Страница 25 из 45 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1326

Тема: Дикий онлайн от Трофея :)

  1. #721
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Соберёмся с мыслями, сделаем анализ с выводами и выложим наши мысли. ...
    Не забудь написать как меня на рыбалку забыл пригласить ...
    Я в шоке, неделю не не включал компьютер ... включил, зашел на Карпер и понял ... какой "гавененький" коллективчик тут собрался ... Меня не известили, коньяки не пили, рыбу не ловили ...
    Это вас Боженька наказал!!!

  2. #722
    Но мы тебя вспоминали

  3. #723
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но мы тебя вспоминали
    На сухую? Со мной бы не прокатило и я бы вас точно обловил ...

  4. #724
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Да не смог бы я приехать ... ситуация тут у меня не выездная ... обзавидовался вам, жаль только что не распечатались.
    Вот вы и насадки и точки меняли ... а я бы предложил водоем поменять, есть у Игоря в заначке еще один загадочный "дикарь"!

  5. #725
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Соберёмся с мыслями, сделаем анализ с выводами и выложим наши мысли.
    Не нужно напрягаться. Всё и так понятно.
    Ваши выводы будут следующие - рыба не было и она ушла на "дальний кордон", вот осенью она прийдет сюда и мы её будем плющить не по детски.
    Всё не так , ребята. Не будите вы ловить её и осенью. Причина в том что вы слабоваты по классу для ловле на дикой воде, да ещё и на большой воде. Вы мне оба симпатичны, но истина дороже.

    Выше упомянутого Юру Бегалова можно упрекнуть в том что он слабоват в понимании бойлов, в вере в давление … и еще много в чем. Но вот в выборе места для ловли, он на мой взгляд лучший. Почему то мне кажется, что он в первый день снасти не забрасывает, в лучшем случае во второй. Потому что я бы, при сессии больше 5 дней, не торопился бы с забросом или завозом. Минимум бы еще ночь подумал о правильности выбранных точек , стратегии и тактике. Думаю у Юры большой опыт и в его практике были случаи когда он торопился, а потом об этом жалел. То есть быстрее начать ловить, а потом несколько дней отсасывать. Он как то говорил что какой то год он провел на воде 250 суток. Офигеть. Отсюда и понимание в ловле, и результат.

    Осталось 20 кг бойлов. И что с ними теперь делать? Солить? Они готовились для ловли, вот и надо было ими рыбу кормить.
    24 бойл это не размет для дикаря и для недельной сессии.
    В такой ситуации, какая была у вас, нужно было минимум пару раз приехать и предварительно закормить этими бойлами место. Да и мелкую рыбу на дикаре есть смысл отсекать не размером, а запахом и вкусом, относительно времени. Это не платник, где карп знаком с круглыми шариками с рождения.

    Ну, а в общем онлайн у вас получился классным! Без подстав, честный. Красивое место, вы потрудились неплохо. Спасибо вам за рыбалку и возможности нам поучавствовать в ней.

    С уважением!

  6. #726
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Спасибки Владимир , освободил меня от рутиной работы в составлении изложения. Время съэкономил. На самом деле, а зачем и для кого наши выводы слабаков.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #727
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Не буду умничать.....но дядя Вова, считаю, полностью прав .....Это большая вода и малая концентрация карпов. Если бы все срослось в этой сессии, то это было бы просто везеньем. Этой "Лужей" надо плотно заниматься, думаю, что и сезон в ноль это нормально, чтобы хоть за что то зацепиться... Вы молодцы, такие рыбалки это философия, и зачастую дают больше пользы, чем удачные выезды, которые расслабляют и вселяют самоуверенность. Думаю, что знаю, о чем говорю...так как второй сезон занимаюсь рекой, не по карпу, но это не важно.....в прошлом сезоне я даже думал, что в реке рыбы нет вообще...в этом сезоне покрывало тайны малость приподнял, так самую малость, но достаточно, чтобы понять, что есть рыба и её можно ловить.....но всё очень не просто.
    Еще раз, поздравы с рыбалкой и приятно проведенным временем!!!

  8. #728
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Ну да, ну да, так на бум приехали, ни разу там и не были
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #729
    Краткие мысли по рыбалке пока чай заваривается с утра.
    Я в год планирую большую воду - в идеале два раза. В этом году судя по всему это было один раз и благодаря приглашению Игоря Трофея. Август для меня мертвый месяц в плане рыбалке на юге и я с удовольствием отправился на его болото Болото - водохранилище в 1000 га возле г. Верхний Тагил - это вспомогательный водоем для охлаждения тэц. Туда иногда запускают по широкому каналу теплую воду, когда основного нижнего водохранилища не хватает для охлаждения котлов тэц. Мест для стоянки не так много - по сути это дамба - более глубокая часть водоема, палец - верхняя часть куда впадает канал с тэц - там мелко и есть впадение мелкой речки и дикая сторона - там только заплывать на лодке. Так как вещей было много, а местный катер мы не смогли нанять, то решили не плыть в дикую часть, а встать именно в зоне где есть и плато, и камыш и глубина. Кроме того, Игоря на мелководной части ловил, а в этой зоне было пару сессий с нулем и одна сессия с рыбой. Те зона ему интересна, более сложная и надо было понять почему нули и может чуть больше времени понадобиться.

    Кроме того, зона была не ямой зимовальной, но вторая часть глубокая и были точки до 10м. Летом он там курил, а осенью ловил - те мы предполагали, что рыба к осени начинает скатываться к ямам, а осень на Урале мгновенная. Мы когда приехали температура была около 15гр сверху. В общем, Урал он такой -если прохладно - то сразу холодно, если солнце - то палит, если дождь - то ливень Не для слабонервных Но я четко этот настрой заметил в отличие от размеренного Кубанского. Я только за попробовать решить задачу и зона мне показалась интересной в силу своей разности: со старта я думал, что днем рыба от палящего солнца будет выходить к камышу или на ближную зону, а ночью будем брать бигов с 8м Ну-ну...

    Разложили палки - как нам показалось покрыли всю акваторию и все глубины. Ну процесс мы сами наблюдали Игорь не верил в орех, я верил ему и в его бойлы. Интересно было посмотретьь реакцию чисто на орех и чисто на бойл. Тем более, он этот водоем разрабатывает уже 3 года и есть результаты - те все подогнано, кроме того, что в этой зоне было 2 нулевых сессии у него - я ему об этом постоянно напоминал Спали хорошо, загорали, играли в шахматы. Вначале он проигрывал, я ему рассказал об Канемане - он включил систему2 и стал мне ставить маты. Пришлось собрать волю в кулак Не играл в шахматы с дества - на таких рыбалках само то.

    На 4-й сутки стало понятно, что не выходит аленький цветочек и солнце яркое и я с 8,5 метров убрал под камыш - там брали на 18кг карпа и зона просто супер. Выход с 6 метров глубины на платов в 2 метров - в 10 метрах от камыша и потом площадь камыша редкого с глубиной до 1,5м. Стал ловить в 5 метрах от камыша, потом в 2-х, потом между Это тоже не сработало. Те не работали ни 6м глубины, ни 4м бровка - там была не понятная поклевка, ни рядом с камышем, ни закорм по площади, ни точка.

    На второй день я заметил, что вода прибывает, но был дождь и я списал на речку и сбор вводы с окраин. Но вода прибывала каждый день. В итоге за сессию она поднялась на 10-20см и лишь на 5 или 6-й день пришла мысль, что дождя нет и как бы откуда вода? Игорь пошел в сбросной канала - он полный и горячий - именно он и наполнял водоем. Видимо из-за тепла нижнее озеро не успевало охладит тэц и стали сбрасывать воду в верхнее наше водохранилище В общем, это единственное вмешательство человека в водную экосистему мне и не понравилось в процессе ловли - процесс абсолютно случайный и сильно влияющей на водоем.

    Гипотеза обращу внимание - это лишь мое предположение и не претендует на истину - грубо очень - треть водоема - до 4-х метров глубины и при таком нагреве воды карп может массово уйти в более теплые зоны и в источник прихода воды. С учетом того, что водоем большой - 1к га наша зона совсем стала сиротской на карпа. Наверное, он там был, но большая часть видимо ушла в комфортные зоны. Могу быть не прав. Времени у нас менять точки уже не было и сессия была рассчитана без изменения локации - всего одна неделя. Посему уже долавливали.

    В итоге - супер сессия. Мне очень понравилось. Большая вода - она смывает все сравнения с людьми, другими водоемами, местами и величиями. Есть только ты и вода. Тут еще хорошо, что мы могла сразу заплывать и нам не мешали волны/ветер - лишь теплый канал Нули. И это хорошо. Значит есть повод вернутся - найти хороший мотор и встать все-таки в дикий край и в устье. Либо еще раз все внимательно проанализировать. Рыбалка - это процесс. Иногда ты ловишь рыбу, на большой воде чаще ты не ловишь.

    Игорь планирует поехать туда в середине сентября - будет уже похолодание и не будет надеюсь вмешательство человека - он половит в этой зоне. Если поймает , то наша гипотеза подтвердится ибо будет отличие только в погоде, а если нет - будем думать дальше. Для себя я еще раз сделал более четкий вывод - выбор зоны ловли - не сектора, а именно участка на большой воде - очень важен. Настолько он иной раз тяжел, как и важен. Вот тут должен быть некий баланс.

    P.S. Трофей упертый. По-уральски так упертый Ночью во сне он говорит. Думаю, ну супер! на третьи сутки стал прислушиваться - может его подсознание что-то по тактике подскажет нам... но ничего стоящего я там не услышал только перловица... он есть перловицу... 24 бойл...
    Последний раз редактировалось Michael; 01.09.2020 в 08:53.

  10. #730
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Я бы на 99% тоже там рыбу за неделю не взял бы. Не факт что взял бы рыбу если даже стал в правильную зону. Причина: малая плотность рыбы и большая вода.
    По статистике на три рыбалки лишь одна удачная, по рыбе. Именно по рыбе. А у вас рыбалка удачная и без рыбы.
    Согласен с Костей и завидую МИ за тот позитив который он получил от выезда.

  11. #731
    Не, ДВ нет никакого смысла кивать на кого-то - это слабая позиция. Ты самодостаточен, со своим пониманием ловли и взял бы ты рыбу или нет известно будет только после рыбалки Второе - малая плотность... Это же гипотеза. Местные 4 года назад Игорю говорили не лови на пальце - там где впадает канал и мельче. Мы сто лет ловим вот тут - рядом с нашей зоной. Но Трофей упертый и стал ловить на пальце и были у него отличные там результаты - достаточно быстрый поклевки. Более - рядом с нашей зоной - буквально с 30 метрах левее в это же время у него было около 5 рыб за 3 суток - это супер результат для большой воды.

    Мы видели вроде как 2 выхода карпа - а тут выходы редки. Те судить о том, что рыбы нет только по наличию поклевок - не верно. Я тешу себя мыслью, что их может быть меньше и отсутствует конкуренция за корм, но чтобы совсем мало и не ловить - это отказ тогда ловить на большой воде.

    Может рыб и не уходил... Лещ то не ушел. И брал на 8 метрах. Может перестал питаться активно просто из-за подьема воды. Это лишь гипотезы - подьем воды/ источник теплой воды. Может еще есть какая причина. К сожалению, мы не знаем что там под водой. Уже сколько прихожу к мысли, что нужна камера Надо ее в этом году купить

  12. #732
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Миша, тогда уже подводный дрон.

  13. #733
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Второе - малая плотность... Это же гипотеза.
    Возможно в данном водоёме малая плотность, мелкого карпа. Ту даже , как я понимаю его каждый год не запускают? А если его(мелкого мало) то и конкуренции за корм не может быть. Крупного если даже не много, но прилично в таких условиях всегда трудно поймать. Достаточная кормовая база, нет конкуренции, он мудрый и прочие. Так что поймать его очень сложно, как минимум нужно попасть в нужное время(когда он в принципе активен) и нужное место.По моим скромным наблюдениям, крупный карп не шарится по всему водоёму. А только локально.

  14. #734
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    То что карп будет стремится к теплой воде, это однозначно. У вас было 15-20, а в канале, вероятно, было потеплее и он, с большой долей вероятности, сознательно шел на теплую. С целью просто погреться. Даже если там пищи не было. Просто стоял и грелся.Если химии нет в теплой. И камера для этого не нужна. До 28 градусов.
    В зоне вашей ловли рыба тоже была, но из за того что некоторые "ребята" ушли погреться, уменьшилась популяция нужной рыбы и соответственно уменьшился процент взятия насадки из за уменьшения конкуренции.
    Лещь не показатель. У леща другая "свадьба".

  15. #735
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Подьем воды всему причина .

  16. #736
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Как вариант, но тонко.

  17. #737
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Подьем воды всему причина .
    Может быть, может быть.
    20 см это много, рыба могла стать...

  18. #738
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Как вариант, но тонко.
    Слава , расскажу такую историю ...
    Как то отлично отловился на фидер на платном водоеме , клевало отлично на бондюэль , клевал карп 1.5-2 кг , поймал много... Эта рыбалка была в четверг , а в субботу поехал на этот же водоем на соревнования по фидеру . Приехало нас 40 чел , ловля 4 часа по общему весу . Так получилось что ловил я почти в том же месте что и в четверг , мог туда же добрасывать.... Погода была всю неделю отличная , жара без изменений .
    Так вот после 4 часовой ловли 40 рыбаками , первое место занял рыбак поймавший карася 100 гр , даже не было 2 го и 3 го места .... Я не увидел не одной поклевки , как и все...
    Так вот , как потом признались сторожа , хозяин зная что приедет много рыбаков , спустил воду на 10 см ....
    После этого я всегда ставлю метку у среза воды , слежу за уровнем.

  19. #739
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Олег, на гидросооружениях и всяких водоемах исподьзующихся как охладители, а также каскадных, сброс и приток воды происходит постоянно. Рыба там практически не реагирует на уровень или реагирует очень быстро. А играть водой на прудах это совсем другое.

  20. #740
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Я не думаю что рыба быстро может реагировать на перепады воды.

  21. #741
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Так иначе она сдохнет не жравши.

  22. #742
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Так иначе она сдохнет не жравши.
    Ты ресторатор , тебе виднее

  23. Вот уж не ожидал прочитать мнение опытных карпятников (понятно ,что это не заповедники , Высокополье или Павловский,где плотность рыбы зашкаливает ) ,про спуск воды (или подъеме) которая якобы влияет на клев ... сюда же ,можно привязать (раз уж пошла такая тема )) и давление и ветер ,и луну и солнце и т.д и даже плохое настроение
    А если по этой "дикой" теме ,то ,как я понял .. кормили и ловили на бойлы и зерновые не использовали ...(ну ,подсаживали там пару кук )) или я не правильно понял ?
    зы. Одно из двух ... Либо карпа на этом водоеме нет (ну ,может 2)) либо кормили не тем и ловили не на то
    Последний раз редактировалось Рембо; 02.09.2020 в 19:32.
    Не суди и не судим будешь.

  24. Трофей,Игорь ,попробуй(в следующий раз) закормить зерносмесью горох-пшеница-кука . На насадку ,два Нута .
    Если рыба там действительно есть ,то через неделю ,по любому отзовётся
    Не суди и не судим будешь.

  25. #745
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Эх, были времена, когда я этот водоем вдоль пролопатил, осталось только поперек




    Не буду всех выкладывать, много места займет
    МИ 2 фото узнаешь, слева за камышом
    Последний раз редактировалось Трофей; 02.09.2020 в 19:53.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #746
    Игорь и Миша Вы молодцы.Что то советовать на такой большой воде нет смысла,уверен что вы всё делали правильно.И уверен что просто не было в то время рыбы в этой части водоёма...Репект

  27. #747
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200911-WA0025.jpg
Просмотров: 7
Размер:	69.7 Кб
ID:	178002
    Дубль 2 на Урале карпа нет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #748
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Осень поглощает Урал
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200914_112752.jpg
Просмотров: 1
Размер:	216.9 Кб
ID:	178011
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #749
    Давай! Я верю в зону
    Держи нас в курсе событий.

  30. #750
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Приехал в субботу дабы поплавать и определиться с точками, так как сессия будет короткая 3,4 суток. Поэтому зараннее часов 5 обплавал зону ловли. Температура воды на поверхности 14 гр.
    Хочется взять 4 различные глубины, но с рельефом очень все неоднозначно. В итоге решил не лезть в катакомбы и взял левую часть зоны с более менее понятным рельефом и без каких либо ставропольских Машуков, Бештаю и т.д. в правой части.
    В итоге, сегодня приехал и все таки интуитивно третью точку поменял
    1 т. Дистанция 178 м свал лёгкий м 6 на 6,5
    2 т. Дистанция 222 м. Свал лёгкий с 7,5 на 8 м.
    3 т. Дистанция 330 м. Свал лёгкий с 9,5 на 10 м.
    4 точка не определился до сих пор
    5 точка " запасной аэродром" 5, 5 м дистанция 100 м. Выход к камышовой зоне
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 25 из 45 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Турнир "Три Трофея 2017" оз. Новое
    от Roman 36 в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 14:03
  2. Дикий дикий водоем в центральном черноземье!!!
    от макс87 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:34
  3. Статья: Ловля трофея в облаке тузла: видео
    от Texnokarp в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 11:17
  4. Дикий пруд(совет новичку)
    от макс87 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:02
  5. Как порвать "дикий" водоем.
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •