Страница 51 из 69 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 2059

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #1501
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Andrej, Не интересно ... Нечего обсуждать. Про мозги надоело, тем более - про чужие. А другой информации - ноль. И на вопросы ты не отвечаешь ...
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 24.01.2023 в 22:12.

  2. Настоящий рыбак,вдумчавый,который пытается разобраться и понять что и как происходит в водной среде не побежит сломя голову в магазин за дешовыми бойлами,а будет делать их сам,а если и купит то от професионалов бойлостроения,которых очень и очень мало. Как говорил Игорь Трофей,терпение и труд ,всё перетрут,наблюдательность,аналитический склад ума знания только в помощь.

  3. #1503
    Andrej, Вы правильно сказали терпение и труд всё перетрут....красиво.Но только нужно по возможности если есть время проводить на рыбалке и просто ловить рыбу...а не клацать зимними вечерами по клаве обсуждая золотые бойлы...Маленький совет придёт тепло и ловите...хоть на золотые...хоть на серебряные...хоть на манку ..главное ловите а не пиз@те

  4. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Andrej, Не интересно ... Нечего обсуждать. Про мозги надоело, тем более - про чужие. А другой информации - ноль. И на вопросы ты не отвечаешь ...
    Саша я устал одно и тоже повторять,про эту арому. Нет исследований на эту тему с научной доказательной базой. Зачем тратить время в пустую. Сейчас приступил к изучению азов квантовой физики буду разбираться как эти знания применить в приманках. Вот это интересно,это такой мир в мире.То что изобрели самое передовое и это можно купить на рынке я проверял,хоть даже не моё изобретение. Пример.Феромоны питания которые выкидывает карп когда жрет. Готовый продукт с описанием по применению.Пропитываешь любой носитель,завозишь в точку и делаешь активную воду во всех слоях.С определенной переодичностью вброса этого за неделю рыбалки можно собрать большое колличество рыбы. Дальше фидбустер делает свое дело,ставит рыбу на корм,вызывая голод,остается поработать над механикой оснастки,чтобы лучше цепляла за губу. Я добился того чего хотел,даже перенасытился. Но это так один из примеров, есть ещё поинтересней,сдесь обсуждать не буду. Вот кажется всё и тут тупик,куда ещё двигатся дальше если и так всё хорошо. А двигатся есть куда. Нужно поменять вектор направления. Ну как тебе? Из области фантастики? Не слыхал ничего подобного? Я знаю что ты скажешь что не верю это сказки.Ну и не верь. Верь в арому.

  5. #1505
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    и с «кондитеркой» тоже хочется разобраться.
    .. чем некондитерка отличается от кондитерки?
    И конкретные примеры некондитерки
    Пищевая ароматика состоит в основном из натуральных ароматизаторов и в некоторых случаях допускается применение идентичных натуральным.Плюс стандартная основа, растворитель -наполнитель. В рыболовной тематике нет ограничений по синтетическим ароматизаторам.Плюс ко всему основа уже может содержать и фиксатор аромата, типа ДОФ, и сама по себе тоже может быть разной, перечислять не буду.Ну и самый основной момент отличия-в ароматику некоторые компании для бОльшего привлечения могут добавлять вкусовые стимуляторы не имеющие запаха и не заметные в составе, такие как промежуточный продукт витамина В1, и некоторые аминокислоты. Вариантов много.Такой вид ароматики уже не предназначен для пищевого применения. Ну и последнее, что лучше и что хуже? Разное применение и уже как бы разные продукты. Как то так. Тема по ароматике обширная , но нет достоверной темы по по ароматам привлекающим рыбу и что именно из самого аромата привлекает рыбу..

  6. #1506
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Пример.Феромоны питания которые выкидывает карп когда жрет. С определенной переодичностью вброса этого за неделю рыбалки можно собрать большое колличество рыбы. ,ставит рыбу на корм,вызывая голод, Из области фантастики? Я знаю что ты скажешь что не верю это сказки.
    Есть такой момент, но не совсем так , как вы описываете.С фекалиями карпа были опыты(описаны в научных работах и патентах) ,да, рыба съедала больше обычного. Но в продаже пока не появился сухой копролит от карпа, как стимулятор клева.По феромонам и за неделю собрать стаю карпов в кучу в нужном месте-это не факт.Феромоны не сохраняют так долго свою активность по накопительной.Голод не вызывают.Феромон работает по другому принципу..гормон привлекает противоположный пол(ну может быть вместе они жрать больше станут )..Достоверность практического применения невысокая. Я пробовал похожий состав : бетельный орех плюс молоки карпа(экстракт) по патенту..в итоге на горох карп взял быстрее..
    Аномалия...есть один водоём,дикий, в нём рыба ловится с 22ч и до 23ч.30мин.(карась и карп небольшой).В остальное время даже не поймешь -есть в нём рыба , или нет.Если не знать о наличии. Ответа нет.

  7. Феромоны бывают трех видов брачные феромоны страха и феромоны питания. Фид бустер это из другой оперы разработка консерна ewos. Все уже давным давно есть,проверенно и опробованно не одним сезонои.И причем тут фикалии?Речь о другом.Подробности обсуждать не буду.

  8. #1508
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Феромоны бывают трех видов брачные феромоны страха и феромоны питания. Фид бустер это из другой оперы разработка консерна ewos. Все уже давным давно есть,проверенно и опробованно не одним сезонои.И причем тут фикалии?Речь о другом.Подробности обсуждать не буду.
    Я не буду с вами спорить, по феромонам видимо вы спец.Но феромона питания , даже выражения такого не встречалось.По видам феромоны тоже не подразделяют. По фекалиям , как вы выразились-так вас и поняли."Пример.Феромоны питания которые выкидывает карп когда жрет. "ваша цитата выше постом.Выкидывает-значит-высерает. Если бы было написано выделяет, то и смысл был бы другой. Но про фекалии то , тоже есть работы с описанием
    Вот вы подробности опускаете-потому и не сразу понятно , что именно вы имеете в виду.

  9. Эндакринная система.

  10. #1510
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Эндакринная система.
    Ну и что?
    Занимался я в старые добрые времена выделением гипофиза в аквариумистике, и применялся он в виде инъекций для стимулирования полового привлечения и скрещивания не совсем родственных видов рыб.Но о вкусовом привлечении тема не затрагивалась с гормонами.Я могу озвучить первоисточники, вами цитируемые, но чисто субъективно не верю в их чудодействие по нескольким причинам.Первая, на западе хороший маркетинг начинается с привлечением и привязкой к товарам вот с таких громких открытий.И так далее с рекламой до конечного покупателя. Второе и не менее важное-даже , если бы это было правда, ещё рацемат получить куда ни шло, но чтобы выделить активную форму, левую скорее всего, нужно постараться. Для рыболовного бизнеса-это неоправданно дорого. Не верю. И третье-ловить рыбу с помощью гормонов-всё равно , что еб...ть с помощью виагры .Границы разумного должны быть.Чисто мнение, можно не обращать внимания
    Ну и про Ewos в двух словах.Эта компания всего лишь поддерживает коммерческое и любительское рыболовство.Основное направление -аквакультура и максимизация темпов роста аквакультурной рыбы за счет различных способов и составов кормов. В 2018г они разработали добавку для ускоренного роста рыбы "хондроитин сульфат" из кожи рыб.Вторая добавка как раз таки выделена из фекалий рыбы..которая так же стимулирует рост рыбы..Но это не для рыболовного направления.
    Последний раз редактировалось vlad128; 25.01.2023 в 04:39.

  11. #1511
    За счет чего идет стимулирование роста рыбы?

  12. #1512
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Andrej, а можешь рассказать - зачем тебе понадобилась квантовая физика? Что хочешь понять или придумать? Почему без квантовой физики не получается?

  13. На картинках, которые представил Роб Хьюз, очень красиво бойлы растворяются! Знать бы производителя - купил бы обязательно. В прошлом году тоже попробывал, только нашего производителя, результат - за трое суток бойл не распался вообще!!!

  14. #1514
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Михалыч, Есть у меня изготовитель бойлов, который может делать бойлы " постепенно распадающиеся".

    Так вот, при кажущемся большом плюсе от этого, на практике у меня польза от этого эффекта была только на большом течении. Это то что я заметил действительно на практике.
    Во всех остальных случаях ( стоячая вода, слабое течение) пользы от постепенного распадения бойла на куски/части мною замечено не было.
    Даже наоборот, в том числе и на сильном течении, уменьшался вес ловимой рыбы.
    Что в общем то логично и предсказуемо.

    Сделал заключение что ароматика ( в данный момент, в данном месте) более эффективна, нежили расподание и растворение бойла!

  15. #1515
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Покупайте Лови Момент!
    У нас тоже красиво растворяются . Так-то это дело нехитрое …
    На фото два наших бойла Еда Момент через 4 часа после помещения в воду - слева вареный, справа растворимый.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10955310-C89F-4DD1-BD51-A953C6C731A6.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	602.7 Кб
ID:	210983

  16. #1516
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Александр Ремезенцев, Саша, при всех "минусах" Andrej он идет своим путем в карпфишинге и добился впечатляющих результатов. То чего у меня лично не получилось.
    Поэтому пользуюсь услугами Володи Сиукаева.

  17. #1517
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    За счет чего идет стимулирование роста рыбы?
    Ну очень просто..
    Для правильного развития организма главное значение имеют два взаимосвязанных физиологических процесса - потребление пищи и рост. Этим рулит эндокринная система при помощи различных гормонов. Тупа одни - рост , другие - питание. Самое главное -это все взаимосвязано.
    Стимулирование роста рыб идет за счет воздействия на эндокринную систему через рецептуры кормов ( наличие и доступности всего необходимого) плюс разные добавки , чтоб не болели (лекарства). В принципе то, что и Андрей говорит ...
    Последний раз редактировалось makh67; 25.01.2023 в 11:21.

  18. #1518
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    За счет чего идет стимулирование роста рыбы?
    US2018153924A1_Original_document_20230125090835.pdfкомпозиции и способ улучшающий рост рыбыUS2018153924A1.pdf (машинный перевод)
    феромон для карпа ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ US7335349B2.pdf а это про феромон ...

  19. #1519
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Почти всё верно , но есть и другие варианты объяснений и способов..

  20. #1520
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Ну очень просто..
    Самое главное -это все взаимосвязано.
    Стимулирование роста рыб идет за счет воздействия на эндокринную систему через рецептуры кормов В принципе то, что и Андрей говорит ...
    Почти всё верно, но при чём здесь рецептуры корма? Есть ведь и другие варианты объяснений..Но вы правы..

  21. #1521
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Есть ведь и другие варианты объяснений..
    Можно трохи?
    Читал от науки. Типа был водоем с карасиками - мелкими и узкими. Запустили щуку - карась стал длиннее и шире...
    А вот ежели трохи подумать.. все придет к жирам, белкам , углеводам и тп и к тому как сделать их наиболее доступнее...

    ПыСЫ ИМХО ессно ...Как понимаю - два очень влиятельных фактора ( может сигнала) которые влияют на гормоны роста и аппетита - это доступность и состав...
    Последний раз редактировалось makh67; 25.01.2023 в 11:59.

  22. #1522
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    а это про феромон ...
    Вы писали про экстракт молок... Типа сами хотели патент повторить? Проще - всегда желательно посмотреть не на буковки, а что же это есть... у Динамита такой продукт - фишгуц. Вот это как раз этот патент и есть.

  23. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Покупайте Лови Момент!
    У нас тоже красиво растворяются . Так-то это дело нехитрое …
    Согласен...

  24. Александр Ремезенцев, Уже писал,попробую в будующем сделать бойл на новых принципах,может получится

  25. makh67, Андрей привет.Я на работе. Про фид бустер помню. Пришлю.

  26. #1526
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Привет!! Сенкс!

  27. vlad128, Не знаю кто вы по специальности и что пытались создать. Продукт называемый простым языком феромоны питания это изобретение Итальянского микробиолога,он сам владелец компании по изготовлению приманок. На счет ewos,там другое микрогранулы с добавкой фидбустера.Ewos это серьёзная компания по производству кормов для аквакультур,свои научноисследовательные центры лаборатории,штат научных сотрудников. Там всё серьёзно. Это не дома на кухни что то химичить.Для всего этого нужны огромные средства.

  28. #1528
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вы писали про экстракт молок... Типа сами хотели патент повторить? Проще - всегда желательно посмотреть не на буковки, а что же это есть... у Динамита такой продукт - фишгуц. Вот это как раз этот патент и есть.
    Я не пытался, я делал..Удовольствия не получил за потерей смысла.Динамиты и прочие западные компании для меня не повод для их подражания.Они тоже не сами рождают эксклюзивы. Я не производитель и мышление несколько отличается от их конечной цели.Вот у нас столько умных голов и ваша в том числе, столько компаний по производству бойлов.И на все их бойлы ловят в разной степени.Почему фактор доверия не столь высок, как к зарубежным фирмам?
    Хотя и так почти понятно ..

  29. #1529
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    vlad128, Не знаю кто вы по специальности и что пытались создать. Продукт называемый простым языком феромоны питания это изобретение, центры лаборатории,штат научных сотрудников. Там всё серьёзно. Это не дома на кухни что то химичить.Для всего этого нужны огромные средства.
    Я с вами согласен, и уважаю ваш выбор, хотя не совсем согласен с такими подходами для достижения результата.
    Я ничего не пытался именно создать.Прибегал по случаю и заинтересованности к ресинтезу и не более. До вашего столь глубокого понимания в этих темах я не доходил и не дойду.
    Последний раз редактировалось vlad128; 25.01.2023 в 12:20.

  30. #1530
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Динамиты и прочие западные компании для меня не повод для их подражания.Они тоже не сами рождают эксклюзивы.
    Немножко было про другое. Одно дело когда про что то читаешь и другое дело на это посмотреть в живую. Чаще всего впечатления не совпадают... А по сути - все так...Проехали...

Страница 51 из 69 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •