Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 347

Тема: Техника заброса

  1. #91
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Мое мнение нет, техника серфовая... Но главное , не в этом , интересно на сколько далеко забросил ? На рыбалке ведь такое можно повторить...
    Одинаково видят только слепые...

  2. http://www.harp.valor.ua/fishlib/art..._Casting/Автор статьи Терри Эдмодс - английский кастингист. В статье описывается правильная техника выполнения самого распространенного среди рыболовов-карпятников метода заброса - заброса над головой. Автор дает практические рекомендации, при помощи которых можно значительно повысить дальность заброса... ключевое слово: ЗАБРОС НАД ГОЛОВОЙhttp://www.harp.valor.ua/fishlib/art...h_Casting/Этой статьей автор продолжает свой цикл, посвященный дальнему забросу в карповой ловле. На сей раз подробно описывается метод заброса, который Терри Эдмодс называет универсальным (поскольку он представляет нечто среднее между боковым забросом и забросом над головой). Освоив этот метод заброса, рыболов, оснащенный соответствующими снастями, сможет забросить оснастку и наживку более чем на 180 метров... ключевое слово: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ мне кажется по фото, что у Петра вот на этот универсальный больше похож Имхо
    С уважением, Алексей.

  3. Миша считает, что у нас правила очень хорошие... Классический пример того, как опытные спортсмены на сайте ККК не могут прийти к одному мнению: заброс боковой или нет! Не являясь хорошим знатоком правил, выскажу своё, субъективное мнение: данный заброс соответствует правилам. Аргументация: боковой заброс запрещён, так как с ним трудно проконтролировать точность и возникает опасность для окружающих. В забросе Петра этого нет: в момент заброса удилище идёт строго НАД ГОЛОВОЙ. К этому же выводу пришёл и Джонни: спортсмен может пять раз прокрутиться на одной ножке, но в момент заброса удилище должно проходить над головой в вертикальной проекции. На фото это условие выполнено. Всё ИМХО.
    С уважением, Игорь.

  4. Игорь, перепробовал все в свое время, ставил рабочие отходил и на одну осваивал технику согласно видео и статьям , остановился на стандартном чем проще тем практичьнее. И не всегда будет удобно кому либо как описано в статье, все разные, даже после серии тренировок.

  5. Мне кажется заброс НАД ГОЛОВОЙ правилами предусмотрен в первую очередь из соображения трехники безопасности. И всё!!! А дальше мы разбираем уже саму технику ЗАБРОСА над головой с целью: бросить дальше, бросить точно, не сломать удилище, не оборвать снасть и т.д. А полубоковой приравнивается к полунадголовой, т.е. " стакан наполовину полный или на половину пустой"?
    С уважением, Алексей.

  6. #96
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    На форуме ККК более бурное обсуждение.... Почему-то не могу отвечать с цитированием... приходится пользоваться быстрым ответом....Я не согласен с тем, что это бросок не по правилам... в конечной стадии бросок осуществляется из-за головы. Технику броска я опишу подробно... чуть позже. P.S. Если кто-либо не порбовал так бросать, или такая техника является слишком сложной, то это не означает, что так бросать нельзя.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  7. #97
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Какая разница, как бросать. Придирки к Пете и не больше, это моё ИМХО. Параллелно-перпендикулярно, под углом.. Какая разница? Человек умеет и делает то, что другие не могут или не хотят. Боковой заброс знаете почему запрещен?

  8. #98
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    На форуме ККК более бурное обсуждение.... Почему-то не могу отвечать с цитированием... приходится пользоваться быстрым ответом....Я не согласен с тем, что это бросок не по правилам... в конечной стадии бросок осуществляется из-за головы. Технику броска я опишу подробно... чуть позже. P.S. Если кто-либо не порбовал так бросать, или такая техника является слишком сложной, то это не означает, что так бросать нельзя.
    Петр, на сколько дальше у тебя получается осуществить заброс таким методом, в отличии от классики, когда удилище держат ровно над головой в начале заброса ? Измерял?
    Одинаково видят только слепые...

  9. #99
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Вот вспомнил один эпизод из своей жизни по теме, так сказать... Было это в начале 2000 годов, точно не помню... 2004-2005гг. Снимали как-то сюжет с Рыболов-Элит в районе базы Найт Флайт. Проходим через Парашкину протоку и Антон Расстегаев говорит, давайте заедем к карпятникам, там Митч Смит будет завтра показывать дальнобойную технику заброса. На песчаной косе стояло несколько палаток... точно помню что был ака Хоккеист с женой Викторией... привет им, вдруг читают... если не изменяет память Токарик с сыном и Митч Смит с переводчицей.... Но ближе к делу.... Митч показывал как надо бросать технично... это, насколько я помню, был боковой заброс, но как бывший толкатель ядра... или метатель диска, да, метатель кажется, он так технично это делал... Особое внимание он уделял ногам и развороту туловища.... Искал в архивах Рыболов-Элит эту статью... не нашёл, но она точно была.... Если бы я только знал, что через столько лет об этом будет такой сыр-бор.... Да, кстати, до противоположного берега в месте их стоянки в те времена было 150-160 метров... и Митч говорил, что не может бросить в полную силу, забросит оснастку в лес... Я сначала не мог поверить своим глазам, что такие забросы вообще возможны... пределом карпятников в те времена были 120м. Да, и бросал он обычными карповыми удилищами... SPшками кажется.... А если бы сёрфовыми? Кстати, на липецких фотках удиище сёрф St.Croix 3,6 жёсткий как бильярдный кий... с грузом в 180г его было прогрузить проблематично, поэтому и броски были не сверхдальние 180-185м, хотя все условия для этого были, т.к. кидал с дамбы. Второй сёрф Дайва по причине бдительного судейства использовать не стали, т.к. его длинна на тот момент была 4,05м... ещё он был не пиленный... Но в отличие от первого он имел какой-то намёк на строй и был более "гибкий" при броске. Им-то и был установлен мой личный рекорд в 208м (прошу прощения, если я этим кого-то раздражаю... )
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. #100
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Петр, на сколько дальше у тебя получается осуществить заброс таким методом, в отличии от классики, когда удилище держат ровно над головой в начале заброса ? Измерял?
    Самый дальний мой бросок "способом из-за головы" (карповым) был осуществлён удилищем Фокс Варио Элит 3,25 на тренировке перед турниром на точность и дальность - счётчик показл 163 метра (кажется правильно написал название удилища... т.к. весь сезон я отловил другими, к которым привык, и как мне кажется которыми я бросал дальше... но скорее всего мне это кажется). Большее количество бросков на дальность из-за головы (не сильно упираясь... ) в районе 140м, когда обычный бросок "сёрфом" - 160-170.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  11. Правильно это заброс называется "ЗАБРОС ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ", это я нарыл пытаясь найти на просторах интернета правила и технику заброса в карпфишинге...Ну и вот накопал о технике: обратите внимание на разницу в исполнении между боковым и через голову забросами http://fishing.narod.ru/spin55_3.htm А вот статья о сверхдальнем забросе: http://www.ribkam.ru/publ/rybolovnye...vards/4-1-0-61 "Стратегия сверхдальнего заброса. Роб Ньюманн. Марк Эдвардс." Дядьки серьёзные... Еще что-то помню о технике дальнего заброса Э.Сидоров писал, он раскачивал грузило за спиной и бросок выполнял в момент расположения грузила как можно ближе к спине.... Еще раз упомяну, нет нигде четких описаний техники, правил заброса через (над) голову (ой) в карпфишинге, поэтому остаюсь при своем мнении, изложеном ранее: В карпфишинге бросок через голову продиктован только принципами техники безопасности и всё. А техника исполнения у каждого рыболова своя, так как ему удобно - главное соблюдать ТБ.!!P.S. статья печаталась здесь: журнал Рыбачьте с нами 2009 № 6
    Последний раз редактировалось Алехин; 11.01.2012 в 02:02.
    С уважением, Алексей.

  12. Петр, смотрю вы болше расположины к сюрфовsм удилищам почему? И не пробовали найти альтернативу в сподовых ?
    Последний раз редактировалось Vovan; 11.01.2012 в 02:18.

  13. #103
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Только не подумайте, что я перепробовал все известные удилища... У меня не такой уж большой опыт, если его вообще можно назвать опытом, по тестированию карповых удилищ. Так просто получилось, что напарник заказал в Америке сёрфы специально для броска не только на дальность...также важен был вес, забрасываемого, груза. Надо безусловно пробовать разные варианты, лишь тогда Вы сможете подобрать под себя (под свой вес, технику заброса и т.д.) удилище для дальнего броска.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  14. Вопрос к Лапушинскому: Миша, нет ли возможности выяснить чётко (желательно в правилах фипс) - какое разграничение между боковым броском и броском через голову? На форуме ККК размещено два мнения: Ю Бегалова и Джонни. Мнения не совпадают. А ведь это два опытнейших человека! Это я к вопросу о несовершенности правил и возможности их трактовать в разные стороны. (ехидный смайлик)
    С уважением, Игорь.

  15. #105
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вопрос к Лапушинскому: Миша, нет ли возможности выяснить чётко (желательно в правилах фипс) - какое разграничение между боковым броском и броском через голову? На форуме ККК размещено два мнения: Ю Бегалова и Джонни. Мнения не совпадают. А ведь это два опытнейших человека! Это я к вопросу о несовершенности правил и возможности их трактовать в разные стороны. (ехидный смайлик)
    Игорь, а зачем выяснять? Разве на соревнованиях по спортивной ловле определено, как можно забрасывать и как нельзя? Это на соревнованиях по кастингу якобы определено "из за головы", ну так и соревнования эти имеют очень косвенное отношение к рыбной ловле. А так, кидай как хочешь, ну естественно чтобы безопасно для окружающих. А к Петру придираются, те кто так кинуть не может, кто мешает, пусть тоже боковым кидают, просто наверное пробовали, да не получается, тоже уметь надо. Если человек кидает дальше 200 метров, то мне лично все равно какой техникой и каким прутом, потому как это 200 метров, а это РЕАЛЬНО ДАЛЕКО. По крайней мере, я бы хотел научиться так кидать (зачем незнаю, просто для самосовершенствования и потенциала).

  16. #106
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Только не подумайте, что я перепробовал все известные удилища... У меня не такой уж большой опыт, если его вообще можно назвать опытом, по тестированию карповых удилищ. Так просто получилось, что напарник заказал в Америке сёрфы специально для броска не только на дальность...также важен был вес, забрасываемого, груза. Надо безусловно пробовать разные варианты, лишь тогда Вы сможете подобрать под себя (под свой вес, технику заброса и т.д.) удилище для дальнего броска.

    Петр, а почему бы не устроить мастер-клас по забрасыванию? Не соревы, а так сказать, собраться, покидать, поделиться опытом. Совместные тренировки с мастерами дают очень много. А тут зима эта гребанная, тоска заела. Водоемов безо льда хватает, Вы бы провели что то типа школы, а мы бы потренировались. Порой достаточно просто посмотреть на работу опытного мастера, и сразу свои результаты в корне вырастают. Я думаю, меня многие засидевшиеся карпятники поддержат.

  17. Как раз-то правилами по рыболовному спорту в дисциплине карповая ловля и определен заброс через(над) голову(ой), а боковой заброс запрещен. Вопрос в том, заброс который исполняет Петр к какому отнести - боковой или через голову...
    С уважением, Алексей.

  18. #108
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Как раз-то правилами по рыболовному спорту в дисциплине карповая ловля и определен заброс через(над) голову(ой), а боковой заброс запрещен. Вопрос в том, заброс который исполняет Петр к какому отнести - боковой или через голову...
    А кто этим вопросом озадачен?

  19. #109
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Как раз-то правилами по рыболовному спорту в дисциплине карповая ловля и определен заброс через(над) голову(ой), а боковой заброс запрещен. Вопрос в том, заброс который исполняет Петр к какому отнести - боковой или через голову...
    Вы поймите меня правильно, без обид. Лично для меня (в соревах не учавствую и не планирую) есть только 2 правила; - оотпускать рыбу - не оставлять после себя мусор.

  20. Костя, почитай, что творится на форуме ККК. Артём, желая облить грязью Петра, начал с того, что на 180м никто из ему известных людей бросить не в состоянии. Затем был вынужден признать, что минимум двоих ещё знает. Но бросок Петра не соответствует правилам, т. е. не считается... Мнения разделились: Саша Хищник, Джонни и Андрей Абузаров считают этот бросок правильным. Колесников, Бегалов и Пират - боковым. Причём аргумент Пирата: в айкидо, на мечах, это боковой...(грустный смайлик). Именно с этим и связан мой вопрос к Лапушинскому: есть ли в правилах чёткое определение правильного заброса. Типа статья 8.2 Правильный заброс... Все остальные забросы запрещены! Если нет - это подтверждает мой тезис о несовершенности правил. Представьте себе, что проходит два турнира с участием Петра. В одном судят Колесников, Бегалов и Пират. В другом - Джонни, Хищник и Абузаров. Думаю, что моя мысль понятна...(грустный смайлик).
    С уважением, Игорь.

  21. Красный, Юра дал определение классическому забросу overhead, четкое и абсолютно правильное. Так вот, если бы в правилах фупс или, на худой конец, в российских было б дано такое определение или сноска - этого вопроса просто бы не возникло. Запрещен однозначно! Написать - только overhead (и в прим его описание), запрещены всякие любые другие и ВСЁ! Пока этого нет - а на нет .... С разбега из-за головы можно забросить? а с шага, а с двух? а если я захочу не левую ногу вперед, а правую? а сидя на жопе?.... Все это не укладывается в классику, однако, ни кто слова не скажет, ибо я из-за головы забросил.
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 11.01.2012 в 11:02.

  22. #112
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Костя, почитай, что творится на форуме ККК. Артём, желая облить грязью Петра, начал с того, что на 180м никто из ему известных людей бросить не в состоянии. Затем был вынужден признать, что минимум двоих ещё знает. Но бросок Петра не соответствует правилам, т. е. не считается... Мнения разделились: Саша Хищник, Джонни и Андрей Абузаров считают этот бросок правильным. Колесников, Бегалов и Пират - боковым. Причём аргумент Пирата: в айкидо, на мечах, это боковой...(грустный смайлик). Именно с этим и связан мой вопрос к Лапушинскому: есть ли в правилах чёткое определение правильного заброса. Типа статья 8.2 Правильный заброс... Все остальные забросы запрещены! Если нет - это подтверждает мой тезис о несовершенности правил. Представьте себе, что проходит два турнира с участием Петра. В одном судят Колесников, Бегалов и Пират. В другом - Джонни, Хищник и Абузаров. Думаю, что моя мысль понятна...(грустный смайлик).
    Игорь, как думаешь, а если бы Миненко броском своим не оспаривал 1-е место, ну или призовые места, ему бы защитали такую технику?

  23. #113
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос в том, заброс который исполняет Петр к какому отнести - боковой или через голову...
    По моему мнению, этот заброс ничего общего с боковым не имеет. Это обычный заброс через голову, но с предварительным разворотом корпуса.
    Меня удивляет другой момент. Все восхищены дальностью, достигнутой Петром (я тоже). Но дальность эта достигается исключительно при использовании сверхтяжелых грузил. Не знаю как в России, а у нас на большинстве водоемов илистое дно. А ловить с ила с грузилом весом 200 грамм, как по мне, удовольствие ниже среднего.

  24. #114
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Петр, а почему бы не устроить мастер-клас по забрасыванию? Не соревы, а так сказать, собраться, покидать, поделиться опытом. Совместные тренировки с мастерами дают очень много. А тут зима эта гребанная, тоска заела. Водоемов безо льда хватает, Вы бы провели что то типа школы, а мы бы потренировались. Порой достаточно просто посмотреть на работу опытного мастера, и сразу свои результаты в корне вырастают. Я думаю, меня многие засидевшиеся карпятники поддержат.
    Центре города есть О.Карасун аж два, на дмитриевской дамбе. можно и там покидать..место для разгона есть!!!Интересно было бы посмотреть как кидают на такие растояния!

  25. #115
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Петр, а почему бы не устроить мастер-клас по забрасыванию? Не соревы, а так сказать, собраться, покидать, поделиться опытом. Совместные тренировки с мастерами дают очень много. А тут зима эта гребанная, тоска заела. Водоемов безо льда хватает, Вы бы провели что то типа школы, а мы бы потренировались. Порой достаточно просто посмотреть на работу опытного мастера, и сразу свои результаты в корне вырастают. Я думаю, меня многие засидевшиеся карпятники поддержат.
    Я только ЗА! Со всем абсолютно и полностью согласен, кроме - опытного мастера. Вы, с терминами поосторожней, мало ли что... человеческая жизнь - бесценна (по определению), ну а если не жизнь, то - здоровье уж точно. Перед турниром на точноть и дальность мы с Александром Нитиевским (ака Хищник) всех звали на горпляж "Холодная Кубань"... вот только никто не пришёл... Не уверен, что я могу чему-то научить, но поделиться тем, как бросаю и что по этому поводу думаю - легко. У нас, чуть не сказал в клубе, по привычке... ... в общем, есть среди кубанских карпятников люди, которые очень качественно и далеко бросают... я могу не вспомнить всех, и прошу не обижаться, если кого-то не укажу, но я бы и сам с удовольствием пообщался на эту тему с Александром Чернявским, Геннадием Калдиным, Дмитрием Смирновым, Денисом Морозовым и т.д. Выслушал бы, хотя не могу сказать, что с удовольствием, мнение Артёма Колесникова, который благодаря "физике" тоже неплохо бросает... при благоприятном стечение обстоятельств. Вот только боюсь, не каждый "гуру" захочет прийти на очную ставку... тем более слушать и смотреть как бросает какой-то там "поплавочник"... "боковым забросом"... до такого они не опустятся. Но ещё раз повторюсь, я человек открытый... и если будет такая необходимость и желание, давайте побросаем вместе.Мне вот что интересно, как человек, который ни разу не видел такую технику заброса может утверждать и доказывать, что это боковой заброс... я уже молчу про дальность заброса и т.п. По этому поводу я также не согласен с Юрием Владимировичем Бегаловым, которого безусловно уважаю, как опытнейшего карпятника, который всегда объективно и честно писал. Я бы тоже с удовольствием завёс оснастку лодкой, т.к. это проще, эффективнее и логичнее, в конце концов... и не надо рвать... ничего... Вот только не всегда есть эта самая лодка.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  26. #116
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    К сожалению, не работает кнопка "ответить с цитированием", поэтому пишу Олегу Певневу по поводу груза 200г и удовольствия ниже среднего... Точно подмечено. Вытаскивать иногда приходится с большим трудом... поэтому и поводок расположен на током удаление от груза. Насчёт исключительно... не совсем согласен, но то, что такая дальность достигается за счёт большого веса груза, согласен. Почему-то мне казалось, что это ясно как Божий день... Но всё же не стоит принижать влияние техники броска и "физики" спортсмена. Вот только не подумайте, это я не про себя... Хотя некоторые мне не поверят... Тренировка самой техники, доведения её до совершенства, я бы поставил на одну чашу весов с весом груза, а может даже это и важнее. ИМХО. Ну, и конечно, физические данные "бросающего". Надо быть просто подготовленным... с непривычки можно нехило растянуть мышцы, как минимум. (Профессор МИ, к Вам это не относится.... ) В поддержку сказанному про технику могу привеcти пример. Два броска, с виду абсолютно одинаковых, но разных по "качеству" исполнения дают результат - один 170м, другой - 208! Вывод: надо больше тренироваться, как со "снарядом", так и в спортзале!
    Последний раз редактировалось PMbaits; 11.01.2012 в 14:08.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  27. #117
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Ну что, Краснодарцы, давайте соберемся, например на выходные, надо кости поразмять, потренироваться перед сезоном...

  28. #118
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Ну что, Краснодарцы, давайте соберемся, например на выходные, надо кости поразмять, потренироваться перед сезоном...
    я бы с удовольствием посмотрел бы...где и когда?

  29. #119
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Тренировка самой техники, доведения её до совершенства, я бы поставил на одну чашу весов с весом груза, а может даже это и важнее.
    Петр, Вы неверно меня поняли. Я подпишусь под каждым, сказанным Вами словом из вышеприведенной цитаты. Более того, по моему мнению, соверншенная техника в комплексе с должной физической подготовкой и антропометрическими данными бросающего перекроют все - от веса грузила до толщины лески и стоимости удилища и катушки.
    Я просто акцентировал внимание на том, что свехдальность при использовании overhead техники даже суперкастингистами достигается лишь при использовании удилищ со сверхбыстрым строем и очень тяжелых грузил. Вы же не станете отрицать тот факт, что серфовым удилищем не забросите груз весом 100-115 грамм на запредельную дистанцию?
    А без техники и/или отличных физических и весо-ростовых данных никакой палкой никакое грузило даже на 120 метров не забросишь.

  30. "надо кости поразмять"
    На кулаках что-ли?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Точность заброса - методы
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 21:50
  2. Техника катания бойлов
    от Владимир Сиукаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 17:30
  3. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 18:40
  4. Дальность заброса (тест удилищ)
    от wellex в разделе Удилища
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 07:09
  5. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •