Страница 35 из 74 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 2200

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. Парни кончайте тормозить.21 век,в ходу аминокислоты энзимы феромоны,люди уже давно отработали довели до ума,а вы все топчитесь на месте,слива да клубника и самый простой углеводник. Это все англики 50 лет назад опробовали. Где прогресс?А?Если вкладывать деньги то в науку,подключать к разрпботке бойла 6- го поколения на новых принципах воздействия на карпа подключать лучших ученых мира биохимиков. Главное им сформулировать задачу. Концепцию.а вас ее как я вижу нет,какаято мутная,расплывчатая. Нужна четкая и ясная,убить сразу двух зайцев,Волки сыты и овцы целы. Вот к чему стремится надо,а не к старой технологии сыпать на глаз стаканами и кандитеркой ароматизировать. Проще вонючку что на бензоколонках продают для салонов к грузилу ривязать и закинуть в точку,если так хотите карпу сделать воздух с ароматом ананаса.

  2. #1022
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Подождём 22 , есть информация карп вообще перестанет ловиться у всех и на всё. Ну кроме конечно 2-3 человек

  3. Что значит подождём? Промедление смерти родобно. Действовать надо а не ждать. Люди давно уже делают хорошие бойлы которые ловят стабильно.В России знаю двоих производителей,они особо не афишируют,делают для своего круга рыбаков,по науке делают,а спорить про арому и угливодники это тупик ,в начале 90-х я тоже начинал делать из простых ингредиентов с гастронома,да что то иногда ловилось,но не долго,тогда и рыбы было больше. Но сколько лет прошло? Кто то еще топчится на месте.

  4. #1024
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Вот ты хоть двоих из России знаешь, уже хорошо. Плохо что это очередная секретная имфа для узкого круга ну хоть кто-то ловит

  5. Почему секретная?Люди на форуме извесные Я о другом,смысл всех угливодников? Гимору много толку мало. Проще картафан,и кука с орехом. Нужна только одна большая кастрюля,а эфект от картохи или куки тот же даже и получше будет чем от угливодников с аромой..
    Последний раз редактировалось Andrej; 04.12.2022 в 00:08.

  6. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Да не вопрос. У карпа есть разные рецепторы. Которые имеют название и функционал. Он ими детектирует много чего. Так пусть расскажет, как карп детектирует его идею? А сказки, что Ваня Пупкин, рассказал секретный секрет Сени Залупкину, который за 1000 баксов поведал его.... И это есть ИСТИНА ВО ЯЗЫЦАХ, потому, как немерянного бабла стоило? Блин, пусть в уличную лотерею сыграет, там лохов и похлеще разводят...
    Олег ты посмотри лекции Томазо,он как ни как биохимик,много чего знает он расказывает про химорецепцию карпа. Ты лезиш в какие то бредни водопроводные,тебе все кажктся и мерещится одни ссылки. Лучше послушать умных людей с профильным образованием которые чего то достигли в области приманок.Если ты такой начитанный ты без ссылок своими словами обрисуй как ты представляешь как карп ищит пищу.Можешь? Это нужно четко понять,потом уже лесть в дебри. Ты прочитал много но ни чего не понял толком. Каша одни отрывки из разных опер. Нужна система. Понимать как карп в воде ищит пищу,что какие сигналы он улавливает.Изучить пищиварительную систему что лучше переваривет и усваивает,хотя бы азы понять,первый класс а ты уже в университет скаканул. Что толку от твоих ссылок если ты не можешь своими словами это коротко пересказать в чем смысл. И что это вобще теория или доказанный факт,кем? Мы же то же живем и дышим воздухом и везде он разный,а жрать хочется каждый день. На каждую теорию есть 10 противоположенных,а вот то что было доказанно на практике,с этим не поспориш коть усрись. Теория Фрэда Вилтона высокопитательные бойлы с большим колличеством молочного белка.Было было ловили много ,Да. Это факт. О чем можно еще спорить? Что всё х...ня.. короче все отрицаем все на помойку,есть дешовые бойлы лиона по 400 рублей. Все зачем что то мутить и думать самому,так ты считаешь?
    Последний раз редактировалось Andrej; 04.12.2022 в 00:43.

  7. #1027
    Andrej, да что вы всё лион, да лион, назовите ваших двух фаворитов с форума!? Что за чудо шарики!?
    Юзали и чудо бойлы, и супер трофей ские, "#проверенныенадикарях", юзали и лион, разницы пока нет. Ловит и то и то +- одинаково
    Жизнь задыхается без цели...

  8. #1028
    А вот про лекции, согласен, толку их читать,, если уж Олег знает как применить эти знания на практике. То надо не ссылки давать, а объяснять что надо делать, а то ни у Олега фотоальбом не обновляется, ни остальные нифига не понимают и толку от этих ссылок!?
    Жизнь задыхается без цели...

  9. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Andrej, да что вы всё лион, да лион, назовите ваших двух фаворитов с форума!? Что за чудо шарики!?
    Юзали и чудо бойлы, и супер трофей ские, "#проверенныенадикарях", юзали и лион, разницы пока нет. Ловит и то и то +- одинаково
    Привет я вобще сам катал для себя . Кто знает толк в бойлостроении и может объяснить что для чего это Володя Сиукаев и Андрей Габой.Понимаешь,кто то работает с зоопланктоном,сублимированным мотылем и прочими обезвоженными микроорганизмами,а кто то так и остался с манкой и овсянкой. Да поймать можно в принципе на всё,я тоже иногда подкатывал себе угливодники добавляя жидкость от Лукаша и сухие аминокислоты.Ловил тоже не плохо. НО!что работало так это жидкость и аминокислоты с дозировками по рекомендации(не мое) а сам шарик пустышка это носитель чужого изобретения. Так же буде работать и паралонавая губка в виде шарика.
    Последний раз редактировалось Andrej; 04.12.2022 в 02:14.

  10. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    А вот про лекции, согласен, толку их читать,, если уж Олег знает как применить эти знания на практике. То надо не ссылки давать, а объяснять что надо делать, а то ни у Олега фотоальбом не обновляется, ни остальные нифига не понимают и толку от этих ссылок!?
    Если бы Олег знал что и как применять то бойлы бы не покупал.

  11. #1031
    Дистанция ловли, презентация насадки, периодичность кормления, размер фракции, время прохода рыбы, понимание тайминга в десятки раз важнее ТМ бойлов. Перепробовал всё, до чего могли дотянуться ручёнки и нигде не нашёл грааля или чего-то экстра ординарного. Верю в более подходящий бойл для конкретного водоёма, но это только даст небольшой прирост к чёткому пониманию вышесказанного. Всё остальные научные изыски больше похожи на фаллометрию и попытки оправдать свои безумные вложения перед остальными. Не может корм для рыбы стоить больше чем еда для человека, это примитивное существо живущее по принципу кислород-безопасность-еда....
    Прям захотелось купить "углеводников" и посмотреть чё за "дрянь".

  12. Какое забрасывание перебрасывание? Я говорю о трафейной рыбалке,мы все завозим с лодки,какое прикармливание какие фракции все уже прикормленно бойлами,бойлами кормим на бойл ловим,нужно понять как рыба реагирует на него. На это уходят годы. Это на пудах платниках то о чем вы толкуете. У нас другое.

  13. #1033
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Парни, кончайте тормозить. 21 век, в ходу аминокислоты, энзимы, феромоны ...
    Андрей, всё верно! Аминокислоты, энзимы, феромоны, клеточное питание, бойл 6-го поколения ... Это всё очень и очень круто, спору нет. Материал для новых диссертацией и нескончаемых научных споров. Благодатное поле для шарлатанов и доверчивой паствы, чудодейственные порошки и рецепты, серьёзные деньги ...
    Обрати внимание - это не только в мире карпового питания, это и в нашем человеческом мире прежде всего. Постоянные новые веяния и течения - как быстро похудеть, как жить вечно, как любить бесконечно ... И всегда очень убедительные, настойчивые "лекторы", и всегда завороженные слушатели с пустыми остекленевшими глазами ... Время от времени кто-то из них загадочно и скоропостижно помирает, но на это никто не обращает внимания... Приедается гербалайф - появляется что-то другое ... И всегда куча понапрасну выброшенных денег ...

    В карповом питании происходит то же самое, только в меньших масштабах.
    Прикладная наука вся сосредоточилась на удешевлении кормов и снижении затрат при выращивании рыбы. А рыболовное любительское поле остаётся незанятым, и продавцы гербалайфа постоянно на него забредают. Талантов им не занимать, а благодарные последователи всегда найдутся.

    ... Ты прав в одном. Нужны чистые, корректные эксперименты. Та же камера, хотя бы ... Но их почему-то никто не делает. Я готов, но у меня нет ни времени, ни денег (к сожалению!). Тебя спрашивать не буду . Ты опять что-нибудь придумаешь типа "кому надо - приезжайте ко мне ...".

  14. #1034
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Какое забрасывание перебрасывание? Я говорю о трофейной рыбалке, мы все завозим с лодки, какое прикармливание ...
    Так ты о трофейной рыбалке? Очень хочется спросить Юрия Бегалова, что он считает самым важным в трофейной рыбалке? Хотя он много раз об этом рассказывал. И это точно не энзимы в бойлах или их правильный скор. И его практика - это не один или два ближайших водоёма, а весь мир.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 04.12.2022 в 10:33.

  15. Спроси спроси как он с Ми ездил в те края где живет Игорь Трофей.

  16. #1036
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Все так уверенны что карпу вообще нужен питательный бойл?
    Так бойл это удобная форма поймать? Или накормить?
    Карпа можно вырастить кормя только бойлами?
    Вот сам мучаюсь тем же вопросом. Давай вместе порассуждаем?

    В прудовом хозяйстве (в садках особенно) нужен. Ему там больше жрать нечего. Махинов выложил статью с бочкой Либиха. Это из области фундаментальных знаний, и это верно. Но как с практической точки зрения? Рыборазводчикам нужен максимальный привес рыбы при минимальных затратах на корм. Причем, производители кормов, особо не заморачиваются с наукой, у них свои лаборатории, которые оперируют больше практикой. Вот тот же БЖУ, его просто лупят по максимуму, в пределах нормы по непереваренным остаткам в каловых испражнениях. Тот же лизин (про который толком никто ничего не знает). Его просто сочли, основной лимитирующей АК и стимулятором пищеварения. Он не отторгается оральной рецепцией, и стоит копейки. Бери дешевое растительное сырье, сыпь лизин и будет счастье. Сложнее с АК которые отвергаются оральной рецепцией. Так эти умники придумали давать их в корм только в форме белка, то есть ртом карп их не детектирует. Только при разложении в кишечнике. А там все устроено немного иначе, чем во рту. Например незнакомые горечи карп отторгает, но они улучшают пищеварение. Так их просто маскируют и в корм. А когда карп "оценит" этот корм, то это станет для него "знакомым" и "привычным". Там парни вообще не зря свой хлеб едят. Сделают из говна конфетку. Хорошая рыбмука дорогая, применят дешевую и добавят стимуляторов. В мясокостную подсыпят аминок, к шротам дрожжец, анти питательные компоненты нивелируют, ферментов и бактерий добавят и т.д. и т.п. То есть основная парадигма там в усвояемости и затем в полноценности корма. А приучат к любому, все равно больше жрать нечего.

    Вот нужны ли нам эти танцы с бубном? Мне очень нравится изречение одного ихтиолога: "Рыба, это тот же человек, только без рук и живет в воде".
    Если я приду на дорогой фуршет, с икрой, омарами, хамоном, настоящими сырами и пр., то макароны я стану есть явно в последнюю очередь. Но придя домой опять буду есть макароны. Но не каждый день. Захочется и картошечки, и рыбки, и котлеток, и.... А икра с омарами останутся деликатесами. Но не потому, что они так вкусны или так дороги, просто мы их редко едим. В детстве, меня силком заставляли есть черную икру. И смотря на банку в холодильнике, меня тошнило. О, как я понимал фразу Верещагина: «Опять ты мне эту проклятую икру поставила... Не могу я ее каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба достала». После армии лет пять не мог есть виноград, одно время смотреть не мог на вареное мясо и макароны, сейчас не люблю шашлык - переел однако сверх меры.

    А как у карпа? Уважаемые господа карпятники наверняка не посещали платные "аквариумы" для рыбоедов. А там, при активном клеве, его искуственно нивелируют. Или резко сбрасывая воду, или сыпя корм в кормушки. И весь карп, сломя голову несется жрать привычный корм, наплевав на ССМур, Динамит, Ричворд, Дунаева и пр. Карл, в кормушки там зачастую сыпят даже не К-111, а вонючий дышманский свиной комбикорм. И после этого мне будут говорить: "А попробуй качественный бойл, или скатай супер-пупер ВПЦ, тогда поймешь..." Про "конфетку" или "вишенку на тортике" тоже неоднозначно.

    Я тут Михаилу резко ответил про перебор бойлов. Михаил Иванович, извини. У нас не перебор, а тот самый анекдот. "Играл в Угадай мелодию? Играл. И что? Не угадал ни одной буквы". Сейчас поясню.

    Были неоднократно проведены опыты на привлекательность различных вкусо-ароматических композиций веществ (ВАК) для карпа, натуральных и синтетических. Так вот, они очень сильно разнятся. Некоторые из них очень показательны. Так в одном из них, из 50 ВАК, карп дал сигнал распознавания "Пища" на все, но в рот взял только некоторые. То же с цветами, размерами и т.д. Доходило до банального, карп смело хватал несъедобные гранулы, и отвергал съедобные. Некоторые искусственные ВАК были много привлекательнее того же, но натурального. Спиртовая эссенция, после выветривания становилась плохо восприимчивой человеком, но в два раза увеличивала привлекательность для карпа. При небольшом нагревании, очень стимулирующий ВАК, никак не менялся для человека, но полностью игнорировался карпом. И такого в прикладных исследованиях "море братское". Ни логики, ни причинно-следственных связей никто не нашел. Так вот, "перебор бойлов" должен происходить по какой-то логической схеме. Кто скажет мне за нее? У нас "угадайка", или только личная практика. Вывод: "Жопочасы на воде - наше все".

    А про все эти исследования, повторю фразу другого ихтиолога: "Любой опыт поставленный на рыбе, показывает лишь то, что и так бывает. И это не значит, что не может быть по другому".

  17. #1037
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Александр Ремезенцев,
    Александр, ну Бегалов здесь не кстати как пример. У него довольны выигрышная ситуация и очень важная в трофейной рыбалке это время, которого нет ни у тебя, ни у меня, ни у многих на форуме.
    Вон тебе как пример наш Алхимик- провел определенные часы на своем водоеме и показал достойный результат. Чем хуже Бегалова?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #1038
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Олег, вот сейчас очень хорошо! От начала до конца. Особенно вот это:

    Любой опыт поставленный на рыбе, показывает лишь то, что и так бывает. И это не значит, что не может быть по-другому!

    Ну и ровно так нужно относится к тому, что ты сказал не далее, как вчера:
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... Бойлы Хай Аттракт заканчивают свою работу на второй день ... ВПЦ работает еще 4-6 дней. И ВСЁ....
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 04.12.2022 в 11:35.

  19. #1039
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    У нас "угадайка", или только личная практика.
    Ты уверен, что угаданный твой бойл в следующей поставке будет такой же по составу? Или свежесть его будет на нормальном уровне? Я не против перебора особенно по тем, кто не хочет катать, но ограничь себя 1 фирмой.

    Вот ты протестил 6 фирм - по сути все что у нас представлено на рынке. Какой у тебя вывод?

    А с первой части размышлений - логично все.

  20. #1040
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Бегалов ... У него ... время, которого нет ни у тебя, ни у меня, ни у многих на форуме.
    Игорь! Если нет времени, так это вообще не про ВПЦ с энзимами. Не так ли? Если нет времени - то карп не успеет почувствовать всю эту необыкновенную "пользу" сбалансированного корма. Ведь так? Ведь нужно его приучить, и не за один раз? А мы сюда можем больше не вернуться, или вернуться черт знает когда.

    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Вон тебе как пример наш Алхимик- провел определенные часы на своем водоеме и показал достойный результат. Чем хуже Бегалова?
    Отличный пример! Только я тоже не помню, чтобы у Алхимика причиной его успеха были "просчитанные" бойлы с правильными скорами. Хотя возможно я ошибаюсь, и он меня поправит.

  21. #1041
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Спроси спроси как он с Ми ездил в те края где живет Игорь Трофей.
    Юра выбрал для себя один бойл - фанфишинг монстер краб. Он даже дип открывает в палатке Нравится ему этот бойл. Ну и один из критериев как у Трофея - бойл должен в воде пролежать 3 дня и не размокнуть. И второй бойл - тигровый орех. Для дикой... а у Юры трофейная рыбалка все-таки 1 бойла и ореха достаточно.

    Мы же как правило ловим на платниках

    И Игорь прав, кроме громадного опыта есть еще фактор времени. Я заметил, что какая-то реакция как правило если зона ловли выбрана более-менее верно начинается с 6 суток.

  22. #1042
    All_XimiK, напомни на какие бойлы ты карпа на своем карьере ловишь?

  23. #1043
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение

    Любой опыт поставленный на рыбе, показывает лишь то, что и так бывает. И это не значит, что не может быть по-другому!
    Вам очень понравилась эта фраза.

    Ну и как быть с этим?

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Игорь! Если нет времени - то карп не успеет почувствовать всю эту необыкновенную "пользу" сбалансированного корма. Ведь так?
    Те категорично - не успеет? А как быть с выделенной фразой? Даже интересно, почему всегда либо крестик , либо трусы...
    Последний раз редактировалось makh67; 04.12.2022 в 11:58.

  24. #1044
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Наверное логичнее , что зная заранее результат - 50 на 50 (поймал-не поймал), тем что более-менее понятно попытаться сместить это равновесие в свою сторону. Или не так?
    ПЫСЫ А как быть с еще более сложным вопросом, ладно СКОР и БЖУ - если не можите гарантировать постоянства компонентов , которые используете в производстве?
    Последний раз редактировалось makh67; 04.12.2022 в 11:47.

  25. #1045
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    All_XimiK, напомни на какие бойлы ты карпа на своем карьере ловишь?
    Лучшие бойлы которые за несколько лет показали более менее стабильный результат это микс Лион и микс Винербейтс. (Но Винер хуже хранятся, поэтому остановился на Лион)
    Р.с. на разных водоёмах!!!
    Жизнь задыхается без цели...

  26. #1046
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Александр Ремезенцев, нет, не так
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #1047
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Какое забрасывание перебрасывание? Я говорю о трафейной рыбалке,мы все завозим с лодки,какое прикармливание какие фракции все уже прикормленно бойлами,бойлами кормим на бойл ловим,нужно понять как рыба реагирует на него. На это уходят годы. Это на пудах платниках то о чем вы толкуете. У нас другое.
    Что у Вас другого? Вы будете насыпать/завозить в любое место или в точно определённое? Вы пойдёте кормить в отведённое время для этого или в голову взбрело, пошёл сыпать? Вы ориентируетесь на ветер, место? Смотрите прогнозы погоды? Прогнозируется ход рыбы?

  28. #1048
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Алхимик ловил не неделями на пролет, а временными отрезками и большая часть в улове были амуры.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #1049
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Александр Ремезенцев,
    Не нужно его приучать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #1050
    All_XimiK, сколько ты кормил бойлов для карпа - по времени и по кол-ву?
    Из статьи я так понял что не много.

Страница 35 из 74 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •