Страница 4 из 39 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1146

Тема: SPOMB

  1. #91
    На Кубани крепкие хлопцы - при забросе удилища разлетаются в дребезги, а спомбы крушаться на части в момент приземления

  2. #92
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    ....просто немогу проходить мимо когда пишут всякую чушь.
    А ещё когда хоронили тёщу - порвали пару баянов, сдуру сломали х... и т.д. и т.п.
    Я смею предположить, что супер прикормка...
    Послушав таких вот "деятелей", прикупили на команду 4 штуки. За два сезона только в одном поменяли пружинку.
    Вообще, после заявления что форум стал некоммерческим, такое чувство как в поговорке про животное и огород, только оно ещё и наглое.
    Уважаемый, а Вы так близко к сердцу не принимайте... Надо радоваться, не надо напрягаться...
    Я вот тоже не могу пройти мимо... (мимо тёщиного дома... я без шутки не хожу... и т.д. по тексту)... А мимо огорода можете пройти?
    Теперь понятно, Вы, наверняка, поклонник "интенсивного" кормления... две ракеты в первые сутки, три во вторые, и на финише одну... хотя на финише можно и половину, чтобы не перекормить. С таким подходом и одного спомба на пару лет хватить может....
    Без обид. Ничего личного.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  3. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    На Кубани крепкие хлопцы - при забросе удилища разлетаются в дребезги, а спомбы крушаться на части в момент приземления
    Миша на Украине тоже не хилые хлопцы

  4. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Поздравляем! Вы выиграли, объявив мат! (с)
    Саша, видимо ты что то понял, в отличии от меня... Может быть ключевое слово "мат"?
    от kamarik: Игорь, просто не могу проходить мимо когда пишут всякую чушь.
    Андрей! Я и не прошу Вас проходить мимо - поэтому и попросил уточнить мысль... Попробуйте перечитать свой пост и выделить аргументы. Вначале сарказм по поводу возможности поломки Спомба, затем статистика, по которой тысячи спортсменов применяют Спомб, когда крайне не нужно кормится сыпучкой или когда глубина небольшая. Затем не понятные намёки про не коммерческую деятельность форума и наглое животное в огороде... Представьте себе, что этот пост написал я. Вы бы в нём что либо поняли? По поводу поломок спомбов писали очень многие карпятники и не только на этом форуме. Пётр написал свою версию происходящего. У Вас есть своя версия? Так напишите её! А не отговаривайтесь тем, что просто необходимо обращаться с умом. Вполне возможно, что ума у поломавших и не хватало.... Статистика... Это вообще такая несерьёзная дама, что её можно подогнать под что угодно. Поэтому как аргумент ИМХО - можно не принимать во внимание. И остаётся только намёк на некоммерческую деятельность форума и заказную статью Петра? Я правильно Вас понял? Буду рад, если ошибся!
    С уважением, Игорь.

  5. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а Вы так близко к сердцу не принимайте... Надо радоваться, не надо напрягаться...
    Я вот тоже не могу пройти мимо... (мимо тёщиного дома... я без шутки не хожу... и т.д. по тексту)... А мимо огорода можете пройти?
    Теперь понятно, Вы, наверняка, поклонник "интенсивного" кормления... две ракеты в первые сутки, три во вторые, и на финише одну... хотя на финише можно и половину, чтобы не перекормить. С таким подходом и одного спомба на пару лет хватить может....
    Без обид. Ничего личного.
    Петр, без обид, а вы самосвал Прикормка Minenko перекидываете за соревнование?
    Последний раз редактировалось Vovan; 07.01.2012 в 18:36.

  6. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андрей про баян это класс, а все остальное +100% +200%
    Геннадий! Я рад, что Вам понравился этот старый анекдот! Вот только чувствую себя дебилом в Академии наук... Можно вопрос: что лично Вас привело в такой восторг, что Вы выставили оценки+100% +200%?
    С уважением, Игорь.

  7. #97
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Геннадий! Я рад, что Вам понравился этот старый анекдот! Вот только чувствую себя дебилом в Академии наук... Можно вопрос: что лично Вас привело в такой восторг, что Вы выставили оценки+100% +200%?
    Игорь, не нагнетай... плиз...А то тема превратиться в тестирование Соника...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 07.01.2012 в 18:31.
    Одинаково видят только слепые...

  8. #98
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Петр, без обид, а вы самосвал Прикормка Minenko перекидуйте за соревнование?
    Вы хотели сказать перекидываете? Ну, почти... маленький такой.... Не могу сказать, сколько в кг, т.к. мерили в литрах... На Кубке Медвежки выкормили спомбом 350 литров за 4 суток. Много это или мало спросите у "великих" спортсменов.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  9. Олежка! О каком нагнетании идёт речь? Я просто хочу понять, о чём вообще ведётся разговор... Если все эти намёки только для тех, кто с Украины - так и напишите. Я вообще париться не буду!
    С уважением, Игорь.

  10. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать перекидываете? Ну, почти... маленький такой.... Не могу сказать, сколько в кг, т.к. мерили в литрах... На Кубке Медвежки выкормили спомбом 350 литров за 4 суток. Много это или мало спросите у "великих" спортсменов.
    Что спросить у "великих"? да и смысл какой.

  11. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Олежка! О каком нагнетании идёт речь? Я просто хочу понять, о чём вообще ведётся разговор... Если все эти намёки только для тех, кто с Украины - так и напишите. Я вообще париться не буду!
    Игорь, политики разделили каждый по кормушке, тут продолжают на ваших и наших не обращай внимания.
    Хотя судя здесь много напутано
    Последний раз редактировалось Vovan; 07.01.2012 в 19:05.

  12. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Игорь, политики разделили каждый по кормушке, тут продолжают на ваших и наших необращай внимания.
    Хотя судя здесь много напутано
    Володя, скорее всего Вы правы... Вот только не понятно мне одно: зачем ЗДЕСЬ счёты сводит? Для меня "Карпер" - это клуб единомышленников. Которые увлечены карпфишингов и приходят сюда не только получать или давать информацию но и просто пообщаться с друзьями... А сейчас как будто в византийский дворец попал...
    С уважением, Игорь.

  13. EXTRIM: Игорь, не нагнетай... плиз...А то тема превратиться в тестирование Соника...

    Олег давай не будем, а если будем так давай. Тебе он что жить спокойно не дает, Соник? Так пойди свечку за него поставь. Что же ты не можешь простить того, что тебе он в руку не лег. Так что прекращай тут.

    Игорь мне не анекдот понравился, а то что Андрей написал правду. Не надо ставить себя умнее других. Кидаем и не по одной ракете и по несколько сот кг за рыбалки.
    А то тут думают, что один он у нас умный.
    Я кидал сам, на турнире пять суток и не один у меня не сломался. Только вот были обрывы, но для этого я сделал ее плавующию и всегда забирал. А сколько я кидал прикормки так народ, соседи по секторам знают.
    Вас почему то не задевают слова П.Миненко : "Теперь понятно, Вы, наверняка, поклонник "интенсивного" кормления... две ракеты в первые сутки, три во вторые, и на финише одну... хотя на финише можно и половину, чтобы не перекормить. С таким подходом и одного спомба на пару лет хватить может... "
    Но на это Камарик сам ответит.

  14. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, скорее всего Вы правы... Вот только не понятно мне одно: зачем ЗДЕСЬ счёты сводит? Для меня "Карпер" - это клуб единомышленников. Которые увлечены карпфишингов и приходят сюда не только получать или давать информацию но и просто пообщаться с друзьями... А сейчас как будто в византийский дворец попал...

    Игорь для меня он тоже клуб единомышленников. Но иногда тут происходит не клуб единомышленников, а клуб подъ....... и подхалимов.

  15. #105
    Осталось провести конкурс - кто больше перекидает корма с наименьшим количеством поломанных ракет

    Други, это всего лишь ракета

  16. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Игорь для меня он тоже клуб единомышленников. Но иногда тут происходит не клуб единомышленников, а клуб подъ....... и подхалимов.
    Гена, ну так давай не будем вносить свою лепту в перечисленный тобой список! Есть предложение объявить перемирие. Дальше - только о Спомбе!
    С уважением, Игорь.

  17. Да не в ракете дело.

  18. Игорь и я о том же. При чем тут Соник.
    Так вот о Спомбе. Кормил пять суток, поломка только на одном, пружина.
    Жена заряжающая, оставляла чистым замок и хвост. И ни каких проблем. Загрузка была по полной, суп, зерновые, бойлы. Теперь вот понимаю, что надо действовать так: каждый шаг записывать и фотографировать, взвешивать. А то на словах мало веры. Пишу про поводковый, что плохой не верят, пишу про спомб, так в ответ вот Вы его бережете и не кидаете. Зачем тогда тут писал если тебя так слушают. Можно просто в каждой теме ляпать дерьмо и т.д. И что из этого получится?
    На счет плаванья, тонет все бегом, что белая, что черная. Я решил эту проблему, писал выше. Пружины в запасе есть, так что остается только разбить пластик. Но пока он держится. Да для обнаружения я ее покрасил полосками желтого, как насекомое Оса. При обрыве оперение к верху и все видно, прибило к берегу. Забрал.

  19. Игорь!
    Я не могу прочитать сообщение в личке. Мне ее так и не исправили.

  20. #110
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Не надо ставить себя умнее других. Кидаем и не по одной ракете и по несколько сот кг за рыбалки.
    А то тут думают, что один он у нас умный.
    Вас почему то не задевают слова П.Миненко : "Теперь понятно, Вы, наверняка, поклонник "интенсивного" кормления... две ракеты в первые сутки, три во вторые, и на финише одну... хотя на финише можно и половину, чтобы не перекормить. С таким подходом и одного спомба на пару лет хватить может... "
    Но на это Камарик сам ответит.
    Уважаемый, Геннадий! Я высказал лишь своё мнение, поделился своим опытом, и по-моему никого не пытался даже обидеть или задеть, чего не могу сказать об опонентах, которые постоянно пытаются это делать. Наверное, и Вы в "фан-клубе"...?
    Я всегда уважительно отношусь к людям, тем более если их не знаю вовсе. Вот только, если Вы наивно полагаете, что я буду улыбаться и молчать на такое обращение, Вы ошибаетесь. Как и все смертные, в том числе и я...
    Надо радоваться, не надо напрягаться... (с)
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  21. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Игорь и я о том же. При чем тут Соник.
    Так вот о Спомбе. Кормил пять суток, поломка только на одном, пружина.
    Жена заряжающая, оставляла чистым замок и хвост. И ни каких проблем. Загрузка была по полной, суп, зерновые, бойлы. Теперь вот понимаю, что надо действовать так: каждый шаг записывать и фотографировать, взвешивать. А то на словах мало веры. Пишу про поводковый, что плохой не верят, пишу про спомб, так в ответ вот Вы его бережете и не кидаете. Зачем тогда тут писал если тебя так слушают. Можно просто в каждой теме ляпать дерьмо и т.д. И что из этого получится?
    На счет плаванья, тонет все бегом, что белая, что черная. Я решил эту проблему, писал выше. Пружины в запасе есть, так что остается только разбить пластик. Но пока он держится. Да для обнаружения я ее покрасил полосками желтого, как насекомое Оса. При обрыве оперение к верху и все видно, прибило к берегу. Забрал.
    Геннадий! О том, что Спомб ломается - я читал не один пост на самых разных форумах. При желании Вы можете многие из этих постов найти сами. Ну и что? Я выдвинул предположение, что это зависит от дальности броска... У меня (надеюсь, пока...) кормление до 100 м. Естественно, удар о воду будет не такой сильный, как у броска на 160м. Возможно от этого у меня спомб и не ломается... Может быть я и не прав - но это моё мнение. У Вас оно другое? Озвучте его пожалуйста...
    Насчёт плавания: бросьте в ведро любую Спомб, что белую, что чёрную - Вы удивитесь. Плавают все! А топит их тонущий шок - прочитайте пост 82 и нажмите на ссылку.
    С уважением, Игорь.

  22. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Геннадий! Я высказал лишь своё мнение, поделился своим опытом, и по-моему никого не пытался даже обидеть или задеть, чего не могу сказать об опонентах, которые постоянно пытаются это делать. Наверное, и Вы в "фан-клубе"...?

    Я всегда уважительно отношусь к людям, тем более если их не знаю вовсе. Вот только, если Вы наивно полагаете, что я буду улыбаться и молчать на такое обращение, Вы ошибаетесь. Как и все смертные, в том числе и я...
    Надо радоваться, не надо напрягаться... (с)
    Вот Петр, Вы пишете не обидеть. И тут же пытаетесь. Нет я не в фан клубе, я рыбу ловлю и отпускаю.
    Для начала вы прочитайте как Вы написали потом можете обвинять всех и вся.
    Так что завяжем этот разговор.

    Написал, что Камар сочтет нужным ответить сам. Я же так же написал, что кормил не переставая. Вы Медвежку знаете, так вот там не покормишь не поймаешь. И к стати сказать мы там заняли пятое место среди 21 команд, не самых слабых и с России и с Украины.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 07.01.2012 в 20:10.

  23. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Геннадий! О том, что Спомб ломается - я читал не один пост на самых разных форумах. При желании Вы можете многие из этих постов найти сами. Ну и что? Я выдвинул предположение, что это зависит от дальности броска... У меня (надеюсь, пока...) кормление до 100 м. Естественно, удар о воду будет не такой сильный, как у броска на 160м. Возможно от этого у меня спомб и не ломается... Может быть я и не прав - но это моё мнение. У Вас оно другое? Озвучте его пожалуйста...
    Насчёт плавания: бросьте в ведро любую Спомб, что белую, что чёрную - Вы удивитесь. Плавают все! А топит их тонущий шок - прочитайте пост 82 и нажмите на ссылку.
    На счет броска. работал по двум точкам, 80 и 120м. Спомб отработал на ура. На счет тонет, может Вы и правы я такие эксперименты не проводил, знаю что первый утонул безвозвратно.
    Мне кажется ломается когда плетенка на клипсе. Я же стараюсь тормозить шпулей. И ракета ложится спокойно даже при силовом забросе.

  24. #114
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Спомб умирает, если кормить переувлажненной сыпучей прикормкой, за 3-4 суток, и я солидарен с Петром. Комарик, если Вы не кормите постоянно таким методом, а используете корм нормальной фракции, то пожалуйста, не делайте поспешных выводов. Человека обидеть легко. Самый лучший вариант сейчас - признать, что СПОМБ не подходит для кормления переувлажненной прикомкой, он просто на это не рассчитан. У меня за лето (на соревнованиях не был) умерло 2 спомба от Спомба и 1 от Дуко.

  25. На каждый шаг, фото и видео буду делать.

  26. #116
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Шебекино
    Возраст
    55
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1
    Ещё спомб быстро умирает по холоду. На закрытие на Медвежке ,в день когда температура была около нуля у трёх спомбов потрескалась пластмаса на шарнирном механизме. В остальные дни не одного.

  27. #117
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Вот все супер пупер спорцмены и продвинутые, ну скажите наконец как СПОМБ отрегулировать без пружины чтоб не открывался?

  28. #118
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, я тебя не зря предупреждал, зная Гены характер...Ведь разозлили опять его , пишет и пишет...)))
    По поводу темы Соника... Гена, ты Соник , нет, ты хороший человек, не отождествляй себя с карповым удилищем и не принимай любое высказывание про удилище Соник на свой счет.
    Я когда то в Спортфишинге решил поддержать тему Соника , написал пару постов ,выложил фото , но как только написал, что удилище на тесте от Соника было как по мне параболиком (что неплохо иметь в арсенале , оно и хорошо кидает и им хорошо вываживать рыбу), то мне сразу лупанули там минус... Добавил в теме Соников на Карпере свое мнение, сразу эмоции и обиды какие то ... В той же теме другие люди писали свое мнение, сразу в ответ нервы, ругань... Получается о Сонике говорить нужно только хорошее или не говорить вообще , иначе ты становишся врагом №1...Со стороны смотрю давно на это, выглядит, как культ какой то, поклонения оборудованию ...
    П.С. Мужики, так нельзя, когда люди готовы ссориться из за того, что кто то говорит свое не лестное (для кого то) мнение о каком либо оборудовании или кормах для карпятников... Гена, ты мой хороший товарищ, я тебя уважаю, не обижайся за Соник, жизнь все расставит, если оборудование классное и для многих удобное, оно будет в лидерах и без пиара ...
    Одинаково видят только слепые...

  29. Мы на Кубке, тоже не загорали. Температура была минусовая.
    А на счет открывания, разверните защелку. Как сделать?
    Зажим крутите против часовой, он открывается, далее переворачиваете защелку, а зажим таким же макаром ставите.

  30. Олег перенеси свой пост в другую тему. Я не отождествляю себя с Соником, тебе показалось.

    Я на него молюсь.

Страница 4 из 39 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •