Страница 20 из 72 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 2154

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #571
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Что-то тема подустала. Освежу.

    Итак.
    Ода Вишне.
    Сухая статистика.
    04.08.22.
    Первая поклевка без прикорма. Решил повторить свой же фокус. Только один мидик в клипсу с одноименными, прикормочными бойлами.
    Время: заброс - подбор. 17.20 - 18.40.
    Стартовый закорм. Две точки. Сладкая и гадкая. Четыре удилища. Вишня на гадкой. Первая удочка. Продолжаются регулярные поклевки.
    20.00 - 22.10
    22.20 - 22.30
    22.40 - 23.25
    23.30 - 02.30
    Смена насадки. Пауза на сутки.
    06.08.22.
    Возвращение Вишни, но уже на сладкую точку. Четвертое удилище.
    05.50 - 09.30 Нет отклика.
    09.40 - 15.50 Нет отклика.
    15.55 - 16.25 Первая поклевка.
    16.35 - 16.40 Продолжение.
    16.45 - 17.05 Опять.
    17.20 - 18.05 Оп.
    18.10 - 18.30 О.
    18.35 - 20.05 Прочерк.
    20.20 - 01.15 Опять.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2072.JPG
Просмотров: 1
Размер:	1.48 Мб
ID:	206762Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2073.JPG
Просмотров: 1
Размер:	1.87 Мб
ID:	206763

    Продолжение последовало. Но, это уже другая история. Сейчас нет ни времени не желания писать какой либо просторный отчет. Может быть как нибудь позже...
    С уважением, Дмитрий.

  2. #572
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Это опять я.
    Хочу выразить благодарность за внимание и оперативность в работе Александру Борисовичу. Особое мерси за подарок в виде прикормочных и насадочных Анчоусов.
    Сегодня посылка приехала, показав рекордную оперативность. Впрочем, как и в прошлый раз. Четыре дня. ПР респект. Всем удачи!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	2.20 Мб
ID:	206908Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 2
Размер:	2.20 Мб
ID:	206909Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1.30 Мб
ID:	206910Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1.63 Мб
ID:	206911
    С уважением, Дмитрий.

  3. #573
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    В течение 5 дней находился на водоеме Соколовский, на Урале. Спортивный водоем, езжу туда с 2015г. Веду статистику каждого выезда. Встал в 8 сектор. Немного напрягало, что на соревнованиях там ловили очень плохо, 2-3 рыбы. Решил опробовать новую тактику. Создать зону покоя, тем более в 9 секторе никого. В день приезда не забрасывал. Кормил только коброй, всю рыбалку. Корма решил потратить 10кг. бойлов, а не как раньше, 20кг плюс зерно и пелец. Две точки: слева близко, справа средне - 110-120м. Эта тактика получилась весьма успешной на Высокополье, поэтому очень хотелось проверить ее на Соколовке. Благодаря избранной тактике - кормить только коброй и, соответственно, только бойлами, за четверо суток активной рыбалки, получил следующие результаты. Во-первых, кормил каждые три-четыре часа. Во-вторых, сравниваю со своими результатами с 2015г. Итак. Рекорд по количеству - 19шт. Рекорд по общему весу - 114,8кг. Рекорд по среднему весу - 6,04кг. Потрачено всего 9кг. прикормки. Что весьма бюджетно. Самая большая рыба сессии - 10,5кг. Таких результатов у меня на Соколовке никогда не было. До этого был рекорд: 23 рыбы, общий вес 68кг., средний вес 2,95кг.

    Теперь несколько слов о бойлах "ЛОВИ МОМЕНТ".
    На рыбалку взял 5кг. сливы ЛМ и 5кг. другого известного и уважаемого производителя. ЛМ первоначально кидал в ближнюю точку. Именно оттуда и пришли первые 2 рыбы (6 и 9кг). Дальня точка молчала, пока и туда не начал кидать ЛМ. После этого кормил обе точки одинаково, лишь меняя насадки.
    НО!!!! Клевало только на ЛМ!!! Ни одной рыбы на другие бойлы. Я был оооочень удивлен. Возможно, это особенности водоема. Возможно, сентября изменит ситуацию. Но, пока так. Производителя других бойлов называть не буду, так как еще поеду в сентябре, да и вера у меня в них не пропала. Только вот, дороже они ЛМ, существенно.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО Александру за качественный и недорогой продукт.
    Выбор своих покупок на следующий сезон я сделал.
    Это ЛОВИ МОМЕНТ. ОДНОЗНАЧНО.

    В СЕНТЯБРЕ ЭКСПЕРИМЕНТ ПОВТОРЮ. С удовольствием.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  4. #574
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    В СЕНТЯБРЕ ЭКСПЕРИМЕНТ ПОВТОРЮ. С удовольствием.
    На Соколовке? И да, а фото с уральскими рыбами!?

  5. #575
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    На Соколовке? И да, а фото с уральскими рыбами!?
    Деонисий, а зачем здесь Уральские рыбы? Или вы не верите, что я был на Соколовке? Не совсем понял Вас....
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  6. #576
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Просто он давно не видел карпа
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #577
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Лови момент покоряет вершины. Сибариту не возможно не верить, так как это не тот человек, который может врать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #578
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Женя, привет!
    Не скрою, чертовски приятно читать такие отчёты . Спасибо!

    Я тут уже несколько недель собираюсь поделиться собственными впечатлениями от этого сезона. Они потихоньку собираются - так или иначе три с половиной месяца уже позади. И пока скажу только одно - мне очень нравится то, что мы делаем . Но тут придется объясниться ...
    Короче, сажусь за написание промежуточного отчета Лови Момент 2022

  9. #579
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Не совсем понял Вас....
    от чего бы мне не верить. Конечно верю. Ни какого подвоха. Хороший результат. Почему бы не показать. Сам нынче хорошо отловился на ЛМ на этом водоёме.

  10. #580
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11








    Последний раз редактировалось СИБарит; 17.08.2022 в 09:13.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  11. #581
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Класс! Фото дипа и мерного стакана уместно. Настраиваeт на неспешную ловлю, спокойствие и безмятежность.

  12. #582
    Женя приезжай к нам на ЗБ - там будет турнир осенью 4 суток и карпы все 8+ и тактика коброй пока там основная - и отдохнешь и покидаешь коброй и половишь

  13. #583
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Фото очень крутые!
    Есть всё-таки свой неповторимый кайф в не турнирных сессиях! наедине с рыбой, природой и дипом

  14. Smile

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Фото очень крутые!
    Есть всё-таки свой неповторимый кайф в не турнирных сессиях! наедине с рыбой, природой и дипом
    И рядом с дипом "хозяйка медной горы" )))

  15. #585
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Андрей А. Посмотреть сообщение
    И рядом с дипом "хозяйка медной горы" )))
    Рядом с дипом и хозяйкой медной горы бокал из камня - подарок Игоря-ТРОФЕЯ!!! Очень удобная и ценная вещица!!! СПАСИБО, дружище.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  16. Бокал зачётный - подтверждаю.

  17. #587
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Какой шикарный снимок с бокалом и ящеркой!)
    А вот в ЛМ разочаровался(
    С уважением, Александр

  18. #588
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    … А вот в ЛМ разочаровался(
    Я так понимаю, что вы не только в ЛМ разочаровались? И список у вас длинный. Или я не прав?

  19. #589
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Скоро к Александру натуральные самокаты прелетят если и в них разочаруется, тогда тупик
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #590
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что вы не только в ЛМ разочаровались? И список у вас длинный. Или я не прав?
    Не такой уж и длинный). Как-то получилось, что сидел на одних и тех же брендах. До последнего времени.
    И ваши нравились. До последней партии, скатанной на заказ. Вы их продали, или утилизировали?
    С уважением, Александр

  21. #591
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    … До последней партии, скатанной на заказ. Вы их продали, или утилизировали?
    Тот Ананас, что вы вернули, приехал не в самом товарном виде и продать его снова было не возможно
    Но у нас от той партии оставался ещё десяток кг, и их с удовольствием купили.
    А отходы мы перерабатываем в крошку, раздаём друзьям и пользуемся сами.

    А вот скажите, Динамит вам тоже деньги возвращает за свои бойлы, если они у вас не поймали?
    Или мы одни такие идиоты?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 18.08.2022 в 21:10.

  22. #592
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Александр!
    Довольно лукавить. Начнется срач, мало не покажется.
    С уважением, Александр

  23. #593
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Хоть сезон еще не закончился, некие промежуточные выводы. Слива - снова стабильна, Клубника - иногда выстреливает, но мощно. С Вишней никак не получатся, добавляю в прикорм, в насадке использую часто. Читаю про "Вишневый сад" и "Оду вишне", видимо что-то делаю не так, буду упираться дальше

  24. #594
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Как сказал в недавнем интервью Юрий Шевчук, нам не хватает "ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ". Внутреннюю злость и разочаровние срываем на окружающих. А ведь мы все - со своими достоинствами и недостатками.

    Мне тоже приходили бойлы ЛМ КОНОПЛЯ с небольшим дефектом. И я отнесся к этому спокойно и с пониманием, а Александр мне их заменил, за что я ооооочень благодарен.

    На моей памяти, это единственный производитель, который ТАКИМ ОБРАЗОМ исправил ошибку.
    СУПЕР!!!! УДИВИТЕЛЬНО!!!
    СНИМАЮ ШЛЯПУ в знак уважения.
    Последний раз редактировалось СИБарит; 19.08.2022 в 10:47.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  25. #595
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ... Довольно лукавить. Начнется срач, мало не покажется.
    Саша, добрый день!
    Честно говоря, наша с вами история на срач не тянет . Так мне кажется.
    А история такова.

    В конце прошлого сезона мы распродавали складские остатки. Ананаса уже не было, но вы попросили, и мы сделали его для вас.
    Он вам не понравился. Он был жёстче тех бойлов, что вы покупали раньше. Плюс вы на него ничего не поймали.
    Я вам объяснил, что рецептура бойла не менялась, но сами исходные компоненты всё время разные, поэтому идеально точно из года в год выдерживать структуру и физические свойства бойла для нас очень и очень проблематично.
    В предыдущие годы мы использовали польский белок OVOPOL, но в прошлом году у поставщика с этим белком возникли какие-то проблемы, и мы работали на французском белке. Структура бойлов стала немного другой, мы это видели, но что-то изменить было сложно.
    Вы попросили вернуть деньги. Мы их вернули, а вы вернули нам бойлы .

    Вот и вся история. По-моему, она достаточно простая, и была построена на уважении друг к другу. Так мне тогда казалось ...

    ... Если как-то обобщить , то довольно часто наши покупатели причины своих неудач пытаются найти в изменении качества корма и насадок. "ЛМ стал не тот!". Не говоря уже о всяких прочих Ричи, Коппенсах, Старбайтсах и им подобных не заслуживающих доверия производителях .
    Я бы даже сказал - что чаще всего это именно так и происходит. Причины неудач ищут и находят во всяких внешних, не зависящих от рыболова факторах. Типа, я всё делал единственно правильным образом, но не поймал потому, что "бойлы, погода, нерест, луна, ветер, жара, штиль" и еще много-много всего... И с этим, наверное, можно было бы согласиться, если бы не было многочисленных примеров, когда в одних и тех условиях, в одно и то же время, на одном и том же водоеме, в соседних секторах одни ловят очень много, а другие не ловят вообще ничего ...

    ... Кстати, в этом году нас опять другой белок, итальянский . И опять бойлы не получаются абсолютными близнецами тех, что мы делали в прошлые годы. И опять как и все предыдущие годы кто-то ловит с нашими бойлами очень и очень успешно, а кто-то не очень
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 19.08.2022 в 10:53.

  26. #596
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    ... С Вишней никак не получатся, добавляю в прикорм, в насадке использую часто. Читаю про "Вишневый сад" и "Оду вишне", видимо что-то делаю не так, буду упираться дальше
    Все мои "Вишевые Сады" произрастают только на одном водоёме - в Бариновке. Причём - это происходит уже третий год подряд .
    Ни на одном другом нашем водоёме я такого явного превосходства Вишни не замечал.
    Я даже не буду пытаться хоть как-то объяснить это явление. У меня всё равно не хватит воображения .
    Но такое бывает, и не только с Вишней. По каким-то причинам какой-то один бойл может рвать один конкретный водоём, и быть при этом абсолютным середнячком на всех других.
    И бывает, что это вдруг почему-то заканчивается . Возможно, что и в Бариновке абсолютная гегемония Вишни когда-нибудь закончится, но возникнет где-нибудь в другом месте.

  27. #597
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Да, вы правы. Я ловить не умею, на вас сорвал злость за свою криворукость)
    Мир-дружба-жвачка.
    С уважением, Александр

  28. #598
    Сколько ты заказал и почему пришел к мысли, что надо вернуть?
    Они не ловили или плесень или твердые?

    Раз уж подняли тему - интересно как принял такое решение.

  29. #599
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    20кг.
    Покупал ЛМ раньше, нравилась структура, ловилась рыба.
    Если положить в раколовку, набивалось всякой живности - креветки, вобла, раки.
    Все новые бойлы в первый раз кладу в воду возле берега. Если мелочь интересуется, значит годные.
    По ананасу, сразу обратил внимание на сухость. Крошатся как манка. И никакой реакции ни в раколовке, ни у берега.
    Со слов продавца добавили белок другого производителя.
    Бойлы стопудов не тестировались на воде.
    Как они могли вернуться продавцу в некондициоонном виде?, брехня)
    С уважением, Александр

  30. #600
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Не могу смолчать!

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ... Со слов продавца добавили белок другого производителя.
    Бойлы стопудов не тестировались на воде ...
    Мы не «добавили», мы весь прошлый год работали на том, «другом» белке. То есть все наши прошлогодние бойлы были сделаны на нём. По-моему, именно так я вам и написал тогда.
    Что касается тестирования на воде - то ваша конкретная партия на воде не тестировалась, это правда. Однако, это был ровно тот же состав, который мы делали весь год, и который постоянно попадал в воду.

    Кстати, то что бойлы у вас крошились, - это признак свежей катки. Насколько я помню, бойлы к вам поехали сразу в день фасовки, то есть очень и очень свежими .
    Такие бойлы несколько недель будут крошиться больше обычного. Потом они «доходят» в пакете, влажность выравнивается, связующие стабилизируются, и бойл становится другим.
    Наверное, тут очень похоже на бетон , который свои окончательные свойства набирает в течение 28 дней .

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ... Как они могли вернуться продавцу в некондициоонном виде?, брехня)
    Там очень не гуманно на обратном пути обращались с коробками . Они вернулись сильно сплющенными , и пакеты с бойлами были целыми, но не презентабельными.
    Но это нюансы транспортировки, вы тут ни при чём

Страница 20 из 72 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. HOM26,
  2. Вжик

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •