Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42

Тема: The best of the best

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    The best of the best

    Здравствуйте, господа. Предлагаю в эту тему сбрасывать все, что вас по хорошему удивило, то, от чего вы прыти такой не ждали Всё, катухи, снасти, палатки, другое оборудование.
    И, соответственно, что наиболее разочаровало. Честно, с именем производителя. Все, что в этой теме, ИМХО, это понятно.
    Я начну. Хотя оборудования имею немного, но опыт есть.
    1.Приятные открытия - а) Палатка Глобтроттер. Просто взрыв, бомба. Коплю деньги
    б) Шок-лидер DAM (просто тонущая плетня оранжевого цвета). Неснашиваемая и супернадежная вещь
    в) Яичный альбумин. Вещь не только удобная, но и для карпа полезная
    г) Как ни странно, лидкор Фокс. Может партии старые были, на новые сейчас жалуются, но лидкор супер.
    д) Вертолет , по моему от Карпраса. Порадовала сама система, очень интересная и надежная. Да и подделать просто
    е) Кордовская ракета - просто супер. А с девайсом - вообще фантастика.
    А теперь то, что оставило негативный отпечаток.
    а) Сигнализаторы Рон Томпсон. На 2-й рыбалке желтенький приказал долго жить. И не столько это, а сколько то, что заменить в магазе их не могут, нету, и придется шататься по Москве, идти в Карполов, там вроде заменить можно будет
    б) Клипсы от Квантум. При силовом забросе банально ломаются
    в) Доска для катания бойлов от Гарднер. Очень некачественно скатаные бойлы получаются. Хотя и много. Ожидал лучшего. Озадачился делать свою доску
    г) Грузы гриппы от Фокс. Ин лайн. Вы меня простите, Р.Я., но все таки это г...но, при силовом забросе проваливаются до крючка, сминая быстросъемник. Вертлюги подбирал, не помогло.
    Пока это всё, остальное - или не разобрался, или "середина на половинку". Список по ходу будет корректироваться
    Как у вас?

  2. #2
    carp mirror Guest
    Очень полезная тема, нужная.

  3. негатив

    2AKMIT.
    Пункт "г" - ставь вертлюг №5 того же производителя.

  4. #4
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    д)судя по корде номер 6(во 2-ой части там непоймали ничего)вертолёт наихудшая остнаска для умного(прессованного) карпа,да и летит она ненастолько дальше,чтоб так рисковать!думаю что вертолётом больше пользоваться небуду(хотябы какое-то время точно)!

  5. Фильмы "KORDA"

    Не равняйте условия с идеальнопрозрачной водой для съёмки фильма с нашими рядовыми. Земля и небо.
    Как наглядный показатель фильмы обалденые. Наша действительность - видимость 150мм, а после первого взмаха хвоста - ноль.

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Господа, у меня просьба большая к Вам. Если можно, меньше ОФФа, делитесь, кому что понравилось. А по вертолетам, клипсам и инлайнам - сюда
    Последний раз редактировалось akmit; 17.05.2007 в 11:14.

  7. Дима! Гарднеровские доски для бойлов у меня отлично справляются с задачей. Какие у тебя с ними проблемы? Только не говори, что ты колбаски руками катаешь.

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Проблема в том, что скатываемость бойлов при наличии твердых частиц (конопля или берд фуд) очень плохая, руками еще скатать можно, а вот на доске - нет. Проблема в том, что движение возвратно-поступательные, а не вращение. Если бы был диск с такими же бороздами по окружности, а сверху другой диск, вот это было бы качество!

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Oleg, ты как в воду смотришь
    http://carper.su/forum/showpost.php?p=5365&postcount=72
    С уважением, Валерий

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    akmit, дабы конопля не "вываливалась" из теста попробуй семена шкуркой обработать
    С уважением, Валерий

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Oleg, ты как в воду смотришь
    http://carper.su/forum/showpost.php?p=5365&postcount=72
    Прикупил себе вот это, а у тебя, Валера, насадок, как всегда, в магазе нет

  12. Очень удобно, если тесто закладывается в тубу со стороны насадки, а не со стороны ручки. Хороший выбор.
    А по поводу скатываемости, бердфуды самые лучшие. Они очень липкие
    и перемолоть их можно достаточно мелко. И конопля улучшает скатываемость. Другое дело, что если конопли в бойле больше 30-40%, тесто становится слишком жирным и начинает скользить по столику, да и крупная фракция начинает мешать.
    Тогда можно просто купить Total hemp mix от Nutrabaits.

  13. #13
    Да уж, у Валеры скоро будет ТОЛЬКО под заказ, 100% предоплата и сроки поставки от 180 дней

  14. Вот уж не думал. А прайс такой большой, вкусный...

  15. #15
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Не равняйте условия с идеальнопрозрачной водой для съёмки фильма с нашими рядовыми. Земля и небо.
    Как наглядный показатель фильмы обалденые. Наша действительность - видимость 150мм, а после первого взмаха хвоста - ноль.
    карп там его невидел и нешугался,а просто методично выплёвывал раз за разом,раз за разом!

  16. #16
    Олег, он его выплевывал, т.к. поводок висел на лидкоре. А если груз не вынимать с ила, то поводок будет жестко цеплять карпа. Хотя, конечно, глобально, есть доля правды в твоих словах.

  17. #17
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    будет цеплять или нет-чёрт его знает,но на всякий случай пока воздержусь от использованиЯ вертолёта!хотя он мне тоже очень нравился(любимая была оснастка,англичане блин)

  18. #18
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    А мне не понравился поводковый материал Вичвуд, очень нежный, чуть натянул и оплетки нет. Подарил. Правда тест толи 25 толи 30 lb непомню.
    Последний раз редактировалось Allig; 17.05.2007 в 20:39.

  19. Олег, по-дружески, шЮтка Ты ж голыми руками гайки на девятнадцать срываешь
    В следующий раз когда сядешь за поводки зайди к маникюрщице или перед снастями в отпуск на две недели Да, и напомни мне и при встрече я тебе Kryston Silk Worm 4lb подгоню - без пинцета не свяжешь
    Последний раз редактировалось Руслан Н.; 17.05.2007 в 20:55.

  20. Rig Marole Hydrolink

    Перерыл форум, а отзывов о Rig Marole Hydrolink как нет так и нет
    За исключением эксперимента с насосом.
    Я один на него ловлю? Мне одному он импонирует?

  21. #21
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Попробовал специально Гидролинк на прошедших соревнованиях. Поводок связался - любо-дорого смотреть! Одна загвоздка только и вышла с этим поводком. Не было ни одной поклёвки рыбы! Наверно ставил не то: пробовал поп-ап ананас 18мм и двойной поп-ап мульти-плекс 14мм. Жаль. Очень хотелось опробовать его на вываживании. Не вышло в этот раз.

  22. Hydrolink

    Мой ловчий из Hydrolink выглядит так:
    Изображения Изображения  

  23. #23
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Почти как мой! Только я поднимал повыше, где-то 4см и бойл ближе к крючку ставил. А так прямо копия. Жаль сейчас нет под рукой, а то сравнили бы.

  24. Ой, Дима, и этот для меня высоченный. Вообще то я к pop-ups не очень то располагаю. Так, иногда изощряюсь.

  25. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ну а тогда какой смысл в его использовании, если не с поп-апом? Он по-моему только для них и преднозначен, или я не прав?

  26. За сантиметр от хука оставляешь моно внутри и великолепно с тонущим или "снеговиком". Попробуй. Эффект "за испуг - саечку".

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Понял, спасибо.

  28. #28
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ещё вопрос: он в наличии только такого немного ядовито-зелёного цвета или это мне Валерка-гад специально такой подсунул?

  29. #29
    Phill Guest
    Не плохой метериал - но после того, как с него поводки навяжешь руки замучеешся отмывать от этой зелёнки
    Поймал на него 2 рыбы На Мантис ловилось больше

  30. #30
    Phill, ты бы еще сказал - на сенчури поймал тонну, а на хатчинсона исперейшн - всего два тузика

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •