Страница 63 из 74 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,890 из 2206

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #1861
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Нет тут никакого лукавства .
    Так оно и есть - наши бойлы Лови Момент многие используют только в корм, а ловят на более знаменитые и дорогие бренды . К ним доверия больше. Где Лови Момент и где Dynamite? Мало у кого нет заветной сумки с бесчисленными баночками, многие из которых ещё те, «настоящие» …

    Но нужно пробовать. Уверяю, Лови Момент и ловит не хуже. Только в насадку всё же лучше использовать наши насадочные дамбелсы - они сделаны специально для волоса, и немного отличаются от кормовых.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 21.03.2023 в 16:09.

  2. #1862
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ИМХО лукавите.
    Странное мнение. На ЗБ надо большую насадку. Балансы от Сиукаева имеют почти нейтральную плавучесть (слабо-тонущие), поэтому при большом размере их легче всосать.
    В прикормке были бойлы 22 мм "Лови Момент", разрезанные на 8 частей. Также конопля, дробленый и цельный тигрровый орех (цельного очень мало), бойлы Рино кракен и тигровый орех 14 мм, разрезанные пополам.
    А ловил на балансы 20 и 24 мм соурс, скопекс и хот деймон от Сиукаева.

  3. #1863
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дмитрий Р, те в насадку ЛМ пока веры нет?
    Бойлы 22 мм "Лови момент" купил для создания прикормочной смеси, но как потеплеет, буду пытаться на них ловить. Дамбелсы для ЗБ маловаты. Ловил и на них, конечно, но очень мало.

  4. #1864
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Я недавно беседовал с одним нашим местным покупателем .
    Он мне рассказал, что наша Слива у него в прошлом году «не зашла» . Поехал он у в прошлом году в апреле на открытие у нас в Гавриловку. Просидел двое суток. Был у него один нереализованный паровоз на Сливу, и всё … И больше он нашей Сливой в прошлом году не пользовался . …
    Только он не сказал, что в те прошлогодние апрельские дни Гавриловка ещё мёртво стояла. Одновременно с ним на водоеме было ещё несколько рыбаков, которые даже паровоза не услышали … . Но доверие к нашей Сливе у человека было подорвано.

  5. #1865
    Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    На ЗБ надо большую насадку.
    Я понимаю 2х24 чтобы физически отсечь, но... Думаю, что это вывод от кол-ва поклевок на ЗБ - их там мало очень. Я как-то на 14мм баланс прекрасно отловился почти на бане и клевало лучше, чем на донный 20-ку.

    Но! это все личные мнения и они могут быть разными.

    Я просто не понимаю логики кормить 2 суток мелкой фракцией определенного размера, веря в нее и ставя на волос такой же бойл. Или все-таки одна палка стояла на ЛМ мелкий и она проиграла большому балансу? Тогда верим практике.

  6. #1866
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Поймали двух карпов именно на эти балансы 20 и 24 мм. Пробовал ставить снеговики (20-мм подрезанный и половинка 14 мм поп-апа или два 14-мм тонущий и поп-ап), балансы 14 мм от Рино, одиночные 20 мм от Рино. Клюнуло, на что клюнуло.
    ЛМ 22 мм не ставил, т.к. посчитал, что еще рано. Их у меня всего 4 типа. А дамбелсов у меня сейчас нет.
    P.S. Как я понимаю, с 18 по 20 марта наш карп был самым крупным трофеем (12.4 кг.). И пойман с точки.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Р; 21.03.2023 в 17:31.

  7. #1867
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Не по теме, но... 3 января на ЗБ поймали карпа 13,65 кг. на два чуть подрезанных баланса 14 мм соурс и скопекс от Сиукаева. Крючок - 4-ка К1 от Хаябуса.

  8. #1868
    Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Пробовал ставить снеговики
    не ЛМ?

  9. #1869
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Лучший эксперимент- чем кормишь то и на волос
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #1870
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    не ЛМ?
    Нет. В следующий выезд...

  11. #1871
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Лучший эксперимент- чем кормишь то и на волос
    Нет!
    Команда Лови Момент не считает это самой надёжной рекомендацией

    Корм должен быть комбинированным, многокомпонентным. А наилучшую насадку нужно подбирать в процессе ловли. И совершенно не обязательно, что наилучшей насадкой окажется та, что присутствует и в корме.

    В 90% случаев такой подход даст лучшие результаты по сравнению с монокормом и тем же самым на волосе.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 21.03.2023 в 19:57.

  12. Дмитрий Р, Володины бойлы ловят всегда и везде,там сделано всё по уму по науке. Володя один из лучших бойлостроителей на постсоветском пространстве.

  13. Александр Ремезенцев, Саша привет! А как ты узнаеш по душе карпу твой бойл как пищивой объект если прикормка разнобразная? Что то поедает что то выплевывает. Если кормить бойлами и ловить на них тогда можно понять. Если хотя бы сезон на одном водоеме бойлы приносят стабильный результат уже хорошо.

  14. #1874
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Дмитрий Р, Володины бойлы ловят всегда и везде,там сделано всё по уму по науке. Володя один из лучших бойлостроителей на постсоветском пространстве.
    Нисколько не принижая мастерство Владимира Сиукаева, а скорее для того, чтобы еще раз сказать, что многие бойлы хорошо ловят рыбу , напомню, что в 2018 году по инициатива самого Владимира Сиукаева был организован конкурс.
    В течение сезона разные уважаемые эксперты в разных частях страны ловили карпа на бойлы четырех производителей. По итогам этой сравнительной ловли в течение сезона тот конкурс выиграл тогда еще совсем молодой Лови Момент со своей Сливой . А Владимир Сиукаев со своим бойлом в том конкурсе занял последнее, четвертое место ...
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 21.03.2023 в 23:44.

  15. #1875
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... А как ты узнаеш по душе карпу твой бойл как пищивой объект если прикормка разнобразная? ...
    Андрей, привет!
    Я в данном случае говорю не об эксперименте, не о тесте, а о практической рыбалке.
    Я за свою практику множество раз пытался ловить на монокорме, используя ту же кормовую единицу в насадке.
    В абсолютном большинстве случаев такие сессии заканчивались плохо. Я или совсем пролетал, или ловил заметно хуже соседей, что тоже считаю пролётом . И этот результат не зависал от того, чем я кормил. У меня были такие эксперименты и с очень-очень известными бойлами, и с редкими в наших краях экземплярами, которые я привозил из своих путешествий . Разницы не было. Монокорм практически всегда проигрывал сборному комплексному корму.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 21.03.2023 в 23:44.

  16. Тогда логиеческий вопрос. Зачем тогда все усложнять подключая бойлы? Я когда начинал ловить карпа кормил кукурузой коноплёй и немного орехом и ловил на орех и кукурузину сверху,результаты были хорошие и быстрые. Просто хотелось создать своё конкурентноспособное и даже лучше. По этому и заморочился бойлостроением. В начале рецепты из жюрналов, потм стал читать науку,и так потихоньку продвигался.

  17. Доброго вечера. А какую науку читали?

  18. #1878
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Тогда логиеческий вопрос. Зачем тогда все усложнять подключая бойлы? ...
    Честно говоря, особой логики в твоем вопросе я не заметил .
    Я прошел ровно такой же путь, как и ты - от разнообразных каш, кукурузы, комбикормов до бойлов. Но возвращаться к истокам мне не хочется . Просто потому, что я считаю бойл гораздо более разносторонним и функциональных кормом и насадкой.

  19. Александр Ремезенцев, Саша тогда противоречие получается. Ты говоришь что чисто на бойлы результат хуже чем на многосоставной прикорм. А зерновые смеси этл истоки по твоим словам. Я ушел от многосоставного прикорма чтобы понять бойл плучился правильной конструкции или нет+волшебные добавки как сухие так и жидкие,что из них лучше влияет это вопрос,но я писал в теме что для чего использую,это на долгую перспективу на одном водоеме,к каждому нужно подбирать,хотя база в принципе одна,за исключением некоторых ингредиентов. Все просто. Карп либо ест бойл либо нет. Вариант выплевывания в принципе отпадает. Даже если бойл не тот карп попробовал и выплюнул,думаю он уйдет не будет больше играться с ним ,ну а если ест прикормочные без опаски то и тот который на волосе засосет не спервой так третей или пятой попытки и попадется.

  20. #1880
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Андрей, привет!
    Я в данном случае говорю не об эксперименте, не о тесте, а о практической рыбалке
    А я говорю про эксперимент
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Лучший эксперимент- чем кормишь то и на волос
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Нет!
    Команда Лови Момент не считает это самой надёжной рекомендацией :
    Вот так люди и не слышат друг друга
    Последний раз редактировалось Трофей; 22.03.2023 в 05:48.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #1881
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А я говорю про эксперимент ... Вот так люди и не слышат друг друга
    Да, Игорь, извини! Это я не разобрался!
    Эксперимент - это вообще отдельная и сложнейшая тема. Самый сложный вопрос, на мой взгляд - это как обеспечить (или где взять) эталонный результат, относительно которого можно измерять результаты своего эксперимента.

  22. #1882
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Да ладно Александр , не стоит все усложнять
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #1883
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Тебе виднее!
    Вот я, к примеру, практически всегда ловлю в толпе , и результаты других рыбаков, полученные в то же самое время на том же самом водоеме можно взять за некую базу для сравнения.
    А у тебя что является эталоном в твоих экспериментах?

  24. #1884
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    … Саша тогда противоречие получается ...
    Тут Игорь верно подметил
    Это противоречие между практической рыбалкой, всегда нацеленной на наилучший возможный результат, и тем, чем занимаешься ты (или Игорь).
    Вы экспериментаторы . Вам интересно что-то придумать или вычитать, и проверить это на своей собственной практике. При этом вы совершенно не принимаете во внимание (и ты сам об этом много раз говорил), что вашу рыбу можно поймать с другим кормом и другими насадками и, возможно, гораздо эффективнее . Вас занимает только ваше собственное творчество. Но это нормально! В этом совершенно нет ничего плохого. У каждого своя дорога.

  25. #1885
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Нам же хочется (поскольку мы работаем на рынок, и нам не безразлично то, что мы делаем), чтобы наши бойлы ловили рыбу как минимум выше некоего среднего уровня .
    А вот как это всё измерить, чтобы результаты были более-менее объективными - это большой вопрос

  26. #1886
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Я не считаю эксперименты на спортивных водоемах . Это рулетка. Я тебя прекрасно понимаю. Я ранее также думал когда начинал ловлю на спорт водоемах. На данный момент считаю мое мнение было категорически не верным. Но это мое мнение и я его не навязываю. Разница ощутима.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #1887
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Дело совершенно не в том, спортивный водоём, или нет.
    А в том, что если ты хочешь правды , ты должен свои результаты всё время с чем-то сравнивать.
    Есть увлечения, где эти критерии очень объективны. Например, прыжки в высоту . Ты можешь поставить у себя дома планку и прыгать от души, но ты всегда будешь знать, какой ты прыгун . Средненький, выше среднего, или совсем никакой. Потому, что есть мировой рекорд, и он известен …
    В нашем деле всё куда сложнее
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 22.03.2023 в 12:45.

  28. Александр Ремезенцев, Саша я думаю тут главное быть довольным своим результатом,имея в виду не продажи продукции а реакции карпа на бойл. Всё просто. Либо ест либо не ест.

  29. #1889
    Было бы желание измерить.
    Ты сам выше пример привел с конкурсом
    Аналогично и с рыбалкой Дмитрия - было интересно получить реакцию в поклевкам именно на корм. Достаточно было ставить на 1 палку донный твой корм - такого же размера как и корм, а на вторую - что вера позволяет.

  30. #1890
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Было бы желание измерить...
    Согласен! я тоже так думаю.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    … Саша я думаю тут главное быть довольным своим результатом ...
    Я именно об этом и говорю.
    Ваш критерий - это ваше удовлетворение от сделанного. Вам нравятся ваши бойлы.
    Но есть лучшие бойлы (ну или давайте предположим, что они есть ). И они лучшие не потому, что они нравятся их создателям, и не потому, что в них вложена та или иная научная мысль или ноу-хау, а потому, что они ЛУЧШИЕ .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 22.03.2023 в 13:37.

Страница 63 из 74 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •