Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Рекорд для российского карпового форума

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Рекорд для российского карпового форума

    Карпер поставил рекорд одновременного пребывания пользователей на ресурсе. Это произошло 18.11.2011.
    266 человек одновременно были онлайн
    Не знаю на счет Спортфишинг.ком, но на Карпфишинг.ру это показатель - 230 и это было аж в 2008 году, на ККК - 140. Получается, что Карпер можно поздравить? Рекордсмены?
    Сейчас, когда убрали коммерческую составляющую ресурса, он стал независимым (более или менее) и, соответственно, более интересным пользователям. Надеюсь, что Карпер так и останется самым популярным ресурсом ру.сети. В этом целиком и полностью заслуга одного человека - профессора М.И. Лапушинского. Миша, я поздравляю тебя. Ты монстр!

  2. Talking

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Сейчас, когда убрали коммерческую составляющую ресурса, он стал независимым...
    Патсталом!

  3. Дим - это статистика с роботами!
    Иногда они собираются в епанистических кол-ах.
    На мачфишинге 15000 На карпомании как-то было под 1000 за раз - я тогда это убил.
    230 - так же с поисковиками - и не спорь.
    Здесь - та же картина, я уверен, спроси у Майкла.

  4. Як дыти...
    Джонни, просто он молодой исчо! )))

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Артем, аж на 3 года младше.
    Некоммерческий форум - имеется ввиду, что любой может высказаться о любом продукте, и это не будет модерироваться, как на Карпомании, к примеру. У владельца форума нет коммерческого интереса. Старый пень, за молодыми будущее
    Даже если Джонни прав, я мониторю среднее количество народа на форумах. Вот сейчас, к примеру, на форуме 94 пользователя
    Я понимаю, боты. Но не 50 же штук.
    Вложение 9426
    Вложение 9427
    Вложение 9428
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 26.12.2011 в 12:14.

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Какой толк роботам читать? Это живые люди, не зарегиные. Знаю, наши казахи человек пять-десять, читают без регистрации.
    С уважением, Александр

  7. Дима, может быть и 70 штук... Ты не поверишь! (с) - смотрите на НТВ!

  8. #8
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    НТВ вообще не особо доверяю Но, может быть вы и правы.

  9. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Карпер поставил рекорд одновременного пребывания пользователей на ресурсе. Это произошло 18.11.2011.
    266 человек одновременно были онлайн
    Не знаю на счет Спортфишинг.ком, но на Карпфишинг.ру это показатель - 230 и это было аж в 2008 году, на ККК - 140. Получается, что Карпер можно поздравить? Рекордсмены?
    Сейчас, когда убрали коммерческую составляющую ресурса, он стал независимым (более или менее) и, соответственно, более интересным пользователям. Надеюсь, что Карпер так и останется самым популярным ресурсом ру.сети. В этом целиком и полностью заслуга одного человека - профессора М.И. Лапушинского. Миша, я поздравляю тебя. Ты монстр!
    По статистике на carpere 18 декабря было за сутки всего 105 посетителей. Как может одновременно 230?, если всего 105?
    http://www.liveinternet.ru/stat/carp...ate=2011-12-18
    Дима, ботов может быть и 100. Это боты поисковых систем. У них разные IP адреса, форум считает это как пользователя.

  10. Это прямо как Выбор в России с Чуровым...
    Всего посетителей 105 за день, но одновременно 230!...
    Едреная Россия рулит!)))
    Олежа - красавчег! Уничтожители мифов на карпер.су!

  11. А еще 42% пользователей с Украины, и по 2% с Беларуси и Казахстана.

  12. #12
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо Олег. Я далёк от подобных вещей. Смысл тогда в статистике внизу форума? Она не отображает существующую ситуацию

  13. Выборы, выборы, кандидаты - пи...ры! (с)

  14. #14
    Стастика по ли.ру - это старый сайт - все, что не текущий форум и сайт Я спецом счетчик не поставил, чтобы реально сравнить разницу. Раньше сайт посещало до 1000 посетителей в день.
    По он-лайн сравнивать форумы не корректно ибо надо знать какая величина стоит в настройках. На карпере - 900 секунд.

    Но стата - фигня. Есть более сложные вещи, на которые форумы по карпфишингу натыкаются и карпер не исключение...

  15. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Но стата - фигня. Есть более сложные вещи, на которые форумы по карпфишингу натыкаются и карпер не исключение...
    Миша, какие вещи?

  16. #16
    Проблемы в общение.

    Собрать в круг интересных карпятников, которые а) интересны (ловят с головой) и б) могут связно выразить свою мысль - достаточно сложно сделать в силу человечности системы. Грубо сама система отношений карпятников меняется и зачастую прежде всего из-за эмоциональной (псхологической) составляющей. У меня была мысль в этом году, что ступор в развитие карпятника сидит именно в его голове, а не физике-знаниях. Это психологический уровень выше которого человек не хочет по разным причинам выходить.

    Кто-то в карпфишинге тешит свое эго. Типа приехал на джипе с палкой за 1000 евро. Посмотрите тему Сколько карпа я убил - лишь треть отпускает всегда. О каком общение может идти тут речь?

    Многим просто дальше не надо вникать в суть. Типа итак все понятно. Зиг риг? Да сто лет в обед он не нужен. "Кораблик" - наше все.

    Кто-то наоборот уходит в загон ради загона и он тупо не слышит собеседника. Типа макухобойл - форева.

    Кто-то просто троллит Да, ...?

    Из-за этого достаточно сложно собрать критическую массу карпятников со спокойном обстановкой в голове, для которых карпфишинг - эта страсть и они хотят его копать и копать. Для них это удовольствие и они без проблем готовы рассказать о своих лучших рецептах. В силу того, что в каждом регионе есть свой локальный форум - народ распыляется. Кроме того, одна из главных проблем - жизнь ника по кривой. Как правило звезды умираю очень быстро после своей последней и самой яркой вспышке. А большая чать людей желает просто потреблять пассивно.

    Вот возьмите пример ДН Если ему в кайф делать ролики, он их будет делать и он будет делиться своими мыслями со всеми ибо он получает реакцию в ответ и ему она важна. Ему в кайф карпфишинг. Он, конечно, немного сумасшедший раз Новый Год проводит на пруду, но... А вот если он делает ролики для потешить свое эго, то звезда быстро угаснет. Быстрое угасание "звезд" и есть одна из проблем карповых форумов. Хотя при этом все люди без исключения очень интересны. Да, Макс?

  17. Вспомнился анекдот.
    Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит: — Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?… — Однако, нет. Чукча — не читатель, Чукча — писатель.

    М.И. есть еще люди, которые просто бояться писать на форумах из-за того, что их потом будут критиковать, а критиков у нас много, в том числе и те, кто очень давно ловит и много знает.
    Последний раз редактировалось PIRAT; 26.12.2011 в 16:21.

  18. #18
    Это да. И когда мы заводим темы Спросите у дяди - это как раз и говорит, что на карпере нет авторитетов. Чем больше ловишь, тем больше ламер

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Не в этом суть, Олег. Суть в том, что стоит глобальная задача: закрутить машину форума, на котором люди бы в течение очень долгого времени (в идеале всю жизнь) могли бы обсуждать и делиться всем об их хобби. М.И. правильно написал, звёзды угасают. Был А. Маслов - перестал писать. Был Кумир - закончил и пр. Это проблема, и проблема многогранная. Всегда будут критики, тролли и пр. и это нормально. Вопрос в том, как всё это удержать в балансе и не дать убить "писателей", которым очень важно, чтобы люди их читали и писали бы отзывы.

  20. #20
    Собственно поэтому я и модераторы будут выносить весь чрезмерный флейм в отстой. Мы не против флейма. Но мы против флейма в тематиках. При этом зеленый свет будет карпятникам, которые тратят себя форуму, людям. Флейм в умеренных дозах А кто только потребляет или только флеймит - смысла особого в защите нет. Такая вот избирательность.

  21. #21
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Я ваш форум много раз ставил в пример в наших рыболовных форумах, для новичков - карпятников, только одесситов с десяток ежедневно читают этот форум...А украинских карпятников , которые зарегистрированы в нашем спортфишинге и ежедневно заходят почитать ,вообще огромное количество... Так что могут быть рекорды посещения...
    Одинаково видят только слепые...

  22. #22
    Спортфишинг тоже весьма активный сайт. Особенно когда шлет ежедневно инфо всем регам о создание новых тем Если на Карпере такое сделать...

  23. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как всё это удержать в балансе и не дать убить "писателей", которым очень важно, чтобы люди их читали и писали бы отзывы.
    Я думаю критика и убивает писателей. Форум-это место, где человек может высказать свою точку зрения, свое понимание. И если кому то не нравится или он считает по другому, просто выскажите свою точку зрения а не критикуйте конкретного человека.

  24. #24
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
    По статистике на carpere 18 декабря было за сутки всего 105 посетителей. Как может одновременно 230?, если всего 105?
    http://www.liveinternet.ru/stat/carp...ate=2011-12-18
    Дима, ботов может быть и 100. Это боты поисковых систем. У них разные IP адреса, форум считает это как пользователя.
    Прошу прощения, уважаемый корсар, а с месяцем вы не ошиблись ?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Карпер поставил рекорд одновременного пребывания пользователей на ресурсе. Это произошло 18.11.2011.
    266 человек одновременно были онлайн...
    Последний раз редактировалось ValKov; 26.12.2011 в 17:23.

  25. #25
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Это я ошибся. Конечно же 18 декабря

  26. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, уважаемый корсар, а с месяцем вы не ошиблись ?
    Ошибся, не кидайте шапками ))

  27. #27
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Ничё не понимаю... Так кто же всё-таки ошибся ?

  28. #28
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я Но Корсару респект все равно Извинения приняты

  29. #29
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Я считаю Карпер самым ЛУЧШИМ русскоязычным сайтом о ловле карпа и никто пока рядом не стоит(в смысле никакой другой сайт)!

  30. #30
    после этого-решил зарегистрироваться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переосмысление форума и пр
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 08:18
  2. Рекорд России. Каков он?
    от Dreamer в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 04:25
  3. Обновление форума
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 15:48
  4. Правила форума, барахолки и рекламы
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 16:16
  5. Рекорд
    от Михаил Скончибасов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •