Страница 46 из 74 ПерваяПервая ... 3642434445464748495056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,380 из 2206

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #1351
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А тут вопрос - почему он именно такие смеси делал? Откуда у него такая логика?????
    Ну раскрой нам его мысль. Ты же ломаешь его составы, а мы вообще даже не представляем его логику. Поделись. И отдельно раскрой свое видение по ароме тути-фрути от ричи - почему она такая успешная и почему другие аромы ричи не сравнимы с ней.


    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Летучие соединения высоко коммерциализируемых свежих средиземноморских видов морепродуктов
    С этим ты прям порадовал

  2. #1352
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FISCHER Посмотреть сообщение
    ... То есть, если повторить его еду то все нирвана ... Всё остальное маркетинг?
    Ну если чуть глубже, то Хатчинсон говорил не о повторении, а об имитации естественного корма. Он делал и продавал какие-то жидкости (типа Secret Agent), которые по его словам имитировали пищевые сигналы, издаваемые естественными кормовыми объектами. Можно предположить, что это были те же самые аминокислотные комплексы .

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    он что препарирует карпа? Или глубокие знания экосистемы?)
    Хороший вопрос! Я не знаю, как он это делал. И даже не могу предположить ...
    С одной стороны, существуют исследования по рациону карпа в разные периоды года. Но это - усредненные данные. У каждого водоема есть своя специфическая кормовая база. И Хатчинсон именно к ней предлагал приглядываться и под неё подстраиваться.
    Или другой вариант - покупайте его секретные жидкости, которые одинаково хорошо работают везде , и не морочьте себе голову! .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сезонный рацион карпа.jpg
Просмотров: 9
Размер:	112.7 Кб
ID:	210231
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 17.12.2022 в 10:05.

  3. #1353
    Не думаю, что рацион природный это ключ. Он есть их тогда когда они доступны. Наши бойлы более доступны.

  4. #1354
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Да, но тут немного другая логика ...
    Предлагаем карпу легко доступную, но вместе с тем "привычную" ему пищу. Ту, которая пахнет и на вкус похожа на то, чем он сейчас питается.

  5. #1355
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651

  6. #1356
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651

  7. #1357
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651

  8. #1358
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Эти ссылки для того. чтобы что то в своей голове освежили. В принципе у Тимохи рассуждалки как и у всех...

  9. #1359
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Ну если чуть глубже, то Хатчинсон говорил не о повторении, а об имитации естественного корма. Он делал и продавал какие-то жидкости (типа Secret Agent), которые по его словам имитировали пищевые сигналы, издаваемые естественными кормовыми объектами. Можно предположить, что это были те же самые аминокислотные комплексы .

    Увы.. сам он только смешивал готовое, ну если это тоже , что и делал, ну тогда делал...
    Раз хочешь с МИ поворошить эту кухню - то бежишь вперед паровоза...
    Пысы Возможно про Агента еще поговорим... Аднака, там удивляет то, что эффекты были использованы в ГОО, те особо не давно. И англы тоже были удивлены откуда Род про это знал или тыкнул и попал?
    Последний раз редактировалось makh67; 17.12.2022 в 11:13.

  10. #1360
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Продолжаем для общего развития МИ ( лень самому букавки тыкать..)
    https://vansiton.ua/blog/zapah_aminokislot.html

  11. #1361
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Ричардсон, конечно, красавец! Настоящий Тимоха
    Переписывает в десятках коротких статеек одни и те же мысли, и каждый раз получает за это деньги!
    При этом каждый раз после прочтения этих его откровений сидишь и думаешь - Ну ладно, а что же всё-таки в сухом остатке? Делать-то что?

    Вот он дает нам нижеследующий перечень натуральных аттрактантов. Начнем с того, что это и без него известно. Ну а дальше-то - мы что, должны это всё засунуть в бойл? Чем больше, тем лучше?

    Пивные дрожжи.
    Большое количество трав, таких как лук, чеснок, пажитник, имбирь, сельдерей, укроп, фенхель, петрушка и т. д.
    Большое количество специй, таких как острый и красный перец (например, паприка, душистый перец), черный перец, куркума, корица, мускатный орех, гвоздика, горчица и др.
    Пшеничные зародыши образуют «растворимую клетчатку».
    Изоляты сывороточного белка и другие легкоусвояемые белки.
    Бетаин. (Мы принимаем его в качестве вспомогательного средства для пищеварения в форме гидрохлорида)
    Летучие эфирные масла, такие как мята перечная, шалфей, тимьян, апельсин и лимон.
    Много рыбьего жира, такого как масло печени трески, а также масла из орехов и семян, такие как конопляное масло и масло из семян кунжута. Многие из них используются в качестве пищевых добавок для здоровья человека.
    Минеральные и микроэлементные добавки. И «необходимый» NaCl.
    Витамины, такие как витамин С, В6, В12, никотиновая кислота, фолиевая кислота и т. д.
    Другие продукты, такие как помидоры, порошкообразная печень, голубой сыр, сыр пармезан и т. д.
    Многочисленные виды фасоли, бобовых, гороха, орехов, корней, листьев, коры, ягод и другие фруктовые экстракты и так далее.
    Аспирин? Бикарбонат натрия (пищевая сода) ???!

  12. #1362
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Настоящий Тимоха
    Когда и как он рыб то ловит..

  13. #1363
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Когда я купил его первую электронную книжку, она мне не понравилась. Собственно и до сих пор не нравится .
    Наверное, это чисто субъективное. Я даже не смогу это чётко объяснить... в ней нет души, что-ли ... набор коротких абзацев, чисто для объёма ...
    Я помню, меня всегда раздражало, что когда я лез в эту книжку за каким-то ответом - я никогда его там не находил . Начинаешь читать соответствующий раздел, и кажется, что вот-вот сейчас прочтешь то, что ищешь ... - и тут бац !!!, раздел заканчивается и начинается новая тема .

    Кстати, и фото там его с рыбками - из прошлого века, хотя книжка вроде как не старая. И новых его фото, где он не молодой , совсем не много. Как будто на самом деле - ему стало скучно или некогда ловить ...

    Вот у Хатчинсона полно фото, где он дедушкой с карпами . А у Тимохи нет

  14. #1364
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    makh67,
    Андрэ, так мы все смешиваем готовое в различных пропорциях или есть разница смешать жидкое от сухого
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. Александр Ремезенцев, Саша привет! Давай по чесноку,мы же не дети,тут все видно. У тебя личная неприязнь к Тимохе потому чьо ты ищешь одобрения кандитерской аромы, но в Тимохиных книгах и статьях ты этого не найдешь. Хачик мутил что то с аромами или что то маскировал в них вот и всё. Тимоха консультант в СС и Feedstim.Замнть что сс и фид это не шарашкина кантора типа ричворда у которых мозгов своих нет поэтому они и покупают готовые рецепты как например у П.Милса. Тимоха публичная личность. Любой пиз ...шь разбивается аргументами. Если бы Тимоха не ловил ему бы давным давно намекнули бы ....дядька не гони гвсей... где и когда ты ловил и кто видел. Это у нас в соседней ветке поэт писатель орет покажитте всеееем мои фото всем всем всем и так настойчиво требует что бы все видели как я ловлю на маленьком рыбопитомнике. Люди зают где он что ловит ,а если не выложите мои фотки что бы все все видили какой я рыбачек,иначе возьму маузэр и застрелюсь,как это так почему мне неверят,нужно устроить спектакль с перепиской по вопросам где ловишь и как часто ререкидываешь. Тупей вопросов не встречал.Саша Тимоха толковый кекс и ловит хорошо.Пишу с телефона на ошибки с буквами нн смотрите.
    Последний раз редактировалось Andrej; 17.12.2022 в 13:58.

  16. #1366
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Можно так - есть вкус-запах и голова ( вкл-выкл)
    Есть три вида. Обычные - это какое то вещество с запахом ( или немного по количеству) в каком то растворителе основе, смесевые - гораздо больше веществ и основ, и скажем - мутные- это уже не только вкус-запах а и голова...
    У Ричи было 3 вида белая крышка ( 70 с чем то шт), черная - около 30 , и золотая ( 6-8)............

    Раз про аминки.. Они -амино- кислоты....те и кислота и щелоч - все в одном.. Вещества и основа- кислоты, щелочи, спирты ,эфиры... Как что сделано - будут реакции какие то или не будут... и соответственно что будет - вкус-запах -голова...
    Изначально - привлекать будет все...
    Последний раз редактировалось makh67; 17.12.2022 в 14:29.

  17. #1367
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    makh67,
    Андрэ, так мы все смешиваем готовое в различных пропорциях или есть разница смешать жидкое от сухого
    Главное - что смешивать.
    Даже если ты собрался смешать только жидкое.. Взял чиктоник ( аминки) плюхнул туда арому ( смотря что) - получил что то или убил аминки..........
    Пысы Хотя... наверное можешь попытаться продать ароматизированный аминокислотный комплекс... блин.. опять двояко - а че именно намесил...
    Последний раз редактировалось makh67; 17.12.2022 в 14:26.

  18. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Не думаю, что рацион природный это ключ. Он есть их тогда когда они доступны. Наши бойлы более доступны.
    Ми привет! Эти микроорганизмы что в таблице давным давно в сублимированном виде используют. Ты двоих хорошо знаешь с карпера. Я еще лет 5 обратно им подкидывал эту идею,но они без меня это все знали. И мне присылали сырье. Если есть интерес в группу скину. Дороговато чуть обходится но это стоит того.

  19. #1369
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    С этим ты прям порадовал
    Те осталось взять 280 шт, каждую проверить на рыбе, выкинуть не нужное, совместить нужное и опять проверить... Всего трохи делов то... Реформа махается из того, что имеет - всего чуть больше 600....

  20. #1370
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Давай по чесноку ... У тебя личная неприязнь к Тимохе потому что ты ищешь одобрения кондитерской аромы, но в Тимохиных книгах и статьях ты этого не найдешь ...
    Да, у меня есть личная неприязнь - только не к Тиму Ричардсону, я его не знаю. А к его книжкам и статьям - они мне на самом деле не нравятся .
    Но это вовсе не потому, что Тим отрицает эффективность аром. Напротив, во всех его книгах аромам и способности карпа их улавливать уделено много внимания.

    Вот его цитата из той статьи, ссылку на которую выше дал Андрей Махинов:

    «Многие ароматизаторы, выдержавшие испытание временем на все более конкурентном рынке карпфишинга, являются триггерами экстраординарных размеров. Они могут стимулировать реакцию на поиск и кормление с различных участков воды и одновременно воздействовать на несколько чувств и реакций карпа»

    Что касается меня , то я вовсе не ратую за «кондитерские» аромы, как ты их называешь.
    Я говорю об эффективности аром как таковых, и о способности карпа активно на них реагировать.
    И в этом мы с тобой расходимся, поскольку ты, как я понимаю, отрицаешь эффективность аром и способность карпа улавливать запахи. Только аминокислоты и изменение рН.

    P.S. Ну и уж заодно . Ты говоришь, что в книгах и статьях Ричардсона нет ничего про «одобрение кондитерских аром»? Посмотри выше первую статью по ссылке Махинова. Она вся целиком посвящена именно такому одобрению .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 17.12.2022 в 15:08.

  21. #1371
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Сегодня с утра я поймал себя на мысли, что уже давно я так активно не читал карповую литературу .
    Не могу сказать, что при этом чтении и перепрочтении я нашёл что-то принципиально новое для себя. Но рано или поздно количество прочитанного должно приносить какое-то качество .
    В данном случае я подумал, что когда разные люди в разные годы на протяжении десятков лет пишут про одни и те же подходы в бойлостроении, про одни и те же компоненты, доказавшие свою эффективность, - это и есть Правда!
    Собственно дальше всё просто .
    Нужно найти повторяющиеся утверждения всех этих бесчисленных книг и статей и получить состав идеального бойла!

  22. #1372
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Александр Ремезенцев,
    Не. В чем кайф. Это не интересно. Так сказать- копия кого то, чего то.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #1373
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Знаешь, это, наверное, как у следователя .
    Когда месяцами пялишься в разные бумажки, которые вдруг складываются у тебя в единую стройную картину. И ты всё понимаешь!
    Не нужно ничего придумывать. Всё уже придумали до нас . Нужно просто сделать верные выводы .

  24. #1374
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Род Хатчинсон, 1983 год:

    "Я много раз слышал разговоры рыбаков о том, что они не видят смысла в использовании сложных приманок, поскольку они ловят много рыбы на простые приманки, купленные в супермаркете. Однако то, что вы купили приманку в супермаркете, вовсе не означает, что она простая. Абсолютное большинство приманок, купленных таким образом, содержат вкусовые вещества, ароматические эфиры и усилители вкуса. И это то, что помогает вам поймать карпа в абсолютном большинстве случаев".

  25. #1375
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Знаешь, это, наверное, как у следователя .
    Когда месяцами пялишься в разные бумажки, которые вдруг складываются у тебя в единую стройную картину. И ты всё понимаешь!
    Не нужно ничего придумывать. Всё уже придумали до нас . Нужно просто сделать верные выводы .
    Не, следователь здесь совсем не показатель
    Да и не все придумано до нас. Это многим так кажется, впереди ещё есть достаточно интересных идей
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #1376
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Если заложены принципы реагирования на аминокислоты, жиры, витамины, минералы ... а в мозгу все правиться какими то окисленными соединениями..
    Даже интересно, идеи с какой оперы? Откуда это все брать? А это принципиально?
    ПЫСЫ Или имеется в виду - найти замену тому , что не хватает ( рыбмуки)? Или искать как заставить трескать то , что есть , за счет различных каких то добавок? В принципе - этим и занимались и занимаются, идей там полно . куда приведут - хз, может к рыбе с ногами и будем есть ножки рыбы...
    Последний раз редактировалось makh67; 18.12.2022 в 11:57.

  27. #1377
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Да и не все придумано до нас ... впереди ещё есть достаточно интересных идей
    С этим я согласен. Скорее всего, это так
    Но вот скажи по чесноку - есть ли в твоих бойлах что-то такое, что никто до тебя не делал?

    И тот же вопрос к Андрею - а в твоих продуктах такое есть?

  28. #1378
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Зачем добавлять то, что не знаешь как повлияет? Пандора (название стараемся давать не просто так..) можно сказать попытка чет приоткрыть совсем чутка... Но и это не правильно.
    А о чем тут вааще говорить о новом , если не знаем что добавлялось и добавляется старое? Анрюша пишет про Эвос ( или как там..) .. А что - раньше типа этого ни у кого не было?
    Есть старая школа - использование различных активаторов . Род - с какого года ... с 70-х ?...Ну ка выдайте чутка -что у него там.?..

    Пысы И опять же - идеи какие? Муку шелкопряда использовать? Или не знаю кого.. НО! ОТ ЭТОГО 21 АМИНОКИСЛОТА НЕ ПОЯВИТСЯ.. И все тут 50 страниц - в топку. Если человек кайфует от поиска - до лампочки ему рыба..
    Последний раз редактировалось makh67; 18.12.2022 в 12:11.

  29. #1379
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Род - с какого года ... с 70-х ?...Ну ка выдайте чутка -что у него там.?..
    Да всё то же самое, что и у нас .
    Какой его текст не возьми, те же сомнения и вопросы, и те же рекомендации. Хотя, наверное, правильнее сказать, что его рекомендации с тех пор никак не изменились .

  30. #1380
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    С этим я согласен. Скорее всего, это так
    Но вот скажи по чесноку - есть ли в твоих бойлах что-то такое, что никто до тебя не делал?

    И тот же вопрос к Андрею - а в твоих продуктах такое есть?
    Александр, я добавляю и изготавливал свои рецепты не по интернету и не по книжкам. Я его делал с нуля, то что сам представлял, свою идею. И мне признаться ни сколько не стыдно, что я не читаю книжки Рода и т.д. мне нисколько не лень их читать, они мне попросту не интересны. Я давно прочёл одну книгу Рода и ни чего себе нового не нашел. Поэтому я не знаю, кто что добавляет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 46 из 74 ПерваяПервая ... 3642434445464748495056 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •