Страница 33 из 69 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 2059

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. Олег какой кислый вкус? Как вкус можно описать? Малевич тоже квадрат нарисовал,и этого мазилу великим признали.А для меня как он был дебилом и дегинератом так и остался.

  2. #962
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Игорь, Что интуитивно хочется дать нормально питающемуся животному, чтобы оно обрадовалось? Правильно - лакомство!
    А ему это надо?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #963
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег уж больно ты грозный стал. Про какое ph тебя задолбали? .
    Андрей так он возомнил себя учёным в одном ряду.
    Ну да ладно, мечтать - замечательно.
    Меня удивляет другое, как можно умничать не имея практики. Ну и начитался ты этой теории и что, рукоплескать на форуме? Ну согласен я, что он чтец, а толку?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #964
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Всем доброе субботнее утро!
    Не так уж и много общего было в сегодняшнем ночном разговоре у его участников, но он было

    Игорь, обсуждая слова Олега , намекнул на разрыв теории с практикой ...
    Олег тоже постоянно говорит о том, что 99,9% научных исследований применительно к рыбалке можно выкинуть в корзину ...
    Андрей вспомнил о своих безуспешных попытках повторить эффект Касумяна с аланином и цистеином ...

    То есть, все участники разговора вроде бы понимают, что теоретические построения применительно к карповым приманкам настолько часто оказываются несостоятельными, что даже невозможно вспомнить отдельные примеры, когда бы они оказывались справедливыми .

    При этом мы видим бесконечное количество примеров, когда одни и те же люди, не веря в справедливость теории при практической ловле карпа и имея на то кучу собственных примеров, вдруг с головой и беззаветно отдаются какой-нибудь новой гипотезе ... Загадка!

  5. #965
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Александр Ремезенцев,
    Александр, а ещё есть часть рыбаков которые проверяют некоторые труды учёных на воде, и именно то что им интересно и необходимо. Никаких загадок, все просто Ватсон
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #966
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, ну давай! Назови мне несколько "трудов учёных", которые, на твой взгляд, однозначно выдерживают проверку практикой

  7. #967
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Александр Ремезенцев,
    Хороший вопрос, ну это лучше к оппоненту выше, я не любитель углубляться в труды учёных, тем самым заводить к 50 годам тараканов. Я поддерживаю Александра Калинградца- больше быть на воде и строить из практики свои выводы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #968
    А какие выводы на практике ты сделал?
    Вы не почитаете теорию, так как вам достаточно сложно ее читать, лень или вы не понимаете ее. Чего тут лукавить.

    Саня ловит на Лион без высокой доли белка и скора на дикаре и ты ловишь с белком на дикаре и Андрей ловит со скором на дикаре. Вы все правы. Просто Андрей чуть дальше пошел и где-то теорию применил к своим бойлам, а где-то не пошла. Или типа теорию о скоре можно вывести после 100 рыбалок на воде?

    Карпфишинг - это прежде всего идея ловли, идея в прикормке, в насадке и уже потом проверка этой мысли на практике. Что ж вы как в 17-м веке.... а кука наше все...

  9. #969
    АБ, вопрос по твоей вишне. База одинаковая я так понимаю. Бойл углеводный. Почему он лучше всего ловит по твоему мнению?

  10. Да не вся теория на практике работает.Опыты которые прводил Патрик Милс с пропорциями двух аминокислот одна комбинация появляла себя хорошо. А Кусомяновские цестеины аланины ни как. Мне сразу не понравилс этот Кусомян кода смотрел лекцию.Сразу понял это больше для аквариума а не для рыбалки. Еще берут сомнения на счет его учёности. Раньше в Армении за дух баранов и бутылку арарата можно было и в институт поступить а за две и ученым стать.Но нести такую хрень что незаменимые аминокислоты отпугивают карпа это бред. Он проверял их все в комплексе? Канечно нет. А где в природе шманит одной аминокислотой? Ракушка или мотыль что срут цестеином?

  11. #971
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Тезка, ты не прав.. Нужно понимать, как это все выглядит в науке.. Есть вопрос - как каждая аминокислота влияет на карпа в аквариуме? Взяли аквариум , рыбок , и стали давать каждую аминку в разной концентрации рыбкам. Что вышло - описали.. ВСЕ! Точка! Нужно что то еще - типа другие рыбки, в водоеме, смеси аминок - это совсем другие вопросы, а их задавали и тем более -финансировали? А кто то уже собирает в кучу все такие отчеты и уже совместно делаются какие то обобщения...А мы прочитали ...
    Какие выводы мы сами додумали - наши проблемы....
    Немного по теме.. Ну проще уже не куда...http://biotech2030.ru/aspekty-aminok...8%D0%B9,%D0%BA.

    ПЫСЫ По сути, Андрюш, ты сам взялся за науку. За свое же финансирование, взялся за продолжение этого - взял аминки, запихал их в бойл, проверил на большой воде и че вышло описал... А те кто прочел что дальше с этим будут делать - их дело...
    Последний раз редактировалось makh67; 03.12.2022 в 13:19.

  12. #972
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    АБ, вопрос по твоей вишне. База одинаковая я так понимаю. Бойл углеводный. Почему он лучше всего ловит по твоему мнению?
    Тут просто не может быть иного объяснения - арома ароме рознь.
    Мы действительно на одной и той же базе перепробовали несколько десятков разных аром, и мне кажется, что во всех этих бойлах есть разница, которую ничем кроме разницы в самих аромах не объяснить.

    Ну а арома «вишня» вообще какая-то особенная. Тут, кстати, Андреи из Реформа могли бы, наверное, сказать, в чём тут дело.
    Если аромы слива, ананас, банан, клубника и многие другие - прозрачные, иногда с какими-то легкими цветными оттенками, то арома вишня - темная, густая и абсолютно непрозрачная. При смешении её с другими жидкими компонентами бойла, какие-то её составляющие не смешиваются, а отстаиваются сверху отдельными жирными пятнами. И если этот бойл положить в стакан с водой, то из него будет выделяться что-то, что даст на поверхности воды легкую маслянистую плёнку ... Далеко не все аромы так себя ведут.
    Ну и эта арома (вишня) очень стойкая. Даже через сутки нахождения в воде бойл будет отчетливо пахнуть вишней ...

    Мне очень нравится смородина . Тоже очень сильный, характерный и стойкий аромат. Но эта арома абсолютно прозрачная и не даёт жирных капель при смешивании ... И бойлы Смородина у нас не пошли :].

  13. #973
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Сможите назвать хотя бы один научный труд в который Вы вложили денюжки, если при помощи этого собрались зарабатывать ?
    ПЫСЫ Тут либо крестик снять, либо трусы надеть..(с)
    Последний раз редактировалось makh67; 03.12.2022 в 13:29.

  14. #974
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Всем доброе субботнее утро! ... Загадка!
    Доброе утро! Никаких загадок и противоречий нет и быть не может. Начну по порядку, а ты поправишь, если что. Сразу отвечу на заданные коллегами вопросы:

    1. Природный корм. Он делится на привычный, знакомый, встреченный впервые..... Он бывает приоритетным, вынужденным, излюбленным.... Он бывает еще постоянно доступным, периодически, эпизодически..... И еще разный для разных интерпретаций пищевого поведения. Были проведены многочисленные опыты, в том числе в среде обитания рыбы. Уж не знаю, почему это смешно кому-то слышать?

    2. Я выложил табличку "для споров". Никто даже спорить не стал. А там основные параметры продукционных кормов и корма для рыбалки для карпа. Там известные зарубежные Брэнды, доступные к покупке на данный момент. Заметим, корм для рыбалки позиционируется отдельно, и имеет разные характеристики (даже основные, не говоря о прочих). Неуж-то продукционный корм у них плохой? Или в нашей консерватории недопонимание?

    3. Существует фундаментальная наука и прикладная. Первая доступна. Вторая, как я уже говорил, не является секретной, она просто не широко доступна. Касумян, никому не обещал, что на аланин или цистеин будет клевать карп в пруду. Это коллеги сами додумали. Туда же недавний обмен мнениями с Махиновым про лизин. В прикладной науке есть устоявшиеся практические основы применения разных аминокислот. Это подтверждается практикой. Посчитать это невозможно (Щербина и пр). И внедряется в производство корм только после испытаний в садках и на выростных водоемах (читаем сайты производителей).

    4. На счет моих фантазий. 1996г, перепрофилирование Ремонтно-Механического завода в производителя дорожно-строительной техники. От инженера до зам. директора. 2002г, реконструкция крупнейшего в СНГ завода точного машиностроения, зам. технического директора с расширением полномочий. 2009г, строительство завода по производству пластиковой тары и холодильного терминала для рыбопродуктов, и управление этим. От зам. директора, до директора завода. Резюме в свободном доступе на профильных сайтах. Сейчас "на пенсии", в семи минутах ходьбы от дома, в родной оборонке. Чутка делаем то, с помощью чего все летает и будет в дальнейшем летать в России и не только.

    5. Про рыбалку. В прошлые годы более 20 рыбалок в год. В этом всего 11 сессий, если у кого больше, завидую. Ну не вышло больше. Мишустин выпустил постановление, что у нас теперь рабочий график 24/7. Все в курсе, что в феврале началось. Хотя такие претензии высказывают обычно те, кто всего пару раз за сезон выезжает, или не выезжает совсем.

    6. Чтоб не ржали. Теория Бауэра заключалась в следующем. Что многие болезни рыбы, включая микобактериоз, можно лечить условиями среды. Для сведения: Микобактериоз (туберкулез рыб) - болезнь, при которой в те годы рекомендовалось уничтожить всех рыб, растения, грунт, а в иных случаях инвентарь и аквариум. Болезнь была неизлечима и сильно заразна. Наш ученый (и аквариумист) Ковалев (Питер), сотоварищи, придумал медикаментозное лечение. Я и еще некоторые энтузиасты пробовали условия среды. Болезнь не излечивается, но блокируется. Из 30+ аквариумной практики, 10+ посвящены этому. Ежедневные наблюдения, регулярные препарирования рыб и изучение под "мелкоскопом". Анализы в санэпидемстанции, изучение биохимии и т.д. Результатами заинтересовались ребята из Германии, кои я им с удовольствием передал. Их использовали в защите докторской и ведомственных публикациях. Ничего более. Заметим, рыбы все эти годы что-то ели, что такое атрофированная печень и пр. я знаю не в теории. Что такое язвы, эррозия, грибки и бактериалка тоже. И все это связано с рН и прочим. Когда еще никто у нас не слышал такого понятия, мне по блату делали анализ жесткости воды на станции водоочистки еще в мг-экв./л. У оппонентов есть более серьезная практика? Искренне порадуюсь.

    Продолжение следует....

  15. #975
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    поверхности воды легкую маслянистую плёнку
    Интересно разница все-таки в основе или в чем-то другом, что дает запах вишни для нас.

  16. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Тезка, ты не прав.. Нужно понимать, как это все выглядит в науке.. Есть вопрос - как каждая аминокислота влияет на карпа в аквариуме? Взяли аквариум , рыбок , и стали давать каждую аминку в разной концентрации рыбкам. Что вышло - описали.. ВСЕ! Точка! Нужно что то еще - типа другие рыбки, в водоеме, смеси аминок - это совсем другие вопросы, а их задавали и тем более -финансировали? А кто то уже собирает в кучу все такие отчеты и уже совместно делаются какие то обобщения...А мы прочитали ...
    Какие выводы мы сами додумали - наши проблемы....
    Немного по теме.. Ну проще уже не куда...http://biotech2030.ru/aspekty-aminok...8%D0%B9,%D0%BA.
    Андрей привет! Прочёл статью с бочкой. Да согласен. Смотри там про рыбную муку, типа метианина маловато. Это смотря в какой. Напимер в lt94 его хватало,но его больше всего в криливой муке,так вот когда смешиваешь ингредиенты всё это лего выравнивается до эталонного белка например яйца. С этим проблем нет. То что пишут что с возрастом белка нужно меньше,тут опять ошибочка. Мне 57 на работе черз день спорт зал. Так вот даже 4 разовое питание не может мне обеспечить минимальное колличество белка в 100 грамм. Приходися протеинчиком догонятся. Тут все просто как машину заправишь так и поедишь. К чему все это. Когда максимально питательный корм в точке ,какрп сам поймет сколько шариков ему съесть,10 или 20. Тоже самое с углеводами с человеческой точки зрения,да они дают быструю энергию,которую нужно сжигать что бы не ожиреть,а как строительный .материал,угли не годятся. Я даже питаюсь без просчетов калорий по самочувствию .Для себя однозначно сделал вывод что мне для моего веса нужно не меньше 1,5 грамм белка.Не знаю сколько еще переварится.Ну вот как то так.

  17. #977
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Сможите назвать хотя бы один научный труд в который Вы вложили денюжки, если при помощи этого собрались зарабатывать ?
    ПЫСЫ Тут либо крестик снять, либо трусы надеть..(с)
    Андрей, я могу назвать, только до сих пор не пойму, не то, что как на этом заработать, а даже понять это в комплексе проблем. Могу даже крестик прямо на трусы прицепить, не поможет. Тупой я, тупой.

  18. #978
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Интересно разница все-таки в основе или в чем-то другом, что дает запах вишни для нас.
    Что именно в своем вопросе ты имеешь ввиду под словом основа? Это основа бойла или основа аромы?

  19. #979
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, я могу назвать, только до сих пор не пойму, не то, что как на этом заработать, а даже понять это в комплексе проблем. Могу даже крестик прямо на трусы прицепить, не поможет. Тупой я, тупой.
    Если еще дальше , то можно и все поснимать, и все понадевать... Тк с огромным количеством научных трудов на самом деле никто не знает че делать...

  20. Олег ,завязывай скромничать. Ты реально ученый,наверно подписку дал о неразглашении гос тайны. Тут все свои не боись. Под прикрытием работаешь типа строитель. Все сливаюсь,за нами следят. Соблюдаем конспирацию.

  21. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Александр Ремезенцев,
    Хороший вопрос, ну это лучше к оппоненту выше, я не любитель углубляться в труды учёных, тем самым заводить к 50 годам тараканов. Я поддерживаю Александра Калинградца- больше быть на воде и строить из практики свои выводы
    Игорь ты пишешь про калининградского писателя. Ты лодку на фотках видел? То то я думаю сейчас всё понял сам.

  22. #982
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Это основа бойла или основа аромы?
    Основа аромы.
    Я еще детально не вникал из чего и как обычно делают арому... надеюсь, что не понадобиться, хотя в общих чертах интересно Но таже клубника от ссмур, которая опытным путем давала хорошие результаты на каневской имела маслянную основу. Какая точно - я не знаю. Отсюда и вопрос был. А вот типа ананасовая от тоже же мура не имела такого результата... но она и так не маслила как клубника.

    Это подход с практики... а вот почему - вопрос.

    Собственно для чего? Опять же вернемся к теме нашего диспута идеи бойла и Лови момента по тактики. Если основа бойла одна, но надо разные запахи, то стоит может смешивать бойлы с разными основ аром?

  23. #983
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    У оппонентов есть более серьезная практика?
    Олег я уже и не знаю что хуже - не пытаться интересоваться почему и как или наоборот - слишком много знать ...
    А так ты, конечно, монстр...

  24. #984
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Ну проще уже не куда...http://biotech2030.ru/aspekty-aminok...8%D0%B9,%D0%BA...
    Ну, это уже слишком просто! А можно ссылку на то, что вы сами читаете по этому поводу?

  25. #985
    Но я хотел другую цитату привести...
    С выделением эндогенных белков связано выравнивание аминокислотного состава содержимого кишечника. Показано, что при без-белковой или недостаточно полноценной пище аминокислотный состав содержимого кишечника оказывается близким к составу мясной пищи. В то же время он существенно отличается от аминокислотного состава при питании мясом. Следовательно, пищеварительная система обеспечивает содержимое кишечника недостающими полноценными белками. Эти эндогенные белки перевариваются в кишечнике и снова поступают в организм. Естественно, что процесс кругооборота эндогенных белков возможен до определенного предела истощения организма.
    https://bstudy.net/883758/estestvozn...lodanii#362749

  26. #986
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Но та же клубника от ссмур, которая опытным путем давала хорошие результаты на каневской, имела маслянную основу ... А вот типа ананасовая от тоже же мура не имела такого результата... но она и так не маслила как клубника ...
    Та же самая история, что и с нашей вишней

  27. #987
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но я хотел другую цитату привести...
    Круто ... Организм способен справляться не только с неидеальным АК-профилем съеденных белков, но и с их отсутствием при голодании ...

    Однако, как тут перекинуть мостик к тому, что карп «должен предпочитать сбалансированный питательный корм»?

  28. #988
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но я хотел другую цитату привести...
    Блин, страшилка из надерганных цитат. Михал просто почитай саму Щербину, Сорвачева, Касумяна по этим вопросам. Там не так все запутанно. У других авторов есть нюансы. Вспомни, я об этой фигне года три назад упоминал, но никто не поверил. За эти годы много воды утекло, в данной статье нет взаимосвязи со средой. Это важно.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Олег я уже и не знаю что хуже - не пытаться интересоваться почему и как или наоборот - слишком много знать ...
    Михаил, ну я же всегда честно пишу, что все мои знания, ни на гран не приблизили меня к умению ловить карпа. Но они научили меня не верить в рекламные заманухи и псевдонаучные перлы. Ты не представляешь, сколько моих "гениальных идей" послали в жопу Махинов и Сиукаев. И они оказались абсолютно правы. Сейчас придерживаюсь всего трех правил: «Я знаю, что ничего не знаю», Сократ. «Признать своё невежество — великий шаг навстречу знаниям», Бенджамин Дизраэли. "Чем больше узнаю, тем меньше знаю, что нужно делать, что бы поймать карпа. Но все больше понимаю, что не нужно делать, что бы совсем не остаться без поклевки", Олег Горелов.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    подписку дал о неразглашении гос тайны?
    Андрей, ты не переживай, и группа секретности имеется, авось не булочки печем.

  29. #989
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Однако, как тут перекинуть мостик к тому, что карп «должен предпочитать сбалансированный питательный корм»?
    Александр, а можно узнать у парней кому и что карп должен? Если взять "сильно усредненные" данные Щербиной, то натуральная пища, это прям идеальный белок по составу АК. Если взять реальные данные "живности" по разным водоемам СНГ и Европы, то нет не то, что идеального белка, но и полноценного белка по АК в принципе. А по свободным АК и подавно. Вот как карп все это ел столетиями? Наверняка через силу ему пихали в рот еще неандертальцы. А как дожил до изобретения бойлов вообще непонятно. Нонсенс....
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 03.12.2022 в 16:26.

  30. #990
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Олег, тоже не убеждает
    Может карп все эти миллионы лет ждал этого самого сбалансированного бойла. И вот наконец дождался

Страница 33 из 69 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •