Страница 4 из 69 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2059

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #91
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Да, все верно! За исключением сытности .
    Для нас с вами привлекательность гораздо важнее сытности и пищевой ценности.
    Что такое пищевая ценность я не знаю. Привлекательность понятна, как понятие (пардоньте за каламбур). А что понимаем под сытостью тогда? Ну уж, чтоб было понятно от чего отказываемся?

  2. #92
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Что такое пищевая ценность я не знаю. Привлекательность понятна, как понятие ... А что понимаем под сытостью тогда? ...
    Хороший вопрос!
    Но мне нужно будет добраться до компа, с телефона писать по-многу не люблю
    Дайте мне несколько часов ...

  3. #93
    Эээ... так не пойдет.
    Давайте тогда все три определения... а то каждый по своему понимает. Тем более, я бы тоже присоединился к тезису Олега "Что такое пищевая ценность я не знаю."

  4. #94
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Олег, Михаил, добрый вечер!

    Если бы карпы, прежде чем позволить пулять в водоем изобретенные нами бойлы , проверяли бы у нас дипломы об образовании и задавали нам контрольные вопросики, то наши ряды сильно бы поредели.
    Я бы и сам такую проверку не прошёл!

    Поэтому я нисколько не претендую на абсолютную энциклопедическую корректность определений, которыми я тут пользуюсь.
    Более того, мне кажется, что нам всем стоит быть в этом смысле попроще. Ведь у слов и словосочетаний "пищевая ценность", "сытность", "привлекательность" есть бытовые, общеупотребительные смыслы, одинаково понимаемые абсолютным большинством нормальных, здравомыслящих людей. Зачем усложнять?

    Как только мы начинаем углубляться, искать точности или неточности в формулировках и определениях, возрастает риск запутаться и забыть, с чего и для чего все началось!
    Кстати, это касается не только состава бойлов, но и многого того, что мы делаем на берегу … Будьте проще, и карпы к вам потянутся!

    Тем, не менее, отвечая на выше поставленные вопросы. Так, как я это понимаю вообще, и применительно к карпфишингу в частности. Разницы тут для меня нет:

    ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ – некая условная шкала, на одном краю которой находится пластиковая кука с пищевой ценностью 0%, а на другом конце в точке 100% – некий воображаемый пищевой продукт, содержащий в себе полный, самодостаточный комплекс веществ, необходимых для здоровой, нормальной жизнедеятельности живого существа (карпа, например).

    СЫТНОСТЬ – способность пищевых и непищевых продуктов создавать чувство сытости. То есть, когда жрать уже больше не хочется. Сытность с пищевой ценностью мало связаны. Известно, что кулаки-мироеды заставляли своих работников перед обедом выпивать по большой чарке воды. Так работники раньше насыщались и меньше съедали.

    ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ – комплекс свойств некоего продукта, побуждающих его сожрать.
    И здесь тоже, на мой взгляд, между привлекательностью и пищевой ценностью и сытностью не существует очевидных, однозначных взаимосвязей.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 24.11.2018 в 17:02.

  5. #95
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Мне определения понравились. Единственно определение «Привлекательность - сожрать» наверное можно было бы разложить на три (как минимум) составляющие.... то что у англов называется:

    Investigation trigger - уловить и подплыть - исследовать еду. Сюда же наверное относятся аттрактанты и аттракторы. Похоже на наше «дальнее и ближнее привлечение».

    Feed trigger - попробовать/взять в рот/ проглотить. Наше «взятие».

    Feed Stimulator ( feed inducing stimulant) - продолжать уплетать понравившуюся еду. Здесь близко «стимуляторы аппетита», «улучшители вкуса» и просто добавки «вкусняшки»

    Все это можно запихнуть в Привлекательность.

  6. #96
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ... определение «Привлекательность - сожрать» наверное можно было бы разложить на три (как минимум) составляющие ...
    Всё верно! Даже добавить нечего!

  7. #97
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Ну... с Вами совсем неинтересно... Все расписали, аж поспорить не с чем. Но подискутировать-то можно?

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Зачем усложнять? Будьте проще, и карпы к вам потянутся!
    Таки да. Если для ловли нужна пара спецобразований. Ученая степень Гарварда или МГУ. Штат лаборантов и т.д., то нафиг такую рыбалку. Уровень средней школы, и доступность ингредиентов в соседнем гамазине - вот наш путь. Но курс школьной программы по природоведению и биологии лишним не будет? Курс книжек "просто о сложном" тоже не помешает?

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ –
    Ну как бы да.... Только слово ценность тут больше к слову "Цена". Не согласны?

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    СЫТНОСТЬ –
    Точно подмечено. Одно из составляющих, именно набить брюхо. Не важно, что причиной тому будет. То есть отказываясь от сытности, мы ратуем за то, что бы наши бойлы рыба не ела? Типа попробовала и уплыла?

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ –
    Ну... Алексей все расписал. Только есть еще четвертый и пятый параметр. Но про них говорить ТАБУ.

  8. #98
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Конкретная тема, о конкретном продукте...

  9. #99
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Конкретно и говорим о разнице существующих бойлов "Лови момент", и планируемой к выпуску линейке ВПЦ бойлов.

    Игорь Анатольевич, пусть пока поживет тема, потом перенесем по надобности. Ну... типа куда события развиваться начнут.

  10. #100
    Пищевая ценность написано хорошо, но не видны критерии. Понятно, что мы рассматриваем все в контексте идеологии бойлов Лови момент, но в этом и есть интерес. ИМХО намного интересней понимать идею производителя в продукте, чем просто рекламные заголовки. Посему вытекающий вопрос - какие критерии ценности или признаки? Те как определить ценность бойла из манки и куки, например, обычной - не пластиковой?

  11. #101
    Вторая ремарка по сытности - сугубо имхо, но сытность думаю ограничивается размером кишки карпа. Те грубо если у него сигнал - есть, то он есть без остановки снова и снова. В рамках бойлов - один карп сожрет и пару кил за раз. Другой вопрос, что много времени он не питается и не берет никакую еду. Сытность - не нужная цель ИМХО.

    Но если все-таки сытность в лови момент важна, то эт хорошо -заставляет понять собеседника с иной точкой зрения.

  12. #102
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    но сытность думаю ограничивается размером кишки карпа. Те грубо если у него сигнал - есть, то он есть без остановки снова и снова.
    Михаил, а если не так? Размер съеденного - это одно. То что из съеденного усвоится - другое. "Жирок про запас" или "энергия в кровь" думаю разные реакции будут. Нет?

  13. #103
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Я думаю, что наши с Михаилом взгляды на карпфишинг неизбежно отражаются и на бойлах Лови Момент . И в этом смысле не так уж и важно, в какой теме будут размещены наши мысли.

    Хотя, конечно, эта тема - для конкретных сообщений, вопросов и ответов, а они вполне могут затеряться в наших рассуждениях. Но таков формат форума, на то и уважаемые модераторы ...

    Попытаюсь ответить на часть поставленных выше вопросов.

    Мы действительно поставили задачу к новому сезону выпустить не менее 2-ух видов бойлов из класса "ВПЦ".

    Зачем? Честно говоря, не решились нарушить негласную традицию , согласно которой в линейке производителя карпового питания должно быть всё - варёнка, растворимые (пылящие), ВПЦ, попапы, дипы, ликвиды ...

    Прообразы наших ВПЦ уже скатаны. Нужны кое-какие доработки, и, конечно, полноценная полевая проверка, которую раньше следующего сезона мы сделать не сможем ...

    Будут ли эти бойлы полноценными ВПЦ? Честно говоря, такую задачу мы не ставим. То есть, мы не пытаемся любыми путями задвинуть эти бойлы куда-то совсем близко к правому, максимальному краю шкалы питательной ценности.
    Мы даже не сможем вам сказать, в каком месте этой шкалы они окажутся. Наверное, можно было бы вооружится калькулятором, и попытаться что-то скрупулезно подсчитать. Но мы не видим в этом смысла ...

    Одно понятно - эти бойлы будут более питательными, чем наша Слива, например. В их состав войдут новые компоненты животного и рыбного происхождения, которые обеспечат этим бойлам более богатый и "удобный" для карпа белковый и жировой состав.

    Наверное, я тут заодно ответил на вопрос о критериях пищевой ценности.
    Мы не пытаемся пользоваться какими-либо "точными" числовыми критериями, а используем критерии относительные - больше, меньше, более, менее ...
    Так тоже можно ...

    И ещё был вопрос про Ценность-Цену.
    Конечно, зависимость тут есть. "Новые компоненты животного и рыбного происхождения" дороже компонентов растительных, являющихся основой нашей Сливы. Но большой разницы в цене между нашей Сливой и новыми ВПЦ бойлами не будет ...

    И еще про Пищевую Ценность, Сытность и Привлекательность.

    Привлекательность для нас стоит на абсолютном первом месте.
    Все остальное - это сопутствующие или содействующие факторы Если повышение пищевой ценности будет способствовать повышению привлекательности наших бойлов, то мы будет идти и по этой дороге. Но тут нам с Михаилом ещё нужно будет договориться

    А по поводу сытности ... Совершенно не хочется, чтобы карп нашими бойлами быстро наедался

  14. #104
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Александр, спасибо. Приятно когда производитель высказывает свою точку зрения по производимой продукции. Ваш подход лично мне импонирует. Не буду больше засорять тему. Если увижу Ваши бойлы, обязательно возьму на пробу. И будем ждать ВПЦ. Даже если они будут и не очень ВПЦ. Я все равно не знаю, что это такое....

  15. #105
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Белгородская обл. Валуйский район
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    В следующем году хочу попробовать их бойлы фруктовые всю линейку

  16. #106
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Пока не началось массовое производство, есть время для экспериментов ...
    После каждой партии скатанных экспериментальных бойлов остается небольшой кусочек теста.
    Но у нас "бережливое" производство (Lean Production - сейчас это модно ). И после окончания рабочего дня из этих оставшихся кусочков можно покатать небольшие партии шедевров! Повторить это не возможно! Но что-то мне подсказывает, что при этом получаются наши лучшие бойлы - непередаваемые ароматы, неожиданные цвета и структуры, непредсказуемые свойства!
    На фото - последствия экспериментов с нашими "растворимыми" составами .

    Вложение 141245

  17. Александр Борисович!
    может есть смысл такие бойлы продавать?думаю желающих будет много!
    Последний раз редактировалось KIA; 01.12.2018 в 22:29. Причина: Излишнее цитирование

  18. #108
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Вопрос ожидаемый Но планов по серийному производству такой "красоты" у нас пока нет.

    Все экспериментальные образцы (включая то, что на фото) упаковываются в наши стандарные пакеты, и аккуратно складируются. Скоро мы предложим их приобрести. Цена будет очень небольшая! Там будет все - наши экспериментальные «пылики» в разных цветах и ароматах, наши экспериментальные вареные ВПЦ-бойлы, пересортица основного производства ...
    Все высочайшего качества и по единой очень низкой цене. Количество, естественно, ограничено. Наберется в целом около 200 кг. Пока ...
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 01.12.2018 в 23:33.

  19. Бронь не нужна ?)когда будет в продаже?Спасибо!

  20. #110
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Белгородская обл. Валуйский район
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Какая будет цена и когда ждать продажи

  21. #111
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Вопросы купли-продажи решаем в личке или на сайтах производителя.

  22. Мы продолжаем модернизировать производство и увеличивать производственные мощности.
    В новый сезон, на новых валах 22 и 26 мм

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Валы.jpg
Просмотров: 60
Размер:	96.3 Кб
ID:	141862
    Бойлы "Лови Момент". https://vk.com/lovimomentboilies

  23. #113
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Майкл 63 Посмотреть сообщение
    Мы продолжаем модернизировать производство и увеличивать производственные мощности.
    Не зря парни старались в конкурсе "Лучший бойл - "Лови-момент"
    И Европу пора заполнять
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #114
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Всем добрый день!

    Мы завершили эксперименты с прообразами новой линейки наших растворимых бойлов. В серию пойдет тот, что в нижнем левом углу фото.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Растворение 16дек18.jpg
Просмотров: 97
Размер:	82.4 Кб
ID:	142157

    Красивее растворяется тот, который в верхнем правом углу . Однако, он не так уверенно держит кобру …

    За время сушки бойл с изначальным диаметром 22 мм усыхает у нас примерно до 20мм. Такими они будут уходить в пакет.

    Летят они хорошо. Никуда не сворачивают

    Выпускаться наши растворимые бойлы будут в тех же базовых цветах и ароматах, что есть сегодня в нашей варёнке. Плюс добавится новый размер – 26мм.

    Осталось чуть-чуть дождаться новой упаковки для наших растворимых бойлов – и вперёд!
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 19.12.2018 в 09:31.

  25. #115
    ....... Разобрался.....
    Последний раз редактировалось Александр Каманин; 19.12.2018 в 11:57.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  26. #116
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Белгородская обл. Валуйский район
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Получил ваши дамбелсы запах отличный ждём открытой воды

  27. #117
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
    Получил ваши дамбелсы запах отличный ждём открытой воды
    Спасибо! Уже скоро!

  28. #118
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Белгородская обл. Валуйский район
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Как скоро появятся ваши пылики в продаже

  29. #119
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Растворимые бойлы «Лови Момент» начнут поступать в магазины в конце января - начале февраля 2019 года.
    Мы обязательно об этом сообщим!

  30. #120
    Какая ориентировочная стоимость будет на пылики?

Страница 4 из 69 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •