Страница 40 из 45 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,200 из 1326

Тема: Дикий онлайн от Трофея :)

  1. #1171
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Так я ранее и писал, что первые 2-3 часа зачастую уходит на середину водоема и стоит. Затем начинает бродить. Раннее тузы в пределах 5 кг, возвращались в течение часа и продолжали питаться.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #1172
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Интересно. Те с шариком тузы клевали?
    С уважением, Александр

  3. #1173
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Нет Александр не клевали, но на большой воде, ранее выкладывал отчёты и фото как 5-6 кг уходили метров на 500 от точки и в течение часа возвращались. Интерес, что они возвращались не по прямой как уходили, а вдоль береговой зоны
    Интересно как крупный уходил в зону покоя и его пути движений
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #1174
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ну, может и есть интерес. Только системности нет. Вот если бы в один день уплыло 5-10 шариков, и проследить.

    Это я так, дое@аться). У нас погода сломалась, дождь и холодно.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 10.09.2021 в 12:53.
    С уважением, Александр

  5. #1175
    Ну я тоже слышал вопросы по поводу шариков, типа что это даёт. Согласен с Игорем, что любая инфа это полезно. Даже такой факт что рыба ушла по прямой, а вернулась вдоль бровки/берега это ценная информация. Значит рыба вероятно движется таким маршрутом и в других обстоятельствах. Также интересно знать длинну маршрутов, как далеко она уходит после поклевки, или простоиначинает тусить возле берега опустившись поглубже. И т. Д. Считаю что подобные эксперименты имеют место быть
    Жизнь задыхается без цели...

  6. #1176
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    На моих глазах был случай. Обрыв поводка при вываживании. И через 10 минут поклевка с той же точки. Карп с оборванным поводком, 5кг.
    С уважением, Александр

  7. #1177
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Хочу следующий раз брать баллончик с гелием, смотреть на какой глубине ходит, во время разных погодных условий и времени суток
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #1178
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Как гелий связан с глубиной?
    Мне кажется в стрессовом состоянии рыба будет шариться независимо от погодных условий и времени суток.
    Лучше мухам лапки отрывай, когда не клюет.
    С уважением, Александр

  9. #1179
    Дядя Саша, какой стресс!? Ведь сами говорите что, клюет спустя 5 минут после обрыва поводка, или это не стресс!?
    Жизнь задыхается без цели...

  10. #1180
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Это был единичный случай. Вывих природы
    С уважением, Александр

  11. #1181
    Игорь с шариком прикольная тема)) А как он потом избавляется от такого девайса?

  12. #1182
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    ИМХО шарик это уже стресс. Это как если жена приделает к яйцам мужа GPS-маячок, чтоб посмотреть куда он пойдет по девкам

  13. #1183
    Насчёт стресса, ну вот к примеру в этом сезоне, на одном водоёме есть отмель и там постоянно крутится рыба, чаще Амур размеров 20+, бывают и карпы. Так вот если по-тихому подойти на лодке их видно прям в 2-3 м от лодки. Глубина 70см. Вода прозрачная.
    Ну и естественно в один прекрасный момент рыба шугается и торпедами оттуда сваливает, вода прям кипит и волны расходятся как от лодки с мотором.
    Так вот после такого испуга рыба в течении часа/полтора возвращается на это же место и продолжает там кружить.
    И так каждый раз.
    Вот и вопрос как измеряется степень её стресса и насколько он продолжителен после поклевки!? Думаю что через час рыбе уже пофиг на всё.
    Единственное может она дольше под стрессом если её долго фотографировали и она нахваталась воздуха, а если поймал, быстро сфотках и отпустил то ей уже пофиг
    Жизнь задыхается без цели...

  14. #1184
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну, может и есть интерес. Только системности нет. Вот если бы в один день уплыло 5-10 шариков, и проследить.
    Ловлю на большом дикаре. Есть место, где рыба после поклевки плывет строго в определенном направлении. Причем, независимо от направления ветра. Несколько раз, ради спортивного интереса, прыгали с товарищем в лодку и плыли за рыбой... до 300-500м.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  15. #1185
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Для каждого по ходу стресс определяется в разной величине степени, для кого то прокол пальца крюком, для кого то прокол мочек ушей, а для кого то мошонки.
    Я не знаю какой величиной определен стресс у рып и как ее измерять, но уверен и даже убежден, что стресс она получает, чувствует сопротивление в воде после подсечки, когда мы ее вытаскиваем из воды, кладём в мат, на руки.
    Если на эту тему вести разговор, то не стоит ловить рыр.
    Александр, гелий измеряет высоту нахождения рып под водой, так как шар накачанный гелием, будет находиться над водой
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #1186
    Кстати такие шары с гелием могут служить как оберег от браконьеров и соседей. Представь картину, 3-5 шариков летают над водой, пообсераются и сбегут)))
    Жизнь задыхается без цели...

  17. От чего стресс))) Скорее будет дискомфорт,где рыб начнет двигаться по наименьшему сопротивлению к ... ,где рыб возможно и питаться будет,но только там,где позволит шарик ))

  18. #1188
    Селедка... если ее изолировать от стаи, то она умирает... а мы тут ловим/берем в руки/бьем об мат и пр
    Стресс есть, но думаю он не такой критичный для карпа. И вот этот уход по одной линии - вероятно не следствие стресса ибо они тогда бы в стрессе во случайно линии уходили. Почему так по линии уходят - вопрос. Видимо привыкли. При поклевке карп часто также куда-то ведет.
    Шарик - это интересно! Особенно если этот шарик возвращается и начинается есть в точке.

  19. МИ, как там на Оби было? Рассказывай! Томишь нас тут на диванах в ожидании

  20. #1190
    На Оби было по-райски Крупной не поймали, но штук 7-8 тузлопанов до 5-6кг поймали

  21. Дмитрий Васильевич, если есть желание, поехали ! ) Тоже обстановка интересна была. Семь лет не был. 16-17.09 рассматриваю. От 10 + уйдём ), обещаю ! )

    http://
    Последний раз редактировалось Миша42; 12.09.2021 в 19:22.

  22. #1192
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Дожился. Парни есть где нибудь тема, где расписаны все российские производители. Как то давно приобрел мешок для карпа. А в этом сезоне понял, что срочно нужен второй и не помню этого продавца производителя. Что то типа Блэк вроде называется. Напомните кто в курсе
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #1193
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    трофей, самый лучший карповый мешок стоит дорого и он например здесь https://carppremium.ru/karpovyy-mesh...fety-carp-sack. Есть ещё и старый Solar, но у тебя таких возможностей нету. Купи у Блек Фиш или лучше от Сереги Гомерова. Вроде не дорого.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #1194
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Хорошие идеи и мысли приходят в конце сезона, но это лучше чем они вообще не посещают
    Хотел бы пригласить одного из желающих карпятников форумчан в новом сезоне к себе в гости. По датам организуем чтобы было удобно гостю. 50% расходов на дорогу туда и обратно я оплачиваю. Если гостю не принципиально, то удилища, стойки и всякую мелочевку предоставлю из своего багажа.
    Если есть реально желающие из опытных карпятников - вэлком
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #1195
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Кто бы меня с такими условиями пригласил
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. А я то думаю, куда следующим летом поехать?!...шикардос!...с роднёй на лето и подтянемся))...

  27. #1197
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Больше не занимать? Если чо, я тоже с родней)
    С уважением, Александр

  28. #1198
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    С родней это интересно... А сколько человек приедут? А еще лучше, фотографию родни... Чтобы, заранее познакомится... Учитывая, что Игорь не любит большие и шумные компании. Он тишину любит.

    Представил картину маслом:
    Сидит у среза воды Игорь... На корточках... Задумчиво смотрит вдаль, с трубкой в зубах, после бессонной ночи. Палатка и другая мебель на бугре, метрах в 20 от берега. И там ... вся родня... в тишине на воду смотрят... тоже ждут...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  29. Женя, родня не смотрит, а допивает восьмой пузырь коньяка!

  30. #1200
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Больше не занимать? Если чо, я тоже с родней)
    1. Фишхантер
    2,
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 40 из 45 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турнир "Три Трофея 2017" оз. Новое
    от Roman 36 в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 14:03
  2. Дикий дикий водоем в центральном черноземье!!!
    от макс87 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:34
  3. Статья: Ловля трофея в облаке тузла: видео
    от Texnokarp в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 11:17
  4. Дикий пруд(совет новичку)
    от макс87 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:02
  5. Как порвать "дикий" водоем.
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •