Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 297

Тема: Переделка на быстрый фрикцион Daiwa Emblem Spod Quck drag conversion

  1. #61
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Да, улучшилось. Свободный ход появился. В то же время боковые скобы и резиновое кольцо на шпуле не дадут разогнаться шпуле по инерции при паровозе.
    С уважением, Александр

  2. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да, улучшилось. Свободный ход появился. В то же время боковые скобы и резиновое кольцо на шпуле не дадут разогнаться шпуле по инерции при паровозе.
    Спасибо Саша.Как я понимаю при паровозе фрик будет работать тихо, без трещетки?А жаль.

  3. #63
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не понравилось то, что нельзя выставить свободный сход лески, при раскрученном фрике леска сходит с небольшим сопротивлением.
    Александр, дело конечно индивидуальное, позволь полюбопытствовать с какой целью необходим свободный сход или даже свободнее того, который есть со скобой? После переделки фрикциона этот сход не мог поменяться, единственное количество оборотов от отпущеного до зажатого.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 30.10.2012 в 14:10.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Александр, дело конечно индивидуальное, позволь полюбопытствовать с какой целью необходим свободный сход или даже свободнее того, который есть со скобой? После переделки фрикциона этот сход не мог поменяться, единственное количество оборотов от отпущеного до зажатого.
    Честно говоря - ничего не понимаю в чем дело.Но только что взял катуху,удалил эту скобу и действительно появился свободный ход,или так - фрик стал легче крутиться при не очень большом отжатии(ЧУДО!).При паровозе фрик трещит,а при регулировке - нет.Незнаю что и сказать,но так действительно лучше(ИМХО).

  5. #65
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Александр, дело конечно индивидуальное, позволь полюбопытствовать с какой целью необходим свободный сход или даже свободнее того, который есть со скобой? После переделки фрикциона этот сход не мог поменяться, единственное количество оборотов от отпущеного до зажатого.
    Привык к плавной регулировке свободного хода на шиманках(тоже с быстрым фриком).
    Да и бывает, что стойки лень переставлять, а хочется бросить вбок, под берег. В этом случае ход шпули должен быть свободным, иначе палка слетает даже с ATTS с высокими ушами.
    С уважением, Александр

  6. #66
    Есть такая катушка http://www.harrissportsmail.com/Mode...?ModelID=19031
    которая как вам хочется что бы выматывала много,быстрый фрикцион и "байтранер передний"(очень удобная штука)

  7. Вот байтраннер, тем более передний, могли бы и не делать.
    А так должна быть неплохая катушка.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #68
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо автору,за идею переделки.
    Взял себе такую катушку,разбирать не стал,а заполнил место с пружиной двухкомпонентным клеем типа "пластилин",подобием этого http://www.dom.by/klei-universalnyi-...tic-steel.html .На днях испытал - все хорошо.По поводу длины фрикциона и сравнению с виндкаст (имхо) не уместны,есть один недостаток - не слышно на сколько "триньков" повернул колесо фрикциона,что в виндкасте можно определить на слух,не заглядывая на гайку с катушкой и предполагая,что этого достаточно.
    Возможно к этому нужно привыкнуть,вернее сказать,к этому можно привыкнуть и приспособиться,если только ими и работать.

  9. #69
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    интересное решение.
    С уважением, Александр

  10. #70
    Всем привет!
    Друг обратился ко мне с просьбой, переделать гайку фрика на катушке DAIWA Tournament S 5000 T, вот что вышло!!
    http://youtu.be/U48k6d96Ops
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #71
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Не совсем понятно, как Quick drag (QD) влияет на укладку лески
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Друг обратился ко мне с просьбой, переделать гайку фрика на катушке DAIWA Tournament S 5000 T, вот что вышло!!
    http://youtu.be/U48k6d96Ops
    Андрей а к Daiwa Entoh ты такую гайку уже делал?

  13. #73
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Друг обратился ко мне с просьбой, переделать гайку фрика на катушке DAIWA Tournament S 5000 T, вот что вышло!!
    http://youtu.be/U48k6d96Ops
    катушка прилично потяжелела?
    Сгорел сарай - гори и хата!

  14. #74
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Андрей а к Daiwa Entoh ты такую гайку уже делал?
    Есть вот такая шпуля для этих катух включительно Название: 16251_pic1.jpg
Просмотров: 366

Размер: 8.7 Кб
    С уважением, Фёдор.

  15. Дело в том что у меня есть уже 8 запасных шпуль к Entoh. Да и трещетка при настройке фрикциона у Entoh мне ненравится. Я много лет уже использую катушки Emblem XT а там настройка фрикциона без трещетки.

  16. #76
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Дело в том что у меня есть уже 8 запасных шпуль к Entoh. Да и трещетка при настройке фрикциона у Entoh мне ненравится. Я много лет уже использую катушки Emblem XT а там настройка фрикциона без трещетки.
    Так если я правильно понял, то вы хотите получить быстрый фрикцион - QD. Закрутка, которая идёт в комплекте со шпулей идентична оригиналу, после переделки, возможно трещётки не будет. С 2013 г имеется возможность приобретения заглушки, как отдельной опции, например http://johnsonrosstackle.co.uk/produ...d_product=9590
    Последний раз редактировалось s300; 17.02.2013 в 20:50.

  17. #77
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Андрей а к Daiwa Entoh ты такую гайку уже делал?
    Привет.
    Гемор конкретный!!! Если бы кто другой попросил, я бы отказал, но ему не смог.... В силу обстаятельств на которые я не могу повлиять, массово изготавливать гайки нет возможности.....
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 17.02.2013 в 20:57.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. #78
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так если я правильно понял, то вы хотите получить быстрый фрикцион - QD. Закрутка, которая идёт в комплекте со шпулей идентична оригиналу, после переделки, возможно трещётки не будет. С 2013 г имеется возможность приобретения заглушки, как отдельной опции, например http://johnsonrosstackle.co.uk/produ...d_product=9590
    Если и покупать на том сайте £24.99-- плюс пересылка, дороговато...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #79
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    катушка прилично потяжелела?
    Вообщето, да...Эта из бронзы. Из дюрали в 3 и раза легче будет.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 17.02.2013 в 21:31.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  20. #80
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Если и покупать на том сайте £24.99-- плюс пересылка, дороговато...
    Я думаю это цена будет на всех англ. инет. магазинах. Это не дороговато, это скажем прямо -ДОРОГО . Поэтому я и предложил ,как вариант приобретения вместе со шпулей, так шпулю можно будет продать отдельно ( она подойдёт ко всем катухам CROSSCAST, WINDCAST, ENTOH, ISO ).
    С уважением, Фёдор.

  21. Спасибо за ответы и за ссылку. Я неочень то хочу переделывать оригинал. Хотел бы только приобрести запасную QD гайку в случае если я к примеру буду использовать катушку на маркерном удилище. А гайка от QD точно подойдет к оригинальной шпуле?

  22. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Я думаю это цена будет на всех англ. инет. магазинах. Это не дороговато, это скажем прямо -ДОРОГО . Поэтому я и предложил ,как вариант приобретения вместе со шпулей, так шпулю можно будет продать отдельно ( она подойдёт ко всем катухам CROSSCAST, WINDCAST, ENTOH, ISO ).
    Если я правильно понял, то значит я могу оригинальные шпули от Entoh использовать также с катушкой Tournament ISO ?

  23. #83
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то значит я могу оригинальные шпули от Entoh использовать также с катушкой Tournament ISO ?
    Совершенно точно .
    -К катушкам TOURNAMENT ISO .... ENTOH - подходят шпули ( TOURNAMENT ISO ,TOURNAMENT QD , CROSSCAST S , X , WINDCAST S , X , Z ) соответственно подойдут и закрутки.
    P/S На катушку TOURNAMENT ST - это не распространяется.
    Последний раз редактировалось s300; 17.02.2013 в 22:01.
    С уважением, Фёдор.

  24. #84
    Федор, а диаметр закруток, у всех перечисленных катушек, одинаковый?
    С уважением, Сергей.

  25. #85
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Федор, а диаметр закруток, у всех перечисленных катушек, одинаковый?
    Да , одинаковые. И те, что на ссылке из англ инет магазина тоже для этих катушек.
    С уважением, Фёдор.

  26. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Друг обратился ко мне с просьбой, переделать гайку фрика на катушке DAIWA Tournament S 5000 T, вот что вышло!!
    http://youtu.be/U48k6d96Ops
    Да. Фрикцион укоротили, молодцы. Но, один оборот-это 360 градусов, а вы на старом фрике. отсчитали 7 оборотов на 180 градусов, а на новом 1 оборот на 360. И так вывод, что на старом фрике. до полного зажатия 3,5 оборота. Но всё равно кайф.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Друг обратился ко мне с просьбой, переделать гайку фрика на катушке DAIWA Tournament S 5000 T, вот что вышло!!
    http://youtu.be/U48k6d96Ops
    Цитата Сообщение от andrea Посмотреть сообщение
    Да. Фрикцион укоротили, молодцы. Но, один оборот-это 360 градусов, а вы на старом фрике. отсчитали 7 оборотов на 180 градусов, а на новом 1 оборот на 360. И так вывод, что на старом фрике. до полного зажатия 3,5 оборота. Но всё равно кайф.
    Привет. Спасибо что поправили, видео уже переснимать не буду, да если полных то где то 4 оборота и получается, кто промолчал, думаю и так понял....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. #88
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вернул медленный фрик.
    С быстрым не устраивала настройка фрикциона на вращение шпули в положении "после заброса на родподе". Шибко острая. Теперь настройка от свободного сматывания до "палка слетит с подставки" плавная.
    И ведь затяжка фрика до рабочего торможения в процессе вываживания всего один оборот!
    Перед забросом нужно маслать, чтобы затянуть фрик наглухо, но это терпимо.
    С уважением, Александр

  29. #89
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вернул медленный фрик.
    Давно говорил... Сначала вернул медленный фрик, а потом и катушки поменял... Сейчас Виндкаст икс. Нравятся.

  30. #90
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вернул медленный фрик.
    А я пока не понял, одна палка с быстрым, 2 с обычным. Пока тестю. Но быстрый вроде по удобней, хотя пока не было бойких вываживаний. Вот перебрасывать точно удобней с быстрым.
    С уважением, Дмитрий.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Байтранер VS Быстрый фрикцион
    от Алексей93 в разделе Катушки
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 04:06
  2. Daiwa Emblem Spod на рабочее удилище
    от Vlaznevs в разделе Катушки
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •