Страница 32 из 72 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 2151

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять мадридские тайны , и опять на пустом месте .
    Ладно ... Вот есть рекомендации FAO (Food and Agriculture Organization of the United Nations). Ими можно пользоваться? Или есть другие, «секретные»? А если можно этими - то какими конкретно? Тут у разных авторов кое-где весьма серьезные расхождения ...
    https://www.fao.org/fileadmin/user_u...p/carpT4-2.pdf

    Вложение 210009
    Саша я уже сказал что ни какой информации по а.м профилю я обсуждать не буду. Я очень долго за ней гонялся но ни кто данных не дал. Хорошо что одна женщина технолог дала расчетные формулы и как просчитать .За основу берется одна а.м от нее просчитываются остальные,для взрослого кпрпа для маточного стада. Вариантов таблиц с данными много. Пробуй интерисуйся.

  2. #932
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Вариантов таблиц с данными много. Пробуй интерисуйся ...
    Я потому и спрашиваю, что их много.
    У тебя от женщины, у меня от FAO, у Михаила даже боюсь предположить от кого . И мне это не понятно . Ведь должен быть один идеальный АК-профиль, к которому мы все должны стремиться. А так получается, что он у каждого свой. И какой же из них правильный, то есть идеальный? Ну так-то ясно, что самый идеальный у тебя . Но всё равно интересно - а у меня тогда какой?

  3. Да не у каждого свой. Все серьезные производители кормов для аквакультур знают какой профиль для каких возрастных групп. На кормах зарабатываются огромные деньги.И ни кто не хочет делится тем более бесплатно этой информацией.

  4. Почему ты думаешь что только у меня? Я же не сам это изобрел. Долго искал,звонил писал интерисовался но веть нашел. И этот профиль отличается от тех что в интернете есть . Одно не пойму у теб другое видение бойла,для чего тебе данные? У тебя все хорошо идет и так,зачем заморачиватся?Я изночально выбрал путь к созданию бойла отвечающего потребностям крупного карпа. Делал бойлы под жти потребности,ловил по 2 - 3 сезона ни чего не меняя,потом улучшал энзимами и бактериями, на это уходит много времени и потраченных сил,что бы потом вот так разбрасываться информацией. Вон Альфрэдыч уже затоился и подсасывает информацию.

  5. #935
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Да не, у каждого свой ... Я же не сам это изобрел ... И этот профиль отличается от тех что в интернете есть ... У тебя другое видение бойла, для чего тебе данные? ...
    Я объясню.
    Если есть какое-то точное и чёткое требование, которому должен соответствовать бойл, то я это требование выполняю. Я не превышаю известные мне ПДК по отдельным компонентам, ну и т.д...
    И мне в принципе нравится теория о том, что бойл должен быть питательным и сбалансированным, что его АК-профиль должен быть максимально приближен к некоему эталонному АК-профилю, наиболее "полезному" для карпа. Но мне не нравится, что представление об этом самом эталоне, как ты говоришь, у всех разное. И все держат его в секрете ... То есть - это уже не эталон, если он у всех разный. Это как если бы метр у каждого имел разную длину, как кому видится ...

    Я могу считать АК-профиль и скоры, это не сложно, я уже об этом говорил. Вернее, я написал программу, которая всегда их считает сама, автоматически, вместе со себестоимостью и БЖУ.
    Только я на расчеты в части АК-профиля не обращаю внимания. Какие получились, такие и получились. Карп не возражает .

    Да и вообще ... Михаил тут очень точно заметил . Если так веришь в чудесные свойства бойла с идеальным АК-профилем, так нужно его не на перловице или GLM катать, а на муке карпа . Ничего идеальнее не бывает.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 02.12.2022 в 14:19.

  6. #936
    У меня есть еще вопрос...
    Допустим, что есть некий идеальный белок и мы приблизили к нему свой бойл. И начали кормить... Карп заменит питание дрейсеной или мотылем, которые не идеальны, на этот бойл? Допускаем, что доступность и кол-во одинаковое...

  7. Александр,по чему ты считаешь что у всех разный,данные в интернете это же не те данные которыми оперируют технологи производства. Ты что знаешь какой завод по каким формулам считает? Формулы для
    просчета одинаковые у всех за основу берётся одна аминокислота.

  8. Саша отвечаю на твой вопрос в посте 1317 про glm. Эта таже ракушка только без воды все ценное и питательное оставили воду убрали. Это экстракт натуральной еды. Как сухое молоко для телят.

  9. #939
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Александр, почему ты считаешь, что у всех разный ... Ты что знаешь, какой завод по каким формулам считает? ...
    Все эти дни я говорю о том, что эталонный АК-профиль - это очень и очень условное понятие. Потому, что эти «эталонные» значения зависят от множества условий, которые мы не можем предсказать и на которые не можем повлиять.
    Посмотри, что пишут об этом разработчики и продавцы программы AminoCarp от компании Evonic:
    https://kombi-korma.ru/sites/default...ujrj0225729773

    “ ... Эффективность усвоения как протеинсвязанных, так и свободных (синтетических) аминокислот зависит и от частоты кормления, поэтому этот параметр тоже включен в данную программу ... “

    “ ... Показатель содержания сырого протеина и аминокислот в карповых кормах напрямую связан с определенным количеством корма, потребляемым карпом из окружающей среды ... “

    То есть, требования к аминокислотному профилю бойла напрямую зависят от того, как часто и как много будет карп есть таких бойлов, и какую другую пищу будет карп употреблять при этом. Если мы этого не знаем - то расчеты АК-профиля бойла будут просто бессмысленными.

    Я еще готов признать, что ты, делая бойлы для себя и для своего водоема, можешь эти факторы как-то учесть. Учесть, сколько бойлов ты собираешься скормить, какому количеству и каких карпов эти твои бойлы достанутся, и что еще из природного корма эти карпы при этом заодно сожрут ...
    Но стоит только появиться кому-то на твоем озере с бойлами Лови Момент , и стоит только карпам съесть хоть сколько-нибудь Слив с Клубниками - все твои балансы разом накроются медным тазом .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 02.12.2022 в 15:33.

  10. #940
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Допустим, что есть некий идеальный белок и мы приблизили к нему свой бойл. И начали кормить... Карп заменит питание дрейсеной или мотылем, которые не идеальны, на этот бойл? Допускаем, что доступность и кол-во одинаковое...
    Андрей, который из Реформ, сказал, что нет, не заменит.
    Правда Андрей тогда говорил про «идеальный борщ», и сослался на того, кто это всё придумал .

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... чем больше будете есть один борщ, тем больше организм будет требовать чего-то другого. Это так запрограммировал Создатель ...
    И я тоже понимаю, что питание только одним, идеальным кормом - слишком рискованная стратегия. На порядки надёжнее жрать разное. Организм именно на это и рассчитан - жрать разное, а усваивать то, что нужно.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 02.12.2022 в 15:31.

  11. Вот тут ты ошибаешся. Лет 10 обратно одни знакомые скормили где то за месяц 200кг ричворда и еще забыл названия английский производитель меняет асортимент каждый год дешовая серия. Короче 200 кг. Что ты думаешь что то поймали? На озере хорошая кормовая база. Так что не всё он там жрет. Но куку с орехам любил. А бойлы пустые молчали. Не всё так просто как кажется. На плотнозарыбленных водоемах мелкий карп будет есть всё,он особо нн разборчив.Смотри ты ссылаешься на ссылку какогото амина карпа,ну и что этих ссылок как грязи , а опыта производились на аквариумных мальках.Я пробовал разные варианты ам профилей что есть в доступе примерно плюс минус одинаково. То что у меня есть кое какие отличия. Все познается эксперементально. Тот же glm,он есть двух видов и как бы кто его не оценивал по 10 бальной системе,может в англии он просто не зашел,я же не знаю какая у них вода и кормовая база. У меня на одном озере зашел glm хорошо. Мы с Виктором там хорошо оттягивались по рыбе.

  12. #942
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Александр Ремезенцев, так правильно у него есть природное разнообразие которым он питается ежедневно, мы же предлагаем ему корм не каждый день, но по балансу не хуже природного, а зачастую знакомого ему
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #943
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Анд



    И я тоже понимаю, что питание только одним, идеальным кормом - слишком рискованная стратегия. На порядки надёжнее жрать разное. Организм именно на это и рассчитан - жрать разное, а усваивать то, что нужно.
    Он и питается разнообразным, был бы только один идеальный борщ, ел бы только его- вот в чем суть
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #944
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, Очень, очень много вопросов к этой теории сбалансированного корма ...
    ... Есть природное разнообразие, которым карп, как ты говоришь, питается ежедневно. Что интуитивно хочется дать нормально питающемуся животному, чтобы оно обрадовалось? Правильно - лакомство! Именно лакомство, а не корм, и наплевать на баланс ... Ну и так далее

  15. Саша а что такое лакомство для карпа? Карп не человек.Он питается то что дает природа. У карпа не спросишь что он любит. Подводная камера может ответить на многие вопросы. Я думаю это уже не секрет. Просто ни кто не может предоставить факты. Потому что боятся или понимают что слова словами,а на деле будет по другому.

  16. #946
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... ты ссылаешься на ссылку какого-то амина карпа, ну и что, этих ссылок как грязи ...
    Я дал тебе эту ссылку потому, что там приведена наиболее часто повторяющаяся точка зрения.
    Понятно, как сделать сбалансированный корм для питания карпа, живущего в изолированном садке.
    И так же понятно, что понятие «сбалансированный» корм бессмысленно для карпа, живущего в естественной природной среде. С чем его «балансировать»? И полевых доказательств тому, что живущий свободно карп предпочитает именно сбалансированный бойл, просто не существует ...

    А вот условный ароматный Ричи и какой-нибудь простой бойл на рыбной муке (или на GLM) - это уже совсем другая история. К балансу не имеет никакого отношения. Собственно, об этом и разговор
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 02.12.2022 в 16:28.

  17. #947
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Лет 10 обратно одни знакомые скормили где то за месяц 200кг ричворда и еще забыл названия английский производитель меняет асортимент каждый год дешевая серия. Короче 200 кг. Что ты думаешь что то поймали? ...
    Кстати, этот пример и в мою систему взглядов отлично вписывается .
    Помнишь, я говорил о том, что сладкие углеводные бойлы в больших количествах могут отпугивать карпа?
    Всё это недоверие к Ричи как к сладкой пустышке, на мой взгляд, начало появляться именно лет десять назад - тогда многие стали переходить на кормление бойлами, и Ричи стали десятками килограмм выбрасывать в озера. И стали появляться проблемы ...

    А в нулевых годах, когда у всех были Ричи , бойлами кормили не так много. Так, иногда закатывали половинки бойлов в шары, да и то не все ... А на волосе, и в очень небольших количествах в корме, Ричи вели себя великолепно и безупречно.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 02.12.2022 в 17:04.

  18. #948
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Лакомство я подразумеваю для "ручных" рыбок- типа в прудах, парках люди с рук кормят хлебом. Какое может быть лакомство в дикой природе- я понять не могу
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #949
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Саша, а что такое лакомство для карпа? Карп не человек. Он питается тем, что дает природа. У карпа не спросишь что он любит ...
    Верно, не спросишь ...
    Но мы знаем, вернее предполагаем , что лакомством ему могут служить сладкие фруктовые бойлы, что-нибудь остренькое, что-нибудь необычное типа кальмара с клюквой, что-нибудь изысканное типа бойла с большим количеством GLM. А вот бойл с идеальным АК-профилем на лакомство плохо тянет . Хотя, конечно, у карпа не спросишь ...

    Камера могла бы ответить на эти вопросы. Но это сложно, требует не одного дня съемок. Хьюз вот ныряет, и все что он видит, - так это вычищенные в ноль участки дна. Ничего не остается, что ни насыпь ...

  20. #950
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Я понимаю, что Александр, ты как раз говоришь о лакомстве как насадка. Ему может быть и любопытно, а мы с Андреем говорим о корме
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #951
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Да, конечно, и корм тоже должен быть.
    Только мы уже забыли, с чего начинали . Я и сам не помню. Что-то там про энзимы, замороженнные бойлы и привлекающие карпа аминокислоты, количество которых должно быть строго подсчитано ... Другая жизнь, или жизнь других .

  22. #952
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Но приходит лето,время ловить и спецы глохнут и тема стухла в очередной раз))) Ловите рыбу она ловиться на все)))
    Сергеевич, пять баллов. Вся эта ПСЕВДОнаука 99,99% в мусорный отвал.... А на бойлы Ремезенцева я ловлю. На Лион тоже. Они самые дешевые. Но далеко не хуже, чем ХайЭндСуперПупер. Но я лох.... Но мне нравится.

  23. #953
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Как вы себе это представляете - Негодный бойл?
    Александр, Махинов давно вывел аксиому: "очень трудно сделать несъедобный бойл, из съедобных ингредиентов". Я делал и из несъедобных. Куча крутых стимуляторов являются ядами для карпа. И что?

  24. #954
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А если можно этими - то какими конкретно? Тут у разных авторов кое-где весьма серьезные расхождения ...
    Александр, я уже выкладывал в этой теме "для спора" рекомендации СВЕТИЛ науки и практики по скорам и ЖБУ. Они разные. Они ОБОСНОВАННО РАЗНЫЕ. Но это просто нужно знать почему так. Считать "до ... знака" и искать "золотое сечение" значит противоречить всему на свете.

  25. #955
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Лакомство я подразумеваю для "ручных" рыбок- типа в прудах, парках люди с рук кормят хлебом. Какое может быть лакомство в дикой природе- я понять не могу
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что Александр, ты как раз говоришь о лакомстве как насадка. Ему может быть и любопытно, а мы с Андреем говорим о корме
    Игорь, не упоминая твое имя "в суе". Просто к написанному "некто". Парни, может вы почитаете какой бывает естественный корм карпа, и чем корм отличается от прикормки?

    Александр, напоминаю, про рН умники меня задолбали. Теперь примолкли. Могу написать, что и тут примолкнут. Дело за тобой.

  26. #956
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Да, конечно, и корм тоже должен быть.
    Только мы уже забыли, с чего начинали . Я и сам не помню. Что-то там про энзимы, замороженнные бойлы и привлекающие карпа аминокислоты, количество которых должно быть строго подсчитано ... Другая жизнь, или жизнь других .
    Александр, ты прав. Есть статьи Майка Уиллмота (крут в Англии) по развитию бойлов. Наверное никто не читал?

  27. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Игорь, не упоминая твое имя "в суе". Просто к написанному "некто". Парни, может вы почитаете какой бывает естественный корм карпа, и чем корм отличается от прикормки?

    Александр, напоминаю, про рН умники меня задолбали. Теперь примолкли. Могу написать, что и тут примолкнут. Дело за тобой.
    Олег уж больно ты грозный стал. Про какое ph тебя задолбали? Сделай бойл что б
    бы ph бойла отличалась от ph воды закинь в озеро потом вытащи и еще померь Вроде уже писал простой пример с лампочкой в комнате где общая темпиратура ни как не изменится от горящей лампы. Руку поднесешь ближе сразу почувствуешь.И причем тут съедобный и несъедобный корм? Для одной рыбалки и несъедобный может прокатиь. Вроде объясняли,хочешь ловить на одном водоеме очень долго и ни чего не менять,нужно делать грамотно. Ты что думаешь что я с углеводников не начинал. Пройденный этап,и для моих целей неподходит если только весной когда нет растительности и карп только начинает питаться.

  28. Возьми прибор phметр и проверь.Какие на ученые с мировым именем? Кусомян? Два года убил зря с этим цестином и аланином. В бассейне на мальках может и было излишнее шевеление не более того.

  29. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Может тебе читать научиться? Я о грандах науки. Даже мое имя в ссылках на исследования по теме Бауэра в европе есть, твое имя где можно почитать?

    П.С. Ты бы еще ананизмом занялся. Все полезнее, чем сухостоем.... Хотя....
    Олег ты что куришь? Какие на гранты какие бауры? Они что к карпам отношение имеют? Карася от карпа хоть отлечат? Ты хот не смеши.

  30. Олег тебя не понять,то ты какие то заводы или заборы строишь,ты что строитель? То ты наукой занимаешься? А может ты еще и косманавт? Ты наверно устал,возьми отпуск поиезжай ко мне,в билиярд в америку поиграем. У меня кий скоро будет Иван Иваныч Луцкий страгает,к новому году обещал сделать.

Страница 32 из 72 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •