Страница 66 из 69 ПерваяПервая ... 16566263646566676869 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,980 из 2059

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #1951
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Привет! Я именно дрожжи и покупаю. Они гораздо менее горькие.
    Отличается ли как-то в работе бойл с дрожжами от бойла без них - пока не скажу. По моим ощущениям тут то же самое, что и с многими другими подобными компонентами. В небольших количествах (50-100 гр/кг) эффект от их присутствия в бойлах понять практически не возможно. Часто они «забиваются» в бойле чем-то более ярким, или более объемным по массе.
    К примеру, Робин Рэд. Либо его надо класть очень много (200 гр/кг и больше), либо не класть совсем и не тратить попусту деньги.

  2. #1952
    С учетом того, что не понятно что там в Робин реде...

  3. #1953
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Александр, с удовольствием пользуюсь вашими бойлами уже несколько сезонов. Пора уже обновить запасы. Какие сейчас цены? Когда начнется сезон скидок?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  4. #1954
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Присоединюсь к вопросу. Мне, в прошедшем сезоне, понавился Острый Анчоус. Уступив первенство, любимой Вишне.
    С уважением, Дмитрий.

  5. Тоже пользовался в этом сезоне. Вся рыбная серия понравилась. А пандора особенно. «тигровый орех» в ореховой серии хорошо выступил, но его у меня было мало и я об этом пожалел.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5641.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	2.53 Мб
ID:	215793
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5643.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	2.88 Мб
ID:	215791
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5645.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	2.72 Мб
ID:	215792
    Последний раз редактировалось AXEL; 06.10.2023 в 15:46.

  6. #1956
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    … Пора уже обновить запасы. Какие сейчас цены? Когда начнется сезон скидок?
    Друзья, всем привет! Спасибо всем за хорошие слова!
    Всё хотел подвести итоги прошедшему сезону, но он неожиданно затянулся, и у нас до сих пор тепло , и до итогов никак руки не дойдут . Но на днях всё-таки соберусь, и что-нибудь напишу …

    Что касается сезона скидок
    Каждый год мы с удовольствием в это время продаем с большими скидками все складские остатки бойлов.
    Этот год не исключение, но благодаря вам и вашему интересу к бойлам Лови Момент складских остатков у нас сейчас совсем мало. Поэтому фактически начавшиеся скидки мы не сильно афишируем, торговать там особо нечем …

    Тем не менее, кому интересно - напишите мне, и я пришлю вам текущее состояние склада. Возможно, что-то вас заинтересует … Все остатки сейчас продаем со скидками 35-50%.
    Лучше звонить или писать на мой телефон 8-902-371-24-Сорок Шесть.

  7. #1957
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AXEL Посмотреть сообщение
    Тоже пользовался в этом сезоне. Вся рыбная серия понравилась …
    AXEL, мне тоже наши бойлы на рыбной муке очень нравятся .
    А на ваших фото они вообще потрясающе смотрятся
    Ну а если серьезно - сейчас как раз решаем, как будет видоизменяться эта линейка на следующий год, и об этом я тоже обязательно скоро напишу.

    AXEL, а ваше среднее фото вообще очень похоже на то, что рисует сейчас ИИ . Очень круто!

  8. #1958
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    В качестве одного из итогов уходящего сезона 2023 года …

    Вот уже 7 лет мы предлагаем рыболовам очень недорогие и очень хорошие бойлы. И этот изначально небизнесовый проект каким-то чудом держится все эти годы.

    Возникает совершенно законный вопрос - ЗАЧЕМ?
    У меня нет уверенного ответа на этот вопрос … Возможно таким образом, мы, несколько раз меняясь в составе, пытались застолбить свой малюсенький пятачок в истории российского карпфишинга. При этом мы не пытались захватить рынок и заработать много денег. Нам было важно сделать по-настоящему хорошие серийные бойлы. То есть, мы видели и ощущали себя именно в КарпФИШИНГе, а не в КарпБИЗНЕСе …

    Наивно? - Конечно! Но это было очень и очень круто …
    Мы пытались как-то расшатать этот монумент, но явно переоценили свои силёнки. Самым лучшим бойлом как был, так и остаётся либо самый продаваемый, либо самый дорогой.

    Наш не очень дорогой бойл, не занимающий сколько-нибудь заметную долю рынка, по определению не может быть «хорошим»… Хоть усрись.

    Что же всё-таки в итоге?
    Когда в Лови Момент всё начиналось, Майкл сформулировал концепт «русского Ричи». И мы попытались его материализовать, ни секунды не стараясь при этом создать полный аналог великого бренда. Мы приняли «принцип Ричи» так, как мы его понимали, и реализовали его в нашем бойле.

    Получились первые бойлы Лови Момент, которые выпускаются до сих пор в Быстрой Серии, и самым популярным представителем которых является Слива Лови Момент.

    Само собой, «принцип Ричи» придумали не мы. Допускаю, что сам Бейкер и не думал об этом, и «принцип» родился позже в результате осмысления феномена того, что он сделал.
    Кто-то изложил этот принцип в формуле «Бойл - контейнер для аромы и аттрактантов». На Карпере даже тема такая была когда-то … Мы только добавили и уточнили - «Хороший Бойл - это Хороший контейнер для Хороших аром и аттрактантов».

    Итак, Слива и следующие за ней по популярности в наших продажах Клубника и Вишня … Классические быстрые бойлы - то, что на языке основателей называется Instant Attraction, Мгновенное Привлечение. Несмотря на скепсис, который часто можно встретить в отношении к таким бойлам - они у нас по-прежнему продаются намного лучше других. И понятно почему. В абсолютном большинстве ситуаций они бывают наилучшим выбором.

    Мы сами все 7 лет пользуемся этими бойлами и наша собственная практика подтверждает, что это именно так, и ничего не меняется. Можно играть цветом и ароматом - однако принцип остаётся одним и тем же. Нужна очень качественная арома, надёжно и быстро привлекающая рыбу, проверенные аттрактанты хорошего качества и хороший абсолютно съедобный «контейнер», обеспечивающий постоянное и равномерное выделение и обладающий необходимыми рыболову физическими свойствами.

    С самого начала мы использовали при составлении бойла только высококачественные пищевые компоненты, выпускаемые в огромном количестве и в соотвествии с жесткими пищевыми стандартами. Так мы хотели обеспечить и гарантировать неизменное и постоянное качество и свойства наших бойлов.
    В целом, у нас это получилось. Хотя бойлы оказались весьма чувствительными к исходным свойствам отдельных компонентов. И поскольку при всём желании невозможно 7 лет использовать абсолютно одинаковое по своим свойствам сырьё - бойлы разных лет всегда несколько отличались друг от друга. Мы старались минимизировать эти отличия, и кто-то их вообще не замечал, но кто-то их находил и списывал свои неудачи на рыбалках на то, что «Лови Момент стал не тот» …

    Все эти годы линейка Лови Момент постоянно видоизменялась.
    Мы снимали с производства не пользующиеся спросом бойлы, и вводили другие. При этом мы старались заполнить в своём ассортименте тот естественный недостаток, который имеют быстрые углеводные бойлы, очень хорошо привлекающие, но не очень хорошо удерживающие рыбу.

    Мы дополнили нашу линейку питательными бойлами на рыбной муке, максимально приближенными к тому, что принято считать «идеальной едой». Появилась Питательная серия. Бойлы этой серии и их ближайшие собратья из серии Реформ НТ взяли на себя задачу держать рыбу, и справляются с этим хорошо…

    Что дальше?
    Сейчас не скажу. Есть разные варианты …
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 11.10.2023 в 11:52.

  9. #1959
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    У меня нет уверенного ответа на этот вопрос …
    Может быть низкая цена - это отражение нулевых затрат на маркетинг?

  10. #1960
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Может быть низкая цена - это отражение нулевых затрат на маркетинг?
    В том числе.
    Однако разговор о маркетинге - это и есть разговор про бизнес, а не про бойлы. Разные темы И очень сложно гармонизирующиеся

  11. #1961
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Если продашь тонну по 300 руб, не факт что продашь 300 кг по 1000. (условно)
    Дело на сегодняшний день не в цене
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #1962
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    … Дело на сегодняшний день не в цене
    А в маркетинге

  13. #1963
    Все-таки Ломи момент - это бизнес. И если он на условном нуле, то базовый продукт может пропасть. Посему думаю, что хоть бизнес и бойлы темы разные, но они связаны и клиентам нужен плюсовой бизнес. Нельзя это распилить.

  14. #1964
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Все-таки Ломи момент - это бизнес. И если он на условном нуле, то базовый продукт может пропасть ... клиентам нужен плюсовой бизнес. Нельзя это распилить.
    100%!
    МИ, железобетонный тезис, даже обсуждать нечего . Хотя ...

    ... Я вот вспомнил сейчас, что ещё совсем недавно на коротком, чуть больше часа, рейсе Самара-Москва подавали большой поднос с едой и горячим блюдом, и можно было даже неплохо выпить . Думалось и хотелось, чтобы так было всегда . Правда при этом не помню, чтобы меня как-то беспокоило, насколько успешно идет бизнес у авиакомпании ...

    Бизнес требует доходов , и бойл под этим натиском чувствуют себя неуютно . И никакой клиент не сможет его защитить или спасти.

  15. #1965
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Это называется бизнес по русски. Недавно ехал в командировку с одним местным депутатом. Он выпил и язык развязался Он себя назвал пешкой в большой игре, то что сверху спустили, за то и проголосовали.
    Нет тех условий, чтобы средний бизнес активно развивался, и вряд ли будет. Ну как сказал медведь, ты Лови момент- держись
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #1966
    Ну это крайность. Да, не просто. Но бизнес есть - как-то живет... Конкуренция однозначно выросла в разы.
    Бойл не пропадет в результате смерти бизнеса. А вот бойл ЛМ умрет для поклонников. С другой стороны, Александр всегда его для себя скатает и получается, что бойл ЛМ даже живее бизнеса ЛМ

    Наблудил

  17. #1967
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Все-таки Ломи момент - это бизнес.
    Словом, в ходе диалога пришли к выводу, что плевать нам на бизнес ЛМ и связи тут особой нет. Но за бойл ЛМ мы переживаем

  18. #1968
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Как сказал Наполеон Хилл - "А пока не падайте духом и просто помните, единственная граница это та, которую вы сами устанавливаете в своем уме"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #1969
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Он плохо кончил)
    С уважением, Александр

  20. #1970
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Он плохо кончил)
    Но многие об этом не знают.....

  21. #1971
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Как сказал Наполеон Хилл …
    Никогда мне не нравились американские книжки по бизнесу .
    Еще больше перестал их любить после того, как они попытались меня чему-нибудь научить. Здоровенный чёрный уборщик, с которым мы курили на заднем дворе возле мусорного бака, философски спрашивал меня - «Алекс, а ты никогда не задумывался, почему за эту хрень им платят огромные деньги?»
    Честно говоря, не знаю, научился ли кто-нибудь чему-нибудь на книжках Карнеги и Хилла … Почему-то мне кажется, что Гейтс, Джобс, Трамп и Маск этих книжек не читали

  22. #1972
    АБ, кстати у меня к тебе вопрос есть...
    Мне тут Андрей передал 2 бутыля аромы на пробу. Мнение Трофея мы знаем, что это дно Но я так понимаю, ЛМ в каких-то своих линейках применял арому и ликвиды реформы. Какое по итогу мнение у тебя сложилось.

    У меня весь сарай воняет его аромой... и это всего 5гр на кило микса

  23. #1973
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Что дальше?
    Сейчас не скажу. Есть разные варианты …
    Ну и я думаю, что пауза уже выдержена и можно продолжить.

  24. #1974
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Так дело не в книжках американских или российских. У каждого свой разум и важно как он воспринимает, то или иное.полезное и рациональное в багаж знаний, ненужное фильтром в мусор
    А то что он плохо кончил- это смотря с какой стороны кто смотрит. Я бы не отказался отойти на тот свет с той накопленной суммой
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #1975
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    АБ, … у меня к тебе вопрос есть... я так понимаю, ЛМ в каких-то своих линейках применял арому и ликвиды Реформы. Какое по итогу мнение у тебя сложилось … У меня весь сарай воняет его аромой... и это всего 5гр на кило микса
    Если про арому и ликвиды Реформы - то тут в двух словах не скажешь .

    С аромами проще .
    То, что 5гр аром Реформы дают такой же эффект, как 15-20гр стандартных пищевых высококачественных аром - это факт и следствие повышенной концентрации аром Реформы (то же самое, что старые аромы Double Strength от Ричи). Эта же высокая концентрация тащит за собой цену, это неизбежно. Плюс Реформа кладёт в свои аромы что-то зело вонючее и очень стойкое, чего не встретишь в стандартных пищевых более нежных аромах. Это всё мои догадки, потому что от Реформы кроме намёков сложно чего-нибудь добиться . Где-то иногда кажется, что есть масляная кислота, где-то что-то другое - но по рыбе это работает, и работает хорошо. Проверено. По-моему, не все аромы у них равноценны, но за Кальмара, Клюкву, Компот могу уверенно поручиться . Почему они все на нашу букву «К» - скорее всего, просто случайность .

    Ну а ликвидам Реформы на сегодняшний день в России просто нет альтернативы. Так мне кажется.
    Конечно, я могу ошибаться, ведь я не биохимик . Но я держу ликвиды Реформы за добротно сделанные гидролизаты, которые с таким качеством у нас просто больше не делает никто. В этом классе ликвидов есть CCmoore, и есть Реформ . Реформ немного дешевле .

    Мы в этом году делали три бойла на ликвидах Атлант, Пандора и Тритон. Клали их немного больше, чем рекомендует Реформ .
    В тестовом варианте сделали небольшую партию с концентрацией ликвидов в три раза больше, чем в серийных бойлах. Посмотрели их на своих и южных водоемах. В три раза лучше они точно не ловят , но и не пугают …

    … Я к гидролизатам отношусь с большим уважением, и считаю, что они реально могут улучшать бойлы. Проблема с ними только в их цене. И по-моему, наиболее эффективно они проявляют себя в бойлах, претендующих на питательность.

    … Сделали в этом году тестовую Клубнику с Минамино от Реформы. Хуже Клубника не стала . Парни из нашей команды Лови Момент говорят, что она даже стала лучше. Но они не до конца уверены . Будем продолжать.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 14.10.2023 в 20:00.

  26. #1976
    А были ли сравнение одной базы, но разной аромы - от реформы и прочих?
    те все-таки на чем сделан вывод, что арома реформы ловит и ловит лучше/хуже?

  27. #1977
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    МИ, вы слишком много хотите от маленького Лови Момента
    За все семь лет своего существования мы не сделали НИ ОДНОГО по-настоящему продуманного и системного теста, позволяющего более-менее с цифрами в руках ответить на вопрос «лучше/хуже» … И это честный ответ . Если сейчас кто-то на нас накинется, то я заранее скажу - на 1000% уверен, что такие тесты не делает в России никто …
    Всё, о чём мы говорим - это наши личные очень и очень субъективные оценки …

    Когда семь лет назад Майкл выбирал арому для нашей будущей Сливы, у него было 4 кандидата. Реформы в кандидатах не было .
    Он понюхал концентраты. Развёл в одинаковой пропорции водой - понюхал и попробовал на вкус. Сделал бойлы на разных Сливах - понюхал и пожевал. Положил бойлы в стаканчики и в ведро с водой - понюхал воду и бойлы через 3 часа, через 6, через 12, через сутки …
    На всё это у Майкла терпения хватило .
    Но вот чтобы также методично проверить разные аромы Сливы на рыбе - это было уже сверх возможностей и терпения. Две-три рыбалки - и решение было принято . Победила та же арома, которая понравилась больше других на вкус и на запах .

    Ну и потом . Вы же нам всё время о бизнесе напоминаете . А бизнес подсказывает, что использовать нужно ту арому, которая пользуется доверием и уважением у рыболовов. Реформ на слуху и на уважении - это факт. Значит - его аромы самые хорошие .

    Я же с этого начал несколько дней тому назад .
    Хороший ли бойл Лови Момент? - Точно нет потому, что он не лидирует на рынке … Ты намекнул, что это из-за отсутствия маркетинга . Согласен. Маркетинг - говно! А бойл? А это уже неважно …

  28. #1978
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    По бойлам!
    Для меня не привычная структура. По сравнению с Лион ~тердоваты. Но сравнивал со Спор серией.
    Хателось бы вафтерсов, одеоцветных. И побольше на Реформовской Ароме.. Типа Пандора. Ненавязчиво, но стойко.
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  29. #1979
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    … Для меня непривычная структура. По сравнению с Лион ~ твердоваты .
    Николай, привет!
    То, что многие покупатели ставят знак равенства между мягкостью бойла и его свежестью - это абсолютный факт. И то, что мягкий бойл вызывает больше доверия у покупателя, является главным преимуществом мягкого бойла . Ну и то, что мягкие бойлы можно измельчать руками, экономя на крушах
    Всё остальное не так очевидно.
    Плохо, когда бойл изменяет свою твердость при хранении в не нарушенной упаковке производителя. Иногда бойлы при хранении каменеют, иногда текут. Тут либо дефекты упаковки, либо недостатки рецепта. И то, и другое плохо.
    Твёрдый бойл всегда лучше держит кобру, и всегда надёжнее и дольше сидит на волосе. И отдавать в воду содержащиеся в нем аттрактанты он может ничуть не хуже мягкого бойла. Но это уже нужно проверять …
    Мы могли бы делать наши бойлы более мягкими. Это не сложно. Например, меньше их сушить. Кстати, тут есть в том числе экономическая выгода . Выход готовых бойлов будет больше . Но более влажный бойл требует больше консервантов … и т.д. и т.п. .
    В итоге есть та твёрдость, какая есть .

  30. #1980
    Я наоборот специально подсушиваю бойлы. Есть бойлы, что камень - и работают. Здесь наверное больше индивидуально

Страница 66 из 69 ПерваяПервая ... 16566263646566676869 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •