Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 171

Тема: Основная-шок-ледкор-поводок.

  1. Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    По цене-очень хорошая леска!И цвет:чёрно-зелёный камуфляж,намотка больше километра.Вот только "памятливая" она.(Не моё мнение,не моё!!На форумах вычитал )
    Снег спосибо что ответил, а что посоветовал бы окромя шиманки тех

  2. #92
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Босян Посмотреть сообщение
    Снег спосибо что ответил, а что посоветовал бы окромя шиманки тех
    Да шимановская эта-хорошая леска!И это не только моё мнение.Пользую без проблем.Дайву эту тоже мне привезли из Карпёра,Валера посоветовал.Ещё её не использовал сам,только читал отзывы.Внешне выглядит очень даже ничего...
    И в консультанты не очень гожусь пока,я только начал учиться(опыт практически нулевой по рыбалке ),не смотря на мудрые года...

  3. Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Да шимановская эта-хорошая леска!И это не только моё мнение.Пользую без проблем.Дайву эту тоже мне привезли из Карпёра,Валера посоветовал.Ещё её не использовал сам,только читал отзывы.Внешне выглядит очень даже ничего...
    И в консультанты не очень гожусь пока,я только начал учиться(опыт практически нулевой по рыбалке ),не смотря на мудрые года...
    этот сезон ловил на бейсуге по лету,леской wychwood extrims
    0.30 леска хорошая ни одного схода но.... не по позубaм ей ракушечник вот потому и спросил совета,на связи

  4. #94
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Босян Посмотреть сообщение
    этот сезон ловил на бейсуге по лету,леской wychwood extrims
    0.30 леска хорошая ни одного схода но.... не по позубaм ей ракушечник вот потому и спросил совета,на связи
    Хммм...так для этого и ставят лед коры!Мне Димон Сочинский подобрал и установил.

  5. Снег у меня нармальный ледкор и кордовский монолидер,повеситься можно не порвется видиш ли там не дно а поле, резкие свалы дно напоминает женский гребень для волос, с подводными плавунами утыканые сплош мелкой ракушкой экстрим.на связи

  6. #96
    СНЕГ Guest
    Ну так понятно.Тогда почему должна рваться основная то леска?!

  7. #97
    Вот эта леска против ракушняка просто супер, испытано..да и цена шаровая: http://www.carpfishing.de/kl/shop/ca...id5bskn6t77v87

    Еще вышла новая, закажу обязательно: http://www.carpfishing.de/kl/shop/ca...id5bskn6t77v87

  8. #98
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Может и хорошая леска, но вот что странно. У Суффикса есть очень приятные линейки и в самой Англии он вроде как котируется, но серьёзные карповые магазины, такое впечатление, что как бы стесняются торговать товарами этого бренда, а более мелкие торгуют небольшими выборками и часто не совсем подходящими. Или это только мне так кажется?

  9. #99
    Думаю, что против ракушки никакая леска не спасет. Для этого ставят шок-лидеры. Лидкор - вторичен. У Кристона есть очень хорошие шоки для таких случаев:
    - Квиксильвер на 35лб - http://carper.su/shop/goods/360761/
    - Если туго, то бери 45 - http://carper.su/shop/goods/360768/
    - Если ракушка смеется над тобой, то бери в оплетке квиксильвер и т.д. по нарастающей

    Но главное - используй клипсу и старайся чтобы груз отлетел в момент поклевки. После этого думай как поднять карпа. Т.е. в идеале леска не должна касаться ракушки. Если будет тереться, то никакой самый дорогой шок тебя особо не спасет, точнее 100% гарантии никто не даст.


    P.S. Даа... конечно, одну бабину лидкора от кристона на 65лб я вожу с собой...

  10. #100
    СНЕГ Guest
    Вот и тяжёлая артиллерия подоспела!))

  11. Sufix

    Очень много подделок. Дима, помнишь магаз куда как то я тебя затаскивал за грузилами. Это единственный продавец среди десятка городских магазинов где без опаски можно приобретать Sufix. Перешёл через дорогу и вместо качественного покрытия поводкового материала будет капрон обмазанный глиной. Обращайте внимание на обязательное присутствие голограммы на упаковках в виде стилизованной "косички" и надписи.

  12. #102
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Странно тогда, Руслан, почему именно Суффикс, а не Кристон, к примеру? Он и дороже!

  13. Объём производства Sufixа несравнимо больше Kryston. Последний узкоспециализированный товар. Смысла подделовать нет.

  14. Синерджи, о которой говорит Крамской, была специально заказаны в немцах под Радуту ( специально чтоб избежать подделки не брали у представителя в Украине), причем предварительно перелопачено куча литературы и отзывов. Многие говорили : не парьтесь и берите Буллет от Неш. Но мы настояли и удачно отловили на Суфиксе два турнира в Румынах. Сдругой стороны ( осенний Монстр Карп) у знакомых в секторе Эл.Паувер ( корчи) булет 0,35 порвался три раза ( раньше такого не замечено, может старый продали или об ракушку на корчах поцарапали).
    Факт остается фактом.
    Как покажет себя новая Xl ???

  15. #105
    Сазан, порвался не на узле? От напряжения?

  16. #106
    carp mirror Guest
    Кристоновский 45 лбовый подешевел что ли? Материал - высший.

  17. #107
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    ...У Суффикса есть очень приятные линейки и в самой Англии он вроде как котируется...
    Этот самый "непредлог" творчество пиндосов.
    С уважением, Валерий

  18. #108
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Этот самый "непредлог" творчество пиндосов.
    Как скажешь, так без бутылки не разобрать...
    Полагаю, ты хотел сказать "суффикс делают американцы". Все верно?

  19. #109
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Давай зачОтку!
    С уважением, Валерий

  20. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сазан, порвался не на узле? От напряжения?
    В том то все и дело, что от "напряги"

  21. #111
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Сазан, "где тонко, там и рвется".
    Почему ты не допускаешь вариант, что леску сначала подрезало ракушкой или чем еще?
    С уважением, Валерий

  22. Цитата Сообщение от Сазан Посмотреть сообщение
    Сдругой стороны ( осенний Монстр Карп) у знакомых в секторе Эл.Паувер ( корчи) булет 0,35 порвался три раза ( раньше такого не замечено, может старый продали или об ракушку на корчах поцарапали).???
    Как многие горят : - в карповой ловле догм нет. Все может быть. Мы осенью при ловле в корчах, во время смотки лески, прогоняли между пальцев леску и проверяли на царапины и порезы.

  23. #113
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Скажите как лучше соединять поводок с вертлюжком?
    Я соединял узлом либо петля в петлю

  24. #114
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    квик линк. или просто карабин по русски
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  25. #115
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Скажите как лучше соединять поводок с вертлюжком?
    Надо вместо вертлюжка использовать специальные застежки. И туда сразу петельку поводка вдевать. Такие застежки есть у многих производителей.
    Последний раз редактировалось wellex; 16.12.2007 в 21:27.

  26. #116
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Эта те где вместо второго ушка подобие крючка?

  27. #117
    СНЕГ Guest
    Вот в магазе этих штуковин нет.Заказывали с Димоном-голый Вася повалялся только((

  28. #118
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже щас посмотрел и не нашел!

  29. #119
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Я тоже щас посмотрел и не нашел!
    А это Капитан который-работать на фиг не хочет вовсе,ему бы только пострелять!

  30. #120
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Эта те где вместо второго ушка подобие крючка?
    Именно. И еще на поводок конусую трубочку, чтобы все это дело красиво выглядело.
    Кстати, сегодня в Карпере закупился леской Дайва Инфинити Дуо диаметр 0.285 по смешной цене (948 р. за три коробки, в каждой по 1400 м. лески) Несколько жестковата, но менее жесткая чем Шимано Техниум. Как кристонит состарится, так намотаю эту.
    Плюс купил в другом магазине для шок-лидера тонущей плетенки Трабукко диаметром 0.30 (110 ярдов за 460 р.). Прошлый сезон заканчивал именно с такой плетенкой вместо шока (любимый вичвудовский шок-лидер купить было невозможно), правда диаметр был 0.35 (толстовата оказалась, оставил для спода).
    После посещения магазина перемотал лески задом наперед и привязал новые шок-лидеры.
    Потом намотал на свежекупленную сподовую катушку Daiwa Emblem Pro 5000 остатки кристонита и параллельно выяснил, что вместимость шпули у дайвы практически один-в-один соответствует вместимости 8000-й шпули моих рабочих катушек Shimano Biomaster XTA.
    Итого на данный момент снаряжение выглядит следующим образом:
    1. Рабочие удилища - Nash Venom 3,5 lb с катушкой Shimano Biomaster XTA. На 8000-ю шпулю поверх бэкинга намотано 300 м. лески Кристон Кристонит 0.29, на 7000-ю - 400 м. лески Кристон Кристонит 0.25.
    Шок - 8 м. Trabucco XPS dyneema 0.30.
    2. Спод - Nash Venom Spod 4 lb с катушкой Daiwa Emplem Pro. На одной шпуле 300 м. лески Кристон Кристонит 0.29 ( для ракеты), на другой - 300 м. Кристон Кристонит 0.36. Шок - 8 м. Trabucco XPS dyneema 0.35.
    3. Маркер - Fox Warrior Marker 2,75 lb с с катушкой Shimano Biomaster XTA. На одной шпуле плетенка Extremis Distance Spod/Marker Braid 0.16, на другой - Sufix PE Glide Master 0.128. Шок - конусный от Нэша.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Основная леска - моно против плетни
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 31.07.2022, 00:00
  2. Идеальный поводок...
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1475
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 20:15
  3. Амурий поводок
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 05:34
  4. Ледкор VS Тонущая трубка
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 04:29
  5. Carper TV: Ледкор за 2 рубля
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •