Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 174

Тема: Pop-up своими руками

  1. #91
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Микс на продаже и у меня есть. Проблема не в том, расскажи и дай бесплатно.
    С Уважением, Владимир.

  2. Цитата Сообщение от Сергей Мисулин Посмотреть сообщение
    Это понятно и неоспоримо. Но рецептов,пусть даже базовых для плавающих бойлов я пока не встречал.
    Зачем вам рецепт плавующих бойлов? Делайте тонущии и добавляйте пробкувую крошку будут плавать. Вот http://www.ccmoore.com/cork-dust-p-560.html Они предлагают для плавующих добавлять до 18% я бы добавил бы 25% чтобы поднимал все и даже грузило. Для чего вам поп апы? Для выделения насадки? Или для чего то другого?

  3. #93
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ...Для чего вам поп апы?
    Вот ключевой вопрос. Все от задач. А так то Костя прав. Базовых миксов в продаже предостаточно. И нет ничего зазорного, в том, что Вы с них начнете. Братья Л, на сколько знаю, то же с них начинали. А там, как дело пойдет...
    С уважением, Дмитрий.

  4. #94
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Проблема не в том, расскажи и дай бесплатно.
    Так ответить можно любому интересующемуся в любой теме... Какой тогда смысл форума? Какая тогда Ваша цель? Типа знаю, но не скажу, покупайте инфу, миксы-шмиксы... Какой-нибудь общий базовый рецепт наверно не является коммерческой тайной, если люди просят. Мне не надо, катать их точно не собираюсь, пару банок на сезон куплю готовых.

  5. #95
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Костя разве сложно набрать в ютубе - типа как, что, сколько.
    Вопрос был не корректный. Дабы что то делать - нужно хоть какое то понимание. Это тоже самое как цемент замесить - расскажите - тебе не смешно
    https://www.youtube.com/watch?v=gLRAdQiNWG4
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #96
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Игорь, не интересовался, но думаю не сложно найти кучу рецептов попапов, сложно выбрать дельный, вот здесь и нужна помощь опытного самокатчика. В моем понимании ситуация выглядит так: спрашивает новичок какое взять удилище, ему ответ: набей в поисковике, покупай все подряд, не понравится - продавай и бери другое и т.д., а если нужен совет по реальному опыту использования, то это не бесплатно, я же кучу денег потерял пока перебирал разные палки. Каким тогда будет форум? Может нужно стоимость услуг прописывать в телефонной книге Карпера? По мне, лучше уж ничего не отвечать, чем бесплатного совета не будет.

  7. А ,чем отличается поисковик от имфи с форума ? Только подтверждение !! Где, вот ..... такой .... у меня не работало,не подошло )))
    И, снова в поисковик или спрашивать Каждый год одно и тоже

  8. #98
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    А ,чем отличается поисковик от имфи с форума ? Только подтверждение !
    Игорь, разница значительная.
    Ты можешь представить, что бы в поисковике увидеть В. Сиукаева, или парней "Реформы" и услышать как они будут рассказывать о создании своих творений
    Кто выкладывает видео - тот кто наслышался везде и от всех понемного и посчитал себя гуру и начинает умничать и проводить различного рода семинары, тренинги. Короче, одним словом - болаболы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. Игорь,это уже конечно не касаемо темы,но. На каждый "ответ" должна следовать "проверка". Ну,не существует грааля ))
    Ну, узнаем,что для попа,10-20% плавающих частиц (много где уже написано!!!!) ! Что дальше?!)) Снова в дебри самоката! Не проще купить и не морочить....не себе не людям !? Их надо .....мизер ! Если нет цели торговать))

  10. #100
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    .... Ну,не существует грааля ))
    Ну да... ( Приветствую!)
    Самая известная кошачья трава - валериана. Кошки издалека чуют её запах, бегут к растению, лижут его, пытаются жевать и при этом невероятно возбуждаются. Учёные полагаю, что валериана оказывает на кошек такое же действие, как алкоголь или наркотики на человека. Сначала они испытывают удовольствие, затем возникает привыкание, питомец начинает требовать всё больше травы, а в результате возможен даже летальный исход. Поэтому, хотя траву эту и называют кошачьей, но давать её кошке нельзя ни в коем случае, если не хотите иметь пушистого наркомана. Удивительно, но на человека эта трава оказывает прямо противоположное действие, не возбуждает, а успокаивает. Корень валерианы широко используется не только в народной, но и в традиционной медицине. В любой аптеке можно купить спиртовой настой, сухие корни и таблетки валерианы. Её используют как средство от бессонницы, мигрени, тахикардии, спазмов пищевода и кишечника, как успокаивающее и сосудорасширяющее средство. Вырастить валериану на собственном участке совсем не сложно. Чтобы к осени иметь крупные корни, её высаживают рассадным способом, а в период образования цветоносов их удаляют, чтобы все силы растения направить на формирование подземной части. Образования семян лучше не допускать, растение будет размножаться самосевом и сильно засорит огород.

    Источник: http://ogorodsadovod.com/entry/1911-...etim-zhivotnym

    Ключевое слово - красным.

  11. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Самая известная кошачья трава - валериана.........
    Ключевое слово - красным.[/FONT][/COLOR]
    Приветствую !
    Почему 10 бутылочек,а не одно ?

  12. #102
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Тезки, о "Граалях" туча тем! О самокатных pop-up имеете что предложить?

  13. #103
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Не по фен шую.. (нюхать и перебирать- ритуал аднака..)
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Тезки, о "Граалях" туча тем! О самокатных pop-up имеете что предложить?
    Где гарантия - не на продажу????
    Последний раз редактировалось KIA; 16.01.2018 в 13:15.

  14. #104
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Я точно не... так как купил у отечественного производителя

  15. #105
    Всем спасибо. За "дельные советы" особенно. Мой вопрос,думаю исчерпал себя. Кое-что для себя прояснил. За мои деньги или сколько я потрачу на достижение своей цели,можете не переживать.

  16. #106
    Насчёт гарантии,что не на продажу.... Я местным форумным самокатчикам не конкурент. За микс Володи Сиукаева тоже наслышан,но это уже другая тема. Всем всего наилучшего.

  17. #107
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Вы зря обиделись...
    Вы видели как чудеса рички ( а может и не их) всколыхнули сообщество?
    Продажный - довольно таки много требований. И далеко не факт, что даже то , что у Вас уже есть ( микросферы) те , которые для этого нужны.... Под них Вам и собирать микс. Возможно выйдет что то классное.

  18. #108
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вы зря обиделись...
    Вы видели как чудеса рички ( а может и не их) всколыхнули сообщество?
    Продажный - довольно таки много требований. И далеко не факт, что даже то , что у Вас уже есть ( микросферы) те , которые для этого нужны.... Под них Вам и собирать микс. Возможно выйдет что то классное.
    Спасибо. За ночь почитал много информации,появились вопросы по компонентам (что чем можно заменить,что с чем лучше сочитать). Но увы,я так понимаю,что нет смысла задавать их (исходя из сказанного в сообщениях выше). Буду эксперементировать и пробывать сам. Если кто сможет подсказать,буду признателен.

  19. #109
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей Мисулин Посмотреть сообщение
    Если кто сможет подсказать,буду признателен.
    Подсказать Вам может только собственный опыт использования. Поэтапно. Главное - это осознанная цель. Практика использования именно Ваша, в Ваших условиях. Вами. Ну а нюансы уже потом... в процессе... может, кто и подскажет, в личку... может и нет... Все от Вас зависит...
    С уважением, Дмитрий.

  20. #110
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Начало - научиться работать со сферой и четкое понимание, что эта насадка не еда. Плюсом. Опять же , понимание, что вкус определяется во рту, а для этого изначально нужно , что бы попал в рот..
    По первому , для общего развития, почитайте рассуждения ребят- англов..
    http://www.carpforum.co.uk/Shared/Me...TopicID=280553
    А вот то, что с чем сочетается - это Вам и подбирать, включая арому. Тк кто Вам сказал, что арома ( или таже сфера) не реагирует с компонентами микса и что из этого получается, начиная от изменения запаха и пошло - поехало..
    Делайте для себя попроще или покупной микс ( ребята там знают , что делают..)
    ПыСы Включайте голову, а не читайте маркетинг!
    Последний раз редактировалось makh67; 17.01.2018 в 09:28.

  21. #111
    Как раз с этого форума я и начал. За наводку спасибо. Буду эксперементировать.
    Последний раз редактировалось KIA; 10.03.2018 в 22:49.

  22. #112
    Регистрация
    23.04.2017
    Адрес
    Алма-Ата, Казахстан, Самара, Россия
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    2
    Ребята, Всем здрасти, очень уважаю Ваш форум так здесь много хороших людей и матерых рыбаков которым я даже в ученики не гожусь. По поводу изготовления плавающий насадок или поп-апов. Во первых не с того конца рубите. Я много лет изучал эту тему создания изготовления собственных попапов и рецептов реальных и гипотетических у меня в голове много. Некоторые я успешно использую. Касательно изготовления попапов все предельно просто на территории СНГ очень трудно найти все продукты их надо собирать делать самому заказывать в три дорога. То как катают в Англии совсем отличается от наших реалий. Там ты утром позвонил вечером получил все продукты для попапов катай не хочу. Здесь интересней было бы узнать как разжиться оными и притом по божеской цене. Например я знаю люди берут подложку под паркет из пробкового дерева ножницами крошат потом в блендер и вот тебе крошка. Там 10 метров подложки на всю жизнь Вам с соседями хватит. Любую базу+50 процентов от объема крошку и плывет бойл как миленький плюсы плавучий не тонет минусы половина объема коту под хвост. крошка кроме плавучести не дает ничего. Гаммарус слабо плавучий как элемент базового микса где процентов 70 минимум начинает плыть рецепт простой 80 грамм гаммарус+ 10 грамм альбумин+яичный порошок+ аттрактант из расчета 10 грамм плывет не сильно волос поднимает крючек нет. ловит. Схема простая плавучий ингредиент...+ связующее альбумин яичный порошок...+ аттрактант каждый из этих компонентов можно расширить. britishaquafeeds.co.uk сокращенно B A F очень популярный поставщик у самокатчиков в Англии таких фирм там много у них это развито. У них на сайте в описание можно найти продукты для попапов Казеины, сухая кровь, альбумин ... Другое дело их привезти в СНГ потом еще их скатать надо оттестировать прайс поверьте мне получается космический. В СНГ приходиться все продукты искать выкручиваться. Целесообразно как многие делают готовый микс купить. Потихоньку буду скидывать сюда наработки. Поэтому вопрос не в рецепте а где дастать скажем тот Казеинат кальция, Acid casein, Rennet Casein, Whey Gel HG 80, Wheat Germ (De-Fatted) ... если все это собрать скатать будет так же просто как и пылики и любой другой бойл.

  23. #113
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Арсен, могу подсказать, где это все взять.
    Стучите в личку, там все есть...
    http://www.carper.su/forum/showthrea...=Siukaev+Baits
    С Уважением, Владимир.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Арсен, могу подсказать, где это все взять.
    Стучите в личку, там все есть...
    http://www.carper.su/forum/showthrea...=Siukaev+Baits
    Тоже интересно,где можно эти составляющие купить в одном месте. Ответ можно в личку.

  25. #115
    Всем здравия!
    Прочитал тему - прослезился
    Зачем Вы человеку советуете заморачиваться с микросферами?
    Для информации: для того что бы шарик с микросферой просто плавал а через пять часов тонул, сферы в сухой смеси должно быть не менее 30% (в объеме сфера занимает больше 60% смеси) и это только сферы без учета казеинатов, а потом попробуйте скатайте это чудо...

    ПыСы
    Андрею отдельный привет, как всегда в своем репертуаре
    Давно не списывались...

  26. долго мучился в поисках рецепта поп апа (идея добавления пробки или микросфер мне не нравится, хотелось найти другой рецепт)... перепробовал много всякого и разного... остановился на простом решении: делаю микс из муки привычных и распространенных культур нескольких видов, добавляю 10% гаммаруса... Мешаю на яйцах, с добавлением желатина и крахмала (можно и без добавления последних)... обязательно в микс добавляю разрыхлителя немного.. тогда бойлы быстро готовятся, имеют пористую структуру и отлично плавают... сегодня экспериментировал очередной раз, поп ап провел в воде 12 часов, при этом стал мягким... единственный минус (ну мне так кажется), бойлы жестковаты.. хотелось бы придать им больше упругости.. каким образом можно это сделать?

  27. #117
    Попробуйте добавить глютена (до 3-5%, иначе выкатать будет сложно, у Вас его в муке и так достаточно), единственное соду с лимонкой ака разрыхлитель, добавьте в самом конце.
    Если шарик очень твердый и трескается, можно поиграться с соевым лецитином (он не даст шарику так быстро сохнуть).

  28. #118
    ДВС, уважаемое сообщество!

    Прочитав ветку, не нашёл весьма простого рецепта поп-апа, так что приведу его во всех подробностях.
    Все делается из подручных, легкодоступных материалов (как говорил Матроскин, нечего его баловать). Полученный бойл сохраняет плавучесть и довольно плотную структуру через несколько часов нахождения в воде (по-моему, через 12 часов проверял, но боюсь ошибиться). Приготовление занимает минимум времени. Итак, начнем.

    1. Манка, кукурузная и гороховая мука в равных пропорциях ( просто перебиваю горох и кукурузу в кофемолке, но без фанатизма, чтобы не пережечь). Яйцо, не отделяя белок от желтка (опять таки, см. Матроскина). Замешать тесто, соль и сахар - по вкусу. Консистенцию подобрать по удобству, шарик должен свободно кататься. Завернуть в целофан (чтобы не подсыхало) и оставить на полчаса для растворения соли и сахара.
    Понятно, что в тесто можно добавить еще много чего - макуху, ванилин, экстракт чеснока, рыбную муку, мелассу и прочая и прочая.
    2. Добавляем в тесто нерафинированное подсолнечное масло (в дальнейшем - НПМ, лучше взять на рынке свежеотжатое), чтобы тесто не липло к рукам, смазываем в масле руки и начинаем катать шарики/цилиндрики/кубики.
    3. Вывалить все в дуршлаг, опустить в кипящую воду, варить до всплытия. Вытащить дуршлаг с бойлами из воды, немного подождать, пока стечет вода, высыпать бойлы на бумажное полотенце и покатать для просушки. Потом высыпать все в миску и пересыпать манкой, чтобы она вобрала лишнюю влагу.

    На этом этапе готовы тонущие бойлы. Для получения положительной плавучести их нужно сушить. Ниже я опишу свой опыт.

    а) Естественная просушка на свежем воздухе в чулке/сетке. Долго, не делал и не собираюсь. Однозначно будет потерян изначальный аромат.
    б) Сушка в духовке. После двух часов(!) постоянного перемешивания бойлы были высушены. Внутри они оказались пустыми, сверху - твердая корочка. Не ароматные. После нескольких часов в воде легко давятся пальцами. В общем, муторно и безрезультатно.
    в) Сушка в микроволновке. Хуже всего. Часть бойлов уже подсушена и начинает покрываться трещинами и подгорать. Часть - остается сырой. Бойлы слипаются даже с перемешиванием. Аромат отсутствует. Не рекомендую.

    Все делается гораздо проще и быстрее.

    4. Сковорода, НПМ, высыпать бойлы (но не в два этажа!) и ПОСТОЯННО перемешивая поджаривать на маленьком огне до появления характерного стука при перемешивании. Как начали стучать, выбрасываем их в миску с манкой и перемешиваем. Манка заберет лишний жир.

    Все, бойлы готовы. Если не считать время настаивания теста и катания бойлов, на все уходит минут десять.
    Обратите внимание, какие четкие критерии: всплыли - вынимаем, стучат - высыпаем. Все просто.

    Во время жарки нужно соблюдать технику безопасности. Дело в том, что при этом по дому разносится великолепный аромат выпечки, на который сползаются малолетние вымогатели. Они ездят по ушам разговорами на отвлеченные темы и попутно тырят готовый продукт. Серьезно, бойлы получаются ароматные, хрустящие и на вкус просто великолепные. Лучше заранее договориться, сколько - рекету, а сколько - рыбке. Мои переговоры заканчиваются далеко не в рыбкину пользу.

    Меня, конечно, спросят: сам пробовал на них ловить? Отвечу: не пробовал. Во первых, несмотря на достигнутые договоренности, бойлы таинственным образом продолжают исчезать. Но главное - не могу перешагнуть психологический барьер. Ловлю на столбик кукурузы, и ловлю успешно. Учитывая, что рыбалка бывает не так часто, как хочется, до сих пор не ставил ни магазинные, ни самопальные бойлы. Но обязательно попробую! Дай Бог лета, воды и времени.
    Собственно, а почему они не должны работать? Все натуральное, никакой химии, вкус и запах - на высоте. Как сказал один человек с Черного форума, прикормку, даже самую дорогую, делают из вполне себе Земных компонентов, с Марса ничего не привозят. Так что - должны работать!

    Искренне надеюсь, что мой пост поможет кому-то найти "тот самый, простой и безотказный рецепт шарика на волосе". А то мы порой слишком усложняем изначально нехитрые вещи. Еще в детстве я ловил карпа на огромные, тупые, давно ржавые крюки совпотребпрома, которые можно было найти в сельском универмаге, без волоса, с вареной картошкой в качестве насадки. И ничего - ловил! И все ловили.

    Так что - ни хвоста, ни чешуи, уважаемые братья по увлечению!

  29. #119
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Можно обойтись без варки и подсолнечного масла просто сразу на горячую сковородку и поджаривать, точнее подпекать, помешивая постоянно- попики получаются отличные, а запахом пропитать не проблема, если нужно. делал так и ловил в середине 90-х. В миксе на кг- стакан жаренной и перебитой кондитерской семечки, остальное как обычно мука, манка, яйца...

  30. #120
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Уважаемый egochnpp,
    это что, рецепт поп апа ??????? Или просто плод Вшей фантазии???
    Тем более, "не ловил, не пробовал..."
    Зачем Вы всё это написали??? Сначала сами попробуйте.....
    В уж простите, но это ПОЛНАЯ хрень....

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2735
    Последнее сообщение: 03.12.2023, 15:55
  2. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  3. CSL своими руками
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:16
  4. Гейзер своими руками
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •