Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 347

Тема: Техника заброса

  1. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Возможно ли бросать не прижимая как спининг.
    Боковым забросом? Почему нет? Ты же не спортсмен? Если точностью можно пренебречь, то конечно. Если же нет, то только бросок через голову.
    Я имел ввиду обязательно прижимать леску к удилищу или можно не прижимать, как во время забросов ультралайтом?

  2. #62
    Всегда думал, что прижимать вплотную - зло.

  3. #63
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Палец сам все сделает, автоматом.
    С уважением, Александр

  4. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Всегда думал, что прижимать вплотную - зло.
    Если не прижимать к бланку, зачем тогда вообще туда палец ложить?
    С уважением, Алексей.

  5. #65
    Я ранее также чем дальше, тем сильнее. А потом стал не прижимать и лучше стало получаться.

  6. для чего прижимать к бланку, тоже не прижимаю, подогнул фалангу на пальце.
    Последний раз редактировалось Vovan; 01.01.2012 в 23:48.

  7. #67
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    На дальнем забросе тестили удилище (Соник) , на нем стоял моно шок лидер (очень скользкий материал, просто загнуть слегка фалангу не получиться с ним) , не смотря на то, что я кидал с напальчником , он у меня два раза при попытке заброса проскальзывал, пока не прижал со всей дури к бланку...

  8. Палец находиться над шпулей, держиш как на крючке, тоесть будет угол соскользнуть ни как не может.
    Есле при забросе не выдерживает фаланга. выпримил и соскользнул.

  9. #69
    Я не прижимаю палец к бланку как с моно, так и плетеным шоком. Палец автоматом выпрямляется в момент выпрямления бланка под углом, где-то градусов 45. Раньше, прижимая шок к бланку, часто резал палец. Напалечника тогда у меня не было и я обматывал палец изолентой. Часто шок прорезал изоленту практически до пальца. Щас привык не прижимать- гораздо удобнее и безопасней. Дальность и точность больше устраивает. Все ИМХО.

  10. #70
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Палец находиться над шпулей, держиш как на крючке, тоесть будет угол соскользнуть ни как не может.
    Есле при забросе не выдерживает фаланга. выпримил и соскользнул.
    Скользкий, имею ввиду что при резком забросе кольца моношока сходят с бортика шпули , не зависимо как ты загибаешь фалангу (под завязку была намотана леска + ровно с бортиком шпули был моно шок лидер)... В основном пользуюсь плетней в качестве шока, постоянно произвожу заброс рабочих удилищ без напальчника (не люблю, лучше чувствуешь, когда во время отпустить), главное фрик шпули зажать до упора, кормлю со сподом с напальчником...
    Одинаково видят только слепые...

  11. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Скользкий, имею ввиду что при резком забросе кольца моношока сходят с бортика шпули , не зависимо как ты загибаешь фалангу (под завязку была намотана леска + ровно с бортиком шпули был моно шок лидер)... В основном пользуюсь плетней в качестве шока, постоянно произвожу заброс рабочих удилищ без напальчника (не люблю, лучше чувствуешь, когда во время отпустить), главное фрик шпули зажать до упора, кормлю со сподом с напальчником...
    Олег, сам не пользую напальчник, только когда сподом или груз за 130гр. (кожа на пальце горит) шоком пользуюсь что плетенкой что моником.
    В принципе какая разница, прижимаеш или нет, кто как привык или удобние.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Олег, сам не пользую напальчник, только когда сподом или груз за 130гр. (кожа на пальце горит) шоком пользуюсь что плетенкой что моником.
    В принципе какая разница, прижимаеш или нет, кто как привык или удобние.
    До первого пореза пальца. У меня есть товарищ, который тоже забрасывал удилища без напалечника.
    Когда я порезал палец ( с ним вместе был на рыбалке ), то он никак не мог понять как это я умудрился палец резануть. Пока...сам, на одной из рыбалок, не порезал палец. Теперь он и спод, и рабочие бросает только! с напалечником. Без напалечника, при забросе удилищ, его больше не наблюдаю.

  13. Тоже был безстрашным до первых порезов,теперь только с напальчником,да и уверенности прибавляет при броске.

  14. Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    До первого пореза пальца. У меня есть товарищ, который тоже забрасывал удилища без напалечника.
    Когда я порезал палец ( с ним вместе был на рыбалке ), то он никак не мог понять как это я умудрился палец резануть. Пока...сам, на одной из рыбалок, не порезал палец. Теперь он и спод, и рабочие бросает только! с напалечником. Без напалечника, при забросе удилищ, его больше не наблюдаю.
    Согласен со всем выше сказаным и знаю что надо, но есть одни обстоятельства (перебито сухожилие и мочка не чувствует ни чего, до определенного)

  15. Почему -то ни один учебный фильм или видео такого плана не уделяют этому моменту (прижатие лески) должного внимания, а следовало бы. В том числе есть некоторые вопросы о фиксации скобы катушки перед забросом, так сказать доводка ее в режим анти-случайного сброса. На некоторых катушках такого вообще нету, а в других скоба фиксируется в разных плоскостях к направлению удилища. Стоит это обсудить. У кого какие соображения?

  16. #76
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ИГД Посмотреть сообщение
    Почему -то ни один учебный фильм или видео такого плана не уделяют этому моменту (прижатие лески) должного внимания, а следовало бы. В том числе есть некоторые вопросы о фиксации скобы катушки перед забросом, так сказать доводка ее в режим анти-случайного сброса. На некоторых катушках такого вообще нету, а в других скоба фиксируется в разных плоскостях к направлению удилища. Стоит это обсудить. У кого какие соображения?
    Вы поднимаете очень тонкие моменты. Не все "продвинутые" спорстмены задумываются над положением душки в момент броска....
    Ещё можно добавить ко всему... положение шпули!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  17. #77
    Думаеться мне, что всё это миф про выдвинутую шпюлю при забросе.
    Пробовал забрасывать:шпюля в верхнем положении и в нижнем....на дальность эт точьно не повлияло.

  18. #78
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    Думаеться мне, что всё это миф про выдвинутую шпюлю при забросе.
    Пробовал забрасывать:шпюля в верхнем положении и в нижнем....на дальность эт точьно не повлияло.
    Я тоже думал, что это миф, вот только у меня всё наоборот при экспериментах вышло... хотя может это чисто психологический аспект.
    Может влияет расстояние от выхода лески до первого кольца?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  19. #79
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    При сходе лески со шпули , если посмотреть замедленную сьемку видно что она огромными кольцами начинает расходится со шпули (за счет схода с бортика шпули) и первое пропускное кольцо собирает их и успокаивает колебания лески... Если не выдвигать (по идее) вперед шпулю, то леска при сходе будет слегка бить по дужке лесо укладывателя , хотя х.з. будет или нет ))... Или?
    Одинаково видят только слепые...

  20. #80
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    При сходе лески со шпули , если посмотреть замедленную сьемку видно что она огромными кольцами начинает расходится со шпули (за счет схода с бортика шпули) и первое пропускное кольцо собирает их и успокаивает колебания лески... Если не выдвигать (по идее) вперед шпулю, то леска при сходе будет слегка бить по дужке лесо укладывателя , хотя х.з. будет или нет ))... Или?
    Вот и я про тоже.... 5-7 метров, а то и больше, крадёт как с куста... ИМХО.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  21. #81
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    При задвинутой шпуле леска при сходе бьется о ротор, на котором закреплена дужка лесоукладывателя. Но 5-7 метров жраться при этом могут только на мега дальних забросах, недоступных большинству карпятников.

  22. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кстати, Петя, ты случайно не мерил свой заброс серфом? Интересно насколько серф дает в дальности...
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Почему же случайно, очень даже не случайно... самый дальний 208м... т.е. ловил с 208-ми метров... весной в Ивановке. С.Шевчук разрешил с его точки половить, т.к. вся рыба под его берегом была....
    Пётр, когда я прочитал о 208 м. - удивился, был поражён и пр. Но, в конце концов, бывают же атлеты... Но тут попадается мне пост:
    от Юджина: Я единственный раз видел как маркеруются,кормят и ловят очень далеко-это была одна из хорватских команд в Италии на ЧМ.Позже мне Желько сказал,что их дистанция была 167м и это-экстремально далеко,и ему пришлось поменять команду на запасную,чтобы ловить так далеко.
    Хорваты считаются лучшими в мире технарями.
    Моё мнение :200м -это непреодолимо для ловли.
    В связи с таким расхождением, вопрос: насчёт 208 м. это было серьёзно или была шутка?
    С уважением, Игорь.

  23. #83
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Пётр, когда я прочитал о 208 м. - удивился, был поражён и пр. Но, в конце концов, бывают же атлеты... Но тут попадается мне пост:

    В связи с таким расхождением, вопрос: насчёт 208 м. это было серьёзно или была шутка?
    Уважаемый, Игорь, конечно, серьёзно!
    Это самый дальний бросок с которого удалось ловить... но повторить такое не удалось... пока. Дело в том, что на таком расстоянии, конечно, можно ловить, но прикормить - никогда! Бросок осуществлялся сёрфовым удилищем... специфическая техника броска... с земли... и т.д. На соревнованиях, где надо следовать правилам и кидать строго через голову, выложиться на полную не всегда получается, т.к. боишься, во-первых, что особо придирчивые усмотрят боковой заброс, а во-вторых, всегда сомневаешься, слетела насадка или нет. Поэтому, обязательно крепление резинкой, которая при забросе сможет погасить начальную скорость растяжением... Во время соревнований - 170-180м - без проблем... хотя как сказать без проблем... ... тренироваться надо... спину потянуть можно на раз, два, три....
    А обычными карповыми "зубочистками" - 160... но опять же... кормление на таких дистанциях практически невозможно... или... мизерными дозами.... Не наш подход....
    Да, ещё и маркер - отдельная песня... чтобы кинут за 140 надо уж очень постараться...
    Кстати, Юджин, стоял рядом в Липецке и наверняка видел броски под 200, но о кормление, и тем более маркирование речь, естественно не шла...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  24. #84
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Петр Петрович ,не он один наблюдал. Я как зритель просто офигел от увиденного,если помните ,то интересовался что за удилище.
    С уважением Андрей.

  25. #85
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На Lacul Corbu такой заброс пригодится!.
    С уважением, Александр

  26. #86
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Игорь, конечно, серьёзно!

    А обычными карповыми "зубочистками" - 160... но опять же... кормление на таких дистанциях практически невозможно... или... мизерными дозами.... Не наш подход....
    Да, ещё и маркер - отдельная песня... чтобы кинут за 140 надо уж очень постараться...
    Кстати, Юджин, стоял рядом в Липецке и наверняка видел броски под 200, но о кормление, и тем более маркирование речь, естественно не шла...
    Так, давайте видео в студию ... Ну хотя бы не за 200, а 180 ,раз повторить не удастся...
    Одинаково видят только слепые...

  27. #87
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Игорь, конечно, серьёзно!
    Это самый дальний бросок с которого удалось ловить... но повторить такое не удалось... пока. Дело в том, что на таком расстоянии, конечно, можно ловить, но прикормить - никогда! Бросок осуществлялся сёрфовым удилищем... специфическая техника броска... с земли... и т.д. На соревнованиях, где надо следовать правилам и кидать строго через голову, выложиться на полную не всегда получается, т.к. боишься, во-первых, что особо придирчивые усмотрят боковой заброс, а во-вторых, всегда сомневаешься, слетела насадка или нет. Поэтому, обязательно крепление резинкой, которая при забросе сможет погасить начальную скорость растяжением... Во время соревнований - 170-180м - без проблем... хотя как сказать без проблем... ... тренироваться надо... спину потянуть можно на раз, два, три....
    А обычными карповыми "зубочистками" - 160... но опять же... кормление на таких дистанциях практически невозможно... или... мизерными дозами.... Не наш подход....
    Да, ещё и маркер - отдельная песня... чтобы кинут за 140 надо уж очень постараться...
    Кстати, Юджин, стоял рядом в Липецке и наверняка видел броски под 200, но о кормление, и тем более маркирование речь, естественно не шла...
    Всем доброй ночи! Всегда хотел далеко кидать (мой предел 144м с Fox Horizon XT Rods 13ft 3-5oz грузилом в 5oz) Очень интересно чем кидают на 200м!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи! Всегда хотел далеко кидать (мой предел 144м с Fox Horizon XT Rods 13ft 3-5oz грузилом в 5oz) Очень интересно чем кидают на 200м!?
    Пост 47 и 55.
    С уважением, Игорь.

  29. #89
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    По счастливой случайности мне пришлось провести не один день в роли зрителя на кубке России ,который проходил на Липецкой земле , водоем Высокополье. Познакомился со многими спортсменами и интересными людьми. По чистой случайности был свидетелем заброса ,на мой взгляд из-за которого пошел весь этот разговор. Многие утверждали , был выполнен боковой заброс. Вот фото ,где видны два момента. Заброс выполняет Петр Петрович Миненко. С уважением Андрей.
    Изображения Изображения   

  30. Пост выше (№89) с фотографиями попросил Андрея выложить в этой теме ... Вопрос такой: Можно ли такой заброс считать "карпячьм" с точки зрения техники заброса?
    С уважением, Алексей.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Точность заброса - методы
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 21:50
  2. Техника катания бойлов
    от Владимир Сиукаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 17:30
  3. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 18:40
  4. Дальность заброса (тест удилищ)
    от wellex в разделе Удилища
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 07:09
  5. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •