Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56

Тема: Маленькие размышления

  1. Маленькие размышления

    Привет Собратья! Я думаю. Что можно так назвать всех участников этого форума 
    Вот недавно прочитал в одном журнале «Карп Элит» письмо от Марины Непричитайло. Наверное многие читали ее письмо в редакцию, но все же приведу последний абзац: «Уважаемая редакция, подскажите, как вернуть мне моего мужа?! Всю неделю станица на нас пальцем показывает. Вы же знаете, станица маленькая, и все друг друга знают. Старый свитер с травой они почему-то матом называют… Я знаю, что матом можно говорить, особенно когда жатва, а запчастей на комбайны нет. Но вот чтобы старый свитер матом обозвать… Что мне делать?!»
    Мария Непричитайло,
    станица Изобильная Краснодарского края,
    48 лет
    Правда было такое письмо не знаю, лучше знают редакторы. Но доля правды есть тут, ведь на самом деле так многие думают и хотят. Я имею ввиду жену, тещу и родственников. Еще пару тройку лет назад я и сам грешил этим, забирал рыбу с собой, что ловил на браконьерскую снасть, что не знал меры. Но вот можно сказать озарение по поводу всего, что делал, как поступал с рыбой. Пришло озарение со статьями О.Певнева, фильмами Э.Сидорова, А. Носовца, многими другими. Как говориться дали старт, а там начали набирать обороты. Читать все, что связанно с карпфишингом. Потом были рыбалки, с первым отпусканием трофейного карпа, первый турнир, тревоги, переживания, трата денег на оборудование. Но все это доставляло удовольствие только мне и моему напарнику, а он как многие знают, моя супруга.
    Но вот я о чем, моя теща не понимает как так можно потратить столько денег на приманку, оборудование, и не привести рыбу домой, верите нет иногда, происходят некоторые ссоры. Ну ладно тут я переборол ее упорство, мои деньги, что хочу то и делаю. Но вот родственники, братья, сестры как быть с ними, соседи смотрят на меня как на придурка.
    Вот у меня один сосед ловит электроудочками, сколько не говорил, сколько не спорил, все без толку. Все, что мог сделать так вообще игнорировать его, он просто перестал для меня существовать, и сообщить об этом участковому. Другой бегает ко мне за бойлами, поводками и т.д., чтобы поймать своего монстра и потом сожрать. Пытаюсь его наставить на пусть истинный, но результат ноль. Отказал не даю больше ни чего, так он перекинулся на толстолобика. Все считает как отбить затраты на рыбалку.
    Я хочу обсуждения, что надо сделать с сознанием людей, чтобы они понимали, что карп это предмет удовольствия, а не жратвы. Что Вы делаете для убеждения своих родственников, друзей, соседей?
    Ведь сейчас в межсезонье есть шанс привлечь, научить молодежь, что его ловить лучше и приятней, чем есть. Почему так мало пишут о снастях, крючках, поводковом материале, о бо всем, что было в этом году использованно.
    В основном пишет А.Колесников, М. Лапушинский, Евгений 77, В.Скорик, ну еще пара тройка рыбаков.

    А мы в место этого занимаемся обсуждением сисек, украинские рыбаки знают о чем я. Создаем темы бог знает про что. Не могут решить какой сделать чемпионат Украины, но вот про сиськи у них время есть разговаривать.

    Так вот подведу итоги: Карпятники пишите больше советов, учений, отзывов про все, что Вам понравилось и использовалось в этом году. Пишите как Вы переубеждаете и приглашаете молодежь или стариков в карпфишинг. Вставляйте свои фото с трофеями и больше, чтобы все радовались Вашим успехам.
    Давайте будем бороться и обсуждать что делать с такими Мариями Непричитайло.

    P.S.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 07.11.2011 в 01:00.

  2. #2
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Внуку 7 лет, на рыбалку беру с 5 лет. Что делать с пойманой рыбой он знает, у него больше восторга когда мы её отпускаем.

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    у него больше восторга когда мы её отпускаем.
    +1.
    Я троих подтянул(взрослых). Сегодня им процесс нравицца.
    С уважением, Александр

  4. Да вот молодое поколение, хорошо. Я пока притянул супругу, а с отстальными тяжело.

  5. #5
    А ты каждую неделю покупай теще карпа чищенного из маркета. Причем постоянно в течение всей зимы. В марте покупай каждый день. К сезону она его не захочет видеть

  6. Тогда уж лучше не чищенного!!
    С уважением, Игорь.

  7. Миша! С тещей разобрался, она как посмотрела, что добовляется в бойлы, так и не хочет кушать, даже магазинного.
    Вопрос в другом как других привлечь. Если в письме Мария Непричитайло правда, то люди сельские, с малым бюджетом и то имеют уважение к карпу.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 08.11.2011 в 00:20.

  8. #8
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Маленькие размышления

    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    ... родственники, братья, сестры как быть с ними, соседи смотрят на меня как на придурка. ...
    Гена, будь тем, кем ты есть и не мешай другим быть теми, кем они есть. У каждого свой путь и все мы странники.

    Не стоит, на мой взгляд, заставлять тещу жрать карпа до поноса, подари ей лучше колье с инкрустацией, на сумму не сожранного ей за зиму карпа.

    Не стоит вообще заострять на этом свое внимание: если тема не цепляет тебя, значит это твое и ты не теряешь энергию; если зацепило, значит ты возвел тему в важность и держишь на этом всю свою энергию, значит не живешь а борешься без отдыха, все свое время.

    Отпусти ситуацию, сними важность и живи в свое удовольствие.

    Вот мне, например, нравится быть придурком для всех, такой подход не обязывает меня общаться с каждым, вынужден общаться только с врачами...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  9. Гриша ты как всегда на высоте
    Ты же знаешь, что все близко к сердцу воспринимаю. Зависть пробивает твоему спокойствию.
    Стараюсь жить. но не всегда получается.

  10. Создавая тему, я не думал как накормить тещу. Гриша мало тем которые цепляют меня. А их должны я думаю создавать волки карпфишинга, что бы молодые заваливали вопросами, вот думал шевельнуть форум, он немного застыл. Твои посты, ты знаешь, для меня тяжелы .
    Нет описаний, впечатлений, рассказов кто и что. Ну тут попутно хотелось выяснить, что делать с такими как Мария Непричитайло.
    Вот появилось новая темка, что Д.Нечаев завел, но нет той искорки. Все расплывчато, такое впечатление, что народ уже в зимней спячке и что не было сезона новых приманок, лесок, ледкоров, крючков, и т.д.
    Но все мое мнение.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 08.11.2011 в 04:45.

  11. #11
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Гена, будь тем, кем ты есть и не мешай другим быть теми, кем они есть. У каждого свой путь и все мы странники.

    Не стоит, на мой взгляд, заставлять тещу жрать карпа до поноса, подари ей лучше колье с инкрустацией, на сумму не сожранного ей за зиму карпа.

    Не стоит вообще заострять на этом свое внимание: если тема не цепляет тебя, значит это твое и ты не теряешь энергию; если зацепило, значит ты возвел тему в важность и держишь на этом всю свою энергию, значит не живешь а борешься без отдыха, все свое время.

    Отпусти ситуацию, сними важность и живи в свое удовольствие.

    Вот мне, например, нравится быть придурком для всех, такой подход не обязывает меня общаться с каждым, вынужден общаться только с врачами...
    Солидарен, с Григорием... Каждому свое...Кому то, может и сиськи хорошие еще нравятся...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 08.11.2011 в 18:34.
    Одинаково видят только слепые...

  12. #12
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Создавая тему, я не думал как накормить тещу. Гриша мало тем которые цепляют меня. А их должны я думаю создавать волки карпфишинга, что бы молодые заваливали вопросами, вот думал шевельнуть форум, он немного застыл. Твои посты, ты знаешь, для меня тяжелы .
    Нет описаний, впечатлений, рассказов кто и что. Ну тут попутно хотелось выяснить, что делать с такими как Мария Непричитайло.
    Вот появилось новая темка, что Д.Нечаев завел, но нет той искорки. Все расплывчато, такое впечатление, что народ уже в зимней спячке и что не было сезона новых приманок, лесок, ледкоров, крючков, и т.д.
    Но все мое мнение.
    А разве с Марией Непричитайло надо что то делать? Или вы с ней знакомы?

  13. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А разве с Марией Непричитайло надо что то делать? Или вы с ней знакомы?
    Нет я не знаком. Хотелось бы познакомится и рассказать, что отпускать карпа это как тр............, а может и лучше

  14. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Солидарен, с Григорием... Каждому свое...Кому то, может и сиськи хорошие еще нравятся...
    Олег! Мне тоже нравятся сиськи, но не на форуме про ловлю карпа.
    Почему то пытался разогнать форум на откровенность про прошедший сезон, а основная масса увидела в моем сообщении про тещу и Марину.
    Значит не поняли или я балбес не правильно задал тему.

  15. #15
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Геннадий, только улыбки ради, не обижайтесь!!!

  16. #16
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Олег! Мне тоже нравятся сиськи, но не на форуме про ловлю карпа.
    Почему то пытался разогнать форум на откровенность про прошедший сезон, а основная масса увидела в моем сообщении про тещу и Марину.
    Значит не поняли или я балбес не правильно задал тему.
    Видишь, а я увидел правильно -сиськи!!! )))
    П.С. Форум в котором есть возможность втихаря минусить и где так много амбициозных людей, так и будет местом для пиара, стычек и торговли снастями... Пару человек там пишут и не боятся писать и аргументировать, за это иногда получают минусы или с ними спорят и у них вижу пропадает какое либо желание это делать... Я в таком участвовать не люблю....
    Одинаково видят только слепые...

  17. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Видишь, а я увидел правильно -сиськи!!! )))
    П.С. Форум в котором есть возможность втихаря минусить и где так много амбициозных людей, так и будет местом для пиара, стычек и торговли снастями... Пару человек там пишут и не боятся писать и аргументировать, за это иногда получают минусы или с ними спорят и у них вижу пропадает какое либо желание это делать... Я в таком участвовать не люблю....
    Олег! Я пока ехал домой, так мне навтыкали минусов за то, что я только там присутствую. А писать я не боялся, спорю если знаю за что. Я в теме написал пару отзывов, так их модератор удалил.
    Ну каждому свое.

  18. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Геннадий, только улыбки ради, не обижайтесь!!!
    Какие обиды

  19. #19
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Олег! Я пока ехал домой, так мне навтыкали минусов за то, что я только там присутствую. А писать я не боялся, спорю если знаю за что. Я в теме написал пару отзывов, так их модератор удалил.
    Ну каждому свое.
    Гена ты не один. За тему Тесты мне насунули 6 минусов.Но считаю эта тема нужна .И очень жаль что бывалые неохотно делятся информацией с молодёжью.
    С ув. Вова

  20. Не обращайте внимания на минусы, это боловство. Пришел чел не в духе и лупит на отмаш.
    Кргда служил, так один сослуживец когда его раздалбывают, у него легкая улыбка.
    Он говорит "что мне, плакать".
    Гена, темка нормальная, сам когдато вместо мата возил надувной матрац ( письмо от Марины Непричитайло). С кем ездил в те времена......... общаемся но на рыбалку не, у них сердцем плохо становится, как это взять и отпустить.

  21. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Не обращайте внимания на минусы, это боловство. Пришел чел не в духе и лупит на отмаш.
    Кргда служил, так один сослуживец когда его раздалбывают, у него легкая улыбка.
    Он говорит "что мне, плакать".
    Гена, темка нормальная, сам когдато вместо мата возил надувной матрац ( письмо от Марины Непричитайло). С кем ездил в те времена......... общаемся но на рыбалку не, у них сердцем плохо становится, как это взять и отпустить.
    Темка нормальная, но не движется.
    В основном про тещу и минусы. Жаль, хотелось услышать про привлечение новых членов наши ряды и как бороться с уродами от рыбалки

  22. #22
    Гена, тема серьезная, но имхо самое главное в ней - она вечная. Тяжело изменить сознание людей. И главные причины будут - экономические. Так уж человек устроен. Уже сейчас рыбалка - это в основном отдых и люди не берут рыбу по одной причине - чистить не хочется. Но я думаю, что не возможно изменить сознание человека, если он питается рыбой. Пирамида Маслоу - сначала надо поесть, а потом подумать о возвышенном.

    Или законопослушность. У нас есть закон, что нельзя рыбу брать больше 5кг за рыбалку. Так кто ж его будет соблюдать, если общество не законопослушно.

  23. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Темка нормальная, но не движется.
    В основном про тещу и минусы. Жаль, хотелось услышать про привлечение новых членов наши ряды и как бороться с уродами от рыбалки
    Пройдет не один десяток лет на осознание и новое поколение будет менятся, а уродов становится все меньше.
    Резких изменений не последует, все происходит плавно к сравнению ( как речка вырастает с родников ) скалько было всего изначально, можно пересчитать на пальцах и с каждым годом.......
    1.законы
    2.чиновники
    3.взгляд людей на ......
    еще можно добовлять и добовлять, опередить события просто не реально и перевоспитать людей.

  24. Да Володя, согласен. Много лет пройдет, а хотелось бы быстрей.
    Это как курить, решил и бросил, так и тут понравилось, стал выпускать и наслаждаться этим.
    Вообще сам процесс ловли от раскладывания и закидывания, вываживания все это так интересно и завораживающие.
    Вон посмотреть фото внука " Tolik" глаза его, 100% а то и 150% он то будет выпускать и любить мать Нашу природу.
    Побольше таких парней. Ведь я сам не безгрешный в этом мире, но рано или поздно приходит пробуждение.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 12.11.2011 в 15:36.

  25. #25
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Пройдет не один десяток лет на осознание и новое поколение будет менятся, а уродов становится все меньше.
    Резких изменений не последует, все происходит плавно к сравнению ( как речка вырастает с родников ) скалько было всего изначально, можно пересчитать на пальцах и с каждым годом.......
    1.законы
    2.чиновники
    3.взгляд людей на ......
    еще можно добовлять и добовлять, опередить события просто не реально и перевоспитать людей.
    Ты, я замечаю оптимист...
    Скажу тебе так, человечество прогрессируя технически, духовно деградирует... Второе я очень люблю такие науки, как философия,психологию, эзотерику и близкие к ним... Мы движемся большими шагами к Апокалипсису и Армагедону, это предсказано пророками и ясновидящими... Люди в основной своей массе жадные (когда ресурсов или еды совсем мало, они за остатки готовы выделывать что угодно и с кем угодно), эгоистичные , надевают небольшую маску приличия и легкой щедрости тогда, когда есть излишки...А так в нашей стране очень много быдла, тупого причем (бывают люди даже очень богатые или занимают руководящую должность , а ничего вообще делать не умеют...), именно из за таких приходят к власти те, кто сейчас у нас управляет страной и из за которых не работают законы (их никто не исполняет) и законы морали ,чести, духовности...Везде показуха...
    П.С. Работаю в торговле и через меня проходит огромный потом разных людей, у каждого свой характер, сознание, реакции и восприятие мира , поэтому людей вижу в своей основной массе... Гена, от меня совет- не лезть в чужую душу, "чужая душа потемки"... Самое лучшее, это воздействовать на сознание других личным примером... ИМХО...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 12.11.2011 в 17:02.
    Одинаково видят только слепые...

  26. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Ты, я замечаю оптимист...
    Скажу тебе так, человечество прогрессируя технически, духовно деградирует... Второе я очень люблю такие науки, как философия,психологию, эзотерику и близкие к ним... Мы движемся большими шагами к Апокалипсису и Армагедону, это предсказано пророками и ясновидящими... Люди в основной своей массе жадные (когда ресурсов или еды совсем мало, они за остатки готовы выделывать что угодно и с кем угодно), эгоистичные , надевают небольшую маску приличия и легкой щедрости тогда, когда есть излишки...А так в нашей стране очень много быдла, тупого причем (бывают люди даже очень богатые или занимают руководящую должность , а ничего вообще делать не умеют...), именно из за таких приходят к власти те, кто сейчас у нас управляет страной и из за которых не работают законы (их никто не исполняет) и законы морали ,чести, духовности...Везде показуха...
    П.С. Работаю в торговле и через меня проходит огромный потом разных людей, у каждого свой характер, сознание, реакции и восприятие мира , поэтому людей вижу в своей основной массе... Гена, от меня совет- не лезть в чужую душу, "чужая душа потемки"... Самое лучшее, это воздействовать на сознание других личным примером... ИМХО...
    Разговор о том, что если ты начнешь с себя, то и все остальные будут поступать так же.
    Как говорится: Хочешь изменить Мир, начни с Себя. Я начал с себя, карпа не ем, выпускаю, не курю, не пью, в церковь хожу, старших уважаю, детей и жену люблю. Так почему я не могу об этом сказать кому то и попытаться его изменить?

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Разговор о том, что если ты начнешь с себя, то и все остальные будут поступать так же.
    Как говорится: Хочешь изменить Мир, начни с Себя. Я начал с себя, карпа не ем, выпускаю, не курю, не пью, в церковь хожу, старших уважаю, детей и жену люблю. Так почему я не могу об этом сказать кому то и попытаться его изменить?
    Конечно можешь! Вопрос лишь в самой малости: тот, кому ты попытаешься это всё сказать должен быть мало мальски подготовлен принять эти твои слова.
    Без приукрашивания могу оглянутся на себя самого. Чтобы бросить курить мне пришлось пройти путь курца длинною в 26 лет. Два года себя готовил к окончательному решению, не сразу всё далось. Карпа перестал осознавать добычей после первых же соревнований и скорее всего - пожизненно уже. (Только зарекаться не буду, от лукавого это).
    Пытаться разговаривать о личном примере можно, но всему нужно иметь и место и время. Да ещё и в людях бывает уживается как милосердие, так и жестокость в одном флаконе, так сказать.

  28. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Ты, я замечаю оптимист...
    Скажу тебе так, человечество прогрессируя технически, духовно деградирует... Второе я очень люблю такие науки, как философия,психологию, эзотерику и близкие к ним... Мы движемся большими шагами к Апокалипсису и Армагедону, это предсказано пророками и ясновидящими... Люди в основной своей массе жадные (когда ресурсов или еды совсем мало, они за остатки готовы выделывать что угодно и с кем угодно), эгоистичные , надевают небольшую маску приличия и легкой щедрости тогда, когда есть излишки...А так в нашей стране очень много быдла,
    Армагедон, предсказания конца света, смотрю на это с улыбкой или толкования переворочивают под себя (кому это выгодно) как и глобальное потепление))
    А должность, фин. положение, статус человека не говорит о его культуре, это разные вещи.
    Олег, и то что у руля баран, а в подчинении темная лошадка тянущая остальной воз уже неудивляют.
    П.С Гена вроде в душу не лез, нет желания пропусти, пройди...... ИМХО...

  29. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Конечно можешь! Вопрос лишь в самой малости: тот, кому ты попытаешься это всё сказать должен быть мало мальски подготовлен принять эти твои слова.
    Без приукрашивания могу оглянутся на себя самого. Чтобы бросить курить мне пришлось пройти путь курца длинною в 26 лет. Два года себя готовил к окончательному решению, не сразу всё далось. Карпа перестал осознавать добычей после первых же соревнований и скорее всего - пожизненно уже. (Только зарекаться не буду, от лукавого это).
    Пытаться разговаривать о личном примере можно, но всему нужно иметь и место и время. Да ещё и в людях бывает уживается как милосердие, так и жестокость в одном флаконе, так сказать.
    Дмитрий все верно. Я перестал его осознавать добычей сразу как только прочитал много статей и увлекся карпфишингом. Зарекаться не стоит, а стоит всегда придерживаться этого правила. Про курение было как пример. Я из своих 46 курил не меньше 20. То что в одном флаконе уживается и милосердие и жестокость, есть конечно. Я на работе со своими подчиненными бываю сильно жестким, может и иногда жестоким, обстоятельства заставляю так поступать, и все об этом знают. Но когда я на рыбалке, то милосерден. Выше я писал, что не могу совладать со своим соседом который ловит, я знаю, электроудочкой. Так там я жестокий, так он игнорируются мной, его нет для меня, он не люд.
    Но мне все время хочется перевести тему в другое русло. Чтобы все кто мог хоть кого то привлечь на свою сторону рассказал как это делал.
    Но снова повторюсь все воспринимается, что я лезу в душу или еще как.
    Парни рассказывайте, как , когда и при каких обстоятельствах, что надо делать для этого.
    Я пока могу только сказать, что привлек супругу, она меня сразу поняла, дочка понимает, хотя еще не выпустила не одного карпа.
    А вот супруга да и поймала сама, и вывела, и отпустила. Посмотрите на фото в моем альбоме. Этим и горжусь, что все так есть как есть.

  30. Ребята тут на этом форуме хочется рассказывать, рассуждать о карпфишинге как о чем то прекрасном. Почему тут, да потому, что тут нет магазина, тут нет представителей, ту не заводят тем о сиськах, для того чтобы сделать скандал и увеличить посещения сайта, а про между делом продавать товары. Тут не заводят сомнительных анкет у которых за ночь вырастает рейтинг, а фото в аватарке стоит чужое.
    Парни пишите и делитесь тем, что у Вас было в этом сезоне, как Вы ловили карпа, как Вы выигрывали турниры или просто участвовали, как Вы делали поводки, делали бойлы, приманку. Пишите и пишите, тут ждут этого. Вот для чего эти маленькие размышления о таких как Марины Непричитайло. о тещах, соседах.
    Если мы будем любить заниматься любимым делом, то народ к нам потянется и будет всем счатье.
    ВОТ УЖ СОРИ, что так.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •