Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 109

Тема: Бойловаренье

  1. #61
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    вчера вообще лазил по сайту рипамонти тока все на итальянском... но интересный дядька , даже очень

  2. #62
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    а что еще делал? ты кормил сим добром или не помнишь?
    Он уже не помнит. РОРС на носу.

  3. #63
    Кормил именно самокатом. Особой разницы не вижу на что ловить при самокате. Т.е. тут главное дать им вкусный продукт. Самокат - тут важно свежесть бойла.

    Делал пятак из смеси резанные такие бойлы, сыпухи немного, пелетса и много аромы. Плюс бойл поставил самокатный и амур после закорма минут через 20 взял.

  4. #64
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    еще вопрос по Glm экстракту, ты точно пропорцию выдерживал?

  5. #65
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    и еще один на варил бойлы на водоеме?

  6. #66
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Я варил. Клевало. Правда, два минуса: 1. Варишь только насадочные (нет большой тары и газа) и времени отнимает немало

  7. #67
    НовиЧёк, выдерживал. На пруду не варил - чего-то не успеваю... Вот на 4-м Кубке Карпера попробую. Там Руслан будет кидать-кормить, а я - руководить...

  8. За 4 дня можно и варить, день на третий. На пару дней обычно хватает домашних заготовок, а дольше честно не пробовал.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 17.07.2007 в 22:17.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #69
    САП Guest
    Сейчас пытаюсь сам катать из фирменных миксов. первые шаги делаю.
    катал из КлабМикса Соларовского. получилось супер. просушил сутки и в морозилку. несколько в виде эксперимента оставил в тепле и за несколько дней появилась плесень. В чем дело????

    Вчера до 2-х ночи катал из Соларовского СидМикса (сквидОктопус). Кто нибудь им пользовался??? больше 2-х раз провожу доской по колбаске внутри бойла получается отверстие или что-то приближенное к нему а иногда и просто разваливается. почему???

  10. #70
    САП, а тесто не суховато?

  11. #71
    САП, если бойл не высушен, то плесень часто на нем. Либо презервайшн добавляй, либо суши сильнее, но тогда они камень будут. У меня месяц после такой сушки лежат - никакой плесени нет.

  12. #72
    САП Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    САП, а тесто не суховато?
    вот только перестало липнуть к рукам и сразу в бой его.
    там просто смесь напичкана всякими семенами целыми и дробленными по самое не могу, вот скорее всего из-за такого наполнения и проблема. приспособился конечно, но все же не очень комфортно катается.

    Michaelбуду сушить, а если чего, то придется что-то дасыпать/доливать.

  13. #73
    САП, ну ессесно... разбавили зерновую смесь сыпухой и катаем

  14. #74
    САП Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    САП, ну ессесно... разбавили зерновую смесь сыпухой и катаем
    пасибо.

    позавчера повторил с этим СидМиксом.
    в составе есть крошки бисквита (как я понял из надписей на непонятном мне языке). так я сначала сделав жидкую смесь, дал время этим крошкам нормально раствориться, затем досыпал смесь для нормальной консистенции и все получилось.

  15. #75
    Dimedrol Guest
    Я бойлами еще ни разу не пользовался, но вот перед ткм как попасть в эту тему случайно наткнулся на эту статью
    http://www.kaliningrad-fishing.ru/zh...tatja-002.html
    Может пригодится кому?

  16. Если уже кто-то пробовал катать на миксах Вижн поделитесь отзывами пожалуйста. Чтоб точней интересует LT 94, LTM 94, Ocean protein,
    Спасибо.

  17. Fish Meal LT

    Сазан, до начала полноценного сезона три месяца, ваяй шедевр. Советами помогут.
    В миксах Lt рыбная мука приготовлена посредством глубокой заморозки, по аналогии с гранулированным кофе. Посему все ценные ингредиенты остались целыми, не вываренными.
    Последний раз редактировалось Руслан Н.; 15.12.2007 в 21:01.

  18. Решил тут добавить к нутровским миксам (3D,BFM,FF,Trigga) динамитовских жидких добавок (которые идут к ихним миксам) и чёто уже на стадии замеса смеси от запаха добавки не остаётся и следа ...
    В чем засада ??? Получается что смесь собственным ароматом забивает ...??? Лью вроде немало ... 40-50 мл. на 500 смеси.

  19. #79
    GAREK, какой смысл смешивать нутру с динамитом? ИМХО куда лучше сделать чистый 3д или триггу асй на весну.

  20. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    GAREK, какой смысл смешивать нутру с динамитом? ИМХО куда лучше сделать чистый 3д или триггу асй на весну.
    Насколько я понимаю жидкие добавки - питательная смесь с разными атрактантами плюс ароматизатор. Мысль бала чтоб не просто ароматизировать ... а так сказать с пользой для продукта .
    Просто чем тогда миксы динамита отличаются уж так принципиально ... там чё одна манка чтоли думаю нет таже рыбная мука,птичий корм ... и т.д.

  21. #81
    У Динамита есть только один микс и ликвид к нему - Соурс. Все остальные жидкости - это дипы, для бойлокатания концетрация маловата(на бутылочках даже нет рекомендованой дозировки, есть только на Соурсе).

  22. #82
    GAREK, соглашусь с KramsKOI`им.
    Динамит только в этом году представил линейку ликвидов. А его фирменные, насколько я для себя решил, очень хороши для вымочки бойлов и добавки в смеси прикормки. Я так делал и мне понравилось.

    А смесь для бойлов лучше бери, например, 3Д + соотвествующий ликвид. Этого более чем достаточно. Если хочешь выделить бойл, то добавь туда мультимино, например, или голубоглазой ракушки и самый крупной карп пруда будет твой
    Только не забудь нам потом фото его показать...

  23. Michael,KramsKOI Спасибо понял. Посмотрел повнимательней каталог - действительно ликвид только к Соурс ...блин... акела промахнулся А то я голову ломаю... что-то не то... придется действительно в прикормку использовать.

  24. видел рецепт у нутры:
    3D 250 гр
    Trigga 250 гр
    Liquid Trigga 25ml
    Яйца
    кто нибудь пробывал добовлять в 3D ликвид Triggi и на оборот

  25. Менять можно все что угодно, в конкретном случае меняли и работал не хуже чем в оригинале. Чуть лучше было с добавлением КарпМино ( Неш) 10 мл. ( пробовали Мультик РРС Нутры тож неплохо).

  26. #86
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Продолжаем эксперементировать? Т.к. решил делать только мороженные бойлы, следующей мыслью было то что можно использовать "живые" компоненты. Итого - в микс на основе рыбной муки и сои добавлено 150 гр печени, 150 гр кальмаров и 150 гр трески измельченных в блендере. (на 1 кг). Видел в супермаркете зеленогубую мидию - быстро раскупили, не успел ее туда же Раскаталось очень хорошо. Заморозил 5 кг до весны. Запах печени отчетливо ощущается. Можно даже без ароматизаторов, наверное.

  27. #87
    Pol, молодца! Печень, реально, должна работать. Расскажешь о результатах.

  28. #88
    СНЕГ Guest
    Готовы покупать на пробу!

  29. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Pol, молодца! Печень, реально, должна работать. Расскажешь о результатах.
    Не факт. Делали на основе говяжьей, куриной, потом даже поджарили - единственнный вымученный тузик из пары десятков
    С уважением, Андрей Маслов.

  30. #90
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а вы просто печень кубиками порежте клюёть

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •