Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 139

Тема: Поломка удилища при вываживании.

  1. Аааа про мороз и низкие температуры...да по херу мороз им, все поломки потому что руки кривые, то дужку забыл открыть, то лески намотал через край и борода, захвест иииии хруст, то забросил боковой серфовый с земли кривыми руками, то отпустил палец не вовремя, то удилище остановил не вовремя и влупил по воде или по земле или по род поду...короче вы поняли...ааа то на грудь лишнее принял...

  2. Конечно все сухие, любой не лаченый карбон такого класса может гнуться в дугу, очень легкий но не переносит даже легкий ударов, достаточно ударить об ветку при переходе на другой место или при транспорте слегка стукнуть, и все хана...на забросе бах...говорю же в руках носить надо

  3. #93
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    ... все поломки потому что руки кривые...
    От этого нет спасенья! Никакая смола не поможет..

  4. Как нет....можно с собой наемного человека возить на платной основе с ровными руками

  5. #95
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Как нет....можно с собой наемного человека возить на платной основе с ровными руками
    Это единственный выход.

  6. #96
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    ...free spirit, по моему скромному мнению это шляпа чистая все удилища этой фирмы дерьмо...
    Уважаемый, за базаром следи...
    С уважением, Алексей.

  7. #97
    Да и CENTURY не все ломаются!
    Думаю что всё-таки из-за РУКОЖОПОСТИ нашей основные поломки!
    Хотя у меня за 7 лет не одно удилище оное не сломалось, хоть и старался сломать!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #98
    Андрей, в 18 году С2D 4 штуки сломали))) это только что я об этом знаю, может и больше. Если чего, мороза не было из-за конструктивного недостатка катушкодержателя

  9. #99
    Да про эти знаю, я имел ввиду другие модели.
    А вообще есть у этой фирмы временной порог, то есть до какого-то года и после. Замечали в обявлениях пишут "старый кузов", я не говорю о фурнитуре, я имею ввиду бланк-карбон. Почему-то в России считают что новые бланки лучше старых! Старые от новых отличаются тем что в их изготовлении использовали большее количество смолы. В новых её меньше, бланки легче, я бы сказал "суше". В Украине всегда оставалось предпочтение удилищам в "старом кузове", хотя может быть у меня сложилось такое ощущение.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. #100
    Я не знаю Сенчури на отлично, но сравнив бланки старые и новые, предпочёл старые

  11. #101
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Я не знаю Сенчури на отлично, но сравнив бланки старые и новые, предпочёл старые
    Так и я про это!
    Правда решился продать все CENTURY, сменить гардероб так сказать!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #102
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Андрей, в 18 году С2D 4 штуки сломали))) это только что я об этом знаю, может и больше. Если чего, мороза не было из-за конструктивного недостатка катушкодержателя
    Все в одном месте сломались?

  13. #103
    Да, сразу за катушкодержателем. Насколько я понял из объяснений, то это из-за ALPS катушкодержателя. Он не подходит для этой модели, а с Фуджи проблем нет

  14. #104
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Да, сразу за катушкодержателем. Насколько я понял из объяснений, то это из-за ALPS катушкодержателя. Он не подходит для этой модели, а с Фуджи проблем нет
    Спасибо.

  15. #105
    А как же на других бланках даже того же Сенчури? Там то порядок, да и на многих у других производителей нет проблем. Харрисоны пачками их штампуют, но они в отличии от Сенчурей обозначили модели, на которых он не подходит. И на сколько я знаю, проблема в конусе бланка и диаметра КД.

  16. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Уважаемый, за базаром следи...
    Я за базаром слежу по жизни, поэтому и пишу свое мнение, лично своё вы можете с ним не соглашаться!! Личность не чью не затрагивал, а удилища дерьмо!!

  17. #107
    Вот взял и расстроил, а я только для бомбарды Серфейс взял

  18. Кстати насчёт alps согласен полностью и на английских форумах также вопрос обсуждался, думаю у него из плюсов только внешний вид!!
    По своим ощущениям добавлю помимо описанной Иваном ситуации с жесткостью::
    Зимой или в холодное время к нему рука примерзает, а летом ор нагревается до очень высоких температур, особенно при использовании совместно с катушками их магния или алюминия и иных металлов,
    Я после длительного вываживания в холод оторвал ладонь с кусочком кожи....и еще меня слегка током треснуло, думаю лапка катушки и держатель действует как накопитель статического электричества, катушка mgs xsb, не знаю короче в физике не силён...может кто даст более экспертное мнение, но факт что с обычным Fuji такого не происходит....

  19. #109
    Для тех кто не особо "шарит".
    Во первых, все бланки по строю разные, соответственно и работают по по-разному, у одних вершина, у других половина, а у третьих весь бланк гнётся от кремля.
    Во вторых, если на бланк 17мм d одеть кд 18 мм что выходит, зазора между ними то и нет практически. Соответственно и бланк в этом месте не будет работать как должен.
    Смысл думаю понятен.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  20. #110
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    ... если на бланк 17мм d одеть кд 18 мм что выходит, зазора между ними то и нет практически
    В дырочку!
    А есть люди, который лом С2Д гнут с КД?

  21. #111
    Это любой мастер собирающий удилища подтвердит, я про зазор.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. #112
    Я не критиковал, а подтвердил. Мне тоже самое говорили

  23. #113
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Личность не чью не затрагивал, а удилища дерьмо!!
    Ясно... Тяжелое детство, деревянные игрушки...
    С уважением, Алексей.

  24. #114
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Выбирал Спод и уже остановился на Free Spirit Hi - S. Спасибо одному спортсмену который сказал такую фразу,, Не было ни одного соревнования, чтобы кто то не сломал Free Spirit.

  25. #115
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    Выбирал Спод и уже остановился на Free Spirit Hi - S. Спасибо одному спортсмену который сказал такую фразу,, Не было ни одного соревнования, чтобы кто то не сломал Free Spirit.
    Так речь не о сподах, а о 200-220 сериях. Споды от ФС ходят годами, радуя своих владельцев.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  26. #116
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Человек искал спод C2-D и я спросил почему он не не хочет купить FS на что он дал такой ответ.

  27. #117
    Почемуто был уверен, что тяга у людей собрать все шишки пропала с появлением интернета. А видать последователи ещё остались

  28. #118
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    А в интернете сайт FS годами не обновляется.
    Почитал сайт Centure и купил C2. Не жалею.

  29. #119
    С2 старая-относительно модель.
    А есть ещё старше .
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. #120
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Тогда ещё не было C2D, но мне дальник не нужен.Альтернатива была ADV ещё более старая модель.
    Последний раз редактировалось NAV86; 30.03.2019 в 18:59.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища
    от инспектор в разделе Удилища
    Ответов: 5995
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 19:19
  3. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •