Страница 31 из 69 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 2059

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #901
    Александр извините что залез в Вашу просто высказал свое мнение по прочитанному...Я в этих рассуждениях ноль...Но сколько их уже было Григорий с Украины с своими умными таблицами,Израиль с сексуальными пристрастиями карпа))) чего здесь на этом форуме писано и переписано годами))).Но приходит лето,время ловить и спецы глохнут и тема стухла в очередной раз))) Ловите рыбу она ловиться на все)))
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 01.12.2022 в 00:34.

  2. На плотно зарыбленных знаменитых водоемах карп выбивает всю кормовую базу. Это не я придумал есть справочники по рыбоводству. Вот теперь сами думайте почему он жрет кукурузу. Еды естественной не хватает.На водоемах с хорошей кормовой базой и маленьким поголовьем карпа,такой номер с кукурузой долго не пройдет. Кукуруза будкт ловить карпа,но не долго потом это все затухает. Да именно кукуруза и острый крючок,ловля то пассивная,засекется не засекется,мысль понимаете?

  3. #903
    Александр Сергеевич,
    Дядя Саша, при всём уважении и к вам и Бегалову.
    Но немного вас не пойму. Вы критикуете предварительное прикармливания и тут же приводите в пример людей которые на воде нон-стоп проводят 12-25 суток иногда даже не меняя локации на водоёмах,
    Вы разве не находите здесь параллелей!?
    Конечно же находиться столько времени на воде и опыт и навыки и т.д. и деньги в том числе нужны не малые.
    Но нон-стоп 20 суток, да и ещё на водоёмах где реально есть рыба, ловить можно и так ловят очень много людей и кстати ловят у нас в РФ. А это достаточно серьёзный контраст относительно ловли во Франции Испании Германии и в целом Европе.
    У всех разные рыбалки и разные возможности, но практически все умеют и знают как ловить.
    Если отправить в Европу Игоря трофея на месяц на сессию, на Балатон или касьян и т.д он 1000% поймает большого карпа, может одного единственного, но поймает. И любой другой форумчанин имеющий опыт более 5 сезонов так же.
    А вот поймает ли кто то на Цимле за 20 суток хотя бы 15+ рыбу, большой вопрос.
    Извиняюсь за флуд в непрофильной теме
    Жизнь задыхается без цели...

  4. #904
    All_XimiK,
    Насчёт Игоря с огромным уважением отношусь к нему и только недавно узнал,почему ему не позволяет много времени проводить на воде.Второе мне нравиться его подход добавляю в свои бойлы натур. ракушку...И уверен что он хороший рыбак.Но он в отличии от некорых не гнёт пальцы и ставит себя выше других.Насчет огромных водоемов Франции,Испании и пр. я сказал и не поменяю свою точку зрения...Если банально Бегалов ловит по сесноку,а если Филд тестеру великой компании предварительно кормят место...То я уже сказал,найдите мужичка который живёт неподалеку от вашего дикарика...дайте ему корма и лодку ,поставьте маркера в хорошие точки куда он приходит...И будите по приезду ловить супер со 100%увереностью...если только не попадёте на слом погоды,когда он тупо не кормиться...

  5. #905
    Александр Сергеевич, аааа, извиняюсь, не понял сразу посыл.. " Филдтестеру..кто то кормит и готовит точку" Ну так то да. Одно дело когда просто рыбак, подготавливает себе почву, предварительно покормив один два раза за неделю до сессии в пару суток.
    А такие истории когда месяц наваливают в одну точку корма, а потом приезжает команда кинематографистов и Сенсей карпятник, и ждут ещё неделю большой рыбы и говорят что поймал за 3 дня вот на этот шарик. Да таких историй я наслышан. Маркетинг ёпрст.)))
    Жизнь задыхается без цели...

  6. Тут опять этот писатель всё переворачивает. Я писал про Лукаша. Дело в том что если бойл говно не съедобный ты хоть 10 тон выкини за месяц за два за три карп его есть не будет.Еще раз повторяю. У нас доночники иногда случайно ловят карпа плюс минус 20кг. Потом эти свединья мелькают в газетах. Вот и всё. Я высказал лишь свое мнение.Для меня рыбак в моем понимании кто делает всё сам а не покупает,даже не понимая что он покупает. Бойл это просто форма,а нужно понимать содержание. А выражение ху из ху это вобще смешно. Для меня он вобще ни кто просто ноль,и общатся даже не хочется не очем говорить.Просто детский сад пугает какими то именами,мне они вобще не интересны я ловил всегда сам и ни кого не слушал. Это до чего нужно опустится и не быть в себе уверенным что бы кого то возвышать и ставить другим в премер.В начале 2000- ых корды подводной насмотрелись и все уже великими стали.
    Последний раз редактировалось Andrej; 01.12.2022 в 03:29.

  7. #907
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Парни, не ссорьтесь! Тем более, что здесь нет предмета для ссоры .
    Вы кипятитесь потому, что каждый из вас чувствует собственную железную правоту, основанную на вашей личной практике. А она у вас разная в подходах, но одинаковая в результатах . Вы все хорошо ловите карпа.
    На такой базе бессмысленно пытаться что-то доказать друг-другу. Каждый останется при своём. И единственный надежный вывод, который можно сделать из таких споров, состоит в том, что самое правильное решение пока не найдено .

    Не нужно возводить в абсолют те факты, что мы с вами наблюдаем. На одном и том же водоёме карп вдруг теряет интерес к углеводникам, хотя и до, и после жрет их с удовольствием и в нормальных количествах. Именно жрёт, а не выплевывает! Точно так же, как сжирает тонны кукурузы или пшеницы, не обращая внимая на то, как "изменяется сахар" у него в крови. А иногда на том же самом водоёме карп вдруг теряет интерес к ВПЦ-бойлам, а углеводники продолжают исправно работать ...

    Глубокое уважение тем, кто пытается разобраться, почему так происходит. Ну а мы, пока специально обученные люди разбираются, имеем полное право просто и спокойно ловить карпа .

  8. #908
    Саня, из таких сумасшедших любителей вырастают Ломи моменты или Лионы, на которые ты успешно плющишь 20+. Кстати, попробовал бы точку закормить только кукой и в насадке куку, а вторую бойл лиона. Только в насадку ставь бойл лиона без подсадок.

  9. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вобще кто охотится целенаправленно на крупного,те не афишируют особо ни где. Есть свой узкий круг ,дальше не разносится. Ты сам понимаешь кто пестрит фотками на форумах.
    Кто пестрит фотками)?поведуй,друг?p.s видел на форуме отличные фото многих форумчан,от модератора до продавца бойлов,что в этом плохого человек приложил терпение,усилия да в конце концов ему просто повезло и он решил поделиться рыбой)?
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 01.12.2022 в 10:42.
    Орел на мух,не охотится!!!

  10. Не ужели все такие наивные? Всё для рекламы. Кто то получает на шару от новоиспеченных бойлокатателей или торгашей типа карп тайм бойлы,вот они и пестрят,что бы еще получить. Дешовый трюк.Ребята в конце лета действительно хорошо отловились были рыбы за 30 и 20+.Есть что показать есть свидетели. Люди не пестрят. Да возьми ты любой английский жюрнал почитай и посмотри кто там выкладывает фотки срыбой.Писатель поэт пишет что у меня ума не хватает поймать 20ку. Так вот ловит острый крючок и насадка. Ловля то пассивная,это даже не поплавочка.Поэт писатель наверно плавает под водой ищит 20-ок а что по меньше отгоняет в сторону.И тут же сам про себя пишет что в науке ни хера не шарит.О чем это говорит?Действует по шаблону как учили в корде.Вася лови на этот бойл.Он дешовый.Одно не понятно, на удочки крючки раскладушки денег не жалко. А вот на корм,если килограм стоит 15е и больше,сразу визги. От сюда следующий вопрос,чего же вы все на жигулях не ездиете дешево и сердито,а большенство гоняются за старыми немецкими машинами которые у вас с растоможкой и прочей херней на 50% дороже чем в той же германии.Понты? Или я опять не прав.Вы все мои недображелатели можети дурить мозги кому угодно но не мне,я вас аргументами,задавлю.Человек если понторез,он уже не изменится.

  11. В теме идет обсуждение качества бойла. От куда эти повыскакивали двадцатки тредцадки,тема вобще другая,или опять кто то хочет выставить себ на показ,вот -я да я,козу е...бал,А кто видал?По существу по теме им сказать то и нечего,кроме названий ричи шмичи и лион.

  12. #912
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Александру огромное спасибо за отличные статьи и превосходную продукцию. Пока вы тут ругаетесь и ссоритесь по поводу никчемных, на мой взгляд, нюансов, я с удовольствием ожидаю очередную посылку с бойлами ЛМ.
    Причем, особенная радость, что в посылке находятся именно те бойлы, с которых началось знакомство с данным производителем в 2018г.
    - На что ловишь?
    - На хлебушек...
    - ????!!!!!
    Надеюсь, вы понимаете, о каких бойлах идет речь)))
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  13. #913
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    никчемных
    это типа про сбалансированность по аминокислотам?

  14. #914
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    … сбалансированность по аминокислотам?
    А вот скажите, все, кто обращает внимание на сбалансированность АК профиля бойла, - какой АК профиль вы принимаете за идеальный (эталонный)?

  15. #915
    Я ждал этого вопроса
    И тогда сразу второй от меня - ведь все равно лимитирующая остается.... те насколько разброс должен быть 1 и 2-й...

  16. #916
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    это типа про сбалансированность по аминокислотам?
    Ага. Для меня важны только два момента:

    1. ЦВЕТ
    2. Как из кобры летит.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  17. Почему бойлы на выходе поучаются дорогие. Всё просто. Начал пробовать составлять рецепты в которые входят сухие экстракты и сублимированная еда чем питается карп. Они дорогие. Игорь Трофей добавляет ракушку,я на пример в место ракушки для одного озера где ее очень много добавляю экстракт glm в больших колли чествах. Цель оправдывает средства. У меня раньше за сезон с прикормкой уходило максимум 30 кг бойлов. Это много? Можно и 300 скормить из манки. По цене то на то и получится.

  18. Так и я просто хочу сказать рыбакам что бы не велись на сказки про 20+и 25 и про бойлы лион или как он там себя называет.Бойлы из манки сделает для себя любой рыбак. Там ума много не надо. Просто не ведитесь на рекламу. Все эти новоиспеченные бойлостроители можно сказать без году неделя. Ни чего страшного.Я тоже когдато начинал катать бойлы из ингредиентов из гастронома,а рецепты брал из жюрналов,то что было в доступе. Первые на форуме начали нахваливать фрешки.Витя Лидкор привез от Шувалова на пробу. Были мы с ним раза 3 или 4 на рыбалках,Витя тестил эти хвалёные шарики,но на свои самокаты у нас хоть что то клевало,а фрешики вобще ну ни как не работали. Вот вам вывод.Хвалят те кому на шару дают.Поймать карпа можно на что угодно,весь вопрос в том как долго собираешся ловить.

  19. #919
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Парни оф стоп. Успокойтесь. Каждый рыбак- рыбакис Большой буквы. Если перекричать друг друга хотите, то не получится, а вот понять и выслушать- возможно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #920
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Андрей, привет!
    Вроде бы ты говоришь справедливые и разумные вещи:

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Бойлы из манки сделает для себя любой рыбак. Там ума много не надо ...
    Но от того, как ты это говоришь, веет какой-то детской обидой . Так бывает, когда тебе кажется, что у тебя того самого ума намного больше, но окружающие этого не замечают и не ценят.
    И у тебя есть только один ответ на вопрос - "Почему абсолютное большинство рыбаков предпочитает простые недорогие бойлы?". Ты отвечаешь - "Потому, что у них не много ума", а другие варианты тебе просто не приходят в голову.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Всё, завтра побегу в магазин, больше не буду катать, скажу - дайте мне бойл, сливу или клубнику, я буду в него верить, для чего мне дана голова? ...
    По сути твоя вера в сбалансированный, "рассчитанный", питательный бойл ничем не отличается от веры в Сливу или Клубнику . Основой этой веры является ложное по своей сути убеждение в том, что всё сложное и дорогое должно быть всегда лучше простого и недорогого. А ведь ничего другого по большому счёту и нет! И самое главное - нет убедительной повторяющейся устойчивой практики, показывающей, что сложный сбалансированный "секретный" бойл всегда лучше простого бойла, рецепт которого можно найти в "каждом журнале".

    Наверное обидно, что твои многолетние поиски в итоге не вызывают всеобщего восхищения и оваций. Но тут ты и тебе подобные виноваты сами. Ваши "засекреченность" и таинственность не дают возможности оценить ваши результаты. Ты же сам говоришь - рыбу ловят все, этим никого не удивишь ... А чем можешь удивить ты? Большим количеством GLM в бойле? Но ведь тот же Боутон поставил GLM тройку по 10-балльной шкале ... Или он тоже иногда не догоняет?

    И ты не ответил на мой вопрос - какой АК-профиль ты принимаешь в качестве эталонного, идеального при расчете бойла?

  21. #921
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Возможно, наш водоем на Урале - Соколовка - какой то аномальный или не правильный, не знаю.
    Далее рассказ будет о том опыте, который имею на этом водоеме.
    Так вот. У меня множество весьма дорогих импортных бойлов. Это и Хот Демон, Пробиотик, Пассифик Туна, Ориджинс, АК-47, Одиссей и т.д. Их цена больше ЛМ в пять раз. В среднем. Но, ЛМ ловят лучше!!!
    И еще у ЛМ есть особенность весьма удобная. Которой не могут похвастать более дорогие собратья.
    Для себя я ее определил, как индикатор наличия рыбы в точке.
    При наличии рыбы в точке, на бойлах ЛМ видны следы атак рыбы. Сначала маленькие, но заметные, а затем рыба стачивает бойл до формы пирамидки. Если бойл идеально целый - значит в точке рыбы нет (Это я так думаю, типа верю на все 100))). Мне этот индикатор очень помогает.
    Последний раз редактировалось СИБарит; 02.12.2022 в 09:47.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  22. Какой эталонный профиль? Так это самый главный вопрос. Данные на общее обозрение я не выставлю. Кому нужно это было те уже давно знают. Ищи если так интересно.Есть формулы можно посчитать. И так много информации скинул.

  23. #923
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Если бойл идеально целый - значит в точке рыбы нет
    В точке всегда кто-то есть и ест. Не обязательно это рыба.
    А вот если бойл негодный, его никто не тронет.
    (Из практики с бойлами ЛМ).
    С уважением, Александр

  24. #924
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ... А вот если бойл негодный, его никто не тронет. (Из практики с бойлами ЛМ).
    Как вы себе это представляете - Негодный бойл? Предыдущие у вас ловили, а этот получился негодным? Это как? В него положили отраву? Или не положили какой-то секретный компонент, который был раньше? Или переложили чего-то, и бойл из привлекательного стал негодным? ...
    ... Кстати, можно не отвечать. Проехали уже ... Или нет?

  25. #925
    Думаю, что это заблуждение.
    Просто в это легко верится - если бойл кто-то точит, то он типа съедобный. Он лишь мягкий...

    Я вот на последнем выезде сделал 2 бойла. Оба мягкие. Но в одном добавил много чеснока и его сходу стал точить карась, ну и карп нет нет садился. Но бойл без аромы карась не точил - хотя состав был один... и на него ловился крупный карп и карась не садился.

  26. #926
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ... Хот Демон, Пробиотик, Пассифик Туна, Ориджинс, АК-47, Одиссей ... Но, ЛМ ловят лучше ...
    Женя! Спасибо, конечно , но я сам куда осторожнее отношусь к «превосходству» бойлов Лови Момент над известными иностранными образцами . Тут нужно разобраться . Должно быть какое-то объяснение, которое нужно встроить в свою систему взглядов. И тогда наверняка вместе с бойлами ЛМ расцветут и их старшие, дорогие и изысканные братья. Короля делает свита .

    ... Когда я разглядываю ассортимент их магазинов, я ещё больше убеждаюсь, что счёт в бойле - это какой-то нелепый мазохизм. Неужели, используя такие компоненты, они ещё что-то считают?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3E689E87-B1BC-49C6-8B27-4238BB76F34C.jpeg
Просмотров: 15
Размер:	245.9 Кб
ID:	210008

  27. #927
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ... Или нет?
    Нет. Доверие вы потеряли.
    Чем чаще буду напоминать, тем щепетильнее будете работать.)
    С уважением, Александр

  28. #928
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Нет. Доверие вы потеряли.
    Чем чаще буду напоминать, тем щепетильнее будете работать.)
    Напоминайте! Помогайте держаться в тонусе! Тут только чтобы это в навязчивую идею не превратилось .

    Но тут есть и другой повод задуматься. Вот Андрей надысь сказал, что такой бойл каждый может сделать, много ума не надо . И тут оказывается, что по одному и тому же рецепту можно сделать два ананаса, один из которых будет отлично работать, а другой не будет работать совсем . В вашем случае разница была только в производителе яичного альбумина. И вот такой диаметрально различный результат ... А Андрей говорит, что ума не нужно .

  29. #929
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Какой эталонный профиль? Так это самый главный вопрос. Данные на общее обозрение я не выставлю. Кому нужно это было те уже давно знают ...
    Ну вот, опять мадридские тайны , и опять на пустом месте .
    Ладно ... Вот есть рекомендации FAO (Food and Agriculture Organization of the United Nations). Ими можно пользоваться? Или есть другие, «секретные»? А если можно этими - то какими конкретно? Тут у разных авторов кое-где весьма серьезные расхождения ...
    https://www.fao.org/fileadmin/user_u...p/carpT4-2.pdf

    Вложение 210009

  30. Можно сделать без ананаса,хуже не будет,будет лучше.Всё просто. Корду все смотрели, Данила с виду придуркаватый чувачёк,вроде тупой,но решительный.Покупал то он мэйнлайн из морозилки,а не с полки. Идем дальше. Что покпзывают подводные съемки? Карп жрет вначале все зерна бывает с зернами и бойл случайно залетит в рот.Это уже когда прополисосит всю поляну с зернами карп либо уходит либо подберет несколько бойлов и один с крючком. А если кормить только бойлами,вот тут и наступает момент истины будет карп их жрать или нет и как долго.Я думаю что Данила знал все эти фокусы с бойлами по этому и делал ставку на зерносмеси что бы подольше удержать карпа в точке. От сюда вывод.Как можно доказать что бойлы съедобные и привлекательные? Поставить подводные камеры и отснять видосы как карп реагирует на бойлы.Тогда не будет ни споров ни сомнений. Если производитель уверен что он делает всё правильно это будет лучшее доказательство. А так это все разговоры ловит не ловит,пластик тоже ловит.

Страница 31 из 69 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •