Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 109

Тема: Бойловаренье

  1. Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Еще этот бойл очень любят раки, за 2 часа обтачивают до размера 18 - го, на один и тот же бойл поймал около десятка тузиков, с каждым новым пойманным, бойл уменьшалсся и принимал разные причудливые размеры.
    Саня, ну сколько можно БОЙЛЫ экономить. Уважаемые учредители "Карпера", давно назрела необходимость создать школу БОЙЛОВАРЕНИЯ/БОЙЛОИЗГОТОВЛЕНИЯ. Как бы скрасило это занятие время между соревнованиями. За одно сплотило бы наши ряды...

  2. С меня кил десять-пятнадцать шикарного рыбного и мясопечёночного микса. У М.И. инвентарь имеется. Со всего ОБЩЕСТВА бюджетная рецептура (чтоб по-карману для Всех). С AKMITA производственное помещение (без жены ), ну и у станка кому как ни тебе стоять, руки на месте, одни МАКУХОБОЙЛЫ чего стоят. Вводная понятна?
    М.И. перенеси в соответствующую тему последние посты.

  3. Требую обсуждения рецептуры. Не забывайте Ваши бойлы - наши бойлы, а Вы на них только ловите

  4. Las снова на carpfishing.ru

    А я считал, что парень больше не появится. Пишет чертовски интересные вещи, правда иной раз трудно читаемые. Мне импонирует. Необходимо ознакомиться http://www.carpfishing.ru/kforum/att...achmentid=1160

  5. #5
    Руслан Н., ага, прочитал. Кстати, нутра 3д бойлы пиарит именно с этой колокольни.

  6. Да. То что два года назад читали теперь весьма подробно, с изысками. Даже научное объяснение. Одно слово - carpfishing.

  7. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Руслан Н., ага, прочитал. Кстати, нутра 3д бойлы пиарит именно с этой колокольни.
    Нутра пиарит 3 составляющих - привлекательность (кратко - и долгосрочная), питательность и структура.
    У Леонида (Las) рассматривается вопрос сбалансированной "питательности", (которая является основой долговременной привлекательности).
    С уважением, Андрей Маслов.

  8. #8
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Так как на счёт того, чтобы рецептуркой поделиться!

  9. #9
    С божьей капитановской помощью сделали следующие бойлы в количестве 3кг сухой смеси:

    3. Биг фиш микс + евер вайт
    Из расчета 500гр общей смеси добавили следующее кол-во добавок:
    20g Dried Seaweed
    2g GLM Extract
    1g Betaine HCl
    20ml Nutramino
    5g Робин реда
    6ml Клубники аромы
    2 мл подсластителя от неша
    10мл CLS
    10мл патоки от вижин

    Все бойлы 20мм. Варили в пароварке до 5-7 минут, сушили, потом с утра в морозилку.
    В этом рецепте не сильно упирали на питательность, хотя ее там достаточно, но хотели добиться максимальной привлекательности, используя подсластители (патока) и ароматизатор клубника. Известно, что ивановские сазаны падки на клубнику.

    На пруду в мороженные бойлы добавляем аромы клубники от нутры и оставляем на разморозку. Арома впитается. Потом сушим в пакетах от гарднер по 5кг на ветру и юзаем все соревнования.

    Эти бойлы режем. Добавляем туда сыпучки, пелетса разного колибра - тригга и халибута. Заливаем все это бустерами, нутрамино, но лучше от неша бустер клубника - как раз прибулад для усиления вкуса и питательности в жидком виде. Запах клубника. И ловим трофея

    Вообще, у меня сейчас мозговой тренд таков:
    - используй свежие бойлы;
    - усиливай сыпучку и пелетс усилителями вкуса и запахами - нутрамино, мультимино, патокой, готовыми бустерами, масалами, аромами. Причем аромы можно использовать значительно - в воде они по такой жарей очень хороший след оставят и привлечение дадут хорошее.



    На днях изготовим вторую партию - более сложную.

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Интересный сюжетец вырисовывается.
    Пью по утрам, но на свои. Готовим ответ Чемберлену! Достойный!
    Тока вместо подсластителей разных имеем собственно сам сахар. Зато клубника натурально самостоятельной выжимки. А запах!
    А про амурчика забыли? Он клубнику не очень уважает.

  11. #11
    Ну... все тузы твои!
    На Димкины пруды надо с бойлами 30+ ездить тока
    Ибо карпики на 1,5кг уже приловчились засасывать две 20-ки

  12. #12
    Дмитрий Сочи, инфа по амуревичу была пиар-сбросом Между нами...
    Все начнут ловить амуревича, а мы тем самым с карповичем в отрыв уйдем.

  13. #13
    Ну пока братья-карпятники молчат, как рыбы и надеются на чудо божье , мы продолжим подготовку.
    Следующая партия бойлов будет максимально питательная с минимальным уровнем аромы. На эти бойлы будем ловить крупного карпа на 3-4 сутки.
    Рецепт:
    500g Trigga айс
    20g GLM Extract
    3g Betaine HCl
    30ml Nutramino
    Тригга айс ликвид
    Яйца утиные (!)

    Пятно будет из больших фракций ака - резанные пополам и целые бойлы, пелест тригга айс, орешки разных размеров, немного конопли и тригга баг микс с ликвидом тригга бустером и мультимино. Про запас будет бустер патока, бустер для пелетса океан, нутрамино и пр. усилители.

    Кормить часто, но немного.

    Никакой выжимки из ягод клубники, персиков и прочих живых извращеней

  14. #14
    Надо будет ПОСЛЕ соревнований приехать на твое место половить... трофейчЕг будет обеспечен

  15. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Во-первых лето уж на дворе, какая Тригга-Айс?
    Во-вторых вместо утиных тогда уж страусиные яички попробуй! Тем более что ферм у вас развелось уйма.
    Если остановишься на двух видах, то мы вас уделаем легко. У нас их уже с десяток!

  16. #16
    Дмитрий Сочи, где написано, что тригга айс не подходит для жары?

  17. #17
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Айс он и в Африке Айс! Хотя стоп, я ж забыл - мы догмы все отвергаем напрочь! Тогда я умолкаю.

  18. #18
    wellex Guest
    Да-а-а... Это ж сколько надо ума, чтобы все это понять?...

  19. #19
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Никакой выжимки из ягод клубники, персиков и прочих живых извращеней
    А как же теория о натуральности? Макуха, к примеру, только семечками и пахнет! Это ж если по-человечески сравнить, так всё равно, что сок пакетированный и свежевыжатый.

  20. #20
    Дмитрий Сочи, во! Ты путаешь необходимость и достаточность. Зимой трига айс необходима и достаточна. Летом - достаточно Короче, я писал уже ранее, что тригга айс сыграет с рыбаками дурную службу в плане названия. Хотя посмотрим.

    А что касается теории натуральности, то натуральность не в этом. Или ты считаешь, что карп любит кукурузу, потому что она растет у нас на Кубани и попадает в водоем?

  21. #21
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Нет, я конечно так не считаю (о кукурузе и иже с ней).
    Просто на мой взгляд вонь и запах - не одно и то же. В идеале конечно дать понюхать самому карпу, а не пытаться это делать самому за него. Но увы, это невозможно.

  22. #22
    Не понимаю в чем мятая клубника с нитратами и пестицидами может заменить искусственную арому или 3 кг сахара лучше 10 мл подсластителя. На первую партию было влито изрядное кол-во аромы и то запаха было мало.

    Ок, отсыпишь мне своих бойлов... Буду препарировать.

  23. #23
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, да я пошутил. Конечно без аромы не обошлось совсем. Водная среда агрессивней же воздушной.
    Но бойлов сыпать не буду, они далеко в машине упакованы будут.

  24. #24
    Дмитрий Сочи, а вообще, что думаешь о сахаре, подсластителях, патоке и пр. сладких вещах? Что-то я задумался о них, но четкой картины в голове не получил...

  25. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    По мне так патока конечно лучше сахара. Подсластителем ещё не пользовался. Что думаю? Сладкое, особенно летом вызывает брожение. Хорошо ли от этого карпу, не знаю, но в смысле привлечения - наверняка работает.

  26. #26
    6 мл аромы на 500 грамм смеси - явно мало было. Внешне бойлы совсем не пахнут клубникой. Зато если их пожуешь, очень даже пахнут! Интересно. Но думаю, что все равно надо усилить аромой на пруду. При этом клубничные сладкие бойлы из смеси фиш фуд + евер вайт очень даже прикольные на вкус человека. Отвращения нет...

    Чего не скажешь о других бойлах - смеси тригги айс + биг фиш. Там аромы и сладости не было и бойлы не сильно отдают запах. Точнее они мерзковатые... На пруду также буду усиливать ликвидом тригги айс+нутрамино.


    Всего было около 7-8кг сухой смеси:
    - 1,5 евер вайта
    - 1,5 тригги асй +1 кг
    - 1,5 фиш фуд
    - 1,5 биг фиш фуд +1 кг

    В итоге получилось 11 кг мороженных бойлов 20мм.

    Использовали пароварку. Доску гарнер. На пруду буду сушить в мешках 5кг от гарнер.

    P.S. Капитану памятник поставить за помощь.

  27. #27
    А вообще, есть мысль собраться 16 июня в субботу в магазе Карпер и покатать разные бойлы. У кого какие мысли?

  28. #28
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Меня не будет - я к тому времени получу машину и поеду оттачивать тактику на водоем (с wellex, наверное)

  29. #29
    akmit, ты нужен. Нужна альтернатива....

  30. #30
    Т.к. нутра у меня вся закончилась, то переходим к изучению смесей и добавок от неша.
    На предстоящей встрече в магазе по теме "А накатика нам бойлов" стоит задача накатать свежих без консервантов бойлов для Кубка Карпера и для Волги. Причем для Волги - более важно.

    Для начала хотелось бы осилить первое ведро всесезонной смеси.



    На фото смесь из рыбы, но в таких ведрах все смеси от неша - 2,5кг.

    Обычно для каких-то специальных видом смесей есть свои жидкие добавки - для формулы фиш, для блинга, для виски.



    Для все сезонной - нету. Чем и интересно ее испытать и она нам подходит идеально. Можно разбить на разные части и создать разные итоговые продукты.

    P.S. Кто знает какие рецепты, просьба делиться мыслями.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •