Страница 65 из 74 ПерваяПервая ... 1555616263646566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,950 из 2200

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #1921
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... чем объясняешь большие насадки на ЗБ?
    На один 24-й ловится, на две 20-ки ловится, на два 24-х ловится, а на одну 20-ку уже гораздо хуже. У меня лично. Объяснений у меня нет.
    Теорий много слышал. Весь текущий сезон буду дальше понимать этот водоем, если вип-карту осилю, конечно.

  2. #1922
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    С удовольствием бы кайфанул в приятной компании! Но Трофей не зовет, боится что я его обловлю
    Плохая память у тебя. Уже 6 лет жду когда приедешь
    https://www.carper.su/forum/entry.php?b=3900
    Последние строки читай
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #1923
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, все прочел с удовольствием еще раз!
    С уважением, Александр

  4. #1924
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Я сразу написал - не верим пока ЛМ И считаю, что одна из причин это тлетворное влияние АБ со своей позицией ловить на контрасте
    Не думаю, что я тут сильно виноват . Многие бойлы отечественных производителей используются в основном в корм, не только наши ...

    А вот по поводу тлетворного контраста считаю нужным объясниться .

    Мне нравится принцип «чем кормим - на то и ловим». Это понятно, стройно и красиво . Но на практике всё всегда почему-то идёт не так. Слишком много факторов, которые мы не в состоянии учесть и просчитать ...
    Но эта тактика иногда стреляет, спору нет. И у меня самого есть тому немало свидетельств.
    Но проблема в том, что она стреляет не всегда, и всегда независимо от нашего желания. То есть, если нам нужно, чтобы она стрельнула именно сегодня, на очень важной для нас сессии - то так не получится. Решаем не мы .

    Но если настойчиво раз за разом на каждой сессии мы будем придерживаться такой тактики, то она обязательно когда-нибудь сработает. И может так сработать, что всем другим мало не покажется .

    Вот, к примеру, наши Алексей Третьяков и Евгений Киселёв. Два года подряд они на Мадине при ловле в завоз с такой тактикой оставались с нулями. А на третий год стали Чемпионами Мира .
    Примерно так же у них получалось и на наших внутренних турнирах. Средне-Средне-Средне-Ярчайшая Победа!
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 23.03.2023 в 21:32.

  5. #1925
    Ответ принимается , но все же хотелось знать причину - а почему именно так советует производитель.
    Думаю, что такой результат попадание в рыбу, которая начала активно питаться. Разное поведение рыбы в корме и за кормом. И если рыба не питается массово, а мы кормим достаточно много (хотя сколько много?), то наша насадка теряется в точке. Но опять же - если мы ловим в точке. Но отвергать факт поедания корма и возвращение карпа именно на этот корм для меня как-то странно.

  6. #1926
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Я же не отвергаю! .

    Я говорю о том, что иногда один корм может очень нравиться рыбе (больше всего другого, что есть на водоёме ), и тогда ты с такой тактикой на коне. Тебе не будет равных.
    Но так бывает далеко не всегда. Та же самая рыба на том же самом водоёме вдруг почему-то начинает этот же корм игнорировать, и тогда ты в полной опе

    Почему-то лично у меня Опы случались гораздо чаще Триумфов .
    Поэтому я и говорю на своём личном опыте - будьте готовы с монокормом и им же на волосе к неудачам. Они при такой тактике бывают чаще триумфов .

  7. #1927
    Добрый день! АБ, посылки от Вас получил, спасибо. Бойлы мне понравились, остаётся только правильно преподнести карпу. В зависимости от условий ловли планирую ставить на две палки оснастки с насадочными от ЛМ.

  8. #1928
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Илькам, привет!
    НХНЧ!
    Если не сложно - расскажите о результатах. Какими бы они не были . Буду крайне признателен!

  9. #1929
    Обязательно АБ, с реальными результатами, какими бы они не были.

  10. #1930
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    И моя посылка пришла.Послезавтра заберу.Интуитивно чую ..рабочая тема.А по цене предзаказа ну просто сказка!

  11. #1931
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Коллеги, друзья!
    Представляем вам Атлант ЛМ, Пандору ЛМ и Тритон ЛМ – бойлы из нашей новой серии "Реформ НТ".

    Сами названия этих бойлов и этой серии говорят за себя и объясняют многое.
    Да, это бойлы на лучших российских ликвидах, производимых в Липецке под торговой маркой Reform NT. Мы выбрали три ликвида, и сделали три бойла, получившие соответствующие одноименные названия с индексом "ЛМ".

    Мы никогда не пытались прятать российское, домашнее происхождение наших бойлов за латинскими названиями. И сейчас нам хочется даже подчеркнуть, что все основные базовые компоненты бойлов из серии Реформ НТ имеют российское происхождение.
    И это не только ликиды Реформ НТ, сделанные в Липецке, и определяющие неповторимый характер и аромат этих бойлов.
    Это в том числе и рыбная мука, сделанная в северной Атлантике на морозильном траулере "Мыс Чихачева" (фото этого траулера есть на плакате) российской компании "Норебо" из Мурманска, которая по своим качеству и характеристикам нисколько не уступает тому, что делают в Норвегии под маркой LT94.

    Ну и наконец мы сами, собравшие в Самаре всё это вместе, и сделавшие для вас эти три замечательных, высокопитательных и очень привлекательных бойла – мы тоже абсолютные россияне .
    Рыбная мука из Мурманска составляет 35% базовой смеси. Измельченные конопля, лен и тигровый орех отвечают за рыхлую, хорошо проницаемую структуру. Яичный альбумин и молочный белок связывают все компоненты вместе и обогащают белковый состав. Пивные дрожжи и рыбный гидролизат улучшают аминокислотный и витаминный состав. Лососевое масло обеспечивает оптимальную жирность. Ну и вишенкой в составе являются комплексные гидролизаты Реформ НТ

    В 2023 году бойлы серии Реформ НТ будут доступны в виде вареных бойлов 22мм (450 рублей/кг) и в виде насадочных дамбелсов 14х22мм (300 рублей за банку 350гр).
    Как и всегда насадочные дамбелсы прочнее своих круглых кормовых собратьев и содержат больше аттрактивных веществ, в том числе и ликвидов Реформ НТ.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Серия Реформ НТ плакат.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.28 Мб
ID:	212338
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 09.04.2023 в 10:59.

  12. #1932
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Ну вот, уже прогресс.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #1933
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Получил весь заказ!Александр еще раз большое Спасибо..!
    PS.Ароматика у Пандорры и Лайв Систем вообще бомбическая!

  14. #1934
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Отличная новость. Молодцы!!!
    С уважением, Дмитрий.

  15. #1935
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230410_184706.jpg
Просмотров: 13
Размер:	3.72 Мб
ID:	212373 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230410_184819.jpg
Просмотров: 0
Размер:	2.99 Мб
ID:	212372
    Доброго времени суток!!! Заказ получил очень быстро! Александр, спасибо большое за бонус ПАНДОРА!!!

  16. #1936
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Самое русское в этом - это желание все популярные бренды указать на своей упаковке ))
    Я насчитал аж 4 (включая ЛМ).
    Если бы Самарская кондитерская фабрика производила шоколад с арахисом - это выглядело бы так: Самарская кондитерская фабрика - линейка Славянка - Степ - Сникерс

  17. #1937
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Самое русское в этом - это желание все популярные бренды указать на своей упаковке ))
    Ещё более по-русски - это к чему-нибудь прицепиться . У нас сроду хоть что-нибудь, да не так .
    Ладно хоть ЛМ отнесён к популярным маркам. За это можно всё простить

  18. #1938
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Если бы Самарская кондитерская фабрика производила шоколад с арахисом - это выглядело бы так: Самарская кондитерская фабрика - линейка Славянка - Степ - Сникерс
    Самарская кондитерская фабрика давно производит шоколад с арахисом, типа "Путешествие" и др. Для посвящённых логическая цепочка выглядит в данном случае как "Самарская кондитерская фабрика"-"Россия-щедрая душа"-" Путешествие"-"Nestle Food".
    "Сникерс"- продукция компании Mars, даже с недавнего времени, по-моему, Wrigley, к Самаре и ейной фабрике отношения не имеет от слова совсем.
    П.С.: это чисто про шоколадки.

  19. #1939
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ША! Посмотреть сообщение
    ... Для посвящённых логическая цепочка выглядит в данном случае так ...
    Вот нам с вами отличный пример того, как логически нелогичные цепочки могут моментально, буквально за пару витков, утащить нас от сути вопроса и поставить на грань мордобоя .

  20. #1940
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Коллеги, друзья!
    Представляем вам Атлант ЛМ, Пандору ЛМ и Тритон ЛМ – бойлы из нашей новой серии "Реформ НТ".
    Отличная новость! Очень заинтересовался, коплю деньги на заказ. О Пандоре наслышан, а вот Атлант и Тритон - темные лошадки для меня. Расскажите, Александр, подробнее об этих бойлах.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  21. #1941
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ... О Пандоре наслышан, а вот Атлант и Тритон - тёмные лошадки для меня. Расскажите, Александр, подробнее об этих бойлах.
    Женя, добрый вечер!
    Наверняка сейчас покажусь тебе занудой , но по-другому я ответить не сумею .

    Итак. Большинство рыболовов считают, что самым эффективным кормовым сигналом, заставляющим карпа собираться в точке и искать пищу, являются аминокислоты и другие продукты распада (ферментации) белков.
    Наилучшим носителем свободных аминокислот, пептидов и полипептидов являются разнообразные белковые гидролизаты, получаемые в результате ферментации животного и растительного белкового сырья. У нас в России такие гидролизаты специально для использования в карповой рыбалке высокопрофессионально и очень хорошо (так мне представляется ) делает Реформ НТ. Собственно из таких гидролизатов они и составляют свои знаменитые ликвиды - Пандору и пр..

    Вот, что они сами пишут про те ликвиды, что выбрали мы:
    Пандора (реплика Hot Demon) - cодержит аминокислотно-витаминный комплекс, экстракты специй, стимуляторы питания.
    Тритон (реплика Meteor) - содержит аминокислотный комплекс, гидролизаты дрожжей, специй, мяса, печени, стимуляторы питания.
    Атлант (Scopex-Squid-Liver) - содержит аминокислотный комплекс, гидролизаты молочных белков, печени, кальмара.

    Вот эти три ликвида Реформ НТ отвечают в наших новых бойлах одноименной серии за пищевой сигнал, являющийся одновременно и привлекателем (аттрактантом), и стимулятором аппетита. В силу разного происхождения гидролизатов, входящих в состав этих ликвидов, и разных добавок характер этих ликвидов разный. Пандора - самый агрессивный, Атлант - самый мягкий, Тритон где-то посередине.
    Эти ликвиды присутствуют в вареных (кормовых) бойлах в количестве 50мл/кг готового бойла (не путать с мл/кг сухой смеси, это раза в полтора меньше), а в насадочных дамбелсах - 100мл/кг готового бойла.

    Что еще можно сказать о бойлах серии Реформ НТ?
    Ликвиды Реформ НТ сами по себе очень полезны и питательны и с полным основанием относятся к классу "жидкого питания". Однако, их содержание в готовом бойле не настолько велико, чтобы сам бойл автоматически становился "полезным и питательным". Тут нужна хорошая база с классическим ВПЦ-составом, которая весь бойл сделает "высокопитательным" и "полезным". Иначе карп, прийдя на качественный пищевой сигнал, обманется в своих ожиданиях и не найдет источающий этот сигнал бойл таким же качественным .
    Треть хорошей рыбной муки в базовом миксе легко решает эту проблему.

    Всё остальное - уже не так интересно и еще более занудно . Нужно, чтобы у бойла была хорошая физика, чтобы его структура позволяла бойлу отдавать в воду всё, что в нем есть, а не только то, что содержится в его верхних слоях ... И т.д.. и т.п..

    Интересно вот ещё что

    Сейчас в распоряжении тех, кто пользуется продукцией Лови Момент есть несколько совершенно разных по своей идеологии бойлов:

    Быстрая серия - классические съедобные и очень даже высокобелковые углеводники, в которых за аттрактивность и аппетитность отвечают различные химическом образом синтезированные вещества (аромы, усилители вкуса, подсластители, подкислители)
    Питательная серия - классические высокопитательные бойлы с большим количеством рыбной муки, но без богатого аминокислотного пищевого сигнала. Простой и сравнительно недорогой рыбный гидролизат в бойлах этой серии есть, но он, конечно, уступает по своему изяществу ликвидам Реформ .
    Серия Реформ НТ - высокая питательная ценность + классический пищевой аминокислотный сигнал.

    Я убежден, что для каждого вышеописанного типа бойлов есть своё наилучшее время и место. А в комбинации друг с другом они могут творить настоящие чудеса
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 11.04.2023 в 21:25.

  22. Доброго вечера! А что понимается под класическим питательным бойлом? Рыбная мука и каркас? И состав какаса важен только с точки зрения пористости, жесткости? Или нет?

  23. #1943
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FISCHER Посмотреть сообщение
    … А что понимается под класическим питательным бойлом? Рыбная мука и каркас? И состав какаса важен только с точки зрения пористости, жесткости? …
    Добрый день! Извините, что не сразу отвечаю …

    У вас получилась отличная формула, которую я полностью разделяю, если мы говорим о «классическом» питательном бойле.

    Да, классический питательный бойл должен содержать около 30% белков и 5-10% жиров, хорошо усваиваемых карпом. Рыбная мука в данном случае - самый доступный из наилучших источников таких белков и жиров.
    Ну а каркас должен обеспечить требуемые физические свойства бойла - скатываемость, плотность, прочность, проницаемость, растворимость (если нужен растворимый бойл), неизменность свойств при хранении и т.п..

    Безусловно, такой классический питательный бойл можно бесконечно усложнять и «улучшать» .
    Самые эффективные, на мой взгляд, улучшения лежат на пути повышения привлекательности бойла, а не на пути повышения его «сбалансированности», «усвояемости» и т.п..

    Но это, конечно, исключительно ИМХО
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 14.04.2023 в 12:05.

  24. Спасибо за ответ

  25. Тоесть тот рецепт якобы хорватски с 400 гр рыб муки и есть класический питательный?

  26. #1946
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Да, конечно!
    Очень простой и очень эффективный классический питательный бойл.

  27. #1947
    АБ, если ты едешь на рыбалку и стоит выбор брать бойл с рыбмукой и без оной. Какой возьмешь? 2 нельзя и почему?

  28. #1948
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Михаил Иванович, привет!
    Ни разу так не ездил и даже в мыслях не было чтобы только с одним бойлом … Разве только в молодости, когда ездил добывать рыбу только с одной кукурузой в банках
    Но вопрос хороший, заставляет задуматься …
    Я реально не знаю, что ответить …
    Я представил сейчас, что весь сезон езжу только с одной нашей Сливой. Или в другом варианте - с какой-нибудь рыбой, пускай будет Pacific Tuna, не так важно … И твой вопрос сводится к тому - а в каком случае я поймаю в целом за сезон больше?

    Мне это вдруг стало интересно .
    Я бы поставил на нашу Сливу . Но полной уверенности у меня нет …
    Давай, я сделаю это предметом своих личных тестов этого года. Я как раз сейчас пытаюсь спланировать свои тестовые сессии.
    Кстати, и без твоего вопроса я хотел поделать что-то похожее .

    Тогда будем считать, что ответа у меня пока нет. Тесты покажут .

  29. #1949
    Ок, но давай тогда сформулируй плиз условия и критерии тестов... Что будешь тестировать и зачем?
    Уже потом я свои мысли выложу.

  30. #1950
    АБ, по твоей наводке взял себе чутка пивных клеток... Тебя их горький вкус не смущает? Мне показалось, что оптимально использовать в районе 100гр на 1 кг. Тогда и рыбную муку они не забивают и придают привкус интересный и углеводный бойл. Хотя в углеводном больше их влияние.

    И их переработанные дрожжи не использовал случаем?

Страница 65 из 74 ПерваяПервая ... 1555616263646566676869 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •