Страница 30 из 72 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 2151

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. "Казалось бы, наибольшей привлекающей способностью должны обладать именно незаменимые аминокислоты (естественно предположить, что карп ищет источник одной из них — той, которой не хватает для синтеза белков), но с точки зрения практического опыта в число аминокислот, наиболее ярко проявляющих себя в качестве сильных внешних привлекателей, входит всего одна незаменимая аминокислота — L‑лизин; все остальные входящие в этот ряд аминокислоты являются заменимыми: аланин, аспаргиновая кислота, глютамин, глутаминовая кислота, пролин, таурин и цистеин" - не мое, но очень похоже на правду))

    "Привлекающая способность всех вышеперечисленных аминокислот неодинакова, более того, она различна на разных водоемах и в разное время года. Поэтому определить, какая аминокислота наиболее привлекательна для рыбы в данное время и в данном месте, можно только экспериментальным путем."

  2. Del
    Последний раз редактировалось Роналдо; 29.11.2022 в 10:11.

  3. #873
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Дима, привет!
    Ну и что делать со всем этим набором высказываний, что ты сейчас привёл? А также заодно с тем, что сказали два Андрея, Олег, Михаил и другие?

  4. Доброе утро, Александр Борисович.
    Ну так уж получилось, что здесь обсуждается привлекательность аминокислот и т.д. Вроде и Вы пишите. Если это все не относится к Вашей ветке, просто скажите всем, что здесь это все лишнее (на правах хозяина ветки). И я не буду засорять. С другой стороны, Вы можете высказать свое видение Бойла и его привлекательности. Ведь в ветках самокатчиков Вы так и делали, хотя Вы Производитель.

  5. #875
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, очень неплохая обзорная статья. Только....

    Правда парни тут только начали обсуждать первые две главы первого тома "Войны и мира". А тут им уже "цитаты" из середины четвертого. С белками и связанными АК еще не разобрались. Даже про то, как карп их детектирует еще не начали. А затем будет за усвояемость белков, антагонизм аминокислот при расщеплении и всасывании. Следом.... Про свободные АК, жирные и органические кислоты, и пр. еще рано обсуждать... Убедить человека, бывает крайне сложно. Пусть сам придет к лично своему пониманию вопроса. Фломастеры на вкус для всех разные (хоть он у них и одинаков). И это нормально.

    Почему "цитаты"? Ну если для научно-популярной статьи, то норм. Если говорить, как на самом деле, то там "ветер от того, что деревья качаются". Но, правда с "ветром" все почти правильно. Как пример, лизин, он не является ни привлекательной, ни отталкивающей свободной АК , он индифферентен. (Касумян, Морси, Довинг и еще куча авторов). И даже не является триггером ни в чем, что даем в прикормке и насадке (Саглио, Карр и др.). Он является "управляющей" АК с широким спектром (Такеда, Накаджима и др.). Андрей тут упоминал про препарат "усиливающий голод" у рыбы. Так в одном из упомянутых мной, в составе тоже есть лизин, правда он голод не усиливает. Та же ситуация была и с вариативностью применения патента Миллса (от очень хорошо, до хуже некуда). Лизин просто "управляет" чем-то, и так-то. Хотя все скоры АК, в основном, строятся на лизине, и карп, по идее, должен даже на берег вылазить за ним. Ан нет.... Но он, почему-то, единственная АК, что продается в любом деревенском лабазе, как добавка в корм, ну не зря же? Вот, правда, нафига эти умности обычному рыболову? Сказанного в статье вполне достаточно. Если только, чтоб не вестись на рекламную замануху у некоторых бойлопроизводителей: "в наших бойлах добавлен лизин". Ну и зачем вы его туда добавили? И такого в статье еще много.

    П.С. Парни, без обид. Участвовать в споре не собираюсь, но подкинуть повод для разумных сомнений.....

  6. #876
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей тут упоминал про препарат "усиливающий голод" у рыбы.
    Понятия что там точно не имею, но самое простое, что можно предположить - это тупа попытаться "вкл-выкл" типа сломать.... Олежка, водку пьешь? Это и делаешь...
    ПС Про лизин - кто знает с какой стороны к нему подходить... Если через запах - есть лизин и влага, то будет кадаверин - трупный запах и биогенный амин ( не зря же их зовут - биогенные...), и как на кого это будет действовать - хз ... может как водка действует...читать и разбираться нужно.. ( при необходимости..) Если через вкус - его структура сильно похожа на одну хрень, которая добавляется в восточной кухне и считается вкусом моллюсков... ХЗ
    Последний раз редактировалось makh67; 29.11.2022 в 11:38.

  7. #877
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, так все у нас работает "вкл-выкл". Даже компьютеры на двоичном коде "0-1". Есть ток-нет тока. В системе "голод-сытость" тоже есть куча блокирования. И тут ты абсолютно прав. Там определенные аминки и витамины, которые стимулируют (дают "вкл") и блокатор гистаминовых рецепторов (дает "выкл").
    И я нифига не пойму, зачем это в спорте? Эффекта в оральной и внешней рецепции почти "ноль". Только кишечная и всасывание. Карп не успеет "нутром" сообразить и идентифицировать это с определенным кормом. Уплывет к другому. Вот в кормопроизводстве, может быть... Ну, на крайняк, для дикарей.

  8. #878
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Ща куча народу скажет - и нафига мне этот спорт?! Наверное проще все - бери что тебе нужно и откинь что не нужно ( до поры- до времени...)

  9. #879
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    читать и разбираться нужно.. ( при необходимости..) Если через вкус - его структура сильно похожа на одну хрень, которая добавляется в восточной кухне и считается вкусом моллюсков... ХЗ
    Если учесть, что у рыб, в отличие от прочих костистых, восприятие аминок смещено от гетеродимера T1R1/T1R3 еще и к T1R2/T1R3. TRPV1 имеет еще и блокирующие функции. С GPR40, mGluRs и пр. совсем неоднозначные мнения. С горечами очень заманчиво, но копать глубоко нужно. А триггером моллюсков для рыб считают: бетаин, таурин, глицин, аланин, пролин, аргинин... Вот даже и близко не сунусь разбираться с твоей "восточной кухней". Там не просто же Википедию почитать. Мне мозгов не хватит.

  10. #880
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Ща куча народу скажет - и нафига мне этот спорт?! Наверное проще все - бери что тебе нужно и откинь что не нужно ( до поры- до времени...)
    Судя по кулуарной инфе про тебя и Тишина, довольно у многих там наступает эта "пора и время". Врут, нет?

  11. #881
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Додумывают...

  12. #882
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    … так уж получилось, что здесь обсуждается привлекательность аминокислот и т.д. … Если это все не относится к Вашей ветке, просто скажите … что это лишнее … И я не буду засорять …
    Нет, не лишнее
    На примере этого разговора я пытаюсь объяснить свой подход.
    Аминокомлексы эффективны? Да!
    Гидролизаты эффективны? Да!
    Ароматы эффективны? Да!
    И эти факты сами по себе вроде бы не вызывают сомнений.
    Но дальше начинаются вопросы - «А почему они эффективны?», и тут я понимаю, что здесь далеко не все понятно, в существующих точках зрений очень много противоречий, а рекомендации, вытекающие из этих точек зрения не дают видимых повторяющихся результатов.
    Значит, - говорю я сам себе, - придётся пока ограничиться самим фактом эффективности этих компонентов, и не следовать недоказанным теориям.
    Типа «бойл с хорошими скорами всегда ловит лучше бойла со скорами похуже»? Ведь если последнее утверждение не доказано - зачем тогда загоняться, считать скоры и пытаться делать их лучше?

    Есть чем заняться и без этого .
    Кстати, ведь я не забываю совсем про АК профили, скоры и БЖУ . Я понимаю (или знаю ), что эти показатели в моих бойлах если и не «идеальные», то находятся где-то в пределах «допустимых» значений. Хотя опять же - что такое «идеальные» и что такое «допустимые» значения? Ведь я понимаю, что пока это всё очень и очень условно …

    Совсем грубо - если мы делаем бойл из хороших съедобных компонентов, то мы имеем все основания считать, что и сам бойл будет съедобным, а не отравой. И чем проще в данном случае рецепт, тем он будет надёжнее
    И я смогу на нескольких вариациях своих относительно немногих компонентов почувствовать, как они влияют на бойл. Что можно добавить, а что лучше убавить.

    То есть, если есть классический «углеводный» сладкий фруктовый бойл (Слива от Лови Момент ), я хочу выжать из него максимум и сделать его идеальным .
    То же самое и с бойлом на рыбной муке. Должно быть просто, но идеально .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 29.11.2022 в 13:11.

  13. #883
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    КОНЦЕПЦИЯ ЛОВИ МОМЕНТ 2023. Заключение.

    Перейдем от общих тезисов к конкретному ассортименту Лови Момент в сезоне 2023 года.

    Многие сочли наш концепт слишком простым … "Фишки нет!", "Концептом тут и не пахнет!", "Неубедительно!" и т.п..

    Я прекрасно понимаю то, что каждый раз, когда мы читаем описание тех или иных бойлов, мы хотим увидеть в них какое-то "Ноу-Хау", новую яркую фишку. И, не находя, теряем интерес – "Опять то же самое … Надоело …".

    Но прорывные идеи в бойлостроении, кардинально меняющие облик и характер бойла, появляются очень редко.
    При этом каждый бойл – это всегда "ноу-хау", никогда точно не повторяющий казалось бы похожие на него аналоги. У каждого производителя есть свои собственные взгляды и технологические приемы, и в результате одинаковые по своим "концептам" бойлы ведут себя на практике совершенно по-разному …

    Всегда были, есть и будут удачные и менее удачные воплощения одной и той же идеи.
    Критерием здесь может быть только практика. Никто никогда, раздумывая над составом бойла, и добавляя/убавляя какие-то компоненты или их количества, не может точно предсказать, к каким изменениям в работе бойла это может привести … Только практика, только вода и только рыба могут ответить на этот вопрос. Методично, раз за разом, на разных водоемах и в разных условиях …

    Итак, в базовом ассортименте бойлов Лови Момент в сезоне 2023 года будут представлены три серии бойлов – Быстрая Серия, Питательная Серия и Ореховая Серия.

    Быстрая серия – это классические углеводные среднебелковые фруктовые бойлы. Наши самые популярные ароматы на сегодня – Ананас, Банан, Вишня, Клубника, Слива и Тропик, - и полный спектр самых популярных окрасок – белый, два оттенка жёлтого, оранжевый, два оттенка красного.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Быстрая серия 2023.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.46 Мб
ID:	209945

    В состав бойлов Быстрой серии входят соевая и кукурузная мука, концентрат сывороточного белка, яичный альбумин, чёрный кунжут, растительное масло, вкусоароматическая пищевая добавка, морская соль, комплексный подсластитель (сукралоза, стевиозид и NHDC), комплексный подкислитель (лимонная и аскорбиновая кислоты), улучшители структуры и вкуса, владгоудерживающие добавки, комплексный консервант и антиоксидант.

    Бойлы Быстрой серии предназначены для быстрого привлечения рыбы и быстрого запуска сектора в работу. Они идеальны для коротких сессий и всегда отлично работают в качестве насадок.

    Питательная серия – это классические бойлы на полноценной рыбной муке с общим содержанием белка 30% и жира 10%. В эту серию входят три бойла:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Питательная серия 2023.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.67 Мб
ID:	209949

    Еда Момент – бойл на рыбной муке без дополнительных ярких вкусовых и ароматических добавок, и имеющий легкий рыбный аромат и вкус, создаваемый рыбной мукой входящей в его состав.

    Рыба и Печень – бойл на рыбной муке и муке печени с добавлением рыбного гидролизата и Робин Рэда, имеющий богатый белковый состав и эффективную аттрактивную группу из классических продуктов ферментации рыбного белка и компонентов Робин Рэда.

    Острый Анчоус – бойл на рыбной муке с добавлением крошки чёрного перца, перца чили, гранулированного чеснока, эфирных масел чеснока и чёрного перца - классических аттрактантов, поддерживающих высокобелковую рыбную основу бойла.

    Все три бойла Питательной серии содержат также муку и крошку конопли, тигрового ореха и абиссинский нуг, дающие бойлу рыхловатую структуру и характерный хруст, так нравящийся карпу.

    Среди бойлов Питательной серии Еда Момент является самым нейтральным и наименее привлекательным бойлом, но одновременно за счет этих своих свойств этот бойл в наилучшей степени справляется с удержанием карпа в точке ловли. Карп может есть такие бойлы в больших количествах, без ограничений, получая пользу от его богатого белкового и жирового состава, и не перераздражая свои вкусовые и обонятельные рецепторы.
    Чуть более осторожно нужно обходиться с Рыбой и Печенью, содержащей Робин Рэд, хотя каких-то заметных эффектов от передозировки таких бойлов мы пока не заметили.
    И ещё более осторожно нужно обходиться с Острым Анчоусом. Это самый яркий и привлекательный бойл из всей Питательной серии, который прекрасно ведёт себя в качестве насадки, однако мы не советуем им злоупотреблять, и строить кормовые программы только на нём.

    Как правило, мы рекомендуем строить удерживающую прикормку на бойле Еда Момент, в которую можно и нужно добавлять другие бойлы Питательной и Быстрой серии.

    В каких соотношениях должна составляться прикормка из бойлов разного типа – точно сказать невозможно. Каждый всё равно будет делать это на своё собственное усмотрение. Тем не менее, мы рекомендуем вам попытаться как-то классифицировать все имеющиеся в вашем арсенале бойлы. Так вам будет проще комбинировать их в прикормке в зависимости от разных ситуаций и задач.

    Ну и наконец, Ореховая серия, которая в 2023 году будет представлена бойлами Конопля и Тигровый Орех.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ореховая серия 2023.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.45 Мб
ID:	209947

    Тигровый Орех мы впервые представили в сезоне 2021 года. Бойл очень понравился и нам, и покупателям. Тогда в его состав входил одноименный ликвид от Dynamite Baits. В этом сезоне Dynamite ушёл с нашего рынка, и мы приостановили выпуск бойлов Тигровый Орех, с ходу не найдя замены тому яркому ликвиду. В 2023 году бойл Тигровый Орех появится у нас снова. Вместо динамитовского ликвида мы будем использовать натуральный сироп тигрового ореха с легкой ноткой фундука и шоколада.

    Конопля имеет еще более давнюю историю. Впервые мы выпустили этот бойл в 2019 году под названием ЛМ Светлый. И это был наш первый бойл, выполненный в концепции удерживающего бойла. Уже самые первые тесты Конопли показали, что этот бойл очень нравится рыбе. На фото – по-моему самый первый тест этого бойла весной 2019 года. Все пойманные карпы обильно поливали наши руки кашей из съеденных бойлов:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карп с коноплей.jpg
Просмотров: 6
Размер:	933.6 Кб
ID:	209948

    Но бойл Конопля не очень хорошо продавался, и в прошедшем сезоне мы сняли его с производства. И тут же получили очень много просьб вернуть его обратно. Вот буквально несколько строк из моей недавней переписки с одним из покупателей:

    "Александр, здравствуйте! В этом мы году рыбачили на нижней Ахтубе, около Лапаса … Из Ваших бойлов хорошо работали слива и кукуруза, ну а потом на глаза попался пакет конопляных. Через сутки все 4 спиннинга были заброшены на них …".

    В 2023 году бойл Конопля вернётся в том самом виде, в котором он и появился 4 года назад.
    Мы отводим Конопле и Тигровому Ореху прежде всего удерживающую роль, поэтому в их составе много измельченной конопли и тигрового и ореха и минимум вкусовых и ароматических добавок.
    Общий белок и жир в Конопле и Тигровом орехе немного больше, чем в бойлах Быстрой серии, и составляет 22-25% и 5-6% соответственно.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 30.11.2022 в 11:18.

  14. #884
    Хороший пост!

    Грубо говоря и утрируя концепт строится от тактики, а основное видение Лови Момента в тактики кормления - бойл не может быть один! Бойлы должны быть разные с тч зрения питательности. - для этого 3 серии, так и привлекательности - разные по наполнению и запаху, так и быстро привлекающие - быстрая серия углеводных. Каждый карпятник в силу своего понимания и желания строит свою тактику.

  15. #885
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Да, мне тоже понравился пост. На мой взгляд, честный, открытый, без каких либо маркетинговых выхлопов.
    Не катал бы бойлы- опробовал ваши серии
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #886
    Добрый вечер Александр.Вопрос- в бойле Тигровый Орех есть присутствие его или только запах? Если Т.О.есть вопрос вы его сами перемалываете в муку или покупаете этот ингридиент.Просто интересно это Бойл на основе Т.О. или только запах.Заренее спасибо)) Интересно было читать эту ветку,о чем пишется и обсуждается десятилетиями...Вот только самые главные писатели когда сезон и ловиться рыба молчат о том что поймали конкретно.Ну если вы клавишы бьёте всю зиму доказывая что рыба ОБЯЗАНА питаться вашими бойлами по науке))) Придёт лето и опять язык в опу...И так из года в год)))
    ПС Это про отдельных индивидумов))
    П.С. Александр а Вам Респект и удачи!
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 30.11.2022 в 22:21.

  17. #887
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    ... Вопрос- в бойле Тигровый Орех есть присутствие его или только запах?…
    Тёзка, добрый вечер!
    В бойле Тигровый Орех сам тигровый орех есть , и его довольно много - около 15% по сухой части. Плюс в бойле ещё есть натуральный сироп тигрового ореха.
    Измельчаем мы тигровый орех сами. Кстати, он очень легко измельчается и является отличным сопутствующим компонентом для измельчения конопли, например. Если с чистой коноплей нужно повозиться, то её смесь с тигровым орехом измельчается намного проще.

  18. #888
    И ещё пару слов для ГУРУ....Для громкого заявления попробуйте поймать не на "соливый тигровый орех" так вот я тебе скажу что не мало тяжёлой рыбы переловил без ваших пресловутых соплей Ну и на последок какому-то там Гоше тестера прежде чем он ездит на рыбалку кормят точки.По мне это вообще смех и позор такое действие.Во первых с большой долей уверенности это прокатит на любом водоеме с предварительной прикормкой пофиг чем тигр.орех,бойлы более менее,Кука-этого хватит чтобы он возвращался.В моём понимании настоящий рыбак с большой буквы это Юрий Бегалов который на огромных водоемах онлайн ищет точки и с них ловит трофейную рыбу.И корм насколько мне известно простой и наверное качественный бойлы Монстер Краб от производителя которому он верит,Тигровый Орех иногда Кука.Вот это вышший пелотаж рыбака с большой буквы

  19. #889
    Но в тоже время тебе интересно было читать тему

  20. #890
    Александр спасибо за ответ.Понял.

  21. #891
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но в тоже время тебе интересно было читать тему
    Миша читать это не значит признавать..Мне больше понятны мысли Александра.В химозу я вообще не лезу она мне не понятна и нет желания понимать...Ну если вы так красиво расписываете что он ОБЯЗАН есть...так покажите примеры ваших теорий в пойманной рыбе.Причем одна..две..три не прокатит...штук десять 10+,15+,20+,25+...Тогда ....

  22. 25+35+45+ этих сказок наслушался. У нас средний вес 10-14кг. Ловил при свидетелях кто может подтвердить. Но ни когда не понтовался и не выставлял на показ. У всех свой критерий. У нас нв простые донки на черьвя иногда подсаживаются карпы около 20 ки. Потом в газетах трубят. Это ни очем не говорит вобще. Хоршо что хоть есть единомышленнеки в закрытой группе. Этим летом ловили 30+ и не ресуются с фотками. Так что остынь чуть чуть.

  23. #893
    Andrej, 30+ ловили на коммерческом водоёме? Или дикарь/бесплатник?
    Интересно было бы фото посмотреть
    Жизнь задыхается без цели...

  24. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Andrej, 30+ ловили на коммерческом водоёме? Или дикарь/бесплатник?
    Интересно было бы фото посмотреть
    Не на реке.Я раньше сомневался что в тех краях вырастает такой крупный карп. Оказывается вырастает.

  25. Я узнал эту новость из интернета. Позвонил Игорю Трофею. Игорь был в курсе уже он знает лично этих ребят. Потом мне скинули видосы. Были и за 20 ки. Вобщем рыба крупная есть.

  26. Вобще кто охотится целенаправленно на крупного,те не афишируют особо ни где. Есть свой узкий круг ,дальше не разносится. Ты сам понимаешь кто пестрит фотками на форумах.

  27. Меня тут пытаются ущепнуть. А мне смешно просто это читать. Я сам делал для себя приманки под водоем,вдумчиво,понимая что для чего. Это интереснее на много чем придти в магазин. Продавец тебе скажет... Вася бери сливу и будет тебе счастье. Может и будет только короткое когда карп будет выплевывать это несъедобное. Для мен показатель если карп будет жрать бойли хотябы месяц,это уже большой успех что приманка правильная и воспринимается как пища. Тут каждому своё,кому то лиш бы поймать, а на что нет разницы. Как то так.

  28. #898
    Продолжу о Вашеих супер супер бойлах которые Карп обязан трескать)) Маленький пример из своей практики.Не знаю сколько лет прошло...время летит 12-14 где-то так)))Первый и единственный раз ездил на Шумбар,цель была поймать 20+ .Цель была выполнена две 20+ и учавствовали с напарником в соревнованиях заняли 2 место.Но речь о другом я всю зиму зная что будет весной Шумбар парился катая ручками бойлы(единственный плюс был пневношриц) в общем накатал из миксов всех топ англ.производителей Нутра,Рич,Динамит,Мур,Солар плюс своё химичил ингридентов Мура..Х.З. сколько кил.поехало с нами на Шумбар но не мало))).Сначало у нас была рыбалка...сутки на бойлы ноль.Потом в ход пошла Кука и дело пошло.Херачишь эту куку способом ветер в харю,рыба клюет...руки отвалились не кормишь ..не клюет.Так же было и на соревнованиях.Корм Кука Насадка одно-два зерна плюс сверху плавающая.Водоем-глиный карьер без какой либо кормовой базы подсажен на куку.Когда просто рыбалили,сам видел плывет лодка а с нее (скорей всего даже не вареная)мешками высыпают куку в воду.Сейчас там уже куча рыбы 20+,25,30+ которая выросла на КУКУРУЗЕ....А вы все Бойл за 20 евро))) Удачи рыбачки!

  29. Интересно что за термин ,,рыбак с большой буквы"?Если позволяют финансы и их не жалко тратить и есть свободное время,то что там сложного бомбить кукурузой и месяцами ждать. Карпа возьмешь на измор,шансы на поимку велеки.Для меня нет гуру шмуру и прочих я живу своим умом а возводить какого то кумира это смешно. Х

  30. #900
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Андрей ты за свои живёшь). Другие за ккд)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 30 из 72 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •