Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 130

Тема: Методная прикормка.

  1. #61
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    А свой опыт с тунцом?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А свой опыт с тунцом?
    Есть опыт с консервированным лососем и аджикой

  3. #63
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Ну тогда выскажу свои скудные наблюдения:

    1. Дешевого тунца лучше не покупать. Проку от него мало. Ну разве взамен недорогой рыбной муки, но все равно не дешевая замена.
    2. Дорогого тунца не покупал, жаба душила его рыбе скармливать.
    3. Итого средняя ценовая категория, или чуть выше, по распродаже и скидкам.
    4. Мясо тунца в чистом виде карп у меня не ел. Разбодяженный 1:1 тоже. Как небольшая по количеству добавка в корм и стики прокатывала. Но без эйфории.
    5. Теперь о жиже. "В собственном соку", как и "в масле" работала, как заливка бойла и корма. Но без эйфории. "С добавлением масла" (не по названию, а по сути, то есть масло с бульоном) работала лучше. Один раз с эйфорией (ну, то есть хоть мажь, хоть лей, рыб в очередь стоял).
    6. То что работает только по холоду не заметил. И по холоду бывало не работало, а по жаре срабатывала. И наоборот.
    7. Как "заливку" корма и бойлов, пропущенное через миксер все содержимое банки (мясо и жижу) не пробовал, но уверен стоит. Оставлю на следующий сезон.

    Итого, нужно как-то еще понять-разобраться, что и как с этим делать. Пока опыта маловато. Но как рабочий ингредиент имеет место быть.

  4. #64
    Очень важна пропорция... первый опыт - просто улетная рыбалка... увеличив пропорцию рыбалка нулевая... "истина где-то там"(с) Но то что тема 100%...

  5. #65
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    первый опыт - просто улетная рыбалка... увеличив пропорцию рыбалка нулевая... .
    А учитываете, что разница между нулевой и улетной не только в прикормке и насадке......даже вероятнее всего, в них в последнюю очередь? А перед ними другие факторы и условия...

  6. #66
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    4. Мясо тунца в чистом виде карп у меня не ел. Разбодяженный 1:1 тоже. .
    Олег, а откуда узнал, что карп около насадки был, но просто её не ел ??????????????? А может его там и не было????????????

  7. #67
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Я к чему умничаю, а к тому, что роль прикормки не стоит преувеличивать..... От качества прикормки может зависеть количество поклевок, но не разница в "от ничего до суперклева". Ну хотя бы при том условии, что корм съедобный и не испорчен чудоликвидами....Не думаю, что процентное содержание тунца в корме существенно влияет на исход сессии.
    Хотя.....если аминокислот подлить....да заморских ликвидиков, да посыпать робин редиком, да еще чего нибудь капнуть.....то легко можно на сутки а то и двое отключить эту часть водоема....от назойливых поклевок вообще...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 23.11.2017 в 21:14.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А учитываете, что разница между нулевой и улетной не только в прикормке и насадке......даже вероятнее всего, в них в последнюю очередь? А перед ними другие факторы и условия...
    Приведенный выше пример лишь для того чтобы показать что методная тема очень широченный вопрос, а не узконаправленный как выше пытались мне рассказать, что мол максимум микро пеллетс в прикормку ну может еще конопельки... кто так сказал? Кто это постановил? Почему я должен заниматься "попугайством" и подражать тем кому не в лом "лицом на камеру торговать" ну или за банальные ништяки это делать?

    На своем опыте убедился что методная прикормка это настолько широченная тема при правильном подходе, что просто нескольких сезонов не хватит только попробовать всевозможные варианты... не то что определиться какие из них наиболее эффективны...

  9. #69
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    вопрос о "покупных" методных прикормках: использовал фановский ориджинал, за полтора сезона ни одной поклевки на него... смеси собственного изготовления работали неплохо(сладкие в основном).
    особого выбора по методным нет, думаю приобрести на пробу опять же от фана блэк джек или АК47, что из них посоветуете?

  10. #70
    У меня Origin и Robin Red в этом году были вне конкуренции. 90% поклевок именно на них.
    BlackJack за два года не разловил. Пробовал каждую вторую рыбалку, там не получил ни одной поклевки.
    AK-47 хороша. Советую.
    Также из ФФ пробуйте Ecstasy.

  11. #71
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    спасибо, экстази нету пока в магазинах, а скидки есть))) экстази фруктовая бывает?

  12. #72
    Цитата Сообщение от maxxam28 Посмотреть сообщение
    спасибо, экстази нету пока в магазинах, а скидки есть))) экстази фруктовая бывает?
    В линейке экстази только такая сыпуха. На ее основе можно много чего придумать.

  13. #73
    Были бы в одном городе, договорились бы о пачке ecstasy. Я что то психанул в прошлом году и много купил. А в след сезоне планирую больше классической карповый рыбалке уделять.
    Она кстати не фруктовая. Там дробленая кука и запах специфичных специй.

  14. #74
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    San4ello - придумать это как физически? - с помощью бустеров или бойлов к примеру накрушить туда?

    все что специями связано к сожалению не принесло мне результата, напиши в лс ценнник, в конце января буду на выставке вднх мож пересекемся

  15. Фидерный сезон 2018 года .
    Прикормка Трапер .

    Часть 2
    Методная.

    Для начала , выдержка из моего первого опыта ловли на Трапер Реди :
    - «Все участники проверены и не раз , здесь сомнений не было , а вот составы , особенно методные , для меня были вновь. Я доверился Траперу и с собой были взяты два уже готовых состава из серии READY - ГринБетаин и Скопекс .
    Знакомый продавец настоял на том, чтобы начинал я с состава зелёного цвета , с уверенностью отдавая прикормку. Я же посчитал нужным взять оба , подумаешь лишний «недокилограмм» на борту. Готовая прикормка высыпана в лотки , а сухая ждёт увлажнения. Конечно же , при наличии в данном месте карася , решил упираться в опарика , кукуруза здесь никогда не работала прежде, а червя оставил на скамейке запасных. Обжимка , купленная для Вегасов , к методным кормушкам от Матрикс не подошла , продолжил формирование прикормки рукой . Как говорится , тру-метод ). И если Дайва заставляла своими изгибами капитулировать достаточно увесистых карасей , то для Земекса , мелкая беляшка , была листиками , прилипшими к кормушке. Гораздо более могучее удилище гнуть было некому . Ведь снасти поделили сегодня рыбу , по какому то тайному сговору, Земекс приносил беляшку , а японочка- карася и была плотвица зачётная под конец. Да да , на метод клевала мини-густера и даже ,когда я добил оба состава , сделав петлю Гарднера и поводок в 20-25 см, всё равно на него клевала она и только она )). Вот тебе и ловля карася и карпа на метод… бель вполне активно покушалась на пару-тройку опариков и пыталась убежать с кормушкой подальше . Получалось правда не очень у неё, но было весело )). Стартовый рывок и последующие подергунчики 30 гр. Матрикса, исправно доходили до унцовой вершинки Гранда. И вот очередная , прозрачная фанерка прилетала в мои руки , отправляясь снова в воду. Варианты покрупнее , отправлялись на завтрак кошаку Серёги, как и любой пойманный карась . Крючки от Овнер ( Сейго и 50922) практически не сливали рыбу , процентов на 95 всё реализовано : если уж села ,то проехала весь путь до головы подсачека.»
    Так вот , сидел и думал, что же заказать в довесок к «сыпухе», коль есть ещё немного халявы в одном , очень известном магазине). Ведь опробовать данный тип прикормки захочется . Зелёный , очень притягательный для беляшки в прошедшем году , решил не применять . Клубника закончилась … В итоге были выбраны :
    - Ваниль
    - Брим Бельдж
    - Халибут Красный
    - Халибут Чёрный
    Первый- по всем видам рыб, второй - только по лещику, а палтусы по прямому назначению – по сазану. Так же будут возможны миксы .
    Работа прикормки .
    Формировать ,что руками, что пресс-формой очень удобно и без проблем. В отличие от многих иных прикормок, Трапер и здесь применяет достаточно крупные частицы , как без них). При этом работа данной прикормки в воде просто ураган, взрыв следует сразу после погружения . Состав очень реактивный и буквально за пару десятков секунд обволакивает всё вокруг кормушки , частицами и небольшой мутью. Как я не старался сдавить прикормку в ручную, она в кормушке обратно не приходит. Что периодически может случаться и случалось у меня с методными , мелко-фракционными прикормками . Тем же Трапер Метод Микс , я хоть и завлекал карася, но бывало , при быстрой поклёвке не успевал корм выйти и слететь с кормушки. Понятно ,что неумелость рук и головы , никто не отменял, но всё же. Для новичка, будет понятнее именно серия – READY, новинка в России 2017 года. После того, как будет получен первый опыт , можно будет переходить на более сложные составы , которые приходят в сухом виде. Теперь надо подумать насчёт крючков и прочей «мелочуги» , которые будут идеально подходить под этот тип подачи корма и насадки .
    Изображения Изображения     

  16. Пробовал в краснодарском крае прудах на 5-6 ready в 2016 году клубнику , мёд , бетаин Гринн не работали они ни где , кроме одного пруда . Db marine halibut очень понравилась и FF extazy тоже нормально работает в замесе с Миненко метод.
    Последний раз редактировалось KIA; 11.02.2018 в 21:58.

  17. Подскажите где можно приобрести методную прикормку Спейси канибал,от фан фишинг!?Буду признателен!

  18. #78
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Пункт 5, правил форума гласит: Форум – не справочная служба.... Для получения ответа необходимо приложить некоторые усилия – почитать темы на форуме, поискать информацию.

    Как новичка, просто предупреждаю, не злоупотребляйте. По сути вопроса, наверное мало где найдете, но вопрос лучше задать магазинам торгующим этой маркой. Можно поискать в барахолке форума кто торгует. Ну и... в остатках кое где еще наверное попадается стик микс, его можно применить, добавив связующее.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Саша585 Посмотреть сообщение
    Пробовал в краснодарском крае прудах на 5-6 ready в 2016 году клубнику , мёд , бетаин Гринн не работали они ни где , кроме одного пруда . Db marine halibut очень понравилась и FF extazy тоже нормально работает в замесе с Миненко метод.
    Всем ДВС! Поддержу Миненко Клубника .Бойл чеснок -Хабибулину ДТП кальмар .Работал норм .В прошлом году первый раз пробовал метод .

  20. #80
    Поделитесь? Кто как и чем этой весной начнет ( ловля на метод)Мой микс Рыбная мука ,клубника меласа , сухари,мука горховая и кукурузная поп ап FFEM если что не так извиняйте новичка!

  21. Ак47 ,Ecstasy,от Фан Фишинг!По весне буду пробовать!Хорошо работает по весне Спейси канибал,но его нигде не найти!?

  22. От динамит Бейтс,swim stim Amino original!

  23. #83
    Спасибо ! Будем пробовать

  24. Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    У прикормок к примеру от динамита - когда ты ее увлажнитель то она отлично лепит при заброс не разбивается а в воде через 5-7 минут растворяется. С нашими прикормками такого что бы добиться надо кучу всего добавить и 8 раз подумать. Но ловить они все равно так и не будут. Проверок очень многими людьми.
    Я ловлю флотом больше 3 лет и работаю в магазине. Поэтому знаю что говорю
    Согласен!
    На мой взгляд, флэт прикормки отличаются от обычных прежде всего тем, что при переувлажнении не превращаются в пластилин.
    Пробовал несколько вариантов иностранных, в том числе то, что на первом сообщении, всё отлично.
    Вариант от Дунаева-Фадееве превратился в кусок адского пластелина.
    Маракуя кстати тоже не очень хорошо себя проявила.
    В общем: FF, Dinamit, SB и тп рулят. С учётом расхода прикормки, обычно хватает 2 прикормки по 200 гр, не очень накладно выходит.

  25. #85
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Уже пять лет использую только свои прикормки на основе чипсов, печенья,бисквита,кукурузных палочек и кукурузного жмыха.Даже ароматизировать не нужно.Просто подбираю чипсы нужного запаха.Если весь состав купить в магазине,то цена за килограмм будет подороже фирменной.А так,как мне достается,вполне бюджетно.Кто будет в наших краях,могу угостить на пробу.Если кому буду формировать посылку,просто напомните об угощении.......Всем здоровья и удачных рыбалок.

  26. #86
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от evgene Посмотреть сообщение
    Согласен!
    На мой взгляд, флэт прикормки отличаются от обычных прежде всего тем, что при переувлажнении не превращаются в пластилин.
    А это всегда хорошо?
    Производитель делает то, что покупают. И если в каждом фильме твердят, что прикормка обязательно должна сразу рассыпаться упав на дно, то все такую и хотят купить. На старых методных прикормках VDE была надпись: "При необходимости, уменьшите клейкость добавив панировочные сухари". Теперь этой надписи нет. И клейкости тоже. Неуж-то рыба изменилась?

    Про марки прикормки не будем, это отдельная тема. Я о подходе к ловле.

  27. #87
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
    Уже пять лет использую только свои прикормки на основе чипсов, печенья,бисквита,кукурузных палочек и кукурузного жмыха.
    Ну и правильно. Прикормка не только в красивых пакетах продается. Не на соревнованиях же ловите.

  28. #88
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Любую фидерную прикормку можно сделать методной, добавив в нее немного манки.

  29. #89
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Не, мне с манкой проблематично настроить время распада. Я применяю или клей ПВ1 или молотый геркулес с отрубями. Как-то с ними проще. ИМХО, на истину не претендую.

  30. #90
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Ну да, с манкой надо очень осторожно (и по количеству и по увлажнению), иначе легко пластилин получить. Но если негде взять методную, а ловить охота - приходится химичить.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка бойлами
    от pulin77 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 634
    Последнее сообщение: 14.12.2022, 14:09
  2. Прикормка Carpolux
    от Сергей Трубчевский в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 19:53
  3. Прикормка из зоомагазина
    от ZhukLeha в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 12:45
  4. Прикормка
    от lasrik в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:05
  5. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •