Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Рекорд для российского карпового форума

  1. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Собственно поэтому я и модераторы будут выносить весь чрезмерный флейм в отстой. Мы не против флейма. Но мы против флейма в тематиках. При этом зеленый свет будет карпятникам, которые тратят себя форуму, людям. Флейм в умеренных дозах А кто только потребляет или только флеймит - смысла особого в защите нет. Такая вот избирательность.
    После этого поста хочеться спросить - А вы Миша, понимаете значение слова ФЛЭЙМ?

  2. #32
    Главное, чтобы посетители сайта понимали мою мысль. А как это назвать - вторично. Точнее даже не так... Главное, чтобы участники форума желали и делали форум таким, чтобы его было потом полезно и приятно читать. Только от них зависит каким будет форум. Я лишь даю общую конву. В частности, мне абсолютно не интересен личностный не карпячий флейм, не нисущий никакой пользы в рамках развития карпфишингу. Впрочем как и барахолка. Но в меру он даже полезен Вот эту меру по опыту дают модераторы самостоятельно посетителям. Есть участники, кто тонко чувствуют эту меру, а некоторые безудержны. Но даже и вторых я считаю не вправе лишать слова - посему излишки флейма мы переносим в отдельный форум либо удаляем на месте.

  3. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Не в этом суть, Олег. Суть в том, что стоит глобальная задача: закрутить машину форума, на котором люди бы в течение очень долгого времени (в идеале всю жизнь) могли бы обсуждать и делиться всем об их хобби. М.И. правильно написал, звёзды угасают. Был А. Маслов - перестал писать. Был Кумир - закончил и пр. Это проблема, и проблема многогранная. Всегда будут критики, тролли и пр. и это нормально. Вопрос в том, как всё это удержать в балансе и не дать убить "писателей", которым очень важно, чтобы люди их читали и писали бы отзывы.
    Ну, Дима, потешил
    О каких звездах идет речь? - всегда были, есть и будут люди гораздо умнее, практичнее, спокойнее, целенаправленнее и т.п., и т.д., всех нас взятых...

    Если кто-то не пишет сейчас и сегодня - это не значит, что кто-то как-то и чем-то угас.

    А может, наоборот - попытка подготовить и выдать "в свет" нечто новое, причем такое, что никто и никогда пока не делал ))).
    Иностраннный опыт, как и любой другой опыт - очень пригодится, но, может, нужно идти дальше?

    С другой стороны, конечно, довольно неприятно читать неконструктив типа "а ты кто такой" - но с возрастом все более отчетливо понимаешь, что все эти "высказывания"...как в пословице "...а караван - идёт"

    П.С. Я давным-давно писал о развитии любого форума:
    1. Есть начальный энтузиазм типа "шапками закидаю всех и всё"...
    2. Есть начальная поддержка...
    3. Есть начальный антагонизм...
    4. Противоречие любого модераторства - объединито невозможное, попытаться наладить общий язык между всеми общающимися...
    ...
    ...
    ...
    Это - невозможно.

    Поэтому - у любого сайто-форума должна быть понятная цель: кого, зачем и как.
    Сделать "заходов" на любой сайт или форум - элементарно, поднять его рейтинг и вывести его "в высоты" - тоже не слишком сложно (одно из моих рабочих направлений - но поддерживать именно целенаправленную аудиторию - очень сложно, нужно ежедневно этим заниматься и идти впереди, не оглядываясь на тех, кто за спиной)...

    Тут уже идет речь о поддержке (именно о поддержке, а не "ограничении критики") тех, кто хочет развиваться и развивать.

    Был (или есть) у Д.Н. аквариум - чего не продолжить его развитие.

    Да, прекрасно понимаю (у самого аквас на пол-тонны с тремя коропчатами по 600-800 грамм), что сложно его поддерживать, но можно все-же... У меня в аквариуме сменилось уже 8 "зарыбков", и каждого коропченка нужно было ежедневно выхаживать, кормить и лелеять перед тем, как пытаться ставить опыты. Удавалось не всегда - очень жалко, но всё-же удается... потихоньку, не спеша, но пытаюсь что-то делать и не сидеть сложа руки ...

    Может, нужно поддержать Диму - и он многое чего в И-нете выложить может, на что у меня просто нет времени из-за рабочей загрузки... .

    И, для меня лично, - лучше я пару часов проведу возле аквариума, поставив очередной опыт (дыбильный на первый взгляд, но, продуманный и может, потенциально перспективный ) - чем напишу что-то на форуме, о чем многие и говорить не хотят...

    Я когда-то год-два назад уже писал о том, что в любом случае от форума пойдут ответвления.
    Если их не "отпустить" - форум и сайт будут развиваться.
    Если не уследить - начнутся "разветвление по темам и предпочтениям". Факт.

    Такие вот мысли.

    П.С. Сорри за то, что очень и очень мало пишу (да и захожу на форум только два-три раза в неделю) - очень большая нагрузка после сезона.
    Хотя 4-го декабря на льду уже был - 15 карасей на мотыль в низкотемпературном амино-комплексе при 7-ми и 2-х карасях у товарищей - слегка показательно (не хвастаюсь - факт ).
    Сейчас пытаюсь подобрать нужную пропорцию одного из самодельных экстрактов - проверю сначала на льду на мелких карасе-плотвино-лещёвых (но в любом случае карповых), потом весной на карпе - глядишь, ещё чего сваяю интересного...
    Это - мне интересно, нравится покопаться в "нюансах".

    Но, если я вижу, что у кого-то возникает конкретная проблема или серьезный вопрос, пытаюсь предложить свою помощь. Но - в личке , т.к. если человек хочет проанализировать прилюдно - один вопрос, но если это в каких-либо других целях - тогда на общий форум выкладывать нюансы я не имею право .

    В любом случае - очень приятно читать и общаться со всеми, кто неравнодушен к "взрыву мозга" и к "реальной аналитике" - огромное вам СПАСИБО!
    С уважением, Андрей Маслов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переосмысление форума и пр
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 08:18
  2. Рекорд России. Каков он?
    от Dreamer в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 04:25
  3. Обновление форума
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 15:48
  4. Правила форума, барахолки и рекламы
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 16:16
  5. Рекорд
    от Михаил Скончибасов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •