Страница 43 из 74 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 2206

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #1261
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Консервант, антиоксиданты, кислители и т.д. в ферментированный бойл, думаю дятел до этого бы не догадался
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #1262
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Консервант
    Не знаю как кому, а вот мне не нравится сама мысль о том, что с моим бойлом что-то начинает происходить после того, как я его сделал .
    Хотя я понимаю, что что-то там всё равно меняется. Иногда это становится видно невооруженным глазом . И мне это не нравится ещё больше. К чему эти неконтролируемые и непонятные изменения?
    Поэтому я делаю свой выбор в пользу стабильных ферментированных компонентов . Типа гидролизатов от Реформ . Это если я хочу добавить в свой бойл какие-то продукты ферментации.
    Ну и наблюдение. Контрольные образцы сделанных бойлов хранятся у нас в обычных «полочных» условиях больше года.
    Первое время при длительном хранении наши бойлы заметно темнели. Пришлось заменить антиоксидант и уменьшить влажность готовых бойлов. Стали дольше и точнее их сушить до расчетной потери веса ... Бойлы стали немного тверже по сравнению с нашими первыми образцами. Зато перестали изменяться при хранении .

  3. #1263
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Что выделяет? ...
    Раз имеет место снижение привлекательности, значит выделяет что-то не то .
    А может такое быть, что на каком-то этапе ферментации начинают обильно выделяться те аминокислоты, которые пугают карпа? Ну те самые, по Касумяну?

  4. #1264
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Кто знает до чего эта птичка додумается ( или не додумается).. Рассуждаем про крайности..

  5. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Консервант, антиоксиданты, кислители и т.д. в ферментированный бойл, думаю
    Моим улиткам это не понравилось бы
    А Тим привлекал их, что бы поймать карпа.

  6. #1266
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Консервант, антиоксиданты, кислители и т.д. в ферментированный бойл, думаю дятел до этого бы не догадался
    Игорь, это испорченный телефон .
    Там Андрей привёл цитатку из моего Live System, до которого у меня руки никак не дойдут. Хотя обещал . Мне тут стимул нужен. Кому подарить Live System из Авторской серии Лови Момент?

  7. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Что выделяет?
    Возможно газы к последним стадиям

  8. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Кому подарить Live System из Авторской серии Лови Момент?
    Говорят надо, что бы там курица присутствовала. Ну или типа запах ее

  9. #1269
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Раз имеет место снижение привлекательности, значит выделяет что-то не то .
    А может такое быть, что на каком-то этапе ферментации начинают обильно выделяться те аминокислоты, которые пугают карпа? Ну те самые, по Касумяну?
    Условия нужны для фермента - поточнее - поддержка условий - поддержка работы фермента. А вот что получилось - желающих сожрать и что то свое выделить для себя много, те это не аминки, а вещества сопутствующие. Для понимания. Дрожжи - при развитии , размножении чет едят, чет выделяют, но еще и выделяют вкуснейший для нас спирт... Или другой пример. КСЛ. Для тех микробов что его будут с кукурузы делать обязательна добавки сернистой кислоты, не только размягчить куку, но и отпугнуть других (не нужных) зверей, что бы не получилось еще хз что....
    Последний раз редактировалось makh67; 15.12.2022 в 18:24.

  10. #1270
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Хотя обещал . Мне тут стимул нужен. Кому подарить Live System из Авторской серии Лови Момент?
    Вот АБ оказывается злой! Катай ( можно на ты?), мне подаришь ...

  11. #1271
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, ты писал про Тимоху - я вот это пропустил. Может что подробнее есть о нем?
    Давай Андрюшу подождем - он про это знает..

  12. #1272
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Катай ( можно на ты?), мне подаришь ...
    На ты - нужно .
    А куриный порошок для Live System я купил, китайский, думаю пойдет (это я для Рональдо) .
    Ну а тебе я лучше вашу Пандору подарю, позавчера катал. По-моему, очень хорошо

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C63C01E2-FDCB-4489-AAD9-7FFBB2F14521.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	514.2 Кб
ID:	210213
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 15.12.2022 в 19:03.

  13. #1273
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Александр Ремезенцев, не читал цитату, но твой лайф не ферментированный я понял, а это разница существенная
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #1274
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    makh67, я так полагаю ее добавляют от окисления и от мега мутантов микроорганизмов
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. Александр Борисович, я пока могу только на коте своем тестировать, шотландце вислоухом. От курицы он никогда не отказывается, сначало из своей тарелки все сжирает, потом еще из моей половину. На рыбалку к сожалению пока не могу.

  16. #1276
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    АБ ОК! Сенкс! Но лайвсистем ждем, не отвиляешь.....

  17. #1277
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    типа гниль... более развитые твари не жрут, а те низменные очень даже.

    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Доча кормит самокатами
    Вложение 205255
    Вложение 205256

    Миша, а это твари какие? Разумные, развитые или ???
    Последний раз редактировалось Трофей; 15.12.2022 в 19:57.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #1278
    а чего они плавают?
    крил мил?

  19. #1279
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Пробная ферметация, так какие твари?
    Но пор а п зачётный получился
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #1280
    Я хз какие твари это у нас Андрэ знаток.
    Но я когда ферментировал рыбную муку, то мухи слетались через часик... Через 2 их было много... и они гадили в отверстие пароварки и как-то я на ночь оставил и с утра у меня был микс мелкоопарыша - длиной буквально 2-3мм Он прям пировал у меня в миксе. Запах - ад.

    Но осенью я стал ферментацию по другому делать - микс теста заводил в пароварку. Это были мои лучшие бойлы запах был нежной-нежной свежей рыбы.. Прям красота - хотелось бесконечно нюхать и есть их. И мухи не летали. И даже кошка в рот брала - а это достижение Но на воде ловили плохо

  21. #1281
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    По-моему, очень хорошо
    АБ, а зачем тебе ликвиды реформы?
    даже не так - ты заметил, что с ними лучше?

    Бойл - очень красивый получился... Прям чувствуется его вес и запах

  22. Кота я иногда обманываю, ради шутки. Даю понюхать курицу, а подкладываю хлеб. На первый, второй раз прокатывает. Потом начинает тщательнее рецепторами обследовать, прежде чем съесть.

  23. #1283
    Я кота кормлю куриными ножками у меня бенгал
    так вот если чуть перекормить и ножка полежит типа 4-5 часов - она... кошка не охотно ее ест. Это к вопросу ферментации и как долго мы можем ферментировать белок пока ему не прийдет хана. Конечно, немного не хватает понимания процесса этого хана

  24. #1284
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651

  25. #1285
    Да, эту читал. в базе норм Тим расписал.

  26. #1286
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Вот ключевая фраза из этого Тимохи:

    Это совсем не обязательно для ловли карпа, но они, безусловно, имеют много преимуществ для улова и общего состояния здоровья и скорости роста карпа!

  27. #1287
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    АБ, а зачем тебе ликвиды реформы?
    даже не так - ты заметил, что с ними лучше? ...
    Я всё-таки верю в аминокислоты . В то, что они повышают привлекательность приманок.
    Возможно, эта вера мешает быть объективным , но мне на самом деле кажется, что с ними бойл становится лучше.

    Я довольно много возился с CSL. Мне ни разу не показалось, чтобы он мог как-либо ухудшить бойл. И наоборот. Я делал простой углеводник на CSL вместо воды, и это был на мой взгляд один из самых лучших наших бойлов . При этом он был ещё и самым дешевым .

    Проблема всегда была в том, что других доступных гидролизатов, пригодных для мелкосерийного производства просто не было, а делать их самому ни разу не поднялась рука ... Биопромовский гидролизат меня испугал - народ бы не понял . Западные жижи хороши, но для мелкосерийного производства недорогих бойлов не годятся - не тот формат и не та ценовая категория.

    Реформовские гидролизаты - это компромиссный выход . Они тоже недёшевы, но они, на мой взгляд, позволяют не перегружать бойл другими дорогими компонетами, в том числе аромами. Если совместить такой комплексный гидролизат с качественной белковой базой на рыбной муке, то можно получить вполне разумную себестоимость при составе, лучше и богаче которого сложно себе представить .
    Идеального баланса в таком бойле, наверное, не будет, и я даже прикинуть его не смогу (поскольку я не знаю АК-профили реформовских ликвидов, и знать не хочу) - но это совершенно не важно .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 15.12.2022 в 22:04.

  28. Добрый вечер. Может не в этой теме, но заметил интересную вещь, если бой вымочить в водке или коньяке, то происходит активация клева. С чем это может быть связано?

  29. #1289
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Если бы этот эффект был устойчивым, то есть - всегда , то уверяю вас - все наши бойлы плавали бы в водке или коньяке .
    Я сам этого никогда не делал.
    Но тот же Валера Усачёв этим увлекается. Возможно потому, что сам не пьёт .
    Крайний раз мы с ним ловили рядом несколько лет назад. У нас тогда за 72 часа не пикнуло ни разу, а Валерка одну рыбу всё-таки поймал, и именно на тигровый орех, вымоченный в дешёвом коньке .

    Мне кажется, что при активном клеве спирт по сути работает так же, как и дип. Он быстро создает вокруг бойла некое облако запаха, которое помогает активной рыбе быстрее находить насадку. Но спирт по своей природе не может долго находиться в бойле - мне так кажется . То есть этот эффект краткосрочный, и если делать на него ставку - то насадку нужно часто менять.
    Но так же как и дип, спирт может мешать. Часто бывает, что рыбе это не нужно, и пока спирт или дип из бойла не улетучатся - поклёвок не будет. Если бы такое не происходило - то смотри выше .

  30. Во и я не пью.
    Нет он только подталкивает. 2-3 поклевки

Страница 43 из 74 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •