Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: MARCEL VAN DEN EYNDE

  1. #31
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Ув,Олег,знаете,может тут и правду написали,спорить не буду,но эти ученые,с ними сплошная морока,они сначала 5 лет доказуют что, что то полезное,а потом 5 лет обратное.Им лишь бы деньги выделяли на их исследование!
    Слава, можешь всегда на ты ко мне обращаться,пожалуйста... Я об этом узнал года три назад, когда посмотрел фильм российский, "осторожно еда", там рассказывают о множестве добавок в пищу и о их вреде...Если мы карпа уважаем и любим, то я лично опыты над его здоровье ставить не хочу , но при этом никого не призываю делать тоже самое, просто констатирую что мне известно об этом...
    Одинаково видят только слепые...

  2. #32
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Слава, можешь всегда на ты ко мне обращаться,пожалуйста... Я об этом узнал года три назад, когда посмотрел фильм российский, "осторожно еда", там рассказывают о множестве добавок в пищу и о их вреде...Если мы карпа уважаем и любим, то я лично опыты над его здоровье ставить не хочу , но при этом никого не призываю делать тоже самое, просто констатирую что мне известно об этом...
    Спасибо,хорошо,на "ты"!Ты меня чуть не понял,за Глутамат я даже и не спорю,белый порошок,который влияет на рецепторы во рту не может быть полезным!Я в общем за ученых говорил(извините если кого на нашем форуме обидел)!

  3. #33
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Глутамат натрия при избыточном количестве в продуктах питания связывается с рецепторами сетчатки глаза, разрушает их и приводит к слепоте, также негативно действует на слизистую оболочку пищеварительной системы, вызывая хронические воспалительные процессы, приводящие к язвам, также оказывает гепатотоксическое действие (поражение печени) и т п. Но, если вам известно, отравиться можно и водой, если принять её в избытке. Учёные расчитали допустимые дозы глутамата в продуктах, при которых организм человека может легко справиться с негативным влиянием даного вещества на организм. И я ни за что не поверю, что известные производители прикормок и насадок, в том числе бойлов, не применяют глутамат в своём миксе. Внимательно читайте этикетку того, что вы потребляете в пище и более чем в 50% вы найдете там пищевую добавку E621... Гораздо вреднее употреблять Е621 вместе с аспартамом( в сладких напитках)... А мы употребляем его практически ежедневно...

  4. #34
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    мне кажется что еда для человека ну никак не может быть такой-же как и для рыбы,а ещё здесь и про наркотики писали,да неужели и они так-же на рыбу могут подействовать.рыбы -примитивные существа у которых нет ни мозга(в сравнении с человеком) ни центральной нервной системы,а все эти атракторы ,запахи и амины сделаны в большей степени для рыбака,маркетинг другими словами.

  5. #35
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    мне кажется что еда для человека ну никак не может быть такой-же как и для рыбы,а ещё здесь и про наркотики писали,да неужели и они так-же на рыбу могут подействовать.рыбы -примитивные существа у которых нет ни мозга(в сравнении с человеком) ни центральной нервной системы,а все эти атракторы ,запахи и амины сделаны в большей степени для рыбака,маркетинг другими словами.
    На эту тему можно вечно спорить....и наверно правильного ответа ни кто не даст!Но вот недавно попала в руки статья Касумяна(по моему так его фамилия была),вернее не статья,а проводимые им опыты,так он четко написал на какие аминокислоты карп отзывался отлично,на какие хорошо,а какие полностью отвергал,так что наталкивает на определенные мысли!Хотя опять же,ученые они и в Африки ученые!

  6. #36
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Влияние на организм человека - чисто теоретические соображения, потому что опыты проводились как раз на животных, а именно на крысах. Имелось в виду, что если человек получает глутамат в пище в допустимых дозах, то карпу можно это же предложить в самокатных бойлах, тоже в допустимых дозах, тем более, что в фирменных бойлах он есть...

  7. #37
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рукс Посмотреть сообщение
    тем более, что в фирменных бойлах он есть...
    И не в фирменных тоже

  8. #38
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    рыбы -примитивные существа у которых нет ни мозга(в сравнении с человеком) ни центральной нервной системы,а все эти атракторы ,запахи и амины сделаны в большей степени для рыбака,маркетинг другими словами.
    Нервная система рыбы, как и других позвоночных животных, состоит из головного и спинного мозга, то есть центральной нервной системы, нервов и органов чувств.
    Головной мозг находится в полости черепа. Он состоит из нескольких отделов: переднего мозга, от которого отходят обонятельные доли, промежуточного мозга, среднего мозга, продолговатого мозга и мозжечка.
    Продолговатый мозг проходит через отверстие в черепе и постепенно переходит в спинной мозг, который в виде длинного белого шнура помещается в канале, образованном верхними дугами позвонков, и тянется через всё тело рыбы.
    Как от головного мозга, так и от спинного отходят многочисленные нервы, связывающие мозг с различными органами животного, в частности – с органами чувств.
    Питается карп практически без перерыва, так как является безжелудочной рыбой.
    Последний раз редактировалось Рукс; 04.03.2012 в 10:43.

  9. #39
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    MARCEL VAN DEN EYNDE

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ... рыбы - примитивные существа у которых нет ни мозга (в сравнении с человеком) ни центральной нервной системы ...
    Олег, Вы не правы, подавляющему большинству людей лучше живется Без Мозгов...

    Согласен с Вами, что для подавляющего числа людей мозги это: ненужная роскошь, избыточная функция,
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ... маркетинг, другими словами ...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •