Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 280

Тема: Почему ломаются удилища?

  1. #31
    напишите в Англию разроботчикам(они же лохи...плохие палки делают,ломаються под рускими богатырями)возможно для Российского рынка начнут производить палки с толшинй стенок 200мм.....чтоб наверняка,а вдруг чайник или кирпичь!
    жесть!

  2. #32
    Мой ответ на эту тему токов:Дай Дур...ку стеклянный х..й в руки он и х..й разобьёт и руки порежет!

  3. #33
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    При всем уважении, Миша Лапушинский и многие карпятники из России не заслуживают быт дураками с порезанными руками. Фри спирит - гавно. Опять повторю.

  4. Говорить, что ФС говно можно только от скудоумия или специально обманывая народ. Зачем, тебе это Дима, надо?

    Я, как чел, имеющий непосредственное отношение к появлению ФСпиритов на российском рынке, скажу.
    Почему ломаются фри-спириты?
    Потому, что они продаются и покупаются!
    И 5 или пусть 10 поломок с 2006 года - говорят только в пользу их.
    Это капля в море, но капля обязательно вынесенная на публику. Кто будет кричать на каждом углу, что сломал Грейс или Fox... ? Сломал и туда ему дорога...
    А тут ФС!
    Удилища ФС (я об удилках серии S) - это удилища экстра класса и это реальность.
    Сломать можно любое удилище любой фирмы.
    Почему...
    Есть только три момента - брак и реальный перегруз (это рассматривать не будем) и механическое повреждение графита в процессе эксплуатации.
    Причем на всех ее этапах от продавца непосредственно до ловли.
    Достаточно одного неосторожного касания стеллажа на складе, камня в траве или двери багажника - и вот оно, микроповреждение, о котором можно и не вспомнить, но и которое может вылезти в любой момент.
    Вот такая данность.

    Последние два сезона основные мои рабочие удилки - это FS Hi-S 12' 2,5lb. Сказать, что я доволен - ничего не сказать. Это то, к чему я шел долгие годы и путь этот был весьма осознан. С этими удилищами я пойду на любого карпа и не задумаюсь.
    Есть, так же в арсенале, спод Hi-S, он так точно меня переживет, не сомневаюсь.



    P.S. фри спиритами уже не торгую и ни кем не ангажирован.

  5. #35
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Фриспирит г...но. Не устану это повторять. Джонни, обвинишь в скудоумии еще раз - потребую сатисфакции. Это мое мнение, и я его высказываю. У меня из 8-х проданных Хай эс 200 - 2 поломались и оба в разных руках (и не было травм, не было!). Плюс случаи у Миши, Руслана Дюкова и пр. Так что, как ты правильно написал, не надо обманывать народ. К тому же ФС в Англии стоят совсем не столько. за сколько здесь их пытается продать Матковский. А тыщ так на нцать подешевле.

  6. Добрый день
    У меня было два маркера MRM и LRM, спод S и четыре HiS(все с 2007г). Могу сказать что сломались оба маркера, оба утром и оба после лежания ночи в воде. Я думаю что проблема в том что не любят дешевые бланки перепада температуры на самом бланке. Те надо было дать бланку постоять чтоб он стал одной температуры (не важно холодно или жарко). Спод живее всех живых)))). Из четырех палок HiS одна сломалось ровно меж лапками второго 40мм (от катушки) кольца. Но это из области механическое повреждение графита в процессе эксплуатации. Я потом тонкую часть об калено хотел сломать, не сломал)))) больно.
    За ФС хочу сказать только хорошее, особенно серия S, это вообще супер. Все что написано в рекламе про эту серию правда. Для меня минус один, немного узкий хват, но это сейчас решаемо.
    Дюков Руслан.
    ПС Полностью согласен с JS сколько сломали фокса (особенно сподов)и не вспомнить, хотя они тоже были не плохие
    Последний раз редактировалось ural r; 05.12.2011 в 08:06.

  7. #37
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    Мой ответ на эту тему токов:Дай Дур...ку стеклянный х..й в руки он и х..й разобьёт и руки порежет!
    Молодой человек, не надо эмоций, к чему лишний шум... В нашей практике при выполнении заброса может возникнуть достаточно много непредвиденных обстоятельств, и небольшой запас прочности не помешал бы...

    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    напишите в Англию разроботчикам(они же лохи...плохие палки делают,ломаються под рускими богатырями)возможно для Российского рынка начнут производить палки с толшинй стенок 200мм.....чтоб наверняка,а вдруг чайник или кирпичь!
    жесть!
    А теперь внимательно посмотрите на фотографии и скажите, какой стык выполнен лучше ?
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось ValKov; 05.12.2011 в 08:09.

  8. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Фриспирит г...но. Не устану это повторять. Джонни, обвинишь в скудоумии еще раз - потребую сатисфакции. Это мое мнение, и я его высказываю. У меня из 8-х проданных Хай эс 200 - 2 поломались и оба в разных руках (и не было травм, не было!). Плюс случаи у Миши, Руслана Дюкова и пр. Так что, как ты правильно написал, не надо обманывать народ. К тому же ФС в Англии стоят совсем не столько. за сколько здесь их пытается продать Матковский. А тыщ так на нцать подешевле.
    Дим, я ж написал "или". Ты сам выбрал первое. Так что извини.
    В Англии все стоит дешевле, чем в России. От авто до носков.

    Ты привези спириты по цене Англии - я первый у тебя куплю и народ в очередь выстроится.

    Как сломал Миша - я знаю. Обсудили уже.
    Как сломал Русик - он написал.
    Как сломал я фокс рипамонти, тот первый настоящий зеленый с тестом до 240 грамм (ты еще макухой и не увлекался) - рассказать?


    ValKov - конечно первый! Этот спор о стыках в родбилдинге бесконечен, как и многое.
    Дело не в стыке, а как этот стык притерт, подогнан и в каком состоянии он перед забросом.
    .....
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 05.12.2011 в 09:33.

  9. #39
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Молодой человек, не надо эмоций, к чему лишний шум... В нашей практике при выполнении заброса может возникнуть достаточно много непредвиденных обстоятельств, и небольшой запас прочности не помешал бы...


    А теперь внимательно посмотрите на фотографии и скажите, какой стык выполнен лучше ?
    да каккие эмоции могут быть?если всё АХ да АХ(мляяяя,поломалось).Зачем палками для прудовой ловли кидать груза нереального веса(объясните мне)?ответ типа: проверка на прочьность_ не принемаеться.

    почему купив новый авто(без обкатки) вы не выжимаете из него всё что можно?или всё-таки выжимаете?

    внимательно посмотрел на фотки!ответ: однозначно первое фото!
    Последний раз редактировалось rezuspro; 05.12.2011 в 10:25.

  10. #40
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Дим, я ж написал "или". Ты сам выбрал первое. Так что извини.

    ValKov - конечно первый! Этот спор о стыках в родбилдинге бесконечен, как и многое.
    Дело не в стыке, а как этот стык притерт, подогнан и в каком состоянии он перед забросом.
    .....
    100%... Можно самому довести, притереть...Мелом натирается и вставляется соединительный мунштук (втулка) в колено, потом проворачивается и где следы стерты аккуратно нулевочкой притирают и так много раз...
    Одинаково видят только слепые...

  11. #41
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Русик, привет. Расскажи поподробнее про твои случаи, плиз. Насколько я понял, они поломались после того, как ты подержал их частично опущенными в воде? Единственное удилище, которое сломалось у меня - это Вертексы, одновременно с Автоцелью. Хайэски сам не ломал, но брака было реально много, и они ломались у людей. Ты считаешь эту фирму лучшей? Если да, то почему?

  12. #42
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    ValKov - конечно первый! Этот спор о стыках в родбилдинге бесконечен, как и многое.
    Дело не в стыке, а как этот стык притерт, подогнан и в каком состоянии он перед забросом.
    .....
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    внимательно посмотрел на фотки!ответ: однозначно первое фото!
    Обоснуйте, пожалуйста - так как идеологически они одинаковы - верхнее колено одевается либо на нижнее, либо на штырь в нижнем колене. Меня немного удивило такое решение. (см. рисунок). А почему бы не сделать защитную подмотку не 50, а 90 мм. ?
    Изображения Изображения  

  13. #43
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Валер, дался тебе этот стык. У тебя же кончик сломался? На стыках ломается когда проворонишь .
    С уважением, Александр

  14. #44
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Валер, дался тебе этот стык. У тебя же кончик сломался? На стыках ломается когда проворонишь .
    Да нет, Саша... Сломался стык...
    Изображения Изображения  

  15. #45
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Аа. Был первый заброс? За расстыковкой нужно следить. Расстыковываются споды(и не толко споды). Я после нескольких забросов автоматически смотрю на положение колец на обоих частях - если в струну, все окей, если провернулось - проверяю и подталкиваю.
    С уважением, Александр

  16. #46
    Други, тут вопрос в психологии...
    Типа если я палку-спод купил за 500 долларов, то она априори не может быть плохой, иначе я дурак. Посему если кто-то будет писать, что вертекс отстой, то я, конечно, буду себя чувствовать дебилом и пытаться вступить в спор

    Ну а если палка стоит 1000 долларов, то она сама должна сама кидать на 190 метров прям в маркер, который мы закинули LRM

    Посему, чуть меньше эмоций и категоричностей. А так, конечно, фокс и есп и грейс и спириты - все отстой. Главное - пылящий бойл

  17. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, они поломались после того, как ты подержал их частично опущенными в воде?
    Да именно так и было. И забрасывал после не очень сильно.

    Я не считаю что ФС это лучшая фирма, есть много хороших фирм.
    Просто их модель HiS 13-3,5 ( замечу не 200, не "ive) это лучшее что мне подходит ( опять же из того что я про бывал), далеко и точно))) кидает,и главное это можно делать долго и спина не болит.
    Хотя сейчас хочу перейти на Дайву АКН 13-3.5, пробывал 13-3,75 не очень подошло
    Да, это все я так понимаю о спорте, все удовольствия после вываживания)))))

  18. #48
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...Посему, чуть меньше эмоций и категоричностей. А так, конечно, фокс и есп и грейс и спириты - все отстой. Главное - пылящий бойл
    Я холоден, как айсберг в океане и высказываюсь только в сослагательном наклонении...
    Михаил Иванович, а в каком месте ломались удилища ? В районе стыка или в другом месте ? Такой же вопрос и к Руслану.
    Последний раз редактировалось ValKov; 05.12.2011 в 15:40.

  19. #49
    Споды - на стыке. Я 4 палки видел треснутые на стыке, но залитые смолой.
    Маркер в дребезги на части. У 200 - кольца первые и вторые - сами палки у меня не ломались (но и не часто я их насиловал).

  20. #50
    Вру... 200 поломал также без напрягов - после перелета на самолете. Вообще, заметил перелеты - это плохо. Тут, как Джони, отметил за сезон могут накапливаться микротрещины, а потом тубус и перепад - получите палку вздрабызы.

    Хороший тест для палки - окунуть ее в воду на несколько часов. Некоторые палки не выдерживали и лак слазил с колец

  21. #51
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Хороший тест для палки - окунуть ее в воду на несколько часов. Некоторые палки не выдерживали и лак слазил с колец
    Ага, а ещё над костром подержать минут 10, тоже ничего так протестировать можно!
    Смайлики только для себя сделал??? Змей.

  22. Полностью согласен с Евгением,Фри Спирит-ВЕСЧЬ

  23. #53
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от bundes Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с Евгением,Фри Спирит-ВЕСЧЬ
    А разве где-либо я утверждал, что это полное г.... ? Хотя отсутствие запаса прочности у не радует...

    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Я не считаю что ФС это лучшая фирма, есть много хороших фирм.
    Очень даже может быть, что Руслан прав...

  24. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Обоснуйте, пожалуйста - так как идеологически они одинаковы - верхнее колено одевается либо на нижнее, либо на штырь в нижнем колене. Меня немного удивило такое решение. (см. рисунок). А почему бы не сделать защитную подмотку не 50, а 90 мм. ?
    тогда это уже будет не фри спирит а сенчери фмж))))

  25. #55
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от renik Посмотреть сообщение
    тогда это уже будет не фри спирит а сенчери фмж))))
    А фото стыка можно выложить ?

  26. #56
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    А фото стыка можно выложить ?
    я вам фото своих блаков выстовляю....для сровнения


    а теперь делайте выводы,на каких палках стыки лучьше.

  27. #57
    Вот такой стык Greys FX-5. Работают с 2004г, десятки соревов, работали исключительно дальниками с грузами 145-155 гр.
    Изображения Изображения   

  28. #58
    ValKov
    я разговаривал с парнем, по поводу ваших палок.есть мнение,что поломкой могло послужить:
    1.перегруз(этого мнения я придерживаюсь)
    2.не уследили за стыком(что тоже очень вероятно из за не притёртости стыков)
    3.повреждение бланка при транспортировки(не обязательно вы...продовец)
    4.не клевало,я погрыз их сам(шутка)

  29. #59
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    Вот такой стык Greys FX-5. Работают с 2004г, десятки соревов, работали исключительно дальниками с грузами 145-155 гр.
    Верхнее колено вставляется в нижнее ?

  30. #60
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    я вам фото своих блаков выстовляю....для сровнения
    а теперь делайте выводы,на каких палках стыки лучьше.
    Ещё раз внимательно посмотрите на мой рисунок. При таком исполнении в точках, отмеченных красными кружками и знаками вопроса, возникают довольно значительные нагрузки, действующие на верхнее колено с внутренней его стороны, причём при забросе и при вываживании отличающиеся на 180 градусов. Как поведёт себя углепластик - бог его знает. Но чем он тоньше, тем скорее могут появиться проблемы. Это своего рода мина замедленного действия и проявиться это может со временем... (зависит от количества забросов и веса забрасываемого груза, что подтверждается статистикой Михаила Ивановича - со сподами неприятности случались чаще)

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему гнутся хуки?
    от Дмитрий71 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.04.2021, 22:10
  2. Почему удалили мое сообщение!!!
    от Saveliy в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 01:23
  3. Почему нет новостей с Водоемов?
    от Ant26rus в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •