Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 262

Тема: Абрау-Дюрсо

  1. #181
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Сенкс
    Те карбонат кальция , а ил походу - эт он с глиной... Те вода в щелочной стороне.. Вопрос - рыб ловили на зиг и редко со дна?

  2. #182
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    со дна по часам. Часто долго стоит над пятном.
    Последний раз мерял с поверхности ровно 7
    ПС очень много мидии, рака. Мидии больше на дикой стороне. В зоне прибоя гаммарус.
    пС 2 с дикой стороны через скалы, поступление воды через родники
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 03.01.2017 в 19:56.
    С Уважением, Владимир.

  3. #183
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Взаимосвязь тут такая - высокая карбонатная жесткость ( жесткая вода) влияет на углекислый газ , отсюда такой ph.
    Это же не даст дышать и долго находиться на дне . Все что кислое будет быстро окачуриваться. Пока вывод - у него проблемы с "дышать" от этого смотреть поведение.

  4. #184
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3
    у меня там была такая штука ловил в завоз метров 250 там видимо хорошее подводное течени потому что объяснить ни как не могу леска вся была жутко коцаная. Пробивали кормовое пятно эхолотом рыба стояла в пятне метров в трёх от дна пробовал зиг ответов не было

  5. #185
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Сделал такой же вывод. Но как не странно, эхо показывает нахождение на глубине три четыре зачастую(при общей 7м).Думаю какие то горизонтальные потоки. Вода идет слоями, думал термоклин но не совсем похоже. Такое ощущение, что меняется плотность.
    ПС родники идут по всей скале, есть вероятность подпитки и в воде. Где косы, там есть родники
    ПС когда рыб выдергиваешь с 7м, у нее что то типа гипоксии(надо постоянно реанимацию устраивать)
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 03.01.2017 в 20:09.
    С Уважением, Владимир.

  6. #186
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    А трава есть где то?
    То что он в слоях - терь понятно , от кислорода, но что он ест?? Вернее а хде в это время его еда? Она то тоже дышит..
    ПС Вполне возможно, что ему в этих условиях приходиться реагировать не на запах , а на движение.. На спининг на проводку мелкими толчками с паузами ловил кто то??
    Последний раз редактировалось makh67; 03.01.2017 в 20:16.

  7. #187
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    за прибойной зоной.
    Валуны обросшие.
    прибойная мелкая галька жратвы море.
    в камнях раки. Мидия где камни.
    Травы более в лагунках.
    Есть там место взрыв и там залив, глубина 3-5м-трава,улитки раздолье. захожу с эхо- рыбы много. Чуть штормануло, я весь залив прочесал 500*500, двое суток эхо не показал не одной рыбы.
    размеры водоема 2.8 км *0,7-1 км
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 03.01.2017 в 20:22.
    С Уважением, Владимир.

  8. #188
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Когда шторм - все со дна понимает - нечем дышать..
    А вот трава тут будет подкислять, тем самым даст возможность дышать, ну и соответственно трескать.. но в штиль..
    Губы у рыб жесткие? хрен пробьешь?
    ПС Дельный ставок!!!

  9. #189
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    губы да, очень жесткие
    С Уважением, Владимир.

  10. #190
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    это коса пиратов

    гле пирс заканчивается метра 2.5, это большой уровень воды

    это низкий уровень
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 03.01.2017 в 20:30.
    С Уважением, Владимир.

  11. #191
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Когда кормишь - делаешь свим , быстро поклевки? а потом стихают на нет? с монтажем тоже есть проблемы - всас несильный а пробивать губу нада... хм.. прикольный ставок и красивый!

  12. #192
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    второе стопроцентов.
    по первому. не всегда так, хотя похоже.
    после большого шторма хорошо ловиться, а шторм реальный бывает.
    С Уважением, Владимир.

  13. #193
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Масло минг нада. И под зиг тоже. Есть така хрень? Не пробывал? И типа 220, Крекен и из этой оперы

  14. #194
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3
    А что такое масло минг?

  15. #195
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Смесь масел. Сделана так , что оно очень легкое , типа работает во всех слоях. Но главная фишка - походу эт еще и эмульсия - типа растворяется. Основа думается все же рыбмасла, что Вам там самое то.

  16. #196
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Tackle Box Ming Oil
    Раньше был один из ЮАР сикретиков. Быстрорастворимый пелец и она.
    ПыСы Володя, разберись с ним и начинай таку делать
    Последний раз редактировалось makh67; 03.01.2017 в 21:13.

  17. #197
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    все так и есть...
    С Уважением, Владимир.

  18. #198
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Андрюха, Володя - " не нравиться мне ваш вождь !"
    Не нравится ваше отношение к данной проблеме, слишком у вас всё легко и гладко. Типа помазал насадку южно- африканской вука-вукой, забросил, сел в кресло взял вувузелу и дуешь в неё, в ожидании поклевки. Рядом поставил портрет Нельсона Манделы и Петра Петровича, как контрольный выстрел. Клюнуть она просто обязана, ведь это знаменитая африканская фигня. на которой ЮАР три раза становилась чемпионом мира. Андрей, я конечно рад, что ты наконец вычислил эту химию, но дело в том что время не стоит на месте и оно ставит новые требования и если ориентироваться на прошлое, то можно сильно отстать. Ваша РЕФОРМА ловит рыбу не хуже и должна ловить лучше всяких бывших, уже по той причине что вы можете вносить коррективы под конкретные условия ловли. Вот смотри, Володя говорит что туда был запущен амурчик. В прошлом году мы с мелким поймали амура за десятку и перевезли его в другой водоём. Этот амур за месяц съел вес камыш в водоёме. И это сделала одна рыба. Думаю в Абрау была подъедена вся съедобная трава, осталась только не съедобная. А с этой (съедобной) раньше кормился карп, сейчас он перешёл на другую пищу. Смысл в том что если предложит ему прикормку и насадку близкую к этому, то он должен откликнуться.
    Володя, что такое пиаш 7? Ты сам мне объяснял что когда идёт приток в реку Кубань из речек со стороны гор, то она становиться щелочной, из за слива с глины и камней. Здесь озеро в центре гор и семёрка, это противоречит твоим объяснениям.
    Серёга шеф живёт в двадцати километрах от озера, но он на нём не рыбалит, потому что не понятно как там рыбу брать и я не знаю, и многие не знают, а рыба там есть. Соревнования проводить не вижу смысла, за дёшево их организовать не получиться, а за дорого мало кто поедит с перспективой быть без рыбы. Я за приглашение лучших из лучших, типа ДШ.
    Если взять ведро воды и высыпать туда пол мешка цемента и заставить там жить рыбу, то она будет не в восторге. Взвеси мергеля в воде очень много. Думаю на глубине его приличный слой и там ни кто не живёт.Течения очень сложные и могут быть очень сильными, даже без ветра, хз за счет температуры или плотности. Володя прав ловить надо на косах, там где течение можно просчитать. В мелкую часть он будет заходить реже, при определённых условиях.
    Но в принципе, я не считаю что всё так сложно, нужно сделать какой то шаг, получить толчок и дело пойдёт.

  19. #199
    Осталось сделать шаг

    Андрэ, клюет мелкий карп - везде и на все. Не клюет карп от 3кг. Александр Ц. поймал около 5-6кг один раз за 5 лет. Мелкого - много.

  20. #200
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Есть ещё один вариант. Можно поставить цель поймать большого амура. Он уж точно там есть.

  21. #201
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Разговаривал с Виктором Колесниковым (отец Артёма), который является опытнейшим рыбоводом в Краснодарском крае. С его слов, что был замор рыбы в этом водоёме. Многие, в том числе и он, участвовал в расследовании инцидента.
    А та рыба, что ловится, до 7кг. ,так это из запущенных. Крупной нет (карпа).
    На истину не претендую

  22. #202
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Серёга, Виктору Колесникову верить можно, авторитет! Да и общее впечатление, по водоёму, складывается что что-то с ним не так. Замор объясняет эти подозрения и ставит всё по своим местам.
    В шестидесятых годах замор был на Черном море из за выброса сероводорода со дна. И по моему даже до сих пор в море ниже двести метров - жизни нет (рыбы). Учитывая что озеро находиться в паре километрах от моря и легенду о подземном сообщении с морем, то замор удивления не вызывает. Интересует - какое заключение сделала комиссия о причинах замора. У меня почему то есть ощущение что они пошли по самому легкому пути - виноват винзавод, выбросил в воду чего то. С забором проб и перебором в составе воды, того что было сброшено, с вердиктом - это и есть причина замора. Хотя это же самое, в тех же количествах сбрасывали и в прошлом месяце, и в позапрошлом, и в прошедшем году. Рыба уже выработала иммунитет к этому.Но любой комиссии нужно оправдывать своё создание. Ну это всё лирика...
    Я видел замор на Октябрьском водохранилище. Вся рыбы подохла и плавала сверху - печальное зрелище. Её машинами пытались вывозить, вонь стояла до самого Краснодара. Но рыба подохла в водоёме вся.
    Если исходить из этой логики, то что тогда видел в озере Абрау Володя Сиукаев, рядом со свой лодкой. И что тогда ловит на смык сосед Сереги шефа. И что видят местные, когда говорят - как начнёт крупный карп выпрыгивать, стаями.
    То есть замор был, но не полный, а частичный и крупные особи там есть. Поймать там крупного тяжело. А в каком водоёме поймать крупного легко?

  23. #203
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3
    Если был замор то когда?? Я не сколько лет наблюдаю за озером и мёртвой рыбы не видел а то что сазан плещется это правда и карася там очень много и толстолобика если был замор как он выжил. Единственное что видел это когда вода сильно упала местные тупо сачками её доставали и телевизорами

  24. Уже более 20- ти лет живу в Новороссийске, а о заморе в Абрау ничего не слышал, хотя работал и в Администрации города и в электросети , общался с Черницыным Юрой, который работает экологом по озеру , ничего такого не рассказывали. Кстати, Юра внёс абраусскую тюльку в Красную книгу. Этот вид тюльки встречается только в этом озере

  25. Серый, вот тебе сам Бог велел сделать там фестиваль "Шефф приглашает друзей"

  26. #206
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Не знаю, буду ли я в этом году пробовать ловить на озере, но первый шаг, о котором речь шла выше, уже становиться понятным.
    Это не имеет отношение к соревнованиям или к фестивалю, речь о поимке одной, но большой рыбы. Имею очень большую уверенность что начинать надо с этого. На карпере привыкли ловить всю рыбу "идеальными поводками" и ссылками, но в данной ситуации нужен здравый смысл и мозги.

    Первый шаг - нужно идти на поклон к Артёму (вину)!
    Мне он откажет. Нужно найти человека, которому он не откажет.

  27. #207
    Я лично видел 5-6 лет назад кучу тузиков в кустах у берега и 5-6кг пару особей в траве. За 5 лет карп при такой базе должен вырасти до 5кг минимум

  28. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение

    Первый шаг - нужно идти на поклон к Артёму (вину)!
    Мне он откажет. Нужно найти человека, которому он не откажет.
    а при чем здесь Артём?

  29. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Серый, вот тебе сам Бог велел сделать там фестиваль "Шефф приглашает друзей"
    Дима, у меня нет времени этим заниматься. Я выше уже писал, что здесь очень сложно организовать турнир. Озеро открыто для всех и отдыхайкам не скажешь: ты сюда не ходи,- ты сюда ходи,- снег башка попадёт плохо будет!!! А тем болеее местным алкашам. Такой турнир нужно проводить с поддержкой Администрации и полиции, причём полиции должно быть несколько нарядов круглосуточно

  30. Серёг, да я понимаю всю несбыточность такого мероприятия, просто пошутил.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •