Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Октябрьское водохранилище.

  1. #1
    wellex Guest

    Октябрьское водохранилище.

    Появилось время для отчета.
    Время ловли и место - воскресенье с 08 до 14-00, Октябрьское водохранилище. Цена вопроса - 50 р. с человека.
    Ловил на мах 6 м. и фидер, т.к. сессия была очень короткая.
    Прикормка - Миненко Карп не помню какой + гранулированная макуха.
    Результат - три сазанчика от 1 до 1,5 кг + 40-50 плотвичек-карасей-подлещиков.
    Три схода. Один порвал поводок 0.22 ф-карбон (уперся в дно) , два других поводки на махе 0.108 ф-карбон (один просто вытянул удилище в одну линию с леской и сразу обрыв, другой обкрутился вокруг камыша и был таков...)
    Бойлы и макуха на волосе не работали. Работал червь (у знакомого) и 8-10 опарышей на крючке (у меня). Сазанчик подошел примерно после 12-00.
    В это-же время не так далеко ребята вытащили рыбку примерно на 3-4 кг. (судя по размеру). Даже фотосессию провели.
    Еще было много всплесков крупных особей.

  2. #2
    wellex, где это октябрьское водохранилище и можно ли встать на карпа на пару суток?

  3. #3
    carp mirror Guest
    Я так понимаю - это где бетон по дамбе? В Энеме на первом светофоре налево? Или это другое место?

  4. Абсолютно точно, Саша. Только бетонная там дамба, а все, что вокруг совсем не в бетоне. Единственный минус сетки, да и где более менее удобно стать достаточно мелко приблизительно 0,6 - 1, 2 м, другое дело дамба, ну тут уж "удобства" на любителя скос бетона около 40 градусов и жара...жара. Раньше выезжали на ночные рыбалки, отсутствие практически рыбаков-поплавочников, проезжающих машин и жары...

  5. #5
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    Только бетонная там дамба, а все, что вокруг совсем не в бетоне.
    Если стоять на дамбе лицом к водохранилищу, то мы сидели по левой стороне водохранилища где-то в 100 м от дороги. К 14-00 уже было жарковато. А парни прямо с дамбы поймали, от нас где-то в 150-200 м.
    Последний раз редактировалось wellex; 15.05.2007 в 19:44.

  6. #6
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, где это октябрьское водохранилище и можно ли встать на карпа на пару суток?
    Встать можно, только вот как на это посмотрят местные жители (я имею в виду теоретические проблемы с подвыпившими аборигенами р-ки Адыгея)? Ну и оплатить по 50 р. за сутки. Мы обычно на день приезжали. С утра до 16-17 часов и домой.
    Октябрьское водохранилище находится в районе п. Тахтамукай (или Тахтамукаевский?) Если ехать из города, то в п. Энем повернуть на светофоре налево, а дальше не подскажу, т.к. я был пассажиром и за дорогой особо не смотрел. Думаю проще по карте посмотреть.
    Последний раз редактировалось wellex; 15.05.2007 в 19:52.

  7. #7
    carp mirror Guest
    В прошлом году ездил туда, пытался найти хозяина, но не нашел. Если договориться с кем либо из местных авторитетов, то подвыпившие не будут проблемой, наверное. Несколько лет назад видел как там ловят толстолоба в невод, говорят есть крупный карп. Да, там мелко, интересно, как он пережил прошлую холодную зиму. В любом случае мероприятие по ловле там крупняка - сомнительная. Я бы начал со встречи с предом. Кто то же собирает этот полтинник. С бетона - не закинешь толком, разве что подняться наверх и хлыстать с трассы - кино!

  8. #8
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Кто то же собирает этот полтинник.
    Собирает один и тот-же мужик, на квитанции что-то типа ООО "Рассвет", мужик ходит с 08 до 09 и с 12 до 13 точно... Квитанции с печатями, одна квитанция на одного человека безотносительно к количеству снастей.
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    С бетона - не закинешь толком, разве что подняться наверх и хлыстать с трассы - кино!
    Можно с берега где мы сидели. Там есть прогалины. Но вот насчет палатки непонятно куда ее ставить. Ну и мелко там очень возле берега, надо аккуратно вываживать. На 6 м. махе (т.е. в 10-11 м от берега) глубина была около 50 см.
    Насчет местных я может и погорячился, но...

  9. #9
    carp mirror Guest
    А если поехать на сторону противоположную бетону? Я знаю, что там мелко и камышь, но тем не менее?

  10. #10
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    А если поехать на сторону противоположную бетону? Я знаю, что там мелко и камышь, но тем не менее?
    Не знаю. От добра добра не ищут...

  11. Могу авторететно заявить, съездите в конец водохранилища, какие там КАМЫШИ..... Если ехать из Энема, проезжаешь дамбу, поворот направо, через аул, в ауле или после находишь любой удобный поворот направо, дальше по грунтовке, я вокруг не объезжал, но забирался в конец оч. интересные места, единственное оч. мелко. Поплавочники иногда в забродах метров за пятьдесят заходят, чтоб половить в камышах. Денег там ни кто не собирает, собирают только с дамбы... Адгейское население спокойно относиться, но кусок чего нибудь в машине, не помешает не подумайте, что КОЛБАСЫ.

  12. #12
    wellex Guest
    Нашел квитанцию, на ней написано:
    ОАО Рыбкомбинат "Рассвет"
    385100, р. Адыгея, Тахтамукайский район,
    п. Супс, тел. 96-0-21 ИНН 0106011436

  13. #13
    carp mirror Guest
    Кто позвонит и переговорит? Wellex, давай ты. Ты завел тему интересную, позвони, потом отпиши.

  14. #14
    wellex Guest
    Докладаю:
    1. Пытался позвонить по указанному мной телефону. Несколько раз на прошлой неделе. Никто не взял трубку.
    2. Ловил сегодня на Октябрьском с 06-30 до 12-30. Мужичка с квитанциями не было. Был с 2 рабочими, маркером и маховой удочкой на 6 м.
    Приехали, сразу у знакомого поклевка и сход. Говорит что сазан. На червя. Я в это время закидывал рабочие абы куда, потом стал маркериться.
    Нашел переход глубин с 0,7 м до 0,9 м примерно в 60 м. от берега. Дно - неглубокий ил (а может и глина???), поставил маркер, кинул туда одну снасть, вторым стал кормить... Как только выкинул около полведра прикормки, стал маркироваться дальше. Нашел переход от ила на гальку (или ракушку, но похоже больше на гальку) примерно в 20 м. от берега, поставил маркер на переход. Глубина - 0,7 м. Там закормился, поменял ракету на оснастку и закинул в эту точку второе удилище. На часах уже 08-00.
    Кормил - пшенная крупа, курузная крупа, геркулес, соевый жмых, гранулированная макуха, мелко-гранулированная макуха (пелетс), Миненко карп (какая точно, забыл), резанные бойлы.
    После этого из остатков прикормки скатал 4 шара и прикормил местечко для маха.
    Каждый час менял насадки на карповых удилищах. Кроме бойла на волосе цеплял на крючок с помощью пва-нити цепочку половинок от бойлов (8-10 шт.). Пробовал и тонущие дипованные, и снеговички и чистые поп-апы.
    На обоих точках редкие пики и все. Максимальное увеличение чувствительности, переход с клипсы на ин-лайн монтаж и обратно не помогли. Бойлы целые.
    Были испробованы белый шоколад, красная слива, монстер персьют плюс, танги пич плюс, клен, скопекс. Как дипованные тонущие, так и недипованные тонущие и поп-апы в различных комбинациях.
    При этом параллельно на мах с 10-00 до 12-00 было поймано 20-25 карасей (червь-опарыш) и 10-15 плотвичек (чистый опарыш). Потом стало совсем жарко. Народу было совсем немного, один дед подошел с вопросом "сколько стоят удочки", он же сказал что там надо ловить вечером. в 12-30 собрались и домой.
    Вопрос - что я делал не так? Или может просто на ночь надо приезжать?
    Последний раз редактировалось wellex; 26.05.2007 в 19:59.

  15. #15
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ты думаешь рыпке по такой жарюке охота клевать?

  16. #16
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    еслибы какой термоклин был или глубина... а так сильно мелко вода прогрета ... кислорода маловато(как я думаю) вечером картина меняеца...

  17. #17
    wellex Guest
    Меня больше волнует правильно-ли я выбрал точки лова... А про жару понятно. Надо ехать в ночь. Но ночью аборигены пьяные. Так что туда я только днем.

  18. #18
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ну все равно днем у берега ловить ....

  19. #19
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    на мой взгляд нужно было искать самое глубокое доступное для заброса место

  20. #20
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Не факт. Мы эхолотили в Абрау, практически вся рыба на свалах или на границе с тиной или камышом. Нужно искать, соответсвенно, бровки, перепады с ила на твердое или границу с травой или камышем.
    Хотя, 0,7 м это, блин, маловато... Шугливая рыба на такой глубине.

  21. #21
    wellex Guest

    На Октябрьском делать нечего.

    Был вчера в ночь на Октябрьском. Два карася под 1,5 кг. и все... Родственник - два подлещика. Сазанчик там взял паузу.

  22. #22
    wellex, видимо плохо тебя гонял капитан, раз силы остались на октябрьское... выговор капитану.

  23. #23
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Мишь и не говори... )) Научил бы капитана поводки вязать чтоли...))))))) а то сходы, сходы...

  24. #24
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, видимо плохо тебя гонял капитан, раз силы остались на октябрьское... выговор капитану.
    Что делает тренер с нерадивыми спортсменами?... Правильно, после матча заставляет бежать кросс...
    Вот я и тренировался кормить ракетой на 100 м и кидать оснастки на 160... Пока не получается.
    P.S. После кубка проспался хорошенько ( с 21-00 до 12-00), вот и силы появились.

  25. #25
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Мишь и не говори... )) Научил бы капитана поводки вязать чтоли...))))))) а то сходы, сходы...
    Ну кидать далеко-далеко я его научил.... И ямы находить. А вот насчет применения больших крючков, правильных поводков и техники вываживания занятия проведу в следующий раз.

  26. #26
    wellex, ну желаю тебе вытащить на кубке карпера сектор в заливе - чтоб продолжил тренировки по дальности заброса и прикормки.

  27. #27
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, ну желаю тебе вытащить на кубке карпера сектор в заливе - чтоб продолжил тренировки по дальности заброса и прикормки.
    Там у меня будет Акмит.... Только-б удилища не сломал.
    А если серьезно, то я хочу Вашу сторону... С ракушкой. Или первые-последние сектора. Ну или сектор 13-14. Там хоть тенечек. Мы с Валерой конкретно прожарились. Ветра в секторе почти не было (слева деревья).

  28. #28
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Там у меня будет Акмит.... Только-б удилища не сломал.
    А если серьезно, то я хочу Вашу сторону... С ракушкой. Или первые-последние сектора. Ну или сектор 13-14. Там хоть тенечек. Мы с Валерой конкретно прожарились. Ветра в секторе почти не было (слева деревья).
    Тогда на "Черные камни"

  29. #29
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Тогда на "Черные камни"
    А это где?

  30. #30
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    А это где?
    Где, где... операция "дичь"... где на халяву пьют и язвенники и трезвенники

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водохранилище АО "Крымский Титан"
    от Vovan в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 08:57
  2. Опыт ловли в водохранилище
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 16:50
  3. Краснодарское водохранилище
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 21:10
  4. Краснодарское водохранилище
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 08:02
  5. Октябрьское водохранилище.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •