Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 156

Тема: Охота за трофеем на очень большом водоеме!

  1. #121
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Евгений, из твоего опыта насколько важна точность на дистанциях 200+?
    Жэпээсом есть смысл пользоваться? Если без маркера вообще.
    Саша,если есть GPS system зачем морочишь себе голову с маркером?
    очень надёжная штуковина,да и точьность почьти не страдает...на моём Garmin максимум погрешность 40см выдовал.

  2. #122
    Саша с GPS-ом лутше, конечно точность нужна но для этого и есть утебя под рукой эхолот с GPS-ом. А при таких волнах как на фото я бы нересковал выходить в озеро на лодке.

  3. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Саша с GPS-ом лутше, конечно точность нужна но для этого и есть утебя под рукой эхолот с GPS-ом. А при таких волнах как на фото я бы нересковал выходить в озеро на лодке.
    Согласен на все 100000% с Евгением.
    Саша, при таком ветре и волне на лодке это самоубийство. А латексные более плотные гелием наполняют на праздниках.

  4. #124
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Охота за трофеем на очень большом водоеме!

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Григорий, не уверен. Да и деньги кончились.

    Деньги это аргумент, а ураган "Вильма" это только отмазка... При скорости ветра более 120км/час будет лететь Ваш надутый гандончик в сто раз дальше антропы...

    Ну правда если с точки зрения ностальгии, то наверное может быть, типа: - В Советском Союзе пирожок стоил 5 копеек, проезд в трамвае 3 копейки, а презерватив 2 копейки... Представляете, как хорошо можно было погулять в Советском Союзе на 10 копеек?!!!...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  5. #125
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ребята, в ветер не только не заплываем, а даже снасти приходится выматывать. А задача маркера устоять в волне. Поищу крепкие шарики небольшого размера. Времени и разнообразной погоды хватит, чтобы поэкспериментировать.
    С жэпээсом знаком давно, и знаю, что не просто с ним управляться в маленькой лодке одному. Будем посмотреть.
    С уважением, Александр

  6. Саша!!, на Кинерете ,такие волны бывают почти каждый день,отропы какие-бы, они небыли заводские или самодельные тоже, на волне скачут,даже если, у них 5 кг груз привязан,были случаи,тонули,а с шариком не каких проблем,держит по 3 суток,самое главное не надувать его полностью,примерно на половину.Да и видно его далеко. Удачи

  7. #127
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Сори, а почему не пенопласта кусок?

  8. Можно и пенопласт, но шарик лутче,имхо.

  9. #129
    Для таких случаев есть н-блок.

  10. #130
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Блок не всегда хорошо виден,особенно на дальнике и в ветреную погоду.Использую его, когда определяюсь с местом ловли,как временный маркеруя перспективное место.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  11. #131
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Михаил Иванович,
    Хочу применить ваш опыт на Кинерете в своей экспедиции.
    Прикупил орешков, 20кг. Из описания понял, что готовность ореха наступает через пять дней. Сколько хранится готовый продукт?
    С уважением, Александр

  12. #132
    Детский шарик в форме длинной сосиски, из которых клоуны крутят разные игрушки, длинный довольно толстый но с небольшой площадью сопротивления ветру, можно накачать любой длины, низ завязать петлей и просто прицепить к грузу на карабин.
    Сам пока не пробовал, только-что придумал.

  13. #133
    Алекс, все зависит от погоды. Если жара, то думаю, что максимум 2-3 дня. Если прохладно, то и неделю. Посему если долго, то более важноо время ферментации. Оно опять же зависет от температуры.

  14. #134
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Алекс, все зависит от погоды. Если жара, то думаю, что максимум 2-3 дня. Если прохладно, то и неделю. Посему если долго, то более важноо время ферментации. Оно опять же зависет от температуры.
    Михаил, расскажи как у вас было. Готовили в два присеста?
    Если начинает пропадать, вскипятить достаточно?
    Юрий Владимирович давно ловит на орех, наверное рассказывал о ньюансах?
    С уважением, Александр

  15. #135
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от M-45 Посмотреть сообщение
    Детский шарик в форме длинной сосиски, из которых клоуны крутят разные игрушки, длинный довольно толстый но с небольшой площадью сопротивления ветру, можно накачать любой длины, низ завязать петлей и просто прицепить к грузу на карабин.
    Сам пока не пробовал, только-что придумал.
    Если шарик лопнет, в прикормленом месте останется болтаться веревка с грузом.
    Пусть лучше будет пластиковая бутылка. Если снесет, по жпс можно восстановить точку.
    С уважением, Александр

  16. #136
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Михаил, относительно маркера куда клали оснастку, за маркер, до маркера, или сбоку?
    С уважением, Александр

  17. #137
    Главное - не ловить на ш-блок. Постоянно надо подматывать и у меня цепанул сразу. Но если ш-блок, то 5 метров ближе и левее. На атропе - до 1-2 метров перед атропой.

  18. #138
    Сразу надо замочить или дома подготовить. Так как у нас 3 суток уходит на подготовку к рыбалке, то первую партию мы варим через сутки замоченных. Она дольше вариться и через пару суток начинается кисель. Вторая должна быть замочена - тогда и быстрее вариться и доходит. Ну а потом просто по кол-ву точек и рыбаков смотришь сколько надо. Главное - кормить забродившим, но не сгнившим. Точнее процесс брожения в лучшей стадии - это сироп как жидкая сметана. Орех очень хорошо пахнет и держит запах под водой день! В таком состояние орех находться в среднем 3 суток и тебе достаточно его. Потом кисель становиться все жиже и жиже и превращается по сути в воду. Видимо, бактерии съедают весь кисель и погибают и начинают гнить - мое такое познание химии на низком уровне...

  19. #139
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, Михаил.

    Разговаривали вчера с Борей Т. о трофейной рыбе и отсечении мелочи.
    Боря как всегда соригинальничал - отсекать (кроме прикормки и насадки) величиной крючка.
    Крючок предложил сбалансировать зернышками пенопласта. А я вот подумал, зачем его балансировать? У монстра тяга пылесоса мощнее чем у тузиков. Да и лещи не будут багрится.
    Что скажет сообщество?

    Зы Плющили(давно) мы тузиков на реке как пулеметчики, подошел дед и изумился.
    Дед был трофейщиком, показал снасть. Крючек по нашим меркам нулевого размера с длинным цевьем, и на нем пять кукурузин типа лошадиный зуб.
    Ловил он по одной рыбе на рассвете, и одной ночью. Больше поклевок не было. Но все запятнашки.

    ЗыЗы Еще хочу на д-риг с тонущим бойлом или снеговиком попробовать.
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  20. Саша, обрати внимание на монтаж

  21. #141
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Володя,
    посмотрел. А что там? Длинный волос, отходящий от затылка крючка?
    С уважением, Александр

  22. Володя, не в первый раз вижу такой монтаж и у меня он вызывает недоумение. На руке, как проверял Денни, он работать будет. Но попробуй приподнять бойл - и крючок перевернётся жалом вверх... Может есть другие преимущества, кто бы растолковал...
    С уважением, Игорь.

  23. #143
    Да не, большой размер хука имхо не влияет на отсечение.
    Но мне понравились задние стойки у англов

  24. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, не в первый раз вижу такой монтаж и у меня он вызывает недоумение. На руке, как проверял Денни, он работать будет. Но попробуй приподнять бойл - и крючок перевернётся жалом вверх... Может есть другие преимущества, кто бы растолковал...
    Игорь, на руке, как проверял Дени он будет работать 200% При этом ни одного холостого прохода не будет!
    Попробуй сделать и проверь.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  25. #145
    Я думаю что только место может повлиять на поимку крупного карпа. Тоесть надо его искать, а неждать.

    Мой хороший знакомый недавно вернулся с Касиена, это была его уже непервая поездка, но в этот раз ему реально повезло 15,16,24,27 приблезительно таких тяжоловесов он там поймал. Я у него спросил сколько он изпользовал корма на 4 удилещя, что он ответил я в шоке, за всё недельную сесию он истратьл 2,5кг самодельных бойлов. Но большую часть недельного отпуска он потратил на поиски карпа. За неделю он выкатал 2 гелевых аку. по 120Ам, а это реально много.

  26. Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Игорь, на руке, как проверял Дени он будет работать 200% При этом ни одного холостого прохода не будет!
    Попробуй сделать и проверь.
    Марат, так В ЭТОМ я и не сомневаюсь!Мои сомнения в другом: присоедини поводок к грузилу, положи монтаж на стол. Возьми насаженный бойл рукой и приподними, имитируя взятие бойла карпом. Крючок перевернётся жалом вверх...
    С уважением, Игорь.

  27. Нет, Игорь. Кючек будет смотреть жалом строго вертикально вниз.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  28. #148
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Нет, Игорь. Кючек будет смотреть жалом строго вертикально вниз.
    А если будет выплевывать бойл уйдет вместе с жалом?Такое ощущение, что вяжи как хочешь,если клюет , то поймаешь!Это не в Ваш Dreamer упрек.
    Когда я не знал как вяжется волос, вязал так же и зацеп на руке был лутше когда волос отходил от середины поддева(если тянешь за поводок), а если бойл выплевывается?

  29. #149
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Я думаю что только место может повлиять на поимку крупного карпа. Тоесть надо его искать, а неждать.

    Мой хороший знакомый недавно вернулся с Касиена, это была его уже непервая поездка, но в этот раз ему реально повезло 15,16,24,27 приблезительно таких тяжоловесов он там поймал. Я у него спросил сколько он изпользовал корма на 4 удилещя, что он ответил я в шоке, за всё недельную сесию он истратьл 2,5кг самодельных бойлов. Но большую часть недельного отпуска он потратил на поиски карпа. За неделю он выкатал 2 гелевых аку. по 120Ам, а это реально много.
    Жень, как искать?
    Найти несколько вариантов предполагаемых потенциальных точек и менять их? Как тогда быть с прикормом?
    Можешь пораспросить знакомого? Очень интересно отойти от стереотипов.

    Зы Две стодвадцатки это реально много. У меня 75-ка Оптима, - 18 часов в режиме тролинга.
    Еще мелькнула мысль.
    Зима же сейчас на Касьене. А мне ловить прийдется в условиях начала нереста.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось fishhunter; 14.03.2012 в 02:39.
    С уважением, Александр

  30. carpoфил, я не проводил опытов как это в свое время делал Игорь и возможно неправильно его понял... Я взял пальцами за насадку и просто поднял ее вверх... - жало крючка на одной линии с волосом, в строгой, вертикальной оси. Возможно на каком-то из этапов засасывания насадки рыбой(если уж проводить строжайшую имитацию поклевки) жало крючка и устремиться вверх, но это будет его сиюминутное, если не сию мгновенное положение. Дробина(мякгий свинец) на поводке заставит его развернуться в окончательной фазе и поймать нам рыбу.. Кроме того, я предполагаю, что это селекционный монтаж. Надеюсь, в предстоящем. сезоне в этом окончательно убедиться..
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А что Вы едите на водоеме?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 21:52
  2. Охота
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 20:06
  3. Сижу тут на водоеме...
    от Дмитрий Нечаев в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 13:34
  4. Что для вас главное в водоеме?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •