Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 236

Тема: Редкие удилища.

  1. #61
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Костя, ты обкатал обновку на закрытии?
    Нет,какой там...пришлось пыхтеть за 150.....Бестии 3-5 самое то...

  2. #62
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Начитался Славу с Женей ........и заказал себе пару Century Armalite MK3 12' 2.75lb.......а то у всех есть сопливые удочки, а у меня нет.... Теперь буду разбираться, что такое кайф от вываживания....
    Ну наконец то хоть у кого то можно будет проконсультироваться-тоже в раздумьях или армлайт или CQ 11
    PUNKS NOT DEAD!!!

  3. #63
    Редкие удилища - это те которых нет в продаже, снятые с производства.Лет 5 назад дайва акн было как грязи и ни кто не говорил что оно редкое, раритетное.Купите любое удилище и через 5-10 лет оно станет редким и раритетым.

  4. #64
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    Купите любое удилище и через 5-10 лет оно станет редким и раритетым.
    В этом есть и минус. Есть у меня, пара Нэшей веном мк2, снятых с производства. (Жаль конечно, хорошие удилища, видимо есть замена этой линейки, на что то лучшее, но как по мне, они вполне удачные.) Кончики к ним, на складе еще есть, а вот первого колена - нет. Все приходит в негодность, по тем или иным причинам. Потому, раритетная вещь, или "умирает", или отправляется в "музей".

  5. Вообще удилища на мой взгляд это расходник, так что раритетность это конечно хорошо, но и про срок службы забывать не стоит. Т.е. либо ловить но мало и как и положено раритетам для души, или на ковер на стену вешать или в чулане пылиться ставить и доставать время от времени протирая пыль и сублимируя на них

  6. #66
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Покупать по три шт, чтобы всегда была рабочая пара.
    Я кончиками запасся, так что моему раритету, место на водоеме и без жалости

  7. #67
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Иван, все верно, мало инфы по многим раритетам, либо инета еще тогда не было, либо форумов. В моем случае практически никто не знает ,что это за палки, ну теперь кроме меня, хотя хозяин у них был, именные.

  8. #68
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Тема хорошая, хотя и бесконечная . Недостаточно иметь просто старую вещь. Если бы всё было так просто, то все стали коллекционерами. Просто обратите внимание на простые вещи. Те раритетные инструменты скрипки, которые приобрели счастливцы, разве всплывают в последующей продаже? Нету их. Всего навалом, а их нет. Понимание у людей приходит, вещей. Что и чего стоит на самом деле.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #69
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Александр Андреевич добрый вечер! Позволь полюбопытствовать почему не апгрейдишься и почему оставил именно те удилища которые имеешь в арсенале? Подскажи ещё по Гладиаторам, в каком у тебя тесте?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. #70
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    ......Нету их. Всего навалом, а их нет. Понимание у людей приходит, вещей. Что и чего стоит на самом деле.
    Женя, думаешь надо RH IMXна внука подписать?

  11. #71
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Слава а почему нет? Если желание есть, то делай. Вот вспомни мои слова через год-два? Забудешь ты про всё что у тебя было раньше, будешь ценить то что купил или не успел. Это я тебе говорю с точностью и уверенностью.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #72
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Работаю в данном направлении.

  13. #73
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Правильно делаешь. Я вот тоже работаю. С каждым годом вещей становиться всё меньше, а спрос велик. Тяжело искать, а расставаться ещё тяжелее становиться год от года.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. #74
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Евгений , как гласит народная поговорка - От добра добра не ищут - . Я не дальнобойщик и никогда им и не был . 120 метров - эта та максимальная дистанция для меня , где могу осознанно и точечно кормить и ловить рыбку . Всё дальшее и длиннее -от лукавого . И пусть адепты дальней ловли считают квадратные метры дополнительно окучиваемой территории . А я стараюсь ловить свою рыбку .
    Арсенал удилищ , которым я владею меня вполне устраивает . Есть удилки для прудовой ловли , водохранилищ , Н.Волги . Да , инструменты видели жизнь и рыбку но они живые и ещё послужат мне .
    Гнаться за новинками во первых дорого , а во вторых нецелесообразно . Но это дело каждого . А как говорится - О вкусах не спорят .-
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. #75
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Согласен с твоим выбором. Разве с таким хозяйством захочется расстаться добровольно? Умели делать шельмы
    Изображения Изображения     
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #76
    Всем добрый вечер! Хочу рассказать о своих удочках-раритетах.По совету Ренаса(Илгис) в 2005 году с Михалычем (старички знают) прикупили удочки Брюс Эшби Периметры в том числе и маркерное и сподовое.Когда раньше мерялся "письками" на соревнованиях...спод-просто песня!!! Последние годы предпочитаю обычную рыбалку. За 12 лет довольно таки интенсивной рыбалки-всё в норме...тьфу,тьфу,тьфу...ничего не отслаиваеться(лак)...немножко царапин...единственное когда после сырой рыбалки...кладёшь в чехол...потом достаёшь с каким то белым налётом в местах где обмотаны кольца...потом всё проходит...ИМХО...Удочки супер,не жалею что пользуюсь ими 12 лет...Дальниками их назвать нельзя,но в Хорватии на соревнованиях 120+ нормально бросали...Вываживание-для этого эти удочки созданы...отрабатывают и 5 кило....но от 10 кило и более это уже кайф от вываживания...не сопливые и не жесткие...самое то что нужно...Конечно много хороших удочек,но я своими очень доволен...Что бы не поднимать новую тему,скажу что верой и правдой мне эти 12 лет служат-сигнализаторы Делким(ни разу не подвели) и род под от Фоска Скай(поменял пару винтиков)

  17. #77
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Добрый вечер Александр! Были у меня такие удочки, юзал их два сезона. Лично мне не легли в руку, не очень люблю целиковый хват. Была проблема с забросом, но это скорее всего из-за личной физики или скорее всего что тогда практиковал удилища использовать парами. Первую пару кидаешь, второй так не получается. Скорее всего из-за мышечной памяти. Ваш налёт скорее всего из-за разрушения лакового покрытия, на которое идёт постоянное воздействие. Если бы вы изначально сразу ухаживали за удилищем, это случилось тогда не скоро. Если они вам действительно так по душе, то лучше обратиться к мастерам и снять покрытие полностью. А в последующем использовании, уже ухаживать за вашим инструментом как полагается.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. Жень,ну на самом деле,харе советы раздоватьНу дядьки большые бывалые в теме общаются,половившие удилищами!Ну посиди ты послушайпотом ведь дело хорошее делать будешь!начинающим их опыт расскажешьа там ну если кто захочет спросят у тебя советкак сегодня у Андрея Коломбо!Вот тут дашь копоти по полной программе

  19. #79
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Я советы и не раздаю. Наверное нужно у Андрея спросить, сколько я знаю про удилища. Большим дядькам и советы большие. Если им конечно интересно, пусть вас слушают бывалых. С интересом почитаю советы экспертные)))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #80
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Периметры- тема, жалко их не найти сейчас.
    Последний раз редактировалось Вячеслав26; 25.10.2017 в 21:11.

  21. #81
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Слава недавно продавал Сергей из Бийска. Вроде как продал. Посмотри, может ошибаюсь.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #82
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Женя, поезд ушел, пошла работа в другом направлении.

  23. #83
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Слава, скажу так. Если очень вещь захочешь возжелать, то тогда обязательно обрядёшь её. Но на это нужно иметь большое внутреннее желание. Надеюсь ты меня понимаешь.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #84
    Удочка как и женщина-девушка,кому то нравиться...кому то нет...думаю это писал не делитант ТОП-8 карповых удилищ, которые изменили мир
    Последний раз редактировалось KIA; 26.10.2017 в 08:24. Причина: Сделал ссылку кликабельной

  25. #85
    Дима (Фреш Байтс-тот что в своё время Волгу-мать терзал)...помнишь эти удочки...тоже реликвия

  26. #86
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    У меня пара таких , но 13 футовые и 3,5 лба . Чудесные удилки для прудовой ловли .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  27. #87
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Ахринеть! Саша, а для большой реки или водохранилища у тебя тогда что?..
    С уважением, Алексей.

  28. #88
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Гладиаторы 13 футовые 3.5 Лба в кол-ве 4 штук .Два из них из арсенала Э.Сидорова .Приобрёл их в 2005г.
    Лёша , это инструмент для настоящих мачо ! Смело использую как спод .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. #89
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    А Bruce Ashby Rods Perimeter 12' - 3.25LB считается редким удилищем?..
    С уважением, Алексей.

  30. #90
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Гладиаторы 13 футовые 3.5 Лба...
    Ясно...
    С уважением, Алексей.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •