Страница 27 из 69 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 2059

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #781
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    … Именно поэтому я и пытаюсь получить от них формулировки идеи в бойле. После этих дебатов примерно становится понимание логики АБ и Момента, но очень на примитивном уровне. Хотелось бы более полно понять концепцию...
    Ну что же, давайте начнём! И ещё раз спасибо Андрею - одному из главных вдохновителей этого разговора . Итак …

    Я считаю, что в арсенале рыболова должны быть разные бойлы.
    Должны быть бойлы, которые привлекают рыбу, должны быть те, которые держат, и должны быть те, которые ловят.
    Комбинируя такие бойлы в разных соотношениях, и используя их в разных количествах, можно решать самые разные задачи.

    Я очень серьезно отношусь к аромату.
    Я считаю, что каждый природный объект, являющийся естественной пищей для карпа, имеет свой собственный неповторимый запах. Именно ЗАПАХ, другого слова у меня здесь просто нет. И карп не может не различать такие запахи. Я слишком уважительно отношусь к Создателю и эволюции, чтобы думать по-другому.

    Почему чистые аминокислоты в бойле не эффективны, а эффективность различных аминокислотных комплексов и гидролизатов не вызывает сомнений?
    Потому, что карпу маловато одних аминокислот. Ему нужны ещё десятки и сотни прочих веществ, которые сохраняют в себе натуральные гидролизаты и комплексы. Например, банальный CSL.

    Кстати, методом исключения, сравнивая два тезиса - «чистые аминокислоты не эффективны - аминокомплексы эффективны», - можно осторожно решить, что карпу важнее не аминокислоты, а всё остальное, включая ЗАПАХИ …

    Итак, запахи. Сложные, комплексные запахи, состоящие из многих десятков разнообразных веществ.

    Запахи, на мой взгляд, должны являться основой тех бойлов, которые работают на привлечение карпа.
    У нас здесь колоссальный выбор. Но есть надежные, десятками лет проверенные ароматы - Ананас, Слива, Клубника … Почему они привлекают карпа, какие у него при этом возникают ассоциации - гадать не буду. По-моему, точно этого не скажет никто.

    Классические углеводные фруктовые бойлы великолепно справляются с привлечением карпа и с быстрым запуском сектора в работу.
    Но у них есть классический недостаток - они плохо держат рыбу, а если с ними переборщить - то вообще могут рыбу отпугнуть. То же самое происходит, если переборщить с концентрированной аромой в прикормке.

    Почему такие бойлы плохо держат рыбу? Потому, что они очень яркие на вкус и аромат, и быстро набивают карпу оскомину. Чем больше таких бойлов в свиме - тем быстрее это происходит.
    Конечно, можно их сделать менее яркими, то есть положить меньше аромы и вкусовых добавок. Но тогда они будут хуже решать свою основную задачу - привлечение.
    Пускай они остаются такими! Держать рыбу должны другие бойлы.

    Бойлы, которые должны держать рыбу, я бы назвал Нейтрально-Съедобными. Такие бойлы должны содержать уровни запаха и вкуса, привычные карпу в его естественной пище.
    Проще всего это сделать, используя натуральные компоненты из подходящих карпу пищевых объектов без добавления дополнительных аром и вкусовых добавок. Классическое решение - хорошая рыбная мука.

    Такие бойлы нравятся карпу, но не нравятся рыболовам. Они слабо пахнут и имеют неотчетливый вкус. Но карп может есть такие бойлы без ограничений, не испытывая при этом никакого дискомфорта от их назойливой яркости.

    Ну а дальше не так уж и сложно сделать такие бойлы не просто съедобными, но и «питательными», доведя их общий белок и жир до классических 30 и 10%.

    Как пишет Боутон - «Я не уверен, что карпу это нужно, но пусть лучше белок будет 30%».

    Только не надо достигать «питательности» какими-то изощренными методами. Просто положить столько рыбной муки и жира, сколько нужно для достижения этих процентов.

    Конечно, можно собрать в одном бойле всё. Что многие и делают. И тогда появляются Кальмар с Клюквой и т.п..
    Мне кажется, что так хуже. Пускай Клюква будет отдельно, и будет работать на привлечение, а Кальмар будет отдельно, и будет держать рыбу.
    А рыболов будет сам решать, сколько Клюквы и сколько Кальмара должно быть сейчас в свиме.

    Нужно ли делать бойл очень сложным, запихивая в него многие десятки разных компонентов?
    Мне кажется, не нужно.

    Не надо забывать, что базовые исходные компоненты наших бойлов, несмотря на то, что имеют названия в одно-два слова, на самом деле состоят из сотен различных веществ.
    Если «элементарный» по составу бойл, сделанный, например, по хорватскому рецепту, отдать на хроматограф, то вы получите получите распечатку на пять листов с перечнем веществ, обнаруженных в его составе. Нужно ли ещё что-то к этому добавлять?

    Конечно, есть технологические вопросы и проблемы сохранности, которые заставляют нас класть в бойл то, что можно было бы и не класть. Но от этого никуда не деться. Главное здесь - использовать качественные пищевые и кормовые компоненты, и не превышать рекомендуемые дозировки.

    Ну и наконец. Бойлы, которые по своему определению и назначению должны служить основой карповой прикормки, не должны быть очень дорогими. Рыболов не должен считать, сколько денег улетает в воду с каждым брошенным спомбом.
    В конце концов, если хочется «улучшить» бойл, то гораздо экономичнее пропитать бойлы или их крошку какой-нибудь супер-пупер «секретной» жидкостью. Во-первых, это не нужно делать каждый раз и со всей массой бойлов, а во-вторых, может быть, после нескольких раз вы увидите, что в этом нет особого смысла …

    …. ЗАКЛЮЧЕНИЕ следует …
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 26.11.2022 в 14:02.

  2. Я зашел в эту тему что бы людям приоткрыть глаза,чтобы думали немного а не велись на сладких рекламщиков ,один топит за ричи,получал скорее всего на шару кто там у вас раньше промышлял ричвардом? Карп тайм?та еще шарашкина контора . Что получается этот персонаж пишет что якобы купил у Дмитрия Слеты банку Allamino Nutrix,а теперь внимания и куда он заливал нутрик? Бойлы ричворд упругие и прорезиненные такие получаются с добавлекнеием клейкавины и казеина. Так теперь вопрос что это резиновое говно может в себя впитать? Россия большая народу много следователно задурить мозги легче раскидай пиарщикам на пробу бесплатно на всех форумах будут сладко петь. У нас в лабусянтии рыбаков мало и большинство друг друга знают. Не ужели вы думаете что ни кто не тестил это ричворд? Тестили,вывод говно для серьезных и длительных рыбалок не годится.Теперь по поводу привлекателей.То что аминокислоты стимулируют карпа к кормлению это доказанный факт. А вы мне дайте хоть одно исследования по кандитерской ароме что она как то привлекает или стимулирует карпа к питанию. Парни кто громче всех кричит..Держи Вора? Кто утверждает что Томазо и Лукаш жулики? Как вам не странно? Теперь смотрите сколько стоит литр кандитерской аромы в гастраноме и сколько стоит пузырек 25 или 50 мл той же аромы в рыбаловном магазине. Англы давно вкурили эту тему и начали добавлять арому в бойлы что бы привлеч рубаков покупателей.Кому понравятся на запах бойлы шманящие рыбной мукой? Я думаю ни кому,а дядьке карпу понравятся они даже в очередь выстроятся.

  3. #783
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я зашел в эту тему что бы людям приоткрыть глаза …
    Андрей, ещё раз огромное спасибо тебе за разговор! И далеко не уходи
    И надеюсь - ты же не чувствуешь себя мессией?
    А так - я предлагаю в дальнейшем не смешивать смысловые и коммерческие вопросы. Хотя, конечно, это не всегда получается. Но всё же …

    Что ты скажешь по поводу моей Концепции?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 26.11.2022 в 15:37.

  4. Так комерческие мысли это самое главное. Для чего тогда все это создавать.Что интересно. Правда немного из другой ветки. Твой кокурент лион тогуетЛукаша нутриком,только разливает в свои банки. Так тебе такой номер? А ведь шаровики ричводовские засирают LKжидкость. Меня то так просто не обманешь,а большенство ведется. Я этих выскочек,корчущих из себя трофейщиков за километр чую. Я всё чую вижу все ихние киноляпы и враньё с фотошопом и подредактированными фотками,20+ а на самом деле 10 + -.Человек обманувший раз выдавая себя за того кем он не является будет врать постоянно. И таких примеров тут куча.Саша если ты реально веришь в арому без комерческого интереса,скинь хоть одну ссылку на исследования по ароме и реакции карпа на арому. Я что то такого не встречал. Последние 3 года вобще не интересовался наукой. Может что то новое учёные открыли. Просвяти тогда форуманчан.Может появилась доказательная база.

  5. Пару дней обратно по просьбе единомышленников в закрытой группе скинул программу которая все считает и дал короткие пояснения как с ней работать. Так вот отзывы уже пришли с благодарностью как все легко и просто даже быстрей можно составить свой рецепт чем найти готовый в интернете и переписать его на листок.Понимать там особо не нада программа сама показывает чего не хватает а чего в избытке.Многие раньше думали что это сложно,совсем нет даже легко и интересно а главное быстро. И на любой вопрос по бойлу есть ответ сколько белка? Ответ готов сколько той или иной аминокисоты ответ готов.Программа примитивная и простая но ее можно и расширить будет выдавать и минералы и витамины и все что хочешь что вобъешь расчетные формулы у меня даже цену минимальную среднюю и максимальную выдает правда цены за 2003 2004 год на ингредиенты но темнемение.

  6. Куда ещё добрее и так слишком добрый,как говорится дружба дружбой а истина дороже. Должно быть всё по чесноку и без обмана как у сулеймана.Меня просто так не обманешь,я всё чюу и всё вижу.Так что так.

  7. #787
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Саша если ты реально веришь в арому без комерческого интереса, скинь хоть одну ссылку на исследования по ароме и реакции карпа на арому. Я что-то такого не встречал …
    Я тоже не встречал исследований по реакции карпа на арому Сливы или Клубники. Возможно, не очень тщательно искал. Везде одни аминокислоты, бетаин да лимонка . … Но нельзя же исходить из тезиса «нет исследований - арома не эффективна» . Ведь абсолютное большинство исследований проводится в интересах аквакультуры - индустрии с гигантскими оборотами. А там арома, по-моему, не нужна … Исследовательские возможности компаний, производящих рыболовные корма, куда как скромнее. Возможно, кто-то из них подобные работы и делает, но они наверняка закрыты. Коммерческая тайна .

    Но как-то глупо закрывать глаза на то, что эффективность аром доказана на практике бесчисленным количеством рыболовов на самых разных рыбах, в том числе и карпового семейства - карасе, плотве, леще …
    И я ни за что не поверю в то, что природа наградила карпа столь совершенными органами обоняниях и вкуса только для того, чтобы он выискивал только эти несчастные 20 аминокислот .

    Но я ещё погуглю - вдруг я что-то пропустил …

    Но ты не ответил на мой вопрос - как тебе моя Концепция?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 26.11.2022 в 16:56.

  8. Я не могу ответить на твой вопрос. Коцепция с аромой не убедительна так как нет доказательной базы. То что арома мегяет ph бойла это факт.Мою идею ты слышал я ее перенял от других людей,дать карпу всё не обходимое. Она логична. И я знаю что получится на выходе беря с запасом на термо потери. Если проще работаю по чертежу. Твою не понимаю мало конкретики. Одни тезисы.

  9. #789
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Ну что же, давайте начнём! И ещё раз спасибо Андрею - одному из главных вдохновителей этого разговора . Итак …

    Я считаю, что в арсенале рыболова должны быть разные бойлы.
    Должны быть бойлы, которые привлекают рыбу, должны быть те, которые держат, и должны быть те, которые ловят.
    Комбинируя такие бойлы в разных соотношениях, и используя их в разных количествах, можно решать самые разные задачи.
    Те собравшись на рыбаку , я , как минимум, должен купить ТРИ (!!) вида бойлов - тот, который привлекает, тот который держит и тот который ловит... (и это только один запах..)ОК! Из-за старости забыл первый дома.. Держать есть кому, ловить есть кому... а вот в сектор привлечь некому.... Ехать домой или что делать в этом случае?
    ПС Во истину говорят - чем дальше в лес, тем крепче маразм..... ( кубнар)
    Последний раз редактировалось makh67; 26.11.2022 в 17:35.

  10. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Те собравшись на рыбаку , я , как минимум, должен купить ТРИ (!!) вида бойлов - тот, который привлекает, тот который держит и тот который ловит... (и это только один запах..)ОК! Из-за старости забыл первый дома.. Держать есть кому, ловить есть кому... а вот в сектор привлечь некому.... Ехать домой или что делать в этом случае?
    Кальмар с клюквой надо было все же оставить в концепции

    " Пускай Клюква будет отдельно, и будет работать на привлечение, а Кальмар будет отдельно, и будет держать рыбу"

  11. #791
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Из-за старости забыл первый дома ... Ехать домой или что делать в этом случае? ...
    Андрей, привет!
    Если ты поехал на рыбалку, и забыл дома удочки - то это всегда проблема . Или возвращаться, или как-то обходиться ...
    Но мы же не об этом. Если фактор забывчивости отбросить - то остальное всё устраивает?

  12. #792
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Кальмар с клюквой надо было все же оставить в концепции ...
    Мы же ещё до ассортимента не добрались, потерпите!

  13. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Мы же ещё до ассортимента не добрались, потерпите!
    Хорошо, Александр Борисович
    Но мои любимые уже отсеяли в топку (криль-кальмар-клюква)

  14. #794
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Андрей, привет!
    Если ты поехал на рыбалку, и забыл дома удочки - то это всегда проблема . Или возвращаться, или как-то обходиться ...
    Но мы же не об этом. Если фактор забывчивости отбросить - то остальное всё устраивает?
    Привет!
    Честно? ( без обид) Это не концепт. ВПЦ, БЖУ, применение какого то (собственно найденного) компонента - перловицы , молочного белка и тп или смесей и тп - это концепт. Ричка - там концепт начинался сразу с применения оригинального подсластителя ( даже и белки тп не трогаем) У всех начало - что то оригинальное - свое.... Вокруг чего все строится? Три компонента разнести в три вида???? Фишки нету.....
    А пока больше похоже на великую фразу - "И тут Остапа понесло..."(с) ( сори, без обид)
    Последний раз редактировалось makh67; 26.11.2022 в 18:19.

  15. Когдато пробовал арому,Андрей Габой присылал на пробу.Что могу сказать.Добавлял в кукурузные углеводники.Часть бойлов чистые часть с аромой. Ловил на то и на это. Если не клюет ни что не спасало.Что могу сказать. Если на бойли с аромой есть отзыв уже хорошо. Но чистые тоже карп отзывался. Трудно сказать есть дли дополнительный эфект от аромы или нет. Улучшая одн качество можно ухудшить другое.Скорее всего что Андреи нашли что то свое и стали добавлятт это в арому по этому у них получился хороший продукт.Для кандитерки это ненадо.Чуть не забыл. Так же в смесь ещё добавлял жидкое питание от Реформы,в комплексе получилось хорошо. Вот это и есть концепция,люди знают что хотят сделать и уних на выходе это получается.

  16. #796
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... У всех начало - что то оригинальное - свое.... Фишки нету ...
    Понимаю!
    Но я считаю, что любой концепт, в котором есть логика - это концепт! Даже, если он кажется слишком простым...
    Не буду приводить фразу «Всё гениальное просто!» . Это точно не про меня.
    Мне ближе ощущение, когда кто-то что-то сделает, а ты думаешь - «Блин, а ведь это так просто. Что же я так не делаю?!» ...
    Любой универсальный инструмент «три в одном» всегда хуже делает свою работу, чем три специальных инструмента по отдельности. Ведь это так? Главное - их не забывать

    ... Но концепт есть концепт. Если бы я делал бойлы для себя, то именно так и поступал бы. Но я предлагаю свои бойлы друзьям и коллегам. И мне приходится считаться с их взглядами. И тогда появляется Острый Анчоус, или бойлы на жидкостях Реформ (в планах на 2023 год ).
    При этом я пытаюсь как-то совместить свои взгляды с тенденциями рынка. Получаются бойлы Лови Момент .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 26.11.2022 в 18:41.

  17. #797
    Ну там обещано продолжение... так что подождем продолжения.
    Пока мне не очень понятно следующее - если есть бойл - допустим слива Момента как топовый, который классно ловит и со старта, то почему прекращается питание на нем? Судя по прототипу концепта пугает арома... Дисбаланс с одной стороны она ярко помогает выделение и привлечению и карп попробовал его и потом отказывается из-за аромы?...

    Концепт не просто сформулировать. Вон Исмаил просто вывалил 600р без подготовки Посмотрим на его концепт.

    То, что органы обоняние рыбе даны не просто так и это надо эксплуатировать нами в первую очередь - тут я поддержу.

  18. #798
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вот это и есть концепция
    Там тоже нет концепта. Точнее нет публичного концепта

  19. #799
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... мне не очень понятно следующее - если есть бойл - допустим слива Момента как топовый, который классно ловит и со старта, то почему прекращается питание на нем? Судя по прототипу концепта пугает арома ...
    Мне кажется именно так - карп устаёт от большого количества неестественной для него аромы.
    У нас есть много описанных случаев от наших покупателей, когда сектор, заваленный Сливой и другими фруктовыми бойлами, шикарно начинал, но наглухо вставал на второй день. Правда, для этого нужно именно завалить сектор - выкинуть десятки килограмм. Но такие люди встречаются .
    Так бывает не всегда. Если рыба активная, её много, у неё хорошее настроение, то этого можно и не заметить.

    Я думаю, то же самое будет, если завалить сектор десятками килограмм Хот Демона. Его острота надоест карпу еще раньше, чем Слива. Правда тут у нас статистики нет . Я спрашивал этим летом одного из друзей - не пробовал ли он трое суток кормить только Хот Демоном? На меня посмотрели как на идиота

    ... В насадке Слива будет всегда отлично работать, очень часто переигрывая любые другие. Она будет работать даже тогда, когда её в корме нет совсем. Я так делаю . Кормлю рыбой, а ловлю на Сливу или Вишню. В этом году именно так Вишня в очередной раз разорвала нашу Бариновку .
    Но то же самое НО остаётся. Если завалить сектор Сливой и рыба от нее устанет, то и в насадке Слива перестанет работать. Но тут было бы странно, если бы этого не случалось .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 26.11.2022 в 19:08.

  20. #800
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Концепция с аромой не убедительна, так как нет доказательной базы. То, что арома меняет pН бойла, это факт ...
    Андрей, это факт, но арома работает не так.
    На каком расстоянии от места падения бойлов с аромой может измениться рН воды? В лучшем случае пара метров, да и то вряд ли ...

  21. Я думаю что PH воды не изменится. PH насадки можно изменить в ту или другую сторону. Это тоже самое что зимой темпиратура в комноте одинаковая поднесеш руку ближе к батареи источнику тепла сразу почувствуешь.

  22. #802
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Там тоже нет концепта. Точнее нет публичного концепта
    Суслика видишь? А он там есть...

  23. #803
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    makh67,
    А толку, что он там есть. Какие то производители у нас не открытые, все какими то загадками. В чем у вас такая военная тайна?
    Да нет ни ее, ни суслика. Слабаки вы ещё производители
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #804
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    А вдруг есть?

  25. #805
    АБ, хорошо... такой вопрос - вы или ваши последователи пробовали валить сектор бойлом без аромы, но на такой же основе? Вообще, компот из фруктовых бойлов - это еще от Алифтина пошло. Я всегда был против такого компота, полагая, что запах в нашем понимание - это метка бойла. И рыба если бойл норм, по метке должна его быстрее находить. Алифтин большой человек со своим пониманием тактики ловли обосновывал свой концепт тем, что одному карпу нравится такой то запах, другому такой то и чтобы ловить всех надо делать компот.

    Мы с Сереней это много раз обсуждали и у нас были полярные мнения, но в последнее время и он стал ловить на один запах все 3 суток и лучше стало наоборот. Хотя, снимаю шляпу перед подходом Алифтина. Купаж несколько нивелирует отказ от аромы... и страхует от ошибки.

    В тоже время, АБ, в вашем ответе мне показалось, что концепт у вас идет от тактики. Те смешать компот - это уже страта, но имхо производитель должен быть независим от тактики.

  26. #806
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    вдруг
    Андрэ, всегда хотел спросить - в чем разница между кондитерской аромой и вашей?

  27. #807
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Концепция с аромой не убедительна, так как нет доказательной базы ...
    Есть такая старая книжка Баличевых про Карпа. Я как-то скопировал себе оттуда несколько страничек. Посмотри, если захочешь:
    https://disk.yandex.ru/i/ZVnlt4CJxoTYKg
    Мне кажется, что это один из самых беспристрастных текстов на нашу тему.
    Книга написана четверть века назад, но если прочтешь - увидишь, что мы все время ходим кругами . Каждый раз на несколько ином уровне познания, но всё время возвращаемся в одну и ту же точку - туда, где карпа ловят до безобразия простые и надёжные прикормки и насадки .

  28. #808
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Кондитерская арома - не всегда плохая с точки зрения твоей. Ее задача повторить вкус и запах чего то, пусть клубники... Вспомни Юпи порошок для напитка, или еще какой. Соответственно он будет состоять не обязательно из веществ клубники, возможно сделать вещества , которые будут обманывать твои рецепторы, создавая определенный вкус и запах.
    Рыбу не обманешь. Есть основа , например клубники (как пример) https://biomolecula.ru/articles/zhas...sa-iz-rastenii
    а остальное - уже обмануть рыбу, ну и заодно тебя, те есть основа, связанная с феромонами, аминокислотами, жирными кислотами или еще с чем ( вот это чаще всего). Те если пахнет клубникой, то там основа далеко не клубника, но это не значит , что в пищевке не используется то же самое... Грубо и наоборот - можно взять любой микс , добавить обманку вкуса и запаха и будет мидия, у нее будет для рыба этот вкус и запах , но для тебя нужно еще много чего добавлять, и в зависимости от этих добавок и будет кондитерка ( а это ограничение по цене)или еще что
    ПЫСЫ ты забываешь, что мы хакеры, те взламываем рецепты, и чаще всего, мы этим и ограничены - что есть в оригинале то и у нас, хотя мы с чем то и не согласны, те если есть плюм рояль , то в нем точно такие же и столько же компоненты, чет изменим - меняется все, но это уже не плюм рояль
    Те да, правда, мы имеем рецепты рички и тп. а вот почему они такие, мы и не на все вопросы ответим..
    Последний раз редактировалось makh67; 26.11.2022 в 21:43.

  29. #809
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... имхо производитель должен быть независим от тактики.
    Я тоже сторонник компота. Мне кажется, что так надёжнее. И так написано в нашей Инструкции .
    А вот сделать бойл независимым от тактики вообще - на мой взгляд нельзя. Ты же сам все время говоришь про концепцию бойла. А что это такое? На мой взгляд - это прежде всего формулировка задачи, которая должна стоять перед бойлом. А это та же самая тактика.
    Если мы делаем универсальный комплексный бойл - то рыболов должен пользоваться только им. Иначе какой же он универсальный.
    Если мы делаем бойлы под формирование разных компотов (как это делает Лови Момент) - то это тоже тактика.
    Другое дело, что производитель должен это объяснять, а пользователи должны иметь привычку это слушать и понимать. Но покупатели не так часто читают наши инструкции, а еще реже им следуют .
    Но сделать бойл, одинаково пригодный для разных тактик, еще сложнее, чем сделать бойл "три в одном" .

  30. #810
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... мы имеем рецепты рички и тп. а вот почему они такие, мы и не на все вопросы ответим ...
    И всё-таки, я не понял ... Рецепты Ричи (та же Клубника или Слива) сильно отличаются от кондитерки? И нужно ли полагать, что то, что есть у вас и у Ричи, но отсутствует в кондитерке - это и есть то, что ловит рыбу? Ну и потом - кондитерка ведь тоже вся разная ...

Страница 27 из 69 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •