Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 233

Тема: Насколько сильно натягивать леску после заброса?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    ДИз моего ничтожного опыта, при ловле амура надо делать поменьше волос
    Тоже пришел к такому выводу...

  2. #62
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    У меня бат всегда в среднем положении так сказать.
    В прошлом году взял трёх хороших амуров, все паровозили, в двух случаях волос был короткий

  3. #63
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Если верить мнению Энрико Пармегиани и Рика Джонсона, высказанному ими на семинаре в Краснодаре, леска всё равно лежит на дне.
    Она лежит на дне независимо от мнения Энрико и Рика.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  4. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Она лежит на дне независимо от мнения Энрико и Рика.
    А при ближней дистанции и натянутой леске?

  5. Я так понимаю у каждого своя тактика ловли карпа. Буду пробовать каждый совет по очереди.

  6. Ранее ловил на фидер(метод) по моим наблюдениям с ослабленной леской, даже можно сказать брошенной на землю поклевки бывают чаще чем с натянутой леской. С натянутой леской можно и не заметить поклевки круп рыбы иной раз смотришь на кончик удилища как он слегка натягивается или дергается периодически, подсекаешь, а там круп рыба. С ослабленной леской,
    скорее всего рыба не ощущает натяжение лески и уверенно начинает уплывать. Для себя сделал вывод что карпы за 15кг(примерно) не такие уж и глупые, а когда увидел как они вытаскивают крючок, вообще на землю спустился)

  7. #67
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    а когда увидел как они вытаскивают крючок, вообще на землю спустился)
    А поподробней можно?

  8. Доброго дня! Первый раз увидел на камеру(с боку), но тогда я не понял как он это сделал. Второй раз увидел когда ловил на хлеб с поверхности воды в камышах, проглотив хлеб начал погружаться и почувствовав крючок или натяжение лески он сразу вернулся обратно открыл рот и как бы выдавил горло наружу а нижнею губу загнул во внутрь под крючок и вытащил его.

  9. Интересно
    Ни фига се
    А у вас есть Boris _3 это видео?

  10. #70
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Первый раз увидел на камеру(с боку), но тогда я не понял как он это сделал. Второй раз увидел когда ловил на хлеб с поверхности воды в камышах, проглотив хлеб начал погружаться и почувствовав крючок или натяжение лески он сразу вернулся обратно открыл рот и как бы выдавил горло наружу а нижнею губу загнул во внутрь под крючок и вытащил его.
    Это Вы про карпа? Какая же хитрая у него нижняя губа..... Сколько подводных съемок смотрел - как только уколется сразу стартует...
    Последний раз редактировалось Руслан М; 15.05.2018 в 17:59.

  11. Ну видимо да
    Какой то нонсес
    Видео бы глянуть

  12. Не всегда сразу стартует, в этом я на 100% убедился в фидерной и поплавочной рыбалке. Видео к сожалению нету, не сохранил, там не понятно было как он это сделал, вторично не получилось снять на видео в полтора метра от меня была рыба.

  13. Тоесть вы это в живую наблюдали,?
    В полуторометрах?
    М да

  14. #74
    Карп, он такой - эволюционирует не по дням , а по часам. Невольно начинаешь думать - кто в итоге, кого ловит?...

  15. Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    вернулся обратно открыл рот и как бы выдавил горло наружу а нижнею губу загнул во внутрь под крючок и вытащил его.

    и пожалел он ,что у его нет рук и ног
    Не рот,а тюбик с пастой Выдавил и загнул

  16. #76
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Вернитесь к теме!

  17. Приветствую. Подскажите, на водоёме почти везде ил, как правильно свингер отвесить, в натяжку или на ослабленную леску?

  18. #78
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
    Приветствую. Подскажите, на водоёме почти везде ил, как правильно свингер отвесить, в натяжку или на ослабленную леску?
    Денис, делайте как Вы считаете правильным.Я скажу ,что надо на натянутой, другой скажет на ослабленной.Как поймёте,где правда, только на личном опыте.

  19. #79
    каждый выбирает как удобно ему, я натягиваю!

  20. У меня также свингер на натянутой леске, поскольку сам он легкий и не создает нужного натяжения.

  21. #81
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Если забросил под свой берег, то леска свободна. Если заброс на 60-100- и далее метров, то леска натянута.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  22. #82
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Если ... то леска свободна. Если ... то леска натянута.
    Жень, а фишка в чем? Я вот все думал, что на течке, когда плетня натянута, то легко заглушает гул проводов высоковольтной линии над головой (когда под ЛЭП ловил), крупный лещ шугаться будет. Но ему пофиг. А на стояке такого гула точно нет.... Я в сомнениях.... Что тут-то карпа испугает?

  23. Помогите выгнать таракана! Суть в том, я думаю что когда дистанция ловли скажем метров сто и леска натянута, то монтаж ( лидкор либо моно, на чем он собран) не лежит на дне а над дном находится. Так ли это?

  24. #84
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Блин, читаю и понять не могу. У многих получается лкска отдельно, фрикцион или байтранер, что собственно и держит натяжение лески отдельно.

  25. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Помогите выгнать таракана! ....Так ли это?
    Все будет зависеть от свойств лески !)). Натянутая- будет над дном !! Независимо флюр или моно И,чтоб не мучил таракан. Название: skol-500x500.jpg
Просмотров: 264

Размер: 25.8 Кб Достаточно 3 грамма!! И будет вам счастье )).
    Кусок 5-8 м от оснастки,будет прижат к дны.Дальше- не важно)) Единственное,"мешает" при забросе: дальность,и при боковом ветре!!

  26. #86
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Бубенчик, попробуй после заброса и выборки пуза установить нетяжелый бобик, чтобы был небольшой провис.
    Через час леска сама устаканится, ляжет ко дну, притопится, и бобик поднимется на натянутой леске. Затем еще немного ослабь.
    Бэклиды не для наших условий. Дистанции чикагские, ил, или трава, и не видать тебе счастья, Игорка.
    Предназначены для английских небольших прудов карьерного типа, где глубоко и маленькие дистанции.

    Зы бэклид отлетает назад метров на 20-30, если что.
    С уважением, Александр

  27. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорка.
    Предназначены для английских небольших прудов карьерного типа, где глубоко и маленькие дистанции.
    Не знаю,не знаю тоже мучал этот таракан Особенно, когда шок плетня .Главное способность !! И все равно ,для чего предназначен ))

  28. #88
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Теперь будешь знать.
    И не пиши ерунды.
    А шоклидерами лучше пользоваться конусными моно, чем толще конец, тем лучше. Если уж совсем тараканы одолели.
    С уважением, Александр

  29. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Теперь будешь знать.
    Думаете,не знал?! )))
    Использую все,что полезно и считаю нужным!! И побоку, предназначения и по феншую!!!! У меня этих тараканов нет ))
    И, здесь большая половина "ерунда", разводящая тараканов !!Что теперь,сидеть молча "И читать, как клеенки стелить"
    А шоклидерами лучше пользоваться конусными моно,
    Провал,не понравилось! Про лучше... личный опыт !!
    Последний раз редактировалось Игорка; 15.07.2018 в 10:01.

  30. Бэклиды действительно сильно сокращают дистанцию. На счет шоклидера из моно, такая-же штука, намного ближе летит. А вот с легкими батами нужно попробовать. Только вот если часто перезабрасывать, будет ли время на то, что леска устаканится? И не будет ли пиков во время натяжки?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. проблема- сильно перекручивается леска
    от skazkajob2 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 22:07
  2. Болезнь карпа после нереста
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 22:52
  3. А как Вы поступаете с маркером, после того, как...?
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 09:37
  4. Насколько опасна ловля под высоковольткой
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •