Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 541 по 562 из 562

Тема: Держатели удилищ (задники)

  1. Олег тебя это не останавливает. Это для твоих однодумцев

  2. Вот еще задник правда очень удобный но внешне экстовогантный. Имеют собственную амартизационную систему. Он не просто держит но и позволяет при удержании двигать удилище 10 см вперед назад. Я встретил их на родподе на р. Сула у одного Москвича. Мам пользуюсь такими для удержания подсачека и маркера. Производитель Stonfo
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200925-141846_Chrome.jpg
Просмотров: 22
Размер:	41.3 Кб
ID:	178672

  3. #543
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Хороший задник. Его ещё под штекер используют, как ловушку.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. Женя он от туда и родом. У меня прижился для подсаки в воде и маркер если надо положить в воду. Когда в нем подсака можешь не волноваться никакой ветер и течение ну сдует и не утятет. Будит стоять и ждать своего времени

  5. Взял задники Solar P1 mini, на диаметр бланка 1,4 см - сели отлично, но в самом узком положении. Держат хорошо, спасибо всем за отзывы.

  6. Соратники, Всем здравия!
    Подскажите, Shimano TX7,
    Кто какими задними держателями пользуется?

  7. #547
    Рекомендую Solar P1, и тогда можно не париться с типом удилищь. Вообще....

  8. #548
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Слава-80 Посмотреть сообщение
    .......Подскажите, Shimano TX7, Кто какими задними держателями пользуется?
    Смотрите в сторону держателей от компании JAG.
    Они сделаны по уникальному принципу с применением контргайки. Вы не ввинчиваете держатель в стойку, а затягиваете его при помощи шестигранника, который идет в комплекте.
    Также у JAG задников не резиновые, а силиконовые разноцветные вставки по шесть штук в комплекте.
    Если вы решите поменять удилище, то можно не менять держатель, а просто заменить вставку,
    подобрав наиболее подходящую из шести. Все вставки рассчитаны на самые распространенные диаметры комлей от самых разных производителей.
    Для Shimano TX7 подходит как чёрные:
    https://carptimeshop.ru/shop/podstav...-prolite-black
    так и из 316 нержавеющей стали https://carptimeshop.ru/shop/podstav...derzhateli-316
    Купив задники JAG с выдающимися характеристиками и свойствами Вы раз и навсегда закроете этот вопрос.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  9. #549
    Олег, Яг больше как ложемент работает.
    Понтовый, прикольный и ....да и всё. Юзал года три, заменил на Соляру и прозрел, насколько был слепым))

  10. #550
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Prologic one way rod rest

    для любых удилищ, особенно наглядно когда палка уезжает на плетенке - только комель держится, остальная палка висит в воздухе
    ИМХО

  11. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    ]Купив задники JAG с выдающимися характеристиками и свойствами Вы раз и навсегда закроете этот вопрос
    Олег без обид но это бред. JAG очень хорошие задники и технологичные но не на все случаи жизни. Первый косяк это использование одновременное не одного комплекта. Если использовать парами с разным диаметром комля то не переставишь с места на место а пока поменяешь резинку обомлеешь. Самый универсальный Solar обычный он хоть и больше Р1 но можно пользоваться разными диаметрами удилищ. Р1 уже более прихотлив к диаметру но легко регулируется таким же шестигранником как и JAG прикручивается. Я на своем опыте перепробовал все что есть на нашем рынке. Самое универсальное это Фокс любой диаметр но не долговечен и вид на любителя
    Название: BB5133_mid.jpg
Просмотров: 908

Размер: 16.9 Кб
    Если у Вас один комплект удилищ то вариантов море. А если несколько комплектов то лучше Solar нет. Но вообще это дело вкуса. У меня на род поде стоит старый Solar а на тычках Р1. И у меня 3 комплекта удилищ и все разные кв комле. Вот зимой думаю 4 комплект купить чтобы жил на даче

  12. #552
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Раньше уже писал, что в дождь, или когда иней, с задников Jag бланки уезжают как на лыжах.
    Если удочки стоят прилично вверх относительно горизонта, хороши "стаканы" от фокс.
    Если горизонтально, или вниз, то задники лучше с жесткой фиксацией бланка.
    Ловлю с Jag, но фрикцион расслаблен.
    С уважением, Александр

  13. Долго мучался с выбором задников. так как в Крыму пощупать и посадить бланк Orient V2 в задник, мягко говоря проблематично))). магазов толковых нема. и все таки я нашел В Краснодаре. Задники ESP MINI BUTT GRIP MEDIUM. Палка просто поженилась с ним, держит уверенно, не уезжает даже при тюльпанах в воде.Нажмите на изображение для увеличения
Название: стойки.jpg
Просмотров: 29
Размер:	74.4 Кб
ID:	200504Нажмите на изображение для увеличения
Название: задники.jpg
Просмотров: 20
Размер:	485.0 Кб
ID:	200505

  14. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3319.jpg
Просмотров: 22
Размер:	78.2 Кб
ID:	200506

  15. Всем привет!
    Задумался поменять задники jag на Солар. Уши и баты Солар, поэтому и задники хочется в тему.
    Там два размера у них, мини и стандарт.
    В Карптайме ребята сказали бери мини.
    Палки у меня Требушет лайт 13 ft.
    Подскажите, какой вариант задника Солар взять по размеру?

  16. #556
    Мини берите.

  17. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    http://www.jagproducts.co.uk/Products.asp?p=47 Очень доволен. Выше только звезды.
    тоже хотели подобного типа взять, но более бюджетные. eastshark, kaiada. Но с размерами не разберемся какие брать. Одни 16. другие 24, а у нас 19,4
    JAG то имеет разные резинки в комплекте, но цена не для нашего бюджета.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось len04ka; 19.05.2022 в 16:56.

  18. Взял Солар после Джаг. На закрытии сезона в задниках Солар испортил рукояти удилищ из Ева.
    Удилища поставил под большим углом вверх, так как очень много травы в водоеме было. И о металлический край задника испортил рукояти. Обидно капец. Когда удилища плюс минус в горизонте, Солар наверное хорош. Но пимпочка на металле, между усами, доверия не вызывает. Для защиты бланка или рукояти от контакта с металлом.
    У Джага силикон защищает куда лучше. Скользить в дождь?! Странно! Если вставки правильно подобраны, Джаг держит как литой! Был полностью Джаг, взял солар. Хочу назад Джаг. Джаг продал только по причине батов на веревке бесила, короткая и вид так себе. Когда они сделали на цепочке новую версию, топ баты. И красиво и функционально и для лески безопасно. У Солар эти уши на головке бесят. Раз раскрутились и голова нырнула в воду, так и не нашел каждый раз регулировать если леска разного диаметра, надоело. Джаг лучше по мне, и баты и задники. Но у Солар буз бары удобнее в части регулировочной шайбы. Выравнивать сиги и задники относительно буз баров комфортнее и быстрее, чем у Джаг. С другой стороны, если сделать это один раз и не перекручивать, проблем и с Джаг нет. Короче хочу назад Джаг. Но проблема сейчас в России купить и уши и баты. Уши может и не нужны вообще?! А баты буду искать. Короче Солар не впечатлил в итоге. Хочу Джаг собрать назад.

  19. #559
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    У соларовских задников на лепестках термоусадка(?) соскакивает, если настроить на тугое удержание.
    Случалось такое?
    С уважением, Александр

  20. #560
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Добрый вечер, Карпфишер !
    Солар в продажу пойдет?

  21. #561
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Здрасте, не пойдет)
    С уважением, Александр

  22. Может и пойдет

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •