Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 109

Тема: Бойловаренье

  1. #31
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Хитрый способ найти бесплатных и работящих мексиканцев (Michael, знает о чем я). Зачет!

  2. #32
    akmit, для моих целей мне нужна дюжина мексиканцев.... на самом деле щас идем путем автоматизации процесса. ищу тестомес.

  3. #33
    Итак, делая свою приманку, вы хотите обмануть карпа притягательным ароматом, чтоб он съел прикормку, приняв её за еду. И потом продолжал бы есть те же самые приманки. Это подводит нас к основному делению в приманках для карпа – привлекательность (аттрактивность) и питательность.
    Представьте себе: вы вымачиваете пробковый шарик в хорошем аромате в течение 24 часов, а потом закидываете его на поводке перед заметным карпом, плавающим на поверхности. Карп, почувствовав пищевые сигналы, плывет посмотреть, что там и съедает ваш шарик. В результате у вас есть один пойманный карп, обманутый притягательным ароматом. Но если предположить что вы ароматизировали тысячи шариков и забросили их в озеро, как много карп их съест, прежде чем поймет что это пробка. Будьте, уверены – немного. Я думаю, что этот пример наглядно демонстрирует разницу между привлекательной приманкой и питательной.
    Из книги Тоули.

  4. #34
    Продолжаем. Ранее я написал, что мы сделали 11кг питательных бойлов - я надеюсь. Но теперь решили все-таки на КР накатать совсем немного супер-актрактивных бойлов.
    Взяли смесь неша все-сезонную и на одном яйце намесили 5 видов смеси:
    - биг карп (почти монстер карп - вонь ужасная)
    - тути-фрути
    - персик
    - ананас
    - шелковица.
    Все флаворы от майнлайна. Если нормальная дозовка 4 мл на 4 яйца, то мы решили сделать 3 млн на 1 яйцо. Т.е. супер атрактивные бойлы для супер дальних забросов - без прикормки и без пва-мешков.
    Посмотрим реакцию на кр.

  5. #35
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    По-моему ты спутал ассортимент на КР с необходимым минимумом на КВ!

  6. #36
    ИНтересная цитата
    Тriga хвалится за свои питательные свойства и вышла в серию в 2001 г.
    Базавая смесь содержит в себе обработаные морепродукты, белок из морепродуктов с низким содержанием жира, белок из молока и сыворотки, витамины и менералы короче сбалонсированая белковая приманка.Мало того к базовым смесям прилогается еще и пропитка Tiggra Bait Soak смесь с содержанием Nutromino ,Multimino PPC ,
    кукурузный экстракт и чистый бетаин.
    А в 2002 году вышла серия Trigga Ice и ее пропитки для использования круглогодично.Различие в том что в эту смесь добавили еще и смесь натуральных эмульгаторов и порошок из специи.
    Сам я за насадочными вообще не гонюсь так как не вижу смысла. Главное привлеч и удержать карпа на месте и поэтому прикормочные бойлы сначало привлекают аттрактивностью а удерживают рыбу за счет питательности и сболонсированости ,а что на волосе в качестве насадочного не так важно,главное что бы он пах как прикормочные или малость силнее за счет дипа,так как карп съест его только раз и не сможет определить его питательность.К примеру можно пропитать аромой кусок простого теста и впоймать рыбу за счет аттрактивности.а вот если прикормить такими же кусками ,то карп попробовав пару штук и не найдя там для себя ни чего сучественого(жиры,белки,витамины) удет с этого места. Так что особеное внимание нужно уделить прикормочным шарам и не тратить деньги на насадочные.

  7. #37
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...если прикормить такими же кусками ,то карп попробовав пару штук и не найдя там для себя ни чего сучественого(жиры,белки,витамины) удет с этого места
    Не уйдет. Если не будет конкуренции (соревнования). Другое дело, что охотнее он будет лопать вкусную и питательную пищу

  8. #38
    Некоторые итоги.

    Первый вид бойлов на базе евервайта и клубники порадовал. Был пойман амур и их активно поедала рыба.
    Второй вид бойлов - пока ничего кардинального не могу сказать. Но ставил и клубнику и тригу асй - через 2 часа клубника была обгрызана, трига - нетронута. Вывод один - интересно и продолжим играться со своими бойлами. Хотя, термин свои - немного расплывчив...
    Сильно-актрактивные бойлы сложно было проверить, но поклевок на них не было. Но это не показатель.

    Единственный минус. К концу 4-м сутки все катанные бойлы стали каменными. Коброй тяжело кинуть - легче, чем готовые. Т.е. не надо оставлять либо хранить в холодильнике...

  9. #39
    На Волгу решил накатать бойлов. Какие катать? Кто что думает?

  10. #40
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Неважно какие, главное на мою долю чтоб хватило!

  11. Однозначно - фрукты\ягоды\сливки.

  12. #42
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Единственный минус. К концу 4-м сутки все катанные бойлы стали каменными. Коброй тяжело кинуть - легче, чем готовые. Т.е. не надо оставлять либо хранить в холодильнике...
    В термосе. Есть большие термоса, в них же можно хранить и альтернативу ПВА, предложенную Русланом. Я проверял - сутки держит легко, больше, конечно, сложнее, но и тут есть тоже выход - дополнительная теплоизоляция. Так что, буду хранить бойлы так, и только так.

  13. А вы бойлы долго сушите или сразу морозите? И мороженные в термосе возите?
    А то у меня при сушке запах уходит, т.е. пахнет не так насыщенно.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 17.06.2007 в 12:40.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #44
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Не пахнет, потому что влаги нет. Как попадет в водоем, запахнет (если ароматизаторы не на спирту, ест-но). Я не парясь - сразу в морозилку., после 15-nb минутнойсушки на полотенце. Надо, правда, на водоеме потом их обязательно просушить, а то заплесневеют

  15. Ну, на водоеме на солнышке и ветерке просохнет, не должно заплесневеть. Альтернатива ПВА это замороженная прикормка, верно? Так вот ее надо упаковывать в отдельные пакеты или прям в контейнерах укладывать, просто льдышки смораживаются в единое целое в термосе - потом фик выковыряешь, сам попался.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. #46
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Про льдышки - предварительно заморозь термос

  17. 2sergkhan. Замароженную прикормку на поводке оставляй в формах.

  18. И с термосом вместе, большая прикормка - большая рыба

  19. #49
    sergkhan, накатал - просушил и в холодильник. На пруду добавил пару капель аромы и сушить. Но много не суши - можно пересушить. Для насадки в принципе нормально, но коброй далеко - тяжело стрелять - легкие становяться.
    Но вообще я так понимаю мороженные - на одну сессию.

  20. Спасибо всем!
    http://photofile.ru/photo/nastyakhan...e/54824507.jpg
    Пойду, положу это в морозилку
    Последний раз редактировалось sergkhan; 18.06.2007 в 17:55.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #51
    sergkhan, черные на монстер краба похожи...

  22. Не-а, по стопам... Макухобойлы.
    Белые, клубника - обваляны в протеине.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #53
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    sergkhan, черные на монстер краба похожи...
    Ага, щазззз

  24. #54
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Да, по поводу бойловарения. Я делал так: просто варишь колбаски из пистолета, потом их режешь или на водоеме, или тут же, получается как крупный пелетс, по моему, на результат никак не влияет. И время очень сильно экономится, кила 4 за полчаса - легко. Хотя на крючек я бы этот пелетс цеплять не стал.

  25. На квадратный кубик макухи ловится, на не круглый бойл тоже должно ловиться. Просто при наличии доски легче круглые катать, когда доски не было резал ножом.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. #56
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Здесь уже из темы "Поведение крючка во рту у карпа". Не будет не круглый бойл так же хорошо вылетать изо рта карпа, не припятствуя засечке. Могут быть косяки. Так же, по моему, и с 2-мя бойлами (снеговиком)

  27. #57
    akmit, ууу... снеговик отдельная тема. Там много своих плюсов.

  28. #58
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    бойлы не варил но собираюсь попробовать... хочу сделать по рецепту Роберто Рипомонти из книги рецептов http://carper.su/article/7541 , кто такие делал? и вообще какие нибудь из ентой кулинарной книги что мастерил?

  29. #59
    Я делал

    Roberto Ripamonti

    500g Trigga
    20g GLM Extract
    3g Betaine HCl
    30ml Multimino
    5ml Cranberry Nutrafruit
    Яйца
    Это один из моих любимых рецептов, Cranberry можно заменить на Pineapple или Tutti-Frutti Nutrafruit.
    Поймал амура на Кубке России.

  30. #60
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а что еще делал? ты кормил сим добром или не помнишь?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •