Страница 52 из 74 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 2200

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #1531
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Немножко было про другое. Одно дело когда про что то читаешь и другое дело на это посмотреть в живую. Чаще всего впечатления не совпадают... А по сути - все так...Проехали...
    Согласен с вами.Но посмотреть в живую-это потрогать конечный продукт в красивой товарной упаковке. Этот момент меня как раз и не интересует.Потрогал разного. И вы правы.Впечатления не совпадают.
    Я если честно больше обращаю внимание на другую информацию и делаю свои скромные выводы в неглубоком понимании..ведь и у нас так же занимаются теми же вопросами по рыбоводству и плюс применением в коммерческом рыболовстве.
    Последний раз редактировалось vlad128; 25.01.2023 в 12:59.

  2. #1532
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    ... Почему фактор доверия не столь высок, как к зарубежным фирмам?
    Хотя и так почти понятно ..
    Потому, что у нас это практически на генетическом уровне .
    Надпись «сделано в России» сразу же этот уровень доверия снижает. И не только к бойлам. «У них» даже Coca-Cola вкуснее .
    Ведь не зря же маркетологи рекомендуют товарные знаки делать на латинице . Повышает уровень продаж. Доказанный факт …
    Да и фактор родоначалия тоже имеет место. Доверие к родоначальникам всегда выше, чем к их последователям.
    Хотя чем мы тут хуже их? такие же увлечённые парни
    Да и сложно себе представить великого ученого в каком-нибудь английском родоначальнике, просидевшим все свои молодые годы с удочкой на берегу .

  3. #1533
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Потому, что у нас это практически на генетическом уровне .
    Хотя чем мы тут хуже их? такие же увлечённые парни
    Так и есть-трудно не согласиться.
    Но есть всё же и другие причины.На западе весь тех.процесс производств годами не нарушается и почти строго поддерживается и контролируется. У нас же, начало активное, но с годами владелец компании может потихоньку отходить от ручного управления производством, и оно начинает жить своей жизнью при помощи управляющих по разным направлениям.В итоге это сказывается на качестве в первую очередь, а как следствие зарождает недоверие к конечному продукту. Подходы в общем у нас разные с западом, и идеология тоже. Мнение не со слов, но всё же субъективное.
    P.S.Может потому у меня доверие выше к небольшим фирмам, ну и плюс их видимая увлечённость своим делом.

  4. #1534
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    … Подходы в общем у нас разные с западом, и идеология тоже …
    Соглашусь. Культура предпринимательства у нас молодая и извращённая. Гордиться принято в первую очередь количеством заработанных денег.
    «Если ты такой умный, то где же твои денежки?» . - Этот лозунг ещё совсем недавно висел в бесчисленном количестве самых разных кабинетов …
    Перенимаем всё самое вредное . Так уж мы устроены

  5. #1535
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... у Динамита такой продукт - фишгуц...
    Да , Андрэ, пока он у меня не кончился я в межсезонье ловил судака с его помощью очень знатно.
    Одна капля на приманку и работало... Потом этот фишгатц закончился и судак тоже закончился - ввели запрет на его ловлю.

    Запах этой жидкости был еще тот... на уровне твоей Пандоры))) стойкий...
    Если не изменяет память, это была вытяжка из крови/кишков говядины...)))

  6. #1536
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Этот Fish Gutz существует уже два десятка лет . И не сказать, чтобы он как-то особо выделялся среди других чудо-жидкостей.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 25.01.2023 в 18:09.

  7. #1537
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Если быть точными, то заявку подали англы в 2001, а опубликовали в 2004 , а что было до ...хз..
    Откуда взялось вытяжка из говядины - два раза хз ... Скорее всего это с чем то другим попутали...
    Про итальянцев - вааще в шоке.. феромоны и они... это кто там???

  8. #1538
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Если быть точными, то заявку подали англы в 2001, а опубликовали в 2004 , а что было до ...хз..
    Про итальянцев - вааще в шоке.. феромоны и они... это кто там???
    Знаете, я тоже так подумал.Эндрю Муур -он же и творец пасты беркли и прочих экзотик в рыболовном направлении..Но он же и участник в разработке тактической винтовки, дизайн для встроенного сиденья унитаза с подсветкой от датчика движения..сложилось мнение, или Мууров много, или он оочень уникален..(юмор).
    Из итальянцев поверхностно знаю только одного грамотного и общительного человека ,Сержио Томаселло. Довольно открытый для общения и глубоко понимающий принципы бойлостроения и не только(на мой взгляд).
    2 слова об итальянцах с феромонами и привязкой к микробиологии.....в целом это не имеет почти никакого значения, ну кроме вашего удивления-"это кто там?"(не вопрос-юмор)
    Вот смотрите, к примеру при серьезном подходе для разведения опарышей нормальная компания по контракту нанимает специалиста энтомолога и плюс специалиста химика, который решает вопрос с выбором реактивов и установок по нетрализации сероводорода и аммиака. И всё.Процесс пошёл. В рыболовном направлении на западе, привлекают для запуска производства химика по полимерам(высокомолекулярные вещ-ва), специалиста по пищевой химии,технолога по БАВ,и т.д Микробиологов не приглашают. Они больше заняты одноклеточными микробами(ну просто я так думаю). Очень возможно , что этот микробиолог -заядлый рыболов. У меня в прошлом основная специализация была"Химическая технология органических соединений азота" по профилю "технолог по синтезу БАВ(аминокислот)-но рыбалку я люблю гораздо больше.Всё давно в прошлом. Вывод-итальянец с феромонами, вполне возможно Андрей скорее всего говорит про то , в чем уверен..

  9. #1539
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Fish Gutz у меня по карпу и не прославился. Не помню что бы от его применения был какой-нибудь эффект.
    А вот по судаку был. И был очень наглядно. С его применением судак ловился на порядок лучше.
    Он у меня и быстро кончился потому что его по каплям разобрали судачатники.

    Из чего и как его делали … я же могу и ошибиться, так как далек от этой области.
    Вся надежда на вас...)))
    А из итальянцев больше всех нравится - Софи Лорен!

  10. vlad128, Да вы думаете правильно. Этот Итальянец в прошлом разрабатывал рецепты для бойлов и продавал их. Потом создал свою компанию по производству приманок.Делает всё сам ,за исключением ингредиентов.Увлечённый рыбак.Вот так по крупицам собирал самое передовое,от людей,с образованием по ихтиалогии ,химии,биохимии,микробиологии.Это не английские сапожники типа ричворда и прочих которые могут только аптечную минамино или ричамино разлить по бутылочкам и придумать названия. Тот же Беккр,у него и фамилия сответствует профессии. Булочник.По этому и тяга к кандитерской ароме. Много чего есть интересного,от понимающих процессах людей,нужно пробовать, правильно применять и будет результат.

  11. #1541
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    ... У меня в прошлом основная специализация была "Химическая технология органических соединений азота" по профилю "технолог по синтезу БАВ (аминокислот)" ...
    Круто! У вас, возможно, одна из самых уважаемых профессий в карпфишинге
    Тогда хочу у вас, как у химика по образованию, вот что спросить (а то мне Андрей так и не ответил )

    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Пищевая ароматика состоит в основном из натуральных ароматизаторов и в некоторых случаях допускается применение идентичных натуральным ... В рыболовной тематике нет ограничений по синтетическим ароматизаторам ...
    В чем на ваш взгляд заключается принципиальная разница между натуральными ароматизаторами и ароматизаторами идентичными натуральным? Вообще, и применительно к карпфишингу?
    Кстати, именно ароматизаторы идентичные натуральным составляют сегодня подавляющую долю мирового производства. То есть пищевая ароматика («кондитерка», как её называет Андрей ) - это в основном аромы идентичные натуральным. Но это так, к слову, не существенно ...

    И еще один вопрос, совсем по вашей специальности .
    Как вы считаете, почему чистые аминокислоты (или их смеси) очевидно заметно менее эффективны в карпфишинге по сравнению с аминокислотными комплексами, полученными ферментацией различного натурального сырья?

  12. #1542
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Теперь у нас есть спец по аминкам... Эта очень хорошо! Пытайте его хорошенько...
    Последний раз редактировалось makh67; 25.01.2023 в 21:35.

  13. #1543
    vlad128, Я хоть в это и не лезу,но у Вас свыжие мысли,с которыми можно согласиться на уровне читателя)) С удовольствием прочитал Ваш пост Без хамства,без навязывания своих идей...Идеи должны быть,но не нужно как некоторые ставят это как догму...а остальное типа хрень))

  14. Дедушка Ленин был умнейший человек..Учится,Учится,и еще раз учится. Это правилно. Процессы нужно понимать и управлять ими. А не подражать другим ни понимая смысла.

  15. Парни не ведитесь на сказки.Я уже скидывал видос про калининградский платник с мостиками и на картинке всё становится прнятно, где были съемки,вес рыбы приувеличен.Меня старого разведчика не льзя обмануть. Вобще серьезные люди не хвастаются.Это детский сад. Многие уже всё поняли.

  16. #1546
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    В чем на ваш взгляд заключается принципиальная разница между натуральными ароматизаторами и ароматизаторами идентичными натуральным? Вообще, и применительно к карпфишингу?
    Кстати, именно ароматизаторы идентичные натуральным составляют сегодня подавляющую долю мирового производства. То есть пищевая ароматика («кондитерка», как её называет Андрей ) - это в основном аромы идентичные натуральным.
    И еще один вопрос
    Как вы считаете, почему чистые аминокислоты (или их смеси) очевидно заметно менее эффективны в карпфишинге по сравнению с аминокислотными комплексами, полученными ферментацией различного натурального сырья?
    Вот смотрите. Попробую на примере в пару слов.Скатол-применяется как аттрактант.В чистом виде пахнет будь здоров(наподобие фекалий). В микродозе -это ароматизатор .Кстати ответ на ваш пост где то выше про порог отторжения
    Ароматику кукурузу приходилось делать для интереса всего из трёх компонентов.Они есть в продаже...этилванилин+этил-Н-бутират=сорбит.Добавил в масло рафинированное (оливку)и почти сладкая кукуруза
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: кориандр.png
Просмотров: 4
Размер:	451.5 Кб
ID:	210991Нажмите на изображение для увеличения
Название: слива.jpg
Просмотров: 7
Размер:	122.0 Кб
ID:	210992
    И таких примеров много.Плюс этих ароматизаторов-более устойчивы к термическому разложению, зная их свойства.А вот с сохранением запахов , не во всех случаях. Как я понял, для этого применяют смешанные составы.У упомянутого Бейкера скорее всего применяются эссенции и плюс при его увлеченности он естественно колдует на своими составами
    По аминокислотам....Природная аминокислота -сама по себе биологически активна и содержит в себе 2 формы.Левовращающую и правую.Левая как раз таки и привлекательна для рыбы, как доказано не раз и из разных источников. Если к примеру синтезировать такую же активную форму аминокислоты , следует применять биологически активные исходники. А потому -продаваемые синтетические аминокислоты -обычные и неактивные .. Класс чистоты никак не влияет на качество привлечения..Тот же А-аланин -неактивный. А вот L-(a-alanine)-то, что надо. Но его нет в продаже ..
    Ну как то так

  17. #1547
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Теперь у нас есть спец по аминкам... Эта очень хорошо! Пытайте его хорошенько...
    Да ладно вам шутить Вы прекрасно знаете, можно на препаративном уровне сварить аминокислоту и ровно ничего не знать о её расширенном применении Я почти такой
    Давайте лучше ДМПТ-сделаем-это несложно...
    Последний раз редактировалось vlad128; 25.01.2023 в 23:02.

  18. vlad128, https://www.amazon.com/BulkSupplemen.../dp/B00F8IGKW6 Это другое? Раньше брал очень дорого в химичесеом институте чистые кристаллические А.М.Форму левая или правая не помню.

  19. #1549
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    vlad128, Я хоть в это и не лезу,но у Вас свыжие мысли,с которыми можно согласиться на уровне читателя)) С удовольствием прочитал Ваш пост Без хамства,без навязывания своих идей...Идеи должны быть,но не нужно как некоторые ставят это как догму...а остальное типа хрень))
    А знаете, ваш земляк Востроушкин Дмитрий Николаевич(к.б.н.) в своё время очень помог мне, поделился всеми своими работами и диссертациями, дал направление и как раз по рыболовной тематике. Я давно с ним не общался. Замечательный человек..

  20. #1550
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    vlad128, https://www.amazon.com/BulkSupplemen.../dp/B00F8IGKW6 Это другое? Раньше брал очень дорого в химичесеом институте чистые кристаллические А.М.Форму левая или правая не помню.
    Это не альфа аланин.Это L- но бетта аланин..При его приеме в организме синтезируется карноссин для выносливости(это чисто на память)
    Это не совсем то.Но тоже должно в какой то мере привлекать.Любая L -форма любой аминокислоты.Есть исключение..Пролин вроде и в виде рацемата привлекает..(опять таки -это из источников-не мое мнение).

  21. Я пробовал несколько сезонов с индивидуальными А.М согласно патентов ученых,в том числе и Кусомяна. Улучшений не заметил. А вот в комплексе набор трех или шести неменимых А.М.в рпределенной дозировке давли хорошие результаты,после предварительного прикармливания.А.М фррмы L.Так же аминокомплексы от нескольких производителей улучшают качество приманки. Из Россиских жидкостей от Реформы так же работают отлично на твёрдую 5- ку. Если вдумчиво применять с хорошо сбалансированным миксом. Сезон обкатывал,карпам понравилось,мне тоже.Цестеин,пролин,аланин L фррмы ни как. Таурин хорошо,в моем случаи.

  22. #1552
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Дедушка Ленин был умнейший человек..Учится,Учится,и еще раз учится. Это правилно. Процессы нужно понимать и управлять ими. А не подражать другим ни понимая смысла.
    Что есть,то есть. Раньше в двухтысячных за каждой статьёй или книгой нужно было бежать в библиотеку, сделать заказ а порой и в очередь записаться..С развитием интернета возможностей стало много больше , но учиться и думать стало некогда, доступные Мальдивы отвлекают
    Но думающих людей пока предостаточно)))

  23. #1553
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я пробовал несколько сезонов с индивидуальными А.М согласно патентов ученых,в том числе и Кусомяна. Улучшений не заметил. А вот в комплексе набор трех или шести неменимых А.М.в рпределенной дозировке давли хорошие результаты,после предварительного прикармливания.А.М фррмы L.Так же аминокомплексы от нескольких производителей улучшают качество приманки. Из Россиских жидкостей от Реформы так же работают отлично на твёрдую 5- ку. Если вдумчиво применять с хорошо сбалансированным миксом. Сезон обкатывал,карпам понравилось,мне тоже.Цестеин,пролин,аланин L фррмы ни как. Таурин хорошо,в моем случаи.
    Цистеин хорошая штука, но очень неустойчив и незаметно переходит в цистин, который видимо не привлекателен. Я для себя выделил бетаин, таурин и витамин В1. Эффект в прикормках был заметен.
    Вот наткнулся на один патент и думаю пробовать ,или нет.Маалокс + экстракт краснокочанной капусты , и пишут рыбу сильно притягивает.

  24. Эксперементы это хорошо,когда есть знания и понимание. Я шел немного другим путём. Привлекатели это хорошо. Но всё время карпа обманывать не получится в одно месте. Я делал ставку на питательный микс,правильный в моём понимании,то есть чтобы на еду шла еда,подводные микрроаргонизмы рыбья еда,тогда выстраивается пищевая пирамида,точка живёт активной жизнью. Водные бактерии работают над протеинами разбивая их на аминокислоты посылая пищевой сигнал и живность стягивается в точку,за ней рыба и карп. В комплексе всё это начинает работать. Это так коротко набрасал.

  25. #1555
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    после предварительного прикармливания
    Осталось понять предварительное прикармливание помогло или комплекс 3-х незаменимых...

  26. #1556
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Цистеин хорошая штука, но очень неустойчив и незаметно переходит в цистин, который видимо не привлекателен. Я для себя выделил бетаин, таурин и витамин В1. Эффект в прикормках был заметен.
    Вот наткнулся на один патент и думаю пробовать ,или нет.Маалокс + экстракт краснокочанной капусты , и пишут рыбу сильно притягивает.
    Можно как то поподробнее , как добились чего то от бетаина? Или это в смеси? Или сильная вера в него?
    А по патенту - нечего думать, нужно брать и пробывать.
    По дмпт - метода есть?

  27. #1557
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    vlad128, Спасибо за ответы! Очень интересно!
    Конечно, у меня есть много вопросов .

    Вот вы сами сделали кукурузную арому. Фактически получили арому, «идентичную» натуральной. Кстати, как она себя показала?
    И если она работала - то как вы считаете, для её эффективности нужны все три вещества что вы туда положили? Или какое-то одно из них обеспечивает её эффективность, а два других нужны только для того, чтобы эта арома была для нас «кукурузой»?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 26.01.2023 в 10:54.

  28. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Осталось понять предварительное прикармливание помогло или комплекс 3-х незаменимых...
    Трудно сказать. Наверно все вместе.

  29. #1559
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    vlad128, Спасибо за ответы! Очень интересно!
    Конечно, у меня есть много вопросов .

    Вот вы сами сделали кукурузную арому. Фактически получили арому, «идентичную» натуральной. Кстати, как она себя показала?
    И если она работала - то как вы считаете, для её эффективности нужны все три вещества что вы туда положили? Или какое-то одно из них обеспечивает её эффективность, а два других нужны только для того, чтобы эта арома была для нас «кукурузой»?
    Если честно, нет ничего лучше бондюэли и поп-корна..

  30. #1560
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    как добились чего то от бетаина? Или сильная вера в него?
    Осталась небольшая вера в него-и то на платниках

Страница 52 из 74 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •