Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 92

Тема: Статья: Оснастка с кольцом

  1. #31
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А как Вам другой вариант - в этом монтаже силиконовая трубочка выполняет роль пружинки, те при первом выплевывании пассивного рыба оснастка сработала, а засечки не произошло, бойл с колечком слител с хука, а силикон как пружинка возвращает его в боевое положение.... Те как раз силикон для повышения реализации...
    Тогда вопрос: -" Накой в этом монтаже колечко, если подвижность насадки можно обеспечить просто мягким волосом, прижатым отрезком силиконовой трубочки? Какая функция колечка? "
    Я вижу смысл колечка в скольжении, при выплевывании карпом бойла, по цевью до ушка крючка. С целью возможной дозасечки в губу. Потом, преимущества, в использовании этого монтажа очевидны. Например, мне не нравится когда используешь пва стик, а силиконовый отрезок, прижимающий волос сползает на затылок крючка. С колечком этот номер не проходит. А маленький пва стик я стараюсь использовать всегда, хотябы во избежания сбора крючком разного мусора на дне водоема, не говоря и о маленькой, привлекающей кучке возле бойла. Да и маскировка крючка небольшая, тоже не помешает. Да и рвется силиконовый отрезок бывает после первой поклевки. Я, конечно, могу его снова одеть силиконовую трубочку на крючок снова, но зачем мне лишний "хобот".
    Также, как и Джони, я не поставлю такой монтаж.

  2. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А как Вам другой вариант - в этом монтаже силиконовая трубочка выполняет роль пружинки, те при первом выплевывании пассивного рыба оснастка сработала, а засечки не произошло, бойл с колечком слител с хука, а силикон как пружинка возвращает его в боевое положение.... Те как раз силикон для повышения реализации...
    Берут сомнения что силиконовая трубочка сработает как пружина на таком отрезке.
    Еще согласился если силиконавая крепилась до середины цевья жеско и до насадки, без колечка.

  3. #33
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос: -" Накой в этом монтаже колечко, если подвижность насадки можно обеспечить просто мягким волосом, прижатым отрезком силиконовой трубочки? Какая функция колечка? "
    ....
    Угол атаки крючка ( или угол захода, сори, не знаю как этот угол называется..). С колечком он будет острее (?) и главное-постоянным , правильнее в общем, те "вылетающий бойл" с колечком не выворачивает крючек из губы ( или по отношению к губе). Как-то так.

    ПС А вот с "возможной дозасечкой" - великие сомнения - ох как удилкой махаем-дозасекаем... должон груз тут роль играть...
    Последний раз редактировалось makh67; 19.12.2011 в 14:39.

  4. #34
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Берут сомнения что силиконовая трубочка сработает как пружина на таком отрезке.
    ....
    Так мы ж особо на нее и ее свойства ( жесткость например ) и не смотрели....

  5. #35
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Угол атаки крючка ( или угол захода, сори, не знаю как этот угол называется..). С колечком он будет острее (?) и главное-постоянным , правильнее в общем, те "вылетающий бойл" с колечком не выворачивает крючек из губы ( или по отношению к губе). Как-то так.

    ПС А вот с "возможной дозасечкой" - великие сомнения - ох как удилкой махаем-дозасекаем... должон груз тут роль играть...
    Угол атаки зависит от того, под каким углом выходит поводковый из внутренней стороны ушка крючка и напрямую от формы крючка.

    А монтаж может вылетать, не засекаясь, любой, когда карп не поднимает или не сдвигает грузило! Груз поднял выше - вероятность самозасечки возрастает. А дозасекаем мы потому, что никакой монтаж не даст 100%ной уверенности, что карп засекся хорошо. Для подстраховки, так сказать.

  6. #36
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Понял, не так объясняю.. А если так - крючек зацепился под каким-то углом, вылетающий бойл ,при жестко надетом кусочке силикона, его пытается вырвать за счет разворота вверх, а колечко скользит по крючку ( грубо ) параллельно ( те обеспечивает постоянство этого угла атаки) и не выворачивает крючек из губы ( или из этого минимального зацепа). В случае неудачи , силикон возвращает колечко в исходное состояние ,как пружинка ,до следующего взятия ( на этом монтаже).

    ПС Тяжеловато у меня с механикой... уж извиняйте..
    Последний раз редактировалось makh67; 19.12.2011 в 17:09.

  7. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Так мы ж особо на нее и ее свойства ( жесткость например ) и не смотрели....
    Так это не мои слова

  8. #38
    Все тонкости монтажей учесть очень тяжело. Кто его знает, что в этот момент происходит с нашим бойлом в воде. Мы пытаемся анализировать монтажи и их работу, но зачастую происходят казусы и перехлесты и с проверенными монтажами. Каждый выбирает именно тот, который по его мнению и опыту наиболее эффективен.

  9. #39
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Мудро. Согласен .

  10. Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    При выплевывании бойла все же есть бОльшаяя вероятность, что крючок все-таки зацепится за губу карпа. О чем говорят большинство засечек четко за нижнюю губу карпа.
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Просто интересно, какая скорость погружения оснастки при забросе? Представили? О том погружении, о котором Вы пишите, можно предположить, что Вы имели ввиду максимум ванну и то без груза.
    Очень жаль, что попал только в конце спора. Начну по порядку:
    Засечка за нижнюю губу как правило говорит о том, что при движении карпа натянулся поводок и сработал вес грузила. К сожалению, Вам, тёзка, не удастся меня убедит, что монтаж с кольцом способен засечь пассивного карпа.
    Вы абсолютно правы, говоря о том, что при забросе, погружении в воду, опускании бойла на дно - колечко не сползёт по цевью. Будет мешать этому сопротивление воздуха (при полёте) или воды ( при погружении). Вот только будете ли Вы уверены в положении колечка после игры с бойлом мелочи? Я - нет. Именно поэтому при применении монтажа с колечком предпочту поставить силиконовый стопор. Вы думаете англичане его зря применяли? Видимо, задолго до нас они знали, что происходит в том случае, когда колечко сползло к глазку.
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос: -" Накой в этом монтаже колечко, если подвижность насадки можно обеспечить просто мягким волосом, прижатым отрезком силиконовой трубочки? Какая функция колечка? "
    Я вижу смысл колечка в скольжении, при выплевывании карпом бойла, по цевью до ушка крючка. С целью возможной дозасечки в губу.
    Игорь, прочитайте внимательно мой предыдущий пост и не обвиняйте меня в пропагандировании монтажей с силиконом. Я предположил, что в ДАННОМ монтаже колечко может быть заменено очень мягким волосом без ущерба для работы монтажа. Попробую обосновать: Получение соскальзывания колечка с цевья крючка при выплёвывании бойла с целью дозасечки в губу - в ДАННОМ монтаже не возможно. Будет мешать силиконовая трубка на волосе. Следовательно, при выплёвывании бойла данный монтаж будет вести себя так, как и силиконовым колечком на цевье.
    Например, мне не нравится когда используешь пва стик, а силиконовый отрезок, прижимающий волос сползает на затылок крючка. С колечком этот номер не проходит.
    Да и рвется силиконовый отрезок бывает после первой поклевки. Я, конечно, могу его снова одеть силиконовую трубочку на крючок снова, но зачем мне лишний "хобот".
    Здесь мне Игорь, трудно понять. У меня такого никогда не было. Возможно, дело в качестве силиконовой трубочки и способе применения ПВА. Кроме того, ту силиконовую трубку, которую я применяю, заново на крючок и волос не оденешь.
    С уважением, Игорь.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что попал только в конце спора. Начну по порядку:
    Засечка за нижнюю губу как правило говорит о том, что при движении карпа натянулся поводок и сработал вес грузила. К сожалению, Вам, тёзка, не удастся меня убедит, что монтаж с кольцом способен засечь пассивного карпа.
    Вы абсолютно правы, говоря о том, что при забросе, погружении в воду, опускании бойла на дно - колечко не сползёт по цевью. Будет мешать этому сопротивление воздуха (при полёте) или воды ( при погружении). Вот только будете ли Вы уверены в положении колечка после игры с бойлом мелочи? Я - нет. Именно поэтому при применении монтажа с колечком предпочту поставить силиконовый стопор. Вы думаете англичане его зря применяли? Видимо, задолго до нас они знали, что происходит в том случае, когда колечко сползло к глазку.

    Игорь, прочитайте внимательно мой предыдущий пост и не обвиняйте меня в пропагандировании монтажей с силиконом. Я предположил, что в ДАННОМ монтаже колечко может быть заменено очень мягким волосом без ущерба для работы монтажа. Попробую обосновать: Получение соскальзывания колечка с цевья крючка при выплёвывании бойла с целью дозасечки в губу - в ДАННОМ монтаже не возможно. Будет мешать силиконовая трубка на волосе. Следовательно, при выплёвывании бойла данный монтаж будет вести себя так, как и силиконовым колечком на цевье.


    Здесь мне Игорь, трудно понять. У меня такого никогда не было. Возможно, дело в качестве силиконовой трубочки и способе применения ПВА. Кроме того, ту силиконовую трубку, которую я применяю, заново на крючок и волос не оденешь.
    Игорь, во-первых я ни Вас, никого другого не уговаривал и не буду этого делать. Боже упаси - не благодарное это дело. И в самом первом моем посте я в конце написал ИМХО. Мы обсуждали этот монтаж, каждый из своего опыта или предположений - не суть. Лично я из своего опыта. Остаюсь при своем мнении так, как с этим монтажем у меня проблем нет - работает супппер! А какого карпа я поймал мне без разницы - пассивный он или активный. Результат в подсаке, на мате и т.д.
    Во-вторых, пассивного карпа и другой монтаж может не засечь. Ниче в этом смертельного нет.

    Насчет мелочи, то любой монтаж может после протяжки тузиком, упасть куда угодно в корчи, водоросли и т.д. и т.п. И поклевки нет. Причин валом. После тузла и бойла-то может не оказаться на волосе, если он еще и пылящий.

    По поводу силиконового стопора я не против. Ставьте на здоровье - я не буду. Англичане много чего придумали, но это не значит, что это нужно сразу брать на вооружение. В карпфишинга больше маркетинга, чем надо. ИМХО.

    О какой силиконовой трубке Вы говорите, че-то не пойму. Если Вы говорите о той, что на цевье (именно за нее я и писАл) прижимает волос, то тогда я сильно удивляюсь, если у Вас никогда после поклевки или поимки карпа, силиконовый отрезок ни разу не сдвинулся к ушку крючка. Для меня это нонсенс. Очень часто даже рвется. Уточните, может я Вас не понял.

    Игорь, Вы пользовались ПВА стиками, и у Вас стик никогда не стягивал силиконовый отрезок с цевья на затылок крючка?
    У меня, что у одного при продевании поводка через ПВА стик силиконовая трубочка сползает? А? Есть еще жертвы данного конфуза?

  12. Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    О какой силиконовой трубке Вы говорите, че-то не пойму. Если Вы говорите о той, что на цевье (именно за нее я и писАл) прижимает волос, то тогда я сильно удивляюсь, если у Вас никогда после поклевки или поимки карпа, силиконовый отрезок ни разу не сдвинулся к ушку крючка. Для меня это нонсенс. Очень часто даже рвется. Уточните, может я Вас не понял.

    Игорь, Вы пользовались ПВА стиками, и у Вас стик никогда не стягивал силиконовый отрезок с цевья на затылок крючка?
    У меня, что у одного при продевании поводка через ПВА стик силиконовая трубочка сползает? А? Есть еще жертвы данного конфуза?
    Тёзка, мы говорим на разных языках... Прочитай свой пост №31 - где там сказано о сдвигании трубочки в результате поклёвки карпа? Там сказано:
    Например, мне не нравится когда используешь пва стик, а силиконовый отрезок, прижимающий волос сползает на затылок крючка. С колечком этот номер не проходит.
    После засечки, при выплёвывании бойла, трубочка и должна сдвигаться по цевью к глазку. и чем ниже она сползёт - тем лучше.
    А вот со стиками - Вы меня удивили. Нет ли возможности сбросить фото стика с продетым поводком? Причина должна быть... У меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такой проблемы не наблюдалось, вот и не задумывался над этим.
    Игорь, во-первых я ни Вас, никого другого не уговаривал и не буду этого делать. Боже упаси - не благодарное это дело. И в самом первом моем посте я в конце написал ИМХО. Мы обсуждали этот монтаж, каждый из своего опыта или предположений - не суть. Лично я из своего опыта.
    Игорь, так ведь и я, упаси Боже, не покушался на Ваши любимые монтажи с кольцами. Я просто разобрал ДАННЫЙ монтаж и, в меру своего скромного опыта, назвал плюсы и минусы ДАННОГО монтажа. Сейчас, надеюсь, мы поняли друг друга?
    С уважением, Игорь.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Тёзка, мы говорим на разных языках... Прочитай свой пост №31 - где там сказано о сдвигании трубочки в результате поклёвки карпа? Там сказано:

    После засечки, при выплёвывании бойла, трубочка и должна сдвигаться по цевью к глазку. и чем ниже она сползёт - тем лучше.
    А вот со стиками - Вы меня удивили. Нет ли возможности сбросить фото стика с продетым поводком? Причина должна быть... У меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такой проблемы не наблюдалось, вот и не задумывался над этим.

    Игорь, так ведь и я, упаси Боже, не покушался на Ваши любимые монтажи с кольцами. Я просто разобрал ДАННЫЙ монтаж и, в меру своего скромного опыта, назвал плюсы и минусы ДАННОГО монтажа. Сейчас, надеюсь, мы поняли друг друга?
    Игорь, в посте #31 сказано, что я вижу смысл колечка в скольжении, при выплевывании карпом бойла, по цевью до ушка крючка. Тоесть, про сам факт сдвигания силиконовой трубочки. В результате поклевки, а в последствии и вываживания, силиконовая трубка тоже смещается к ушку крючка. Я даже и не думал, что об очевидном факте нужно было написать. В процессе вываживания карп постоянно пытается избавится от крючка посредством выплевывания и стягивания верхней губой не нужного предмета. ИМХО. В итоге силиконовая трубка и сползает к ушку. И зачастую силиконовая трубка бывает надрывается или вовсе прорывается волосом. Как-то так. Объяснил как смог. Может мы действительно не поняли друг друга?

    По поводу ПВА стика:
    Название: монтаж.jpg
Просмотров: 206

Размер: 11.1 Кб

  14. #44
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    По поводу ПВА стика:
    Название: монтаж.jpg
Просмотров: 206

Размер: 11.1 Кб
    Игорь, привет. Можно продевать пва стик сбоку, по диагонали вдоль стика (у ДН на видео в теме пва показано) , при этом цевье крючка с силиконовой трубочкой и бойлом на волосе будет находится сбоку пва стика, а только острие крюка будет утоплено в торец стика...
    Одинаково видят только слепые...

  15. #45
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Игорь, привет. Можно продевать пва стик сбоку, по диагонали вдоль стика (у ДН на видео в теме пва показано) , при этом цевье крючка с силиконовой трубочкой и бойлом на волосе будет находится сбоку пва стика, а только острие крюка будет утоплено в торец стика...
    Привет,Олег. Спасибо, я так и использую иногда. Но для ПВА стика мне больше нравится монтаж с колечком. По любому при забросе есть шанс "болтания" бойла в разные стороны. Есть вероятность сползания или смещения силиконовой трубочки. Разговор возник из-за силиконовой трубочки,одетой на волос, между колечком и ушком крючка. Я высказал свою точку зрения по поводу надобности силиконовой трубочки. И понеслась...

  16. #46
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Привет,Олег. Спасибо, я так и использую иногда. Но для ПВА стика мне больше нравится монтаж с колечком. По любому при забросе есть шанс "болтания" бойла в разные стороны. Есть вероятность сползания или смещения силиконовой трубочки. Разговор возник из-за силиконовой трубочки,одетой на волос, между колечком и ушком крючка. Я высказал свою точку зрения по поводу надобности силиконовой трубочки. И понеслась...
    Теперь понял, не следил за темой и вашим спором (под устал от всяких споров )... Ты прав, или одно, или другое...
    Одинаково видят только слепые...

  17. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Очень жаль, ....
    К сожалению, Вам, тёзка, не удастся меня убедит, что монтаж с кольцом способен засечь пассивного карпа.
    .
    То есть я ловлю ТОЛЬКО активного карпа и амура. Лет так пять уже. Пусть так и будет.


    Как сделать пассивного карпа активным? Спросите меня!

  18. Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Разговор возник из-за силиконовой трубочки,одетой на волос, между колечком и ушком крючка. Я высказал свою точку зрения по поводу надобности силиконовой трубочки. И понеслась...
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Может мы действительно не поняли друг друга?
    К сожалению - это так... По поводу ПВА-стика - я креплю его по другому. Поскольку частенько применяю термоусадку, Ваш Игорь способ не подойдёт. Вывожу иглу из стика не доходя 1.5 - 2 см до края и цепляю петлю поводка. Протаскиваю сквозь стик. В этом случае на стике достаточно места, что бы крючок воткнулся в стик жалом а всё цевьё лежало на стике. Никакого сползания трубочки не наблюдается. Возможно, описание несколько сумбурно.
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    То есть я ловлю ТОЛЬКО активного карпа и амура. Лет так пять уже. Пусть так и будет.


    Как сделать пассивного карпа активным? Спросите меня!
    А разве Вы, Джонни, не писали на этом форуме:
    Могу озвучить итоги, твоего Игорь, эксперимента.
    Итог этот известен всему миру и уже очень давно.
    Все оснастки работают только на движение.
    Любая, сверхмегаусовершенствован ная или самая простая, при выплевывании ведет себя так, как ей хочется.
    Извините, что вынужден процитировать Вас. Просто Вы сами ответили на свой вопрос.
    Последний раз редактировалось Красный; 20.12.2011 в 15:50.
    С уважением, Игорь.

  19. Не вижу противоречий.
    Где написано, что она НЕ ловит?
    ... ведет себя так, как ей хочется. - это подразумевает что не ловит???

    На какой вопрос? Я вопрос задавал? Не помню....

  20. Джонни! Я уважаю Вас как грамотного и опытного карпятника. Ваша позиция по этому вопросу мне известна. Но при всём моём уважении к Вам - позвольте всё же мне самому убедиться в Вашей правоте или не правоте. Убедится и на опытах с насосом и на практике на рыбалке. Сейчас (возможно - пока) я верю, что монтаж для пассивного карпа найти возможно. А дальше, кто знает... Или я на форуме при всех признаю Вашу правоту или Вы просто промолчите, не желая признать ошибку.
    С уважением, Игорь.

  21. Я признаю свою ошибку!

    Насос - навсегда!

  22. #52
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    К сожалению - это так... По поводу ПВА-стика - я креплю его по другому. Поскольку частенько применяю термоусадку, Ваш Игорь способ не подойдёт. Вывожу иглу из стика не доходя 1.5 - 2 см до края и цепляю петлю поводка. Протаскиваю сквозь стик. В этом случае на стике достаточно места, что бы крючок воткнулся в стик жалом а всё цевьё лежало на стике. Никакого сползания трубочки не наблюдается. Возможно, описание несколько сумбурно.
    Игорь, в своем посте #18 внизу я говорил о 1,5-2см стике. Маленький стик мне нужен для более дальнего заброса, а также если сильный встречный ветер, и при приводнении, чтобы у дна крючком не собрать мусор. Тот метод, о котором Вы писали понятен. Так можно сделать если дистанция ловли не сильно большая. И им многие, и я в том числе, пользуются. Но зачастую бывает так, что нужно забросить оснастку либо чуть дальше, либо причиной может служить, опять же, тот встречный ветер, который не даст Вам забросить туда, куда нужно положить оснастку. Даже, пусть и не далеко. Больше ПВА стик - больше парусит, маленький стик - соответственно легче, точнее! и дальше можно забросить снасть. Поэтому тот способ, о котором Вы говорите, при такого размера ПВА стика, мне не подходит.

  23. Спасибо, теперь понял. Вы правы.
    С уважением, Игорь.

  24. #54
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Игорь, в своем посте #18 внизу я говорил о 1,5-2см стике. Маленький стик мне нужен для более дальнего заброса, а также если сильный встречный ветер, и при приводнении, чтобы у дна крючком не собрать мусор. Тот метод, о котором Вы писали понятен. Так можно сделать если дистанция ловли не сильно большая. И им многие, и я в том числе, пользуются. Но зачастую бывает так, что нужно забросить оснастку либо чуть дальше, либо причиной может служить, опять же, тот встречный ветер, который не даст Вам забросить туда, куда нужно положить оснастку. Даже, пусть и не далеко. Больше ПВА стик - больше парусит, маленький стик - соответственно легче, точнее! и дальше можно забросить снасть. Поэтому тот способ, о котором Вы говорите, при такого размера ПВА стика, мне не подходит.
    Можно стик, а можно пва ленту завязать в районе колечка или силиконовой трубочки на цевье и на концы надеть по пылику ... Полюбляю такое...
    Одинаково видят только слепые...

  25. #55
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Можно стик, а можно пва ленту завязать в районе колечка или силиконовой трубочки на цевье и на концы надеть по пылику ... Полюбляю такое...
    Олег, а я люблю так делать. Нужно одеть три бойла (можно и пылики) на ПВА ленту. Связать потуже эти три бойла в виде треугольника и продеть внутрь поводок. А в серединку этих трех бойликов продеть поводок. Вся эта конструкция прекрасно держится на насадочном бойле с крючком. И бойлики рядом, и крючок внутри спрятан. Попадая в воду лента растворяется и бойлы "разлетаются" вокруг нашего насадочного бойла. Правда, сильно далеко не забросишь.

    Ляпота !(с)...
    Последний раз редактировалось i.chernov; 21.12.2011 в 02:00.

  26. #56
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Вот эти (для клипс) от карпруса
    Евгений, http://www.ebay.co.uk/itm/CARPRUS-SA...item53ea4df095
    Эти?
    Не проскакивают свободно через глаз шестерки. Искать еще крупнее?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 21.12.2011 в 08:57.
    С уважением, Александр

  27. шутите?
    5мм!
    Что это за 6-ка?

    (внутрь точно не проскочит )

  28. #58
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    я говорил о 1,5-2см стике.
    А почему такой маленький стик просто не одеть на крючок? И не будет проблем со съезжанием трубочки.

  29. #59
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    шутите?
    Оно канешна теоретически понятно и красиво - при выплевывании бойл далеко за крючком.
    Через глаз крючка №6 колечко 5мм свободно не проскакивает.
    С уважением, Александр

  30. #60
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    А почему такой маленький стик просто не одеть на крючок? И не будет проблем со съезжанием трубочки.
    Можно и одеть, но мне спокойней продеть поводок через ПВА стик. При резких забросах у меня пару раз он срывался с крючка. При протяжке у дна после погружения в воду я больше доверяю монтажу, продетому через стик. А просто одетый стик на крючок, при погружении в воду на глубину, скажем от 5 до 6 метров, и оборваться может, и не дает мне уверенности, что стик опустится вместе с насадкой. Да и жало крючка я предпочитаю, все-таки спрятать од донного мусора. Мне так надежней и спокойней.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Оснастка BLOW BACK RIG
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 21:25
  2. Статья: Совершенная оснастка 1
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 02:07
  3. Статья: Оснастка Mag-Aligner
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 16:14
  4. Статья: Оснастка с пеллетсом
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 14:35
  5. Статья: Оснастка с pop-up бойлом
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •