Страница 21 из 72 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 2151

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #601
    А сколько ты вернул?
    Кстати, вот хороший диалог и пример как потребитель тестирует и выбирает бойл. Смотрит на реакцию мелочи.

    Александр, яичный белок?
    https://www.ovopol.pl/ru/predlozenie...-belok-albumin

    тут прям они упирают на желирующие свойства...
    Я к чему? Потребитель влюбляется в бойл и очень нервничает когда его любимая изменяет или даже красит волосы или даже пытается краску купить новую. ИМХО важно как минимум во внешнем облике сохранять стабильность... С другой стороны - есть путь поиска новой фактуры. Короче, сами решайте, но кейс у вас интересный получился.

  2. #602
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Александр, яичный белок?
    https://www.ovopol.pl/ru/predlozenie...-belok-albumin
    тут прям они упирают на желирующие свойства...
    Да, именно этот белок мы когда-то на старте выбрали.
    А его на самом деле огромное разнообразие по свойствами и технологическим нюансам ... Но в прошлом году мы просто не смогли его купить. Поставщик подобрал нам «аналог», но полной аналогии не получилось ...
    Как будет дальше с европейскими компонентами, и сможем ли мы и дальше пользоваться тем, к чему привыкли - просто не возьмусь сказать ...

    Думаю, не раскрою ужасной тайны, когда скажу, что у нас нет мощных лабораторных возможностей для того, чтобы проводить тщательный входной анализ поступающего сырья и нивелировать влияние его нюансов на качество бойла. Ведь даже покупаемая нами мука год от года имеет разные свойства, хотя мы покупаем её у одного и того же производителя. Кукурузу - в Краснодарском Крае, сою - на Алтае.
    Крупные производства решают эту проблему, изменяя состав добавок и улучшителей на основе тщательного анализа исходного сырья. У нас такой возможности нет. У нас был и есть «фермерский» продукт. Он честный, качественный, недорогой, но он может всё время быть немного разным. В пределах разумного, конечно .
    Я не говорю сейчас об откровенном браке и косяках - плесень, моль и т.п., которых, конечно быть не должно ...

  3. #603
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Да, сотрудничество бы продолжалось, но не в таком ключе.
    Без полунамеков и усмешек в личной переписке. Ответили бы прямо, так и так мол вышло. Косяки у всех бывают.
    Был бы я производителем, отсылал бы бесплатно пробники людям, перед продажами. И отзывы бы появились в теме, и вам было бы спокойней.
    С уважением, Александр

  4. #604
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ... Косяки у всех бывают ...
    Вот вы опять про «косяки». Значит, мы пока друг друга не понимаем

  5. #605
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Да что непонятного? Платил за проверенный, успешный продукт. Получил каку.
    С уважением, Александр

  6. #606
    У вас разные оценки каки...
    Тигровый орех тоже бел не жрет... Я бы 20кг эти закинул и отловился бы в 2-3 сессии и посмотрел. А если бы разорвали?
    Хотя! с точки зрения клиенты ты абсолютно прав...

  7. #607
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    … Получил каку.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    … с точки зрения клиента ты абсолютно прав...
    Ну так-то клиент всегда прав. Это закон.
    Только у нас эта справедливая и в общем-то конструктивная формула выродилась в совершенно неконструктивный ядовитый отросток - «Продавец всегда не прав!» . Ну или - во всём виноват производитель бойлов.

    В такие моменты я чувствую себя, как будто меня обвиняют в воровстве, хотя я точно знаю, что ничего и ни у кого не украл .
    Мы весь год по одной и той же технологической карте с точностью до грамма отмеряем одни и те же компоненты в 30-килограммовом замесе, месим тесто по секундомеру, парим бойлы в автоматическом режиме в аппарате, выдерживающем заданную температуру с точностью до градуса, сушим их до одной и той процентной потери веса …
    И в результате получаем то каку, то не каку . Не каку - если бойл отработал хорошо, каку - если бойл ничего не поймал.
    При этом часто каки и не каки получаются в одной и той же партии. Часть пакетов с каками, часть не с каками - в зависимости от того, к кому они попали и где побывали.

    И это почти всегда так, и не только в случае с Александром.
    Вот Александр недавно на Дуди ничего не поймал. Тоже каки, как я понимаю.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 19.08.2022 в 18:37.

  8. #608
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Демагогия)
    Ну или по простому "катать вату"
    С уважением, Александр

  9. #609
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Ну так-то клиент всегда прав. Это закон..
    А где это написано. Я часто слышу этот тезис от своих клиентов, но почему то не один не показал в каком законе это прописано. Поэтому за правовой я их отправляю в соответствующие инстанции
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #610
    Клиент прав так как получил негативные эмоции. Почему так получилось - не задача клиента искать. Радуйтесь - это я к бизнесу не только ЛМ, что клиент хоть что-то написал. А так молча выбирает другое и поди пойми что его не устраивает...

    Женя вон кайфанул Тоже отзыв. Вот только негативные заставляют нас задуматся об их причине и может быть продукт будет лучше.

  11. #611
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    У нас на Соколовке многие отлично ловят на ЛМ. География очень широкая. Четыре области. Тюменская, Свердловская, Курганская и Челябинская. Соотношение цены и качества, полагаю, превосходное. А то, что при одинаковой рецептуре получается разный продукт, так это и у других производителей случается. Например 777 либо старый и новый Ричворт. Либо старый и новый Солар. Примеров много.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  12. #612
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ... Примеров много.
    Вот и я о том же. Поэтому - орех.

    Зы Знал бы ты, сколько я амуров накосил на ЛМ ананас в прошлом сезоне.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 19.08.2022 в 20:03.
    С уважением, Александр

  13. #613
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    А у меня знакомство с ЛМ началось с бойлов Конопля. Хлебом пахнут. Третий сезон на них ловлю успешно. Берегу как зеницу так. Сейчас такие уже не делают. Только на заказ.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  14. Тоже нравились ЛМ конопля, у меня хорошие результаты были не только на Соколовке, но и на других водоёмах. Жалко, что сняли, любые другие бойлы ЛМ у меня проигрывали конопле. Но, это просто частное мнение одного карпятника.)
    С уважением, Алексей

  15. #615
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    Тоже нравились ЛМ конопля, у меня хорошие результаты были не только на Соколовке, но и на других водоёмах. Жалко, что сняли, любые другие бойлы ЛМ у меня проигрывали конопле. Но, это просто частное мнение одного карпятника.)
    Алексей, привет! Твое мнение весьма ценно для меня. При том, что это мнение не простого одного карпятника, а мнение участника чемпионатов и кубка России в составе Курганской области. Поэтому, я бы сказал - это мнение очень опытного и авторитетного карпятника!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  16. #616
    Почему коноплю сняли с производства?

  17. #617
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Причина как ни странно та же самая - Коноплю очень мало покупали.

    Вообще надо сказать, что спрос на бойлы типа той конопли, или рыбные бойлы типа тех, что мы делаем в этом году - очень и очень ограниченный. В основном этими бойлами интересуются трофейщики и спортсмены, которых и так немного, а тем что есть - ещё очень сильно нужно постараться, чтобы угодить .

    Массовый спрос все равно как был, так и остаётся вокруг сладких фруктовых бойлов. Плюс мода и веяния, которые все время меняются.
    К примеру, мандариновый всплеск закончился , но возвращается массовый интерес к клубнике. Во всяком у нас второй год подряд заметный рост продаж по клубнике, и сейчас она практически сравнялась со сливой. И это впервые за все 7 лет существования ЛМ - Слива у нас всегда в 2-3 раза как минимум опережала по продажам своих ближайших одноклассников.

    Сейчас Клубника подобралась вплотную .
    Возможно, слухи о том, что Артюхины ловят на что-то похожее на клубнику, тут сыграли .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 20.08.2022 в 13:36.

  18. #618
    Мда... Вот и думай как им угодить этим клиентам...

  19. #619
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Вообще Конопля задумывалась как чисто кормовой бойл - без искусственной ароматики, относительно нейтральный, содержащий много свежесмолотой конопли, подсластитель, подкислители, и в общем-то всё.
    Мы рекомендовали ее как дополнение к ярким фруктовым бойлам в тех случаях, когда ситуация требует много корма, но есть опасение переборщить с ароматикой, которую несут в себе бойлы нашей фруктовой серии.

    Оказалась, что Конопля очень хороша сама по себе. Мы это увидели на собственных тестах, когда она существовала ещё под своим тестовым названием ЛМ Светлый.

    Однако она не пахла через пакет так, как пахнет, например Слива или Вишня , и это сразу убивало 80-90% интереса. И многие еще не брали её потому, что коноплёй они и так пользовались , зачем ещё бойл?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 20.08.2022 в 13:51.

  20. #620
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Александр делай скопекс и новый подъем на 2023 сезон
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #621
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, видишь какое дело …

    Мы наивные совершенно не рыночно-ориентированные идеалисты .
    Когда мы планируем свою серийную линейку, мы исходим из своего собственного понимания того, каким должен быть набор бойлов в нашем собственном арсенале. Так, чтобы наши бойлы дополняли друг друга, и чтобы из них можно было создавать разные кормовые комбинации, пригодные для большинства возможных ситуаций.
    И когда мы подходим к своей линейке именно таким образом - как бы мы ни пыжились, больше десятка бойлов мы придумать не можем. Всё остальное - это дубли, которые нам только усложняют и удорожают производство, а нашим клиентам усложняют выбор и поиск правильного решения на берегу.

    Ведь несколько десятков разных бойлов с собой на воде - это всегда трагедия , и очень часто причина бессистемных и непонятных результатов.

    Но … Понятно, что далеко не все думают так, как мы . Да и глупо на это надеяться . 99,9% рыболовов слушают чужие советы только для того, чтобы потом сделать всё по-своему .
    Наверное те, кто входят в оставшийся 0,1% тоже существуют, но я их просто пока не встречал

    … к чему это я?

    То, о чем ты говоришь означает, что нужно постоянно подстраиваться под разные взгляды, которые я сам, к примеру не разделяю. И для меня это очень сложно. Я не умею хорошо делать то, чего я не понимаю, или с чем я не согласен .
    То есть я ровно такой же, как и все остальные, слушающие чужие советы и делающие по-своему .

    И тут, конечно, есть очевидный конфликт. Потому, что наши бойлы - это продолжение и воплощение наших взглядов. А не взглядов твоих или, к примеру, Александра FishHunter.

    Должно ли оно быть по-другому? Решение тут в любом случае принимать будем только мы . Пока всё останется как есть .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 20.08.2022 в 14:51.

  22. #622
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Выдалась свободная минута, напишу. Вкратце.

    Вернулись с пятисуточной сессии. Рыбалка случилась трудовая. Погода опять подвела. Холод и постоянные по настоящему осенние дожди. Температура воздуха не поднималась выше 12 градусов днем, ночью 3-4. В крайнюю ночь подсак примёрз к помосту. Температура воды постоянно опускалась. С 14 до 10, теряя каждый день по градусу.

    Голодяевский пруд, второй сектор. Народу на пруду было мало. В прямой видимости, вообще никого. Первый, соседний сектор пустовал. Освоил новую точку на границе с этим сектором. Просто было интересно. Кормил ее мало, с преобладанием нового для себя острого анчоуса. И, надо сказать, отработала она совсем не плохо. На фоне остальных трёх. И учитывая слабый отклик рыбы, вообще. А вот моя любимая вишня и, в купе с ней, слива, опростоволосились по полной. Хотя я и отдал им весь старт первых дней и периодически пробовал остальное время.

    Добавлю, что из десяти подборов, в общей сложности, ровно половина пришлась именно на анчоус. К сожалению, тяжёлую рыбу с этой точки, мы благополучно слили. Но сам факт подбора был на лицо. Что, само по себе радует.

    Остаётся добавить большое спасибо Александру за отличные бойлы новой, питательной серии и пожелать удачи в этом направлении.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 2
Размер:	2.25 Мб
ID:	207865Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220914_122725.jpg
Просмотров: 2
Размер:	3.29 Мб
ID:	207866
    С уважением, Дмитрий.

  23. #623
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    ... А вот моя любимая Вишня и, вкупе с ней Слива, опростоволосились по полной ...
    ... из десяти подборов, в общей сложности, ровно половина пришлась именно на Анчоус ...
    Дима, привет!
    То, что предпочтения у рыбы всё время разные, для меня является непреложным много раз проверенным фактом.
    Другое дело, что у меня не получается угадывать эти предпочтения заранее , очень часто приходится подстраиваться непосредственно на берегу. Вот если бы сразу знать, что сегодня нужно ловить на Анчоус, а завтра на Сливу - тогда ...

    Вот на прошедшей неделе у нас прошёл Чемпионат Самарской области. 26 команд. Принципиальный серьезный турнир.
    А тут как раз резко похолодало, за неделю вода в водоёме остыла с 25 до 15 градусов.
    Мы начинали с рыбы - она преобладала в корме и насадках, и проторчали с нулем больше суток. Начали уходить на сладкое - и начали по чуть-чуть ловить. После полудня субботы ушли на орех, и за последние сутки выползли с низов на 8-ое итоговое место ... Дня не хватило . А если бы с первых минут пошли на орехе? ... Риторический вопрос. Никто никогда не узнает, что бы было тогда .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 14.09.2022 в 15:55.

  24. #624
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    То, что предпочтения у рыбы всё время разные, для меня является непреложным много раз проверенным фактом.
    Другое дело, что у меня не получается угадывать эти предпочтения заранее , очень часто приходится подстраиваться непосредственно на берегу. Вот если бы сразу знать, что сегодня нужно ловить...
    Привет, Саша!
    Согласен. Все так и есть. Начинаю всегда по заранее обдуманному плану. В зависимости от задачи. Но никогда не планирую продолжения. Отталкиваюсь от результата. А правильно угадать что будет в приоритете, практически невозможно. И это относиться не только к выбору насадки. Гораздо важнее правильно выбрать тактику. Чем кормить, сколько со старта и сколько в последствии, как часто, где выбрать прикормочные точки, и где место насадки. Вот наш крайний выезд это и подтвердил. Достаточно ярко и тоже не в первый раз. Но об этом как нибудь попозже...
    С уважением, Дмитрий.

  25. #625
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Был на рыбалке в начале сентября. Была тоже холодная погода. Ни слива, ни конопля не работали. Только остро-рыбное. Так что, та же ситуация, что написано выше.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  26. #626
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Обратите внимание на Манго. Думал раньше что фигня. Но Борисович не зря еë в линейке оставил.

  27. #627
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на Манго. Думал раньше что фигня. Но Борисович не зря еë в линейке оставил.
    Анатолич. Обращаю уже три года. Все эти бойлы и дамбелсы ужасно специфичны по водоему и региону. Как впрочем и иные. У меня их слива форева. Даже ближайшая поставка экспериментальной сливы у меня не вызывает опасений. А вот МАНГО?

    1. Любая арома не затмевает вкуса.
    2. Любая арома увеличивает привлекательность насадки.
    3. Любая качественная арома увеличивает требовательность к вкусу и качеству корма (насадки).
    4 Любая.... (и еще с десяток требований), так какая важнее?

  28. #628
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Коллеги, друзья!
    В ближайшие дни мы начнем рассказывать об итогах прошедшего сезона и о планах на 2023 год.
    Пока покажу вам совсем свежие результаты анализов наших бойлов Слива (быстрая серия), Еда Момент (питательная серия) и Рыба и Печень (авторская серия).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ Слива 2022.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.09 Мб
ID:	209510Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ Еда Момент 2022.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.09 Мб
ID:	209511Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ Рыба и Печень 2022.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.16 Мб
ID:	209512

  29. #629
    Вот и БЖУ появилось, Олег!

    Александр, классные анализы. Скажи по практическим тестам насколько процент белка влияет на работу бойла и как? Твои умозаключения интересны.

  30. #630
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    И у меня вопросик если не против
    Александр, так все же, что побудило вашу компанию проводить испытания вашей продукции?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 21 из 72 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •