Страница 55 из 72 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,650 из 2151

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. ЗАМПОЛИТ, Володя,в правильном направлении начинаешь мыслить. Нужен хороший бойл,правильный бойл. Володя Сиукаев сделает тебе то что нужно,он и только он в ваших краях.

  2. #1622
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    563
    [QUOTE=Andrej;1040009]
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение

    Чистота звуковой волны.Я сейчас изучаю ноты гамму до- ре- ми....и так далее,звуковую гормонику.
    Андрей, удивительно разносторонний подход к карповой ловле. Это типа , поклёвка под Аэросмит, а вываживание под буги-вуги?(шучу).

  3. Когда ставится конкретная задача,разные конструкторские бюро решают задачу разными методами. Если цель достигнута,значит все решения правильные. Задача очень простая. Ловить карпов стабильно на больших и средних озерах реках водохранилищах. Условия рыбы мало,природной еды много.

  4. #1624
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    563
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Условия рыбы мало,природной еды много.
    А не может случиться так, что до тебя уже кто то с успехом отловился на квантовые бойлы со звуковым сопровождением, коль рыбы мало, а еды осталось много?

  5. Не может. Простая математика. Даже если последние зарыбления были в начале 90- х до распада Союза,можно посчитать возраст карпа и продолжительность его жизни.Поравка на ветер,прорыв дамбы часного пруда и карп вырвался на свободу прошол по канаве и ушел в озеро или реку.

  6. #1626
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    [QUOTE=Andrej;1040009]
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение

    Чистота звуковой волны...Володя ты музыкант?...
    Андрей, Влад говорил не звуковой волне, а о гидроакустической.
    Пару десятков лет назад мы с моим другом радиолюбителем пытались создать аппарат который бы привлекал рыбу излучая в воду определённую частоту. Эксперименты были неудачными. По теории этого можно добиться. А на практике... Или у нас оборудования нормального не было, излучателем у нас был обычный телефонный микрофон, или это не возможно в принципе... Оказалось по факту рыбу этим отпугнуть легко, а привлечь - не получилось!

  7. #1627
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    563
    [QUOTE=ЗАМПОЛИТ;1040023]
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение

    Андрей, Влад говорил не звуковой волне, а о гидроакустической.
    Пару десятков лет назад мы с моим другом радиолюбителем пытались создать аппарат который бы привлекал рыбу излучая в воду определённую частоту. излучателем у нас был обычный телефонный микрофон.. в принципе... не получилось!
    Вот в этом по моим соображения и была причина неудачи..телефонный капсуль имеет узкую полосу пропускания..А генератор работает на других частотах. нужно было подбирать излучатель на выходе и по сопротивлению, и по частотной пропускной способности, согласно генератору.(только мнение) Но всё это ознакомление шло чисто на научном любопытстве и никак не рассматривалось для применения на практике.(имею в виду себя)..

  8. Лучше бы комаров отпугивали

  9. #1629
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    563
    и то верно!)) и до них руки дойдут..

  10. #1630
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    А вот как раз с комарами нет ни каких проблем. Потому что с ними все понятно. С ними может быть только два варианта.
    Первый - их не много, помогают даже копеечные средства от них.
    Второй- их очень много, не помогает даже последний термогель купленный за 3т.руб., нужно собираться и ехать домой.
    Иначе они ночью вынесут из палатки вместе с раскладушкой и сожрут полностью)))!

  11. #1631
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ... Вот и получается, что мне нужен корм, который сперва привлек бы большую рыбу, за счет того что здесь питается более мелкая и питается безопасно, потом чтобы он попробовал этот корм и захотел вернуться ещё. А это бойлы с неплохим ВПЦ ...
    Володя, привет!
    Я только что вернулся из цеха, и могу тебе сказать - у нас есть бойлы с неплохим ВПЦ .
    И я совершенно серьезно. Хорошая рыбная мука из цельной свежепойманной рыбы, молочные и растительные белки, лососевое масло - а что ещё нужно для хорошего ВПЦ-бойла? Плюс хорошая физика, плюс адекватная цена ...

    Короче ... Если не побрезгуешь, я с удовольствием подарю тебе на пробу небольшой наборчик наших свеженьких серийных ВПЦ. Я практически не сомневаюсь, что тебе понравится .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5EEF4935-68C4-4155-92F2-4D81193CDA13.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	980.6 Кб
ID:	211100
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 30.01.2023 в 21:17.

  12. Саша лучше ближе к лету сделанные,свежие без консервантов,бойлы быстрого применения.

  13. #1633
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Андрей, а есть уверенность, что бойл без консервантов больше нравится рыбе, чем точно такой же бойл с консервантами?

  14. Ты читал первую книгу дядьки Лиона? Могу привести пример. Один дядька тоже известный разбирал на запчасти бойлы конкурентов,так вот он знал что искать,значит предаставил тестовые образцы,короче нашли формальдыгид. А это страшное говнище,в европе вобще запрещено использовать. Консервант,тот же антибиотик убивает все бактерии плохие и хорошие. Тема длинная. У консерванта две стороны одной медали,для кого то консервант хорошь что бойли дольше пролежат,а для кого то плох,кто будет их есть. Как то так. Для себя перед рыбалкой делаешь свежие с консервантом? Только честно?
    Последний раз редактировалось Andrej; 30.01.2023 в 23:27.

  15. #1635
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша, спасибо за предложение. С удовольствием потэстю/попробую. Я планирую сезон открывать через полтора месяца.
    Но ставить кормовые ловушки из корма, но нашим погодным условиям, есть смысл с начала апреля, когда карп окончательно очистится от слизи и пойдет прогуливаться по водоему. В это время у него и аппетит появляется.
    И если его "поставить" на определенный корм, в определенном месте, то можно расчитывать на хорошие результаты долгое время. ИМХО

  16. #1636
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ты читал первую книгу дядьки Лиона
    Андрей , я читал... даже подробно изучал... трофеи у него впечатляющие (особенно сом меня удивил)
    Но согласен с Бегаловым - во многом он не прав.
    И он не химик, касательно консервантов, так же как к стати и я))) И еще ловил он в 60-70 годах, а с тех пор консерванты шагнули в перед.
    Так что я не вижу проблем с консервантами. И еще и потому что я не увидел по факту разницы между консервироваными и неконсервироваными. Только лишний гемор с холодильником. Опять всё ИМХО.

  17. #1637
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    563
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Андрей, а есть уверенность, что бойл без консервантов больше нравится рыбе, чем точно такой же бойл с консервантами?
    Тоже интересует этот вопрос. Если консерванты пагубно сказываются на жизнедеятельности карпов и они всё равно едят её, есть 2 вывода. У голодной рыбы пища с консервантами не отвергается.Другой момент, рыба в неволе при разведении питается тем, что ей предлагают. В природе всё может быть иначе, рыба не знает консервантов. И много ли в природе дикой рыбы , доросшей и сохранившейся от малька до взрослой рыбы? Думается , скорее всего, смотря где ловить и на какую рыбу нарваться в водоеме. И даже там, где рыба взрослая и дикая, она могла давно привыкнуть к корму с консервантами. Но это только в теории..
    P.S. И да, появилось очень много не химических(синтетика), а природных консервантов, не так сильно угнетающих рыбу, а формалин, давно в прошлом, для моргов
    Последний раз редактировалось vlad128; 30.01.2023 в 23:45.

  18. Мне так вобще без надобности консерванты,я в прок ни когда ни катал,за неделю,за 10 дней у меня не портились,даже если с рыбалки что оставалось в ящик в один слой на просушку и всё нормально,камень,дрова,звенят,но и воду быстро впитывают.

  19. #1639
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Для себя перед рыбалкой делаешь свежие с консервантом? Только честно? ...
    Абсолютно честно.
    Я на рыбалках ловлю только с нашими серийными бойлами или с тестовыми образцами наших новинок. То есть консервант там всегда есть . На турниры выезжаю только с серийными бойлами. Обычные, стандартные пакеты с полки. Никогда не делаю что-то "специально для себя". Мне это просто смешно. Наши серийные бойлы - это лучшее из того, что мы можем и умеем сегодня. Если мы сумеем сделать что-то получше - это тут же пойдет в серию.
    Когда кто-то продает одно, а на рыбалки и турниры ездит с чем-то другим, "специальным" - я этого категорически не понимаю.
    И никогда у нас такого не было. Раньше, когда мы мы с Майклом ловили вместе , Слива, которая не раз приносила нам победы, всегда была ровной такой же, как и у всех остальных.

    ... Это же как у колбасника . Продаёт одну колбасу, а сам ест другую, которую "специально для себя" сделал. Нонсенс! Но такое часто бывает ...

    По поводу свежести ... Из соображений экономии я использую в корм некондиционные по форме бойлы, которые скапливаются у нас при производстве. Бывают и прошлогодние остатки. Они тоже идут у нас в корм . Честно говоря, я не вижу особой разницы между только что скатанным бойлом, и тем, который год или даже больше пролежал в пакете. Мне иногда даже кажется, что выдержанный дамбелс больше нравится рыбе.
    В прошлом году в Бариновке на двух удочках у меня стояли дамбелсы Вишня, сделанные в позапрошлом году. На двух других стояли свежие. Никакой разницы я не заметил.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 31.01.2023 в 09:11.

  20. #1640
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Саша, спасибо за предложение. С удовольствием потэстю/попробую. Я планирую сезон открывать через полтора месяца ...
    Володя, договорились! Я успею . Через месяц у нас должен быть полный ассортимент.

  21. #1641
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    С удовольствием
    Вова, сбиваешься с курса
    С уважением, Александр

  22. #1642
    А как же бойлы зло?

  23. #1643
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша, спасибо.
    Только много высылать не надо, не хочется себя чувствовать холявщиком. Немного для пробы, если они пойдут, то я в состоянии и купить до нужного количества. И что не мало важно, нужно с бойлами четко понимать что тебе надо, если этого у тебя внутри нет, то и рыбалка не очень доставляет удовольствие.
    А вот какие бойлы будут нужны это буду определять не я , а рыба.

    Кстати не так давно, в прошлом году, я взял и выбросил из гаража на мусорку все свои прикормочные бойлы. Кил 20. Это когда я решил что бойлы в прикормке - зло.
    Это я сделал на зло МИ, который сомневался в нас …
    Наверно я с этим погорячился... Но самое интересное что я не жалею ни грамма об этом. Надо делать изредко перезагрузку, иначе будешь топтаться на одном месте.
    Да и определенное облегчение приходит. Этому нас научил нас местный классик, Руслан Яныч из Новороссийска.

  24. #1644
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Во , пока писал появились и они...

    Ребята, не боись, я так же и остался, по большому счету, при своем мнении. Только немного сомнения возникли по поводу своей правоты на все 100%.
    Решил пока так, на 70 % ловлю без бойлов в прикормке и 30% с бойлами.
    Почему?
    Потому что то, чем я пользовался в прикормке в позапрошлом году, при ловле крупного, вещь сезонная. В конце лета, начало осени.( недозревшая белая кукуруза)
    И то что запланировал на этот год, еще не опробовано. ( мелка картошечка, вместо тигрового ореха)

    А вот с бойлами можно " моделировать" под нужный корм круглогодично. И еще что меня смутило, так это то что "форму" (круглый шарик) никто не отменял в прикормке и насадке.
    То есть , на диком водоеме, это идеальная форма для подачи незнакомой пищи. ИМХО

  25. #1645
    Те выбор бойлов из-за того, что они круглые и ими можно моделировать? Что есть моделировать?

  26. #1646
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Выбор из за формы. Круглая форма обладает лучшей аэродинамикой. То есть у рыбы рук нет, а берет она пищу всасыванием. Чем лучше аэродинамика, тем меньше усилий прилагается на всасывание. Чем меньше усилий... ну и так далее.
    В слове моделирование подразумевалось сезонность и возможность положить/обработать бойл тем, что актуально на данный момент или в данном месте.

  27. #1647
    Вот вам и другой критерий качества - округлось

  28. ЗАМПОЛИТ, Володя приве!А я догадываюсь откуда дует ветер.Это шкала Бори Тишина,кукуруза царица полей.Это его видение,он химик ,а кукуруза всего лишь хороший носитель Бореных привлекателей. Ему так проще. Но ты же трофейщик с большой буквы и тебе нужен только крупный дядька карп. Кукуруза будет собирать всё подрят. Бойлы и только бойлы,крупные и твердые что бы отсечь всю мелочь. Пусть меньше количество рыбы. Зато качество масса рыбы. С весом не путать
    Месса и вес это разное.

  29. #1649
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    … Чем лучше аэродинамика, тем меньше усилий прилагается на всасывание. Чем меньше усилий...
    Ха! Тогда получается, что кормовой бойл нужно делать чуть тяжелее воды, с плотностью скажем 1,05 г/куб.см. А наши бойлы имеют плотность 1,25-1,30 г/куб.см …
    А надо ли карпу облегчать задачу нажраться? Ведь некоторые режут бойлы на «монеточки», чтобы их труднее было собирать. И один из «книжных» плюсов конопли - это то, что ее нужно долго собирать, а стало быть карп будет дольше оставаться на кормовом пятне.
    И как правильно?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 31.01.2023 в 14:19.

  30. Масса рыбы которая измеряется в килограммах вес измеряется в ньютонах.

Страница 55 из 72 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •