Страница 56 из 69 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,680 из 2059

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. Коноплей можно до рыбалки прикормить,пару ведер бабахнуть,что бы все рыбы нажрались ужрались и обдристались. А на самой рыбалке зачем собирать стаи мелочи? Хотя кому как.

  2. #1652
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Масса рыбы измеряется в килограммах, вес измеряется в ньютонах.
    Ты зачем это сказал?
    У нас же здесь разговор на высшем уровне , тут у нас неприлично демонстрировать знания на уровне 5-го класса школы. Тут же мы уже до квантовой физики добрались. Или это она и есть?

  3. Идем от простого к сложному. Повторить школьный курс полезно. Главное разобраться в терминах и не путать их. Тогда будет общее понимание.

  4. #1654
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Андрей, Тишин хороший химик, но еще лучший он русофоб. Это мешает всем. И в первую очередь ему. Посему не хочу о нем ни чего слышать.

    По поводу того что кукуруза собирает много среднего карпа, ты абсолютно прав. Но обрати внимание на какую куку я сделал акцент. Белая и не дозревшая. Во первых белая в полтора раза крупнее и в два раза крепше, чем желтая. Когда делаешь ковер и желтая и белая, то средний карп поедает всю желтую, а белая для него не по зубам. Он заглатывает её , пару штук съедает, а потом у него не хватает терпения её жевать, он начинает нервничать, трясти головой и выплевывает белую. Но главное сделано, этому месту поставлена метка для крупного - здесь еда и она безопасная. Можно приходить и кушать. И не беда что у большого зубы уже стертые и белая тоже в большом количестве ему не по зубам, главное что здесь же ждет его моя насадка.
    А если нужно поймать большого амура, так эта схема идеальна для него, с такой же белой на волосе. Белую он размалывает легко.

    Недозревшая, она и еще немного мягкая, и еще отдает атрактанты в воду.
    Не знаю получиться ли уже сухую варить, типа не доваривать, что бы обладала такими качествами? Боюсь что нет. Поэтому у нас это конец августа, начало сентября.

    Есть у нас ещё июнь месяц, когда говорят - июнь на рыбу плюнь. Так вот если в это время наломать куки, которой у нас бескрайние поля и не варить как многие делают, а сырой срезать ножом в прикормку, то это будет лучше любой баночной бондюэля и главное почти гарантированный приход рыбы. Правда всех размеров. А селекция это уже дело техники.

  5. #1655
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Ха! ...
    И как правильно?
    Саша, вот лично я не знаю как правильно.
    Но вот смотри бот апы ведь не напрасно так хвалят...
    И я могу назвать пару водоемов где мелкая прикормка ловит крупную рыбу. Вот на 100% такой водоем Медвежка.

  6. #1656
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    … бот апы ведь не напрасно так хвалят …
    Вот умеете вы всё в одну кучу смешать .
    Ботап - это насадка, и для неё на самом деле важно, чтобы она легко залетала в рот карпу. А кормовому бойлу это зачем?

  7. #1657
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ... А кормовому бойлу это зачем?
    Ну тогда не знаю...
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 31.01.2023 в 17:50.

  8. #1658
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Маленькая подсказка. Может кому пригодится. Бель крутится, вертится в свиме, а проглотить не может. А мне хорошо, задачи свои выполняет, муть поднимает. Ну это не самая важная задача, а вот до главной додумаетесь сами.
    Терпение и труд, все перетрут. Невыполнимых задач нет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #1659
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, угадывать ход мыслей увлечённого карполова - дело безнадежно неблагодарное .
    Вот сейчас, допустим, кто-то попытается предложить, зачем тебе бель в свиме. Наверняка не угадает . Ты будешь сидеть там у себя и думать, какие же мы все идиоты, ничего не понимающие в рыбалке .

    Представь себе такую картинку. Ты умножаешь 2 на 2 и получаешь 4,5 . И ты спрашиваешь у коллег - парни! сколько будет 2х2? И никто не дает тебе «правильного» ответа . И ты думаешь - «Неужели только я один знаю арифметику?»

  10. Кормить и прикармливать можно по разному. Нет такого правильно или не правильно. Сколько людей столько мнений всяких тактик и стратегий. Надо самому думать в конкретной ситуации.

  11. #1661
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Александр Ремезенцев,
    Александр, не передергивай.
    Где ты увидел написанное - угадывай. Это как замполит в лёгкую берет и пишет не разобравшись - температура воды 4 гр,.
    Я написал додумайтесь сами. А думают те- которым это интересно и хочется знать. Кому нет - думать не стоит.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #1662
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Игра "Угадай мелодию, звучащую в моей голове"

    Есть у нас водоемчик, где рып ориентируется зрительно. Пока чего-нибудь желтенького не сыпанешь - не находит точку.

  13. #1663
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    smoser, Сергей, угадывают мелодию те, кому интересна твоя игра. Кому нет, они игнорируют. Или не так?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #1664
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ...вертится в свиме, а проглотить не может. А мне хорошо, задачи свои выполняет, ...
    Игорёк, это сто процентная попытка на чужой вентилятор набросать своих фикалий. Тебе самому не неприятно? Хотя в концепсию натуры прапорщика это вкладывается.
    Но я не буду с тобой общаться не по этой причине. Есть персонажи еще и по круче тебя, с которыми приходится общаться по рыбалке, ты хоть более менее адекватный.

    Как говорил Михаил Жванецкий о вкусе устриц можно говорить только с тем, кто ел устрицы. О ловле крупной рыбы есть смысл говорить с тем, кто ловил крупную рыбу.

  15. #1665
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Есть у нас водоемчик, где рып ориентируется зрительно. Пока чего-нибудь желтенького не сыпанешь - не находит точку.
    Кстати Сергей, вспомнилось. Это из той же серии о разных водоемах. Когда был на бжедуховской, терзали мысли, почему сильно задипованный бойл с задипованным стиком работали быстрее, чем просто задипованным бойлом? И даже поп ап проигрывал с долго задипованным поп ап. А не задипованный бойл мог совсем не работать?
    Оказалось все просто - рып слеп, в виду цвета воды и большого слоя муляки.
    Вот и интересно найти причину- почему пока не сыпанешь желтенького он не находит точку?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #1666
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цвет однозначно имеет значение.
    Однако, на мой взгляд, четкого алгоритма подбора цвета нет. В той же нашей Бариновке, на мой взгляд, успех Вишни, в том числе, объясняется её цветом. Бариновка вообще любит красное, я это давно заметил.
    А Гавриловка наоборот больше любит жёлтое. Чем это объяснить? Тем, что Бариновка поглубже?
    Ну и конечно, на водоёмах с постоянно мутной водой, цвет практически не имеет никакого значения, а арома и ее количество становятся главными.

  17. #1667
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Александр, а цвет дна какой на этих водоемах?
    Вообще с увеличением глубины часть спектра с большей длиной волны (красный) поглощается водой сильнее и остается только фиолетовая часть спектра.
    Т.е. на большой глубине красный будет восприниматься как черный, т.к. части спектра, способной отразиться, просто нет.

  18. #1668
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Как вариант, в связи с тем, что в воде много всего в фиолетовой части спектра, может работать люминисценция.
    Вот сами посудите, нафига карпу способность воспринимать инфракрасную область, если она поглощается уже в верхних слоях воды.
    Но это, скорее всего, уже в области квантовой физики, и объяснение будет только в чатах с небольшим количеством проверенных людей ))

  19. #1669
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Александр, а цвет дна какой на этих водоемах? ...
    У нас примерно везде одинаково. На дне везде серый ил, где больше, где меньше. Водоемы все старые, лет по 50. Но ил довольно тяжелый, плотный, глубокого пушистого ила нет.
    В Бариновке глубины до 10-12 метров, а в Гавриловке 3-4 метра, только у дамбы местами 5-6.
    В первую половину лета прозрачность воды примерно одинаковая, но со второй половины лета более мелкая Гавриловка цветёт больше, прозрачность снижается …

  20. #1670
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    smoser, Сергей! Помнится у вас были планы поиграть в минувшем сезоне с разными полсластителями и их смесями.
    Что-нибудь получилось?

  21. #1671
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Да, есть определенные наработки и результаты.
    Однозначно тема рабочая, в следующем сезоне ставлю себе цель научиться применять найденные связки более системно.

  22. smoser, Сергей,ты не рабртал в противоположенном направлении в области подгарчителей? Горчица перец ,хрен,соль, вот бы замутить едрёную бомбу.На глаз присыпать, яимею в виду не на этот глаз,а примерно,чайная ложка,щипотка,или в граммах,5,10, 1,2 в таких пропорциях.Я раньше со сладастями баловался,nhds,tallin,не знаю,дают улучшения или нет,но стоят дорого.Толи дело перец или соль килограм копейки стоит,а горчица с хреном ещё дешевле.Особничком чеснок стоит,но там в комбинации с эфирным маслом и кислотой,это рабочая штука в рыбных миксах во второй половине лета.

  23. #1673
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Горькое и острое - это не одно и то же …
    Но тут знаете, что странно? Классические исследования (тот же Касумян) не находят явного интереса карпа к сладкому (кстати, я могу просто не знать или ошибаться ). А вот на горечь (хлористый кальций) карп вроде как реагирует.
    Но рыболовы сахар и подсластители успешно используют, и считают их эффективными. А вот с горечью (тот же хлористый кальций или хинин) не работают. Почему?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 02.02.2023 в 10:42.

  24. #1674
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Я в женщинах больший спец, чем в рыбах.
    Так вот - очень многие любят пирожное и шоколад. При этом не знаю ни одной, кто любил бы сахар. Хотя и то и то сладкое.
    Может Касумян в своих опытах моновещества использовал, а нужно в комплексе смотреть?
    Это первое.

    Второе - не всегда подсластители используют для получения сладкого вкуса. Тот же NHDC в микродозах работает как усилитель вкуса и с другими усилителями дает эффект синергии. Но чаще всего их используют для маскировки привкусов.

    Сахар я использовал в дозировках до 10%. Очень плохие результаты были, все тузло водоема собрал.

  25. #1675
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    По поводу подгорчителей.
    Есть исследования, которые показывают, что горечь отпугивает.
    Но вопрос - на ком они ставились. У меня младший сын (3 года) кривится от вкуса майонеза. Но не делать же теперь вывод, что майонез неприятен человеку.

    Можно потестить, но ИМХО нужно разделять горькое, жгучее, кислое и соленое. Из того, что Андрей привел в качестве примера, я бы ничего к горькому не отнес. В моем понимании горькое - это в сторону хинина (Швепс), пенициллина.

  26. #1676
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Но тут знаете, что странно? Классические исследования (тот же Касумян) не находят явного интереса карпа к сладкому (кстати, я могу просто не знать или ошибаться ). А вот на горечь (хлористый кальций) карп вроде как реагирует.
    Почему?

    Патамушта...
    У тебя - есть "плюс" и "минус", а есть еще и "ноль"... Не будет так как ты хочешь ( первые только два), будет, иначе, твое объяснение, что рыб, там где и всегда, в свиме Трофея...
    "...Предположение о том, что индифферентное отношение рыб к сахарозе связано с отсутствием или незначительной долей растительных компонентов в питании подтверждается данными, полученными для других рыб. Известно, что многие животноядные рыбы проявляют безразличное отношение к вкусу сахарозы. У рыб, питание которых основано на растительной пище или у которых такая пища составляет значительную долю рациона, отношение к сахарозе обычно позитивное ..." (с) Исаева Ольга Михайловна. ( Научный руководитель доктор биологических наук, профессор Касумян Александр Ованесович)
    Последний раз редактировалось makh67; 02.02.2023 в 12:31.

  27. #1677
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Патамушта...
    У тебя - есть "плюс" и "минус", а есть еще и "ноль"...
    Патамушта .
    То есть, одновременные сигналы от рецепторов сладкого и горького нейтрализуют друг друга? получается «ноль»? И карп не реагирует?
    На похожих предпосылках основана теория доминирующей аминокислоты. Но что-то она не сказать, чтобы сильно работала . Или всё-таки работает?

  28. #1678
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Не хочешь... причем категорически..
    По- твоему... Есть датчики. Есть сигналы , которые приходят на датчики и ответ должен быть как сумма (разность ).... А это не робот, а живой организм и ответ будет на то, к чему привык, на то , что знает, на то , что передали ему родители ( на действия , что по факту что вокруг...) , на какое то исследование , на какую то любознательность и тп

  29. #1679
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Отчего же не хочу? Хочу
    То, что ты говоришь про привычки и знание мне куда более понятно. А вот попытки свести его поведение к механическому алгоритму вызывают у меня осторожное сомнение .
    Но с другой стороны - привычки, привыкание, инстинкты и т.п. тоже нельзя никак по-другому понять и использовать, если хоть как-то их не формализовать. Хоть как-то …

  30. #1680
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Отчего же не хочу? Хочу
    То, что ты говоришь про привычки и знание мне куда более понятно. А вот попытки свести его поведение к механическому алгоритму вызывают у меня осторожное сомнение .
    Вот как... ну тогда сори, не так тебя понял..
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны - привычки, привыкание, инстинкты и т.п. тоже нельзя никак по-другому понять и использовать, если хоть как-то их не формализовать. Хоть как-то …
    Все это идет от конкретного - среды (места) проживания.
    Последний раз редактировалось makh67; 02.02.2023 в 15:36.

Страница 56 из 69 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •