Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54

Тема: Новый водоем для карпфишинга на Урале - "Кабаньи пруды" + 79194001122

  1. #31
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Вы правы, но если мешки категорически запрещены на водоеме, то тогда отпускать ночной улов без манипуляций, а если крупный, то только взвесить и сфотать под фонариком.
    Проще на ночь вообще выматываться (((
    Небо - за нас!

  2. #32
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Как выматываться? Ночью самые лучшие приловы ... за ночь можно всю поездку отбить и ночная рыба вкусней!!!
    То что правилами ловли на водоеме запрещены мешки для хранения рыбы не так уж и страшно, главное не запрещены котелки и сковородки ...
    А если без сорказма, то ...
    ... тому кто бережно относится к рыбе не нужны ни какие правила, он и так все правильно сделает, а тем для кого эти правила написанны - найдут предлог, что бы их обойти и ловить по своим убеждениям.

  3. #33
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Макс, Жене (Сибариту) что ли икнулось? Знаю, что он там не был.
    Сорри, малехо Женю (Сибарита) потроллил

  4. Ночью самые лучшие приловы. У нас где то с 5 утра до 9 долбило,ночи более спокойные были . 1 сектор,начала сентября.

  5. И всё-таки,разрешен зиг на водоеме? Хотелось бы услышать владельцев водоема.Надеюсь это всего лишь такой перевод английских правил.
    А так,судя по всему водоем огонь!Планируем посетить в этом сезоне,хоть и далеко.

  6. На соревнованиях люди ловили, на любительских не знаю. 1 2 6 7 8 3 10 11 11 12 эти сектора все со дна работают, зиг только на оставшихся актуален.

  7. #37
    Написал смс с вопросом когда можно до соревов приехать(расписание на сайте) так перезвонил сам хозяин(по видимому) и объяснил что когда и как)) ждем открытие сезона и в путь)) благо 200км

  8. кабаньи пруды

    Наиболее рабочие сектора 1 2 6 7 8 9 10 11 12 .

  9. #39
    Цитата Сообщение от андрей72 Посмотреть сообщение
    Наиболее рабочие сектора 1 2 6 7 8 9 10 11 12 .
    Спасибо

  10. Всем коллегам доброго дня!
    Планирую на новый сезон выезды на рыбалки, "Кабаньи пруды" у меня на одном из первых мест (поеду в первый раз). Созванивался в конце февраля с Сергеем (хозяином водоема) и задавал ему вопросы по правилам, в том числе по зиг ригу, кормам, мешкам и др.. Как я понял из разговора, что это не окончательная версия правил, они будут доработаны. Еще я понял тема "я хозяин, что хочу - то верчу" не этот случай, он готов к разговору (в телефонном разговоре Сергей произвел приятное впечатление).
    Запреты (прикормки и насадки) должны действовать на продукты низкого качества, а учитывая, что этот водоем не для "макушатников", рыбоедов и браконьеров использование продукции низкого качества на водоеме мало вероятно. Доводы, что на дне будут скапливаться долгорастворимые корма, полная ерунда, при такой плотности и размере рыбы все будет сметаться быстро.
    Судя по тому, что уже сделано и отношению к делу, думаю с этим водоемом будет все хорошо. Завидую Челябинску - 100 км и такое счастье. У меня ситуация менее завидная, ближайшие классные водоемы на запад "Кабаньи пруды" около 1000 км., на восток "Береговой" (2016 и 2018 командное первенство России) те же 1000 км.

  11. #41
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Ходоновский Алексей Посмотреть сообщение
    В... Завидую Челябинску - 100 км и такое счастье. У меня ситуация менее завидная, ближайшие классные водоемы на запад "Кабаньи пруды" около 1000 км., на восток "Береговой" (2016 и 2018 командное первенство России) те же 1000 км.
    А я Вам завидую ...
    Для меня поехать на турнир в Высокополье - 3000 км, на Медвежку - 4000 км., да и на "Кобаньи" Вам ближе на несколько сотен километров... так, что все познается в сравнении.
    Но вернемся к "Кобаньим прудам", не знал, что макуха это продукт питания низкого качества, я ее применяю везде и ни один карп от меня не уплывал без слов благодарности ...
    Обращение к администрации водоема: - Прошу дать конкретное описание, что является продуктом низкого качества. Какие химические составляющие насадки не допускается к использованию в вашем водоеме? (без смайликов). Просто есть желание как-то посетить этот водоем, но не хочется проехать 1500 км. ради общения с администрацией, по поводу того, что "у меня маленькая сковородка" или "я не умею чистить рыбу" ...
    Я надеюсь, что фразы взятые в кавычки будут восприняты правильно!

  12. ...не знал, что макуха это продукт питания низкого качества, я ее применяю везде и ни один карп от меня не уплывал без слов благодарности ...

    Под выражением "макушатник", я подразумеваю образ мышления, а против макухи ни чего не имею. Я не понимаю запреты на некоторых водоемах на те или иные насадки и прикормки (зерновые, земляной орех и т.д.), поэтому и считаю, что запреты должны быть на низкое и сомнительное качество (предлагаемые в интернете насадки и приманки, привлекающие всю рыбу, даже находящеюся в соседних водоемах и подобные). Эти мои суждения общие и не относятся конкретному водоему.
    С администрацией (Сергеем) Вы можете обсудить "размеры сковородки" по телефону, это менее затратно, чем ехать 1500 км.

  13. #43
    Да, хозяин по первому впечатлению очень адекватен, насколько знаю там даже мат в каждом секторе свой.
    Жду схода льда, у нас вроде теплеть активно начинает, да и водоем - размеры, проточность, лед ч/з недели 1,5 при такой погоде сойти уже должен.

  14. Был кто в этом году,как результаты?

  15. Клюет хорошо. Есть падеж крупняка с августовского запуска.12-15 клюют

  16. Спасибо Андрей,а то с токой погодой у нас не знаешь когда сезон открывать.

  17. #47
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Алексей Солнечный Посмотреть сообщение
    Был кто в этом году,как результаты?
    Такие 12+ пойдут???Название: 20180601_071037.jpg
Просмотров: 299

Размер: 216.7 КбНазвание: 20180603_122534(0).jpg
Просмотров: 298

Размер: 299.2 Кб

  18. Приветствую ,конечно пойдут.

  19. #49
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,598
    Записей в дневнике
    11
    Несколько фото с Кабаньих прудов.
    Побывал на этом водоеме в июне этого года.
    Турнир - Кубок Тюменской области.













    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  20. #50
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,598
    Записей в дневнике
    11








    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  21. #51
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    Красивые места.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #52
    давно не было отчетов, неужели как и на Линевом заглох?

  23. #53
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Все там нормально. Рыба ловится, соревы проводятся

  24. Правильно. Меньше знают больше возможности для рыбаков. Помню времена когда на Шумбар можно было попасть свободно и соревнования проводились довольно редко.
    Всегда пустовало больше половины водоема. А сейчас разпиарили, что и за год не запишешься.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1195
    Последнее сообщение: 25.07.2023, 20:39
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 07:31
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •