Страница 57 из 69 ПерваяПервая ... 74753545556575859606167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,710 из 2059

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #1681
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Хорошо! Спасибо!
    Тогда в субботу заеду, где-то в районе 13:00

  2. #1682
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    ОК! Сейчас аппарат поставлю!

  3. #1683
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Ставь!
    Хотя это я Лариске хотел послать , за наклейками собирался. Готовы. Пора Пандору катать .
    А получается, что в гости к тебе напросился

  4. #1684
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Пока гуру притихли... Александр Борисович, а как появился Тропик, и что о нём рыбы думают?

  5. #1685
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, привет!
    История тут вкратце такова . У нас есть три очень хорошо продаваемые ягоды. Это Вишня, Клубника и Слива. Все остальные ягоды-фрукты-сладости как-то не очень … Собственно, так было всегда, и лично я не вижу в этом ничего страшного. Я вообще за минимализм в ассортименте. В котором каждый бойл должен быть звездой. Но маркетологи тут меня не очень поддерживают .
    И мы каждый год что-то пробуем.
    В этом году убрали Манго и вместо него в том же цвете поставили Тропик. Это наш первый опыт создания собственного «компота» . В Тропике есть ананас, банан, манго, немного грейпфрута … Получилось что-то типа туттика. Мне нравится .
    Ловить точно будет хорошо. А вот примет ли его рынок - время покажет.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 02.02.2023 в 18:05.

  6. #1686
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Думаю что такое "ассорти" будет работать ярко. Проверим. Тут уже осталось...

  7. #1687
    smoser, а nhdc как себя в тестах повел? И вообще убрал сахара из микса?

  8. #1688
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Да, сахарозу вообще убрал.
    Я не знаю - дело в NHDC, или в Реформе, но сезоном 2022 года я очень доволен.

  9. #1689
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    У нас в прошлом году с NHDC интересно получилось . Заказали его в Китае. Сын у меня этим занимался.
    В конце концов этот NHDC доехал. Позвонил курьер, Димка вышел к нему, получил несколько пакетиков с белым порошком . И тут из соседней машины вылетели маски-шоу, Димана моего скрутили, три часа допрашивали, но отпустили . Порошок забрали, вернули через два месяца .

    Ну так вот ...
    Я пока не понял. Я сделал партию Сливы с NHDC, ловил сам, давал друзьям. Точно не хуже нашей серийной Сливы, в которую мы кладем другие подсластители. Но вот лучше ли? Пока сказать не могу. Аккуратных тестов не получилось, всё как-то скомкано происходило ... Времени на аккуратные тесты катастрофически не хватает. К сожалению.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 02.02.2023 в 22:08.

  10. #1690
    пожалуй я пока откажусь от белого порошка

  11. Michael, Ми привет! Для твоих целей и эксперементов фруктоза будет самый раз. Питательная среда.В группу скину то что у меня получалось.

  12. #1692
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Смею предположить, что между сахарозой, фруктозой, сукралозой, стевиозидом, NHDC, талином и т.п. разница всё-таки есть . Но как было бы хорошо, если бы её не было . Как бы это всё упростило .

  13. #1693
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    У нас в прошлом году с NHDC интересно получилось .
    В конце концов этот NHDC доехал.И тут из соседней машины вылетели маски-шоу, Димана моего скрутили, три часа допрашивали, но отпустили . Порошок забрали, вернули через два месяца .
    Я пока не понял. всё как-то скомкано происходило ... К сожалению.
    Ничего удивительного. Неизвестно, что китайцы подсунули, и что маски-шоу вернули Никакой чистоты эксперимента(шучу).

  14. Можно обсудить роль канабиноедов как привлекателей или стимуляторов для карпа. Лет 10 обратно хлопцы затрагивали эту тему,была даже какаято доказательная база. Вроде Гриша или кто то из их компашки писал про это. Потом тема затихла. Может хлопцы грааль нашли,кто знает. Нада пару дней почитать про канабиноеды,потом можно обсудить.

  15. #1695
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Нет, давай обойдемся без этих кабиноедов .
    Кстати, я где-то прочитал что талин (тауматин) в сухом виде является сильнейшим аллергеном. Поэтому - ну их нафиг . И без них всяких порошков хватает.

  16. #1696
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Моча мотыля, в растворе NHDC, самый лучший стимулятор
    Последний раз редактировалось vlad128; 03.02.2023 в 00:17.

  17. #1697
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Смею предположить, что между сахарозой, фруктозой, сукралозой, стевиозидом, NHDC, талином и т.п. разница всё-таки есть .
    Конечно есть.
    У всех них разный инсулиновый ответ. Разная сладость. Разный вкус и скорость его нарастания. Разное послевкусие и его продолжительность. Разная маскирующая и модифициующая вкус способность, проявляющаяся в разных концентрациях.
    При этом все они в синергетическом эффекте и в смеси начинают усиливать достоинства и при этом маскировать недостатки друг друга.
    Андрей Иванович много раз намекал, что это должна быть смесь. А вот какая и в каких пропорциях - важный момент, который стоил нескольким брендам потери нескольких линеек продукции. При этом, судя по всему, роляет делаем корм под траву (фркуты/сливки) или под рыбу-молюсков-мясо.

  18. #1698
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    … судя по всему, роляет делаем корм под траву (фркуты/сливки) или под рыбу-молюсков-мясо.
    Очень интересно!
    А как думаешь, каким принципом нужно руководствоваться, подбирая подсластители под фрукты/сливки или рыбу/мясо?

  19. #1699
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Очень интересно!
    А как думаешь, каким принципом нужно руководствоваться, подбирая подсластители под фрукты/сливки или рыбу/мясо?
    Если верить написанному, в микродозах подсластители начинают работять не как подсластители, а как усилители вкуса с маскирующими свойствами.
    Поэтому фрукты/сливки должны быть сладкими, там дозировка подсластителя должна быть выше. А рыба/мясо не должны быть сладкими - они должны быть вкусными, тут используем микродозы.
    Это на уровне теории. А вот на практике как правильно пока вопрос. Я целый сезон потратил на то, чтоб понять эффект только одной комбинации и только в одной пропорции компонентов.
    Почему-то мне кажется, что Реформа уже изучает эту тему и спустя некоторое время покажет нам или новый продукт или модификацию существующих. А может оно там и так применяется, но не афишируется.

  20. #1700
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    А мне показалось, что ты имел в виду не дозировки, а конкретные типы подсластителей. Одни больше подходят под рыбу, другие лучше сочетаются с фруктами … Ошибся?
    Ну а по дозировкам согласен, я тоже так считаю . Фрукты должны быть сладкими, а рыбе такой яркой сладости не нужно. Иначе убивается рыбный вкус .

  21. #1701
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    По типам не знаю.
    В той же пищевке есть готовые миксы. И что-то мне подсказывает, что у англов не все от науки, также имеет место чутье и эксперимент.
    Вполне вероятно они не разрабатывали что-то под рыбу, а подобрали готовый микс подсластителей, который дал эффект. Также, как и ваши слива и вишня.
    Потом этого микса не стало и это стоило гибели линейкам продуктов, а может даже и брендам.
    Андреи умеют смотреть из чего что было сделано, подождем - увидим.
    Надеюсь не солью секрет - когда мы вместе выступали на Высокополье (вроде не плохо выступили )), там это уже использовалось ))

  22. #1702
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    А какую «погибшую» линейку ты имеешь в виду?

  23. #1703
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А какую «погибшую» линейку ты имеешь в виду?
    Вот, Андрей Иванович ниже писал
    https://www.carper.su/forum/showthre...49#post1039849
    Последний раз редактировалось smoser; 03.02.2023 в 11:24.

  24. #1704
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Большое СЕНКС vlad128!!
    Ткнул носом ... Нужно просто внимательно поизучать....


    Существует несколько общепринятых теорий, описывающих механизмы восприятия сладости и горечи. Все они согласны с тем, что горькое и сладкое соединение независимо связываются с одними и теми же специфическими рецепторами. Горькое соединение и сладкое соединение связываются с одним и тем же рецептором «конкурентным» образом. В результате этого конкурентного механизма оба вкуса изменяются.....
    Использование подсластителей или ароматизаторов хорошо известно в различных частях техники для уменьшения или подавления горького вкуса. Например, существует понятная заинтересованность в маскировке горького вкуса фармацевтических средств, чтобы гарантировать прием их пациентами.....
    Последний раз редактировалось makh67; 05.02.2023 в 11:19.

  25. #1705
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    И тебе спасибо Андрей! При всё при этом, я больше доверяю твоему опыту больше, чем наличию просто информации, в которой ещё нужно разбираться, чем ты и занимаешься!
    Постараюсь быть сдержанным в вопросах

  26. #1706
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Смею предположить, что между сахарозой, фруктозой, сукралозой, стевиозидом, NHDC, талином и т.п. разница всё-таки есть . Но как было бы хорошо, если бы её не было . Как бы это всё упростило .
    АБ
    Твое положение подтвердилось.. Природа веществ горького вкуса будет диктовать применение той или иной маскировки. Так что упрощения тут нет, смеси - наше все.
    ПыСы vlad128 Не скромничай.. Ты крут!

  27. #1707
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    556
    Тогда стесняться не буду! У меня возможна масса вопросов !

  28. #1708
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Володя, спрашивай! Ну и вам с Андреем - спасибо!
    Кстати, ко сказанному сверху - то есть, любую горечь мы должны маскировать, прятать, подавлять?

  29. #1709
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Выпил-закусывай!

  30. #1710
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Выпил-закусывай!
    Из личного опыта - сладким закусывать такое себе. Лучше мясо или солененькое. Как объяснить?

Страница 57 из 69 ПерваяПервая ... 74753545556575859606167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •