Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 233 из 233

Тема: Насколько сильно натягивать леску после заброса?

  1. #211
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Я весь год отловил наверное в половине рыбалок с беками - мне нравится. В след году буду по возможности всегда их ставить и макс раслаблять леску.
    МИ , какими бэклидами пользуешься ? Сколько грамм ?

  2. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    МИ , какими бэклидами пользуешься ? Сколько грамм ?
    Олег, я хоть и обещал никому не рассказывать, но ради правды...
    Он вешает фидерные кормухи с полкило сыпухи Миненко!

  3. #213
    Олег, я много чего перепробовал люблю я беки и пришел вот к таким https://aliexpress.ru/item/328260377...MaAq7qEALw_wcB

    Нищеброд Я их проклеиваю, слежу, но все равно за сессию пару штук теряю 15гр мне понравились. Когда с движением плохо, то ставлю от фокса на веревке 25гр по-моему.

  4. #214
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    где Кевин Нэш сидит на своем прудике и рассуждает на эту тему.
    Там еще водолаз с камерой нырял.
    Так вот он сказал - никогда! больше не буду ловить с расслабленной леской)
    Ну я верю в то, что карп боится лесок. Я скажем так сейчас излишне часто ставлю беки, но прям хочу через них пройти и понять что дают. Также есть гипотеза, что тонкая леска лучше для карпа - тоже хочу потестить. Тонкая в плане не пугает его и может нанофил 0-12 само то... купил одну бабину - проверю.

    Через пару лет допускаю, что прийду к мнению Неша... но надо к нему дойти еще.

  5. #215
    ну и в рамках этой теории пытаюсь даже кормить обратной трапецией... В общем, подкармливаю усатых

  6. #216
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Кормишь или располагаешь удочки?

  7. Михаил, вопрос что дает бекинг и мысленно прикидываем структуру дна у род пода от кончика палок. Когда-то начал усилино их юзать была целая сумочка 10х20х5см разных по весу потом куда закинул даже не помню, может пацанам на переплавку отдал. Для чего лишнее преломление лески? не проще кончики удилищ опустить воду под грунт, как по мне даже эффективнее можно услышать удилища воду. а что есть вечное

  8. #218
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Вован, бэкинг это немного другое. Бэклиды. Задние грузила.
    Последний раз редактировалось Вячеслав26; 19.12.2020 в 17:34.

  9. #219
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    На южных водоемах, двухметровый стадион, использование бэклидов оправдано. Снимается напряжение в свиме.

  10. #220
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Чем дальше заброс, тяжелее груз, тоньше леска-тем и сильнее.... Имхо

  11. #221
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Кормишь или располагаешь удочки?
    Кормлю типа 100, ловлю 90-95 если надо на подходе. И 1 и 4-ю палки по краям за пятно, а не 2-3 как обычно...

    На Братковке прям показательно было. Типа кормил 90м и ловил 90 и 100. В какой-то момент точка не работает, ухожу дальше на 100 - голяк, дальше на 110-120 - голяк. Опять в точку - ноль. думаю - ну осталось последнее - до корма попробовать... И за полчаса серия из 6 рыб и биг мой.

    Но как бы это гонка за рыбой - не хочу так ловить, хоть и дает эффект. Но стараюсь не перекрывать зону кормления лесками, хоть и сложно это сделать... Все-таки прессинг сильно влияет. Вован, думаю пока что важно именно притопить зону в радиусе 30м от точек - посему пока остановился на скользящем бэке. На Братковке сложно их юзать, а вот на Золотом два турнира отстоял с беками - очень удобно.

  12. #222
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    На Братковке прям показательно было. Типа кормил 90м и ловил 90 и 100. В какой-то момент точка не работает, ухожу дальше на 100 - голяк, дальше на 110-120 - голяк. Опять в точку - ноль. думаю - ну осталось последнее - до корма попробовать... И за полчаса серия из 6 рыб и биг мой. .
    Майк , да ты похоже кормил на 80-85 .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. Может не правильно выразился в названии, суть от этого не меняется, накинул на леску приподнял бланк и оно уехало по леске, после поклевки эта гирка телепается и постоянно съезжает вниз но не всегда , только и контролируешь чтоб не залетело на тюльпан.

  14. #224
    Дед, 90! Ну иногда не долетало...
    Вова, угу - бьет о тюльпам. Это минус. Поэтому беру по легче - 15гр - мне показалось они съезжают чуть лучше и можно в принципе удилищем "стряхнуть" груз... вместе с рыбой

  15. #225
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ...............
    Последний раз редактировалось fishhunter; 20.12.2020 в 07:32.

  16. На крупной рыбе или типа венгра очень резвого и упертого это вообще жесть.
    Тем кто переживает за видимость лески воде применяйте не яркие цвета лески это намного лучше.
    Есть некоторый опыт и наблюдения и по морской на пеленгаса, ствольная трабукко сюрф оранжевая, шок правда зеленый, а поводки с гамакатсу оранжевой, стояли рядом с товарищем у него ствольная темно синяя, шок зеленый и поводки флюро прозрачный (белый), у него поклевки есть у меня тишина, поставил пару поводков с флюрика получил поклевку.
    Для себя сделал вывод, при активной рыбе цвет не особо влияет на поклевки если есть конкуренция, вот при пассивной лучше применять не яркие цвета и концы воду чтоб не возбуждались

  17. #227
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Володя, лак на бланках не становится белесый, если "концы в воду"?
    С уважением, Александр

  18. д. Саша, все зависит от воды и качество покрытия самого бланка. Поверхностный налет протер тряпочкой, скажу честно сколько бланков было внутрь под лак ни разу не попала влага от чего он белеет. Если жалко бланк можно тюльпан опускать до горизонта воды.

  19. #229
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    При мощной поклевке, если удилище ниже линии лески и водоем не глубокий, большая вероятность поднятия и слёта с родпода, особенно если задники не очень.

  20. Бывает и такое, для этого и применяются боковые держатели, хотя их не использовал ни разу, кончик бланка приподнимало но леска продолжала скользить по ролику сига, задник в любом случае нужен нормальный.

  21. #231
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Да Водоля, мелочей в нашем деле не бывает.

  22. #232
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    ....особенно если задники не очень.
    Те что у тебя сейчас удержат удочку , даже если она прыгать будет

  23. #233
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Олег, согласен, многие не обращают на это внимание. А зря. Торнадо видели мой прыжок за палкой, Дед ржал полчаса. Но я успел поймать, хотя там и рыба была 5 кг.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. проблема- сильно перекручивается леска
    от skazkajob2 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 22:07
  2. Болезнь карпа после нереста
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 22:52
  3. А как Вы поступаете с маркером, после того, как...?
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 09:37
  4. Насколько опасна ловля под высоковольткой
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •