Страница 29 из 74 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 2200

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #841
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Андрей, я не пойду за вами туда, где я ничего не понимаю. Да и вы тоже, уверен, где-то держите наготове дежурную фразу - «Конечно, мы еще многого не понимаем ...».

    А если борщ будет совсем без «перекосов» - голова не будет отключать наше желание его есть?
    Углеводники перестают работать потому, что у карпа растет сахар в крови?
    А он всегда одинаково растет?
    или когда-то больше, а когда-то меньше?
    А что растет или падает у карпа с употреблением белка или жира?
    А если он жрет одновременно и углеводники и ВПЦ-бойлы на рыбной муке? Что у него будет расти, а что падать?

    Вы знаете ответы на все эти вопросы?
    Скока вопросов.. Можно отвечу только на первый, тк ваабще не хочу ни куда идти..? Будет отключать все равно - дело во времени, так задумано.. ( не мной)

  2. #842
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Можно отвечу только на первый ... Будет отключать все равно - дело во времени, так задумано.. ( не мной)
    Круто! Я тоже так думаю!
    Но ведь это говорит о том, что стремление к идеально сбалансированному питательному бойлу - неверная дорога!, противоречащая тому «как задумано» . Не так ли?

  3. #843
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Дело в другом. Ежели прочитали пост Олега, то ессно понятно то , что все не совсем просто. А "стопов" гораздо больше , чем "пусков". И ежели есть возможность раз не убрать, так постараться невелировать - почему нет? При этом переключиться на остальное... Или так - раз будет такой результат - почему бы его не оттянуть хотя бы так?
    Последний раз редактировалось makh67; 28.11.2022 в 18:23.

  4. #844
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я сам тестил этот фид бустер
    По этому и пишу
    .
    Интересная штука! Больше не продают?

  5. #845
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Будет отключать все равно
    У карпа кишка - он может достаточно много есть и бесконечно. Да, есть часы когда он останавливается, но и бывает время когда идет жор непрерывный. Несколько раз вставал на него. Рыба к 3-м сутка уже клюет без пика - просто стоит на месте.

    Те я хочу сказать, что если бойл борщовый вкусный для карпа, то он его будет есть много. А если редкосное Г, то быстро откажется. Для меня вопрос - насколько быстро откажется если бойл не сбалансированный по белку, например? Я в этом году ловил как бог начинал ловить во всех точках, но уже на вторые сутки к началу точка затихала, а к концу вторых - умирала Причем на разных водоемах, но с одним концептом бойла более-менее. Я делаю вывод, что бойл - редкосное Г и в моем случае карп отказывался к концу вторых суток.

  6. #846
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ВПЦ-бойлы на рыбной муке
    ИМХО мы не верно трактуем термин ВПЦ. В лоб - это максимальная усваяимость и полезность для карпа.

  7. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Интересная штука! Больше не продают?
    Андрей они продают фермерам минимальная партия 20тон. Я на шару урвал один мешок. Осталось у меня чуть чуть. Там на мешке на этикетке написанны основные ингредиенты белок жиры угли еще какая то хрень витамины и этот фид бустер. Что в нем заложено они расклад не дают. Но эффект хороший. Мне Володя Сиукаев дал инфу.Я в Исландии на одной онлайн площадке купил мешок этих сикро гранул 1,2 мм.

  8. #848
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Мишань
    Давай че попроще ссылок накидаю.. Лень клаву тыкать, к концу дня и так чердак не фурычит..
    Первое, что попалось для общего понимания...
    https://www.bankreceptov.ru/diet/diet-0177.shtml
    А время - что именно перекашивает ...
    Последний раз редактировалось makh67; 28.11.2022 в 18:58.

  9. #849
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Андрей они продают фермерам минимальная партия 20тон. Я на шару урвал один мешок. Осталось у меня чуть чуть. Там на мешке на этикетке написанны основные ингредиенты белок жиры угли еще какая то хрень витамины и этот фид бустер. Что в нем заложено они расклад не дают. Но эффект хороший. Мне Володя Сиукаев дал инфу.Я в Исландии на одной онлайн площадке купил мешок этих сикро гранул 1,2 мм.
    Тезка, спасибки! Я про этот бустер читал, и состав тоже, ток ни разу в живую не видел. А мутить - вопрос че должно получиться?

  10. #850
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Ежели прочитали пост Олега, то ессно понятно то , что все не совсем просто ...
    Да, я прочитал пост Олега.
    И я ставлю знак равенства между вашей фразой «ессно понятно то, что все не совсем просто ...» и той фразой, которую я рано или поздно ждал от вас - «Конечно, мы многого не знаем ...».

    И я много чего другого читал про то, что «ессно, всё не просто ...».

    По мне это значит, что нужно исходить из того, что ясно. Из того, что доступно пониманию.
    Просто нужно собрать и аккуратно систематизировать факты, не вызывающие сомнения.

    Например.
    Запах привлекает рыбу. Углеводники могут очень хорошо ловить рыбу, но могут и проваливаться. Углеводники иногда могут начисто переигрывать ВПЦ-бойлы. ВПЦ-бойлам для эффективной работы не достаточно только одной питательности. И так далее ...

    Собирая такие факты в кучу, можно исключать разные неизвестные . Например, можно не задумываться о том, как меняется сахар в крови у карпа, или как работают его «стопы» и «пуски» .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 28.11.2022 в 19:20.

  11. #851
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ИМХО мы не верно трактуем термин ВПЦ. В лоб - это максимальная усваяимость и полезность для карпа.
    Да, да, конечно! я согласен! с терминами нужно быть поаккуратнее
    В данном случае мне нужно было сказать - ВПЦ-бойлы, основой которых является рыбная мука.

  12. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Тезка, спасибки! Я про этот бустер читал, и состав тоже, ток ни разу в живую не видел. А мутить - вопрос че должно получиться?
    Мешок 25 или 20 кг точно не помню я на работе стоил гдето 140 евро,а пересылка еще дороже. В бойлы добавлял немного и сверху обкатывал. В точку стакан высыпал утором стакан вечером. Ты спрашиваешь что мутить? Я думал может Олег гдето нарыл основное действующее вещество этого бустера типа грилина или еще что нибудь.

  13. #853
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    И я ставлю знак равенства между вашей фразой «ессно понятно то, что все не совсем просто ...» и той фразой, которую я рано или поздно ждал от вас - «Конечно, мы многого не знаем ...».
    C чего вдруг? Наоборот - всегда говорю, что все изучено давно и без нас..
    И конечно же можно не задумываться совершенно ни о чем...

  14. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Круто! Я тоже так думаю!
    Но ведь это говорит о том, что стремление к идеально сбалансированному питательному бойлу - неверная дорога!, противоречащая тому «как задумано» . Не так ли?
    Не ни так. Людям кому давал программу и объяснил что к чему пользуются катают и ловя хорошо,было бы не так ни кто бы не заморачивался. Готовые купить дешевле.Результат вещь не оспаримая.Можно спорить хоть до усрачки про сливу и ананас,всё это пробовали. Есть путь более простой логичный и намного эфективней.

  15. #855
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Людям кому давал программу и объяснил что к чему пользуются катают и ловят хорошо ...
    Я в этом нисколько не сомневаюсь. Сам считаю БЖУ в наших бойлах, время от времени в лабораторию их таскаю. Иногда и чужие бойлы с собой захватываю .

    И вот какая штука. Давай даже не будем сейчас говорить о российских производителях. Импортные бойлы, попадавшие на полки наших магазинов, имели белок в диапазоне 10-35%. 35% - очень редко, единичные образцы. 10% - тоже редко. 15-20% - очень часто, подавляющее большинство. Но я совершенно не могу сказать, чтобы популярность, коллективное мнение об эффективности тех или бойлов хоть как-то коррелировалось с содержанием в них белка.
    ... В книжке Баличевых (если успел прочитать) очень хорошо описана история того, как англичане в прошлом веке играли с разным содержанием белка в бойлах. Доводили белок в бойле до 80%, строили зависимости содержания белка от температуры воды, и много чего ещё. Из их изысканий еще в прошлом веке стало понятно, что оптимального, единственно верного уровня содержания белка в бойле просто не существует.
    ... Но считать можно. Это на самом деле не сложно . Если кто-то спросит - то всегда можно будет ответить .

  16. Я тоже раньше читал статью Юрия Баличева. Интересный человек и хороший рыбак.Ловил карпов всеми методами и на разные приманки.Он просто умел ловить и мог поймать хоть на корку хлеба на черьвя и даже на блесну вертушку.

  17. Александр,немецкие бойлы посмотри. Процент белка 40-42 и жира 10

  18. Вспомнил статью Баличева,как он ловил карпа на сыр.Сыр был латвийского происхожденя бренд Российкий. Кончился сыр карп перестал клевать на Российский сыр другого производителя.Рецепт один и тот же а вот ингредиенты видно от разных поставщиков.Потом он писал что нужно либо менять место либо искать прежний сыр.Вот как бывает.

  19. #859
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... И конечно же можно не задумываться совершенно ни о чем ...
    А голова на что? не только же для того, чтобы нырять - как вы говорите .
    Я довольно много в своей молодости посвятил времени теории решения сложных задач в условиях неполноты или недостоверности информации.
    Мы строили оптимальные алгоритмы управления «черными ящиками» - объектами, внутреннее устройство и законы функционирования которых плохо изучены. И такие задачки решаются. С достаточной для нас степенью удовлетворительности.

  20. #860
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Александр,немецкие бойлы посмотри. Процент белка 40-42 и жира 10
    Вот-вот, и я о том же! сколько бойлов, столько и разных БЖУ. А ты на какой общий белок свои бойлы выводишь?

  21. Процент белка ни о чем не говорит.Аминокислотный профиль главное. Думаю у немцев проблем с этим нет.Если ссмоre в старых своих рецептах мясных выдерживали всё как должно быть,я сам вбивал в рограмму и смотрел на глаз так точно не сделаешь,а немцы более дотошныне. Уверен там они все учитывают с поправкой на ветер.

  22. #862
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Процент белка ни о чем не говорит. Аминокислотный профиль главное ...
    Нет, ну так же не может быть! Даже если АК профиль важнее - белок всё равно должен находиться в каких-то пределах. Или без разницы? 5% тоже можно?

  23. По науке 38.5%.Я не могу в эту рамку попасть,а 40-43 легко.Не знаю несут ли какую нагрузку 5 % или нет я с запасом беру на термообработку. В озеро бросишь через 8 часов уже половина белка в бойле не будет.

  24. Можно и в бойл из манки кристалических положить сколько нужно,эфект будет тот же карп свое получит быстрее,меньше энергии на пищиварениенз уйдет.

  25. #865
    Андрей, выше Андрэ из Реформы дал ссылку и там как раз пишут, что иной раз кристалические для балансировки могут сильно навредить...

  26. #866
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Аминокислотный профиль главное
    Я для уточнения - профиль в плане сбалансированности по лимитирующей?

  27. Да.

  28. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, выше Андрэ из Реформы дал ссылку и там как раз пишут, что иной раз кристалические для балансировки могут сильно навредить...
    Очень странно. Я когда интенсивно тягал в зале железо,в место протеинов пил комплексы незаменимых аминокислт. По самочувствию ощющал бодрость и энергию.Протеины говяжие и молочные надоели, и нет горантии что они расщепятся как пишут по науке.

  29. Ми может и могут от передоза.
    Последний раз редактировалось Andrej; 28.11.2022 в 22:22.

  30. #870
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Пища для споров: Пелет.pdf

Страница 29 из 74 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •