Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56

Тема: Маленькие размышления

  1. #31
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Армагедон, предсказания конца света, смотрю на это с улыбкой или толкования переворочивают под себя (кому это выгодно) как и глобальное потепление))
    А должность, фин. положение, статус человека не говорит о его культуре, это разные вещи.
    Олег, и то что у руля баран, а в подчинении темная лошадка тянущая остальной воз уже неудивляют.
    П.С Гена вроде в душу не лез, нет желания пропусти, пройди...... ИМХО...
    Володя, нет желания что...? У меня есть много желаний и это форум, я просто написал свое мнение...
    Одинаково видят только слепые...

  2. #32
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Дмитрий все верно. Я перестал его осознавать добычей сразу как только прочитал много статей и увлекся карпфишингом. Зарекаться не стоит, а стоит всегда придерживаться этого правила. Про курение было как пример. Я из своих 46 курил не меньше 20. То что в одном флаконе уживается и милосердие и жестокость, есть конечно. Я на работе со своими подчиненными бываю сильно жестким, может и иногда жестоким, обстоятельства заставляю так поступать, и все об этом знают. Но когда я на рыбалке, то милосерден. Выше я писал, что не могу совладать со своим соседом который ловит, я знаю, электроудочкой. Так там я жестокий, так он игнорируются мной, его нет для меня, он не люд.
    Но мне все время хочется перевести тему в другое русло. Чтобы все кто мог хоть кого то привлечь на свою сторону рассказал как это делал.
    Но снова повторюсь все воспринимается, что я лезу в душу или еще как.
    Парни рассказывайте, как , когда и при каких обстоятельствах, что надо делать для этого.
    Я пока могу только сказать, что привлек супругу, она меня сразу поняла, дочка понимает, хотя еще не выпустила не одного карпа.
    А вот супруга да и поймала сама, и вывела, и отпустила. Посмотрите на фото в моем альбоме. Этим и горжусь, что все так есть как есть.
    Гена, я точно так же считаю, что многие животные, которые при чем подвластные инстинктам, более разумны, заботливы и о ближних, добры и гармонично уживаются в природе, чем много людей...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 12.11.2011 в 22:17.
    Одинаково видят только слепые...

  3. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Володя, нет желания что...? У меня есть много желаний и это форум, я просто написал свое мнение...
    желания общения на тему задуманную автором.
    наверное у каждого желаний хоть отбовляй, а дальши будут новые.
    Олег, это уже отклонились от темы.

  4. #34
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Парни рассказывайте, как , когда и при каких обстоятельствах, что надо делать для этого.
    Беда, Геннадий, состоит в том, что за почти 7 лет карпфишинга в моей судьбе, я не притянул к этому увлечению ни одного человека! Те же, кто приходил и спрашивал совета, делали это сами и вполне уже осознанно. Такие дела. У простых же граждан мои потуги и намёки на принцип "Поймал - Отпусти" вызывали лишь приступы ненависти, злобы и вражды. Может мне просто не везло, не знаю, но в этой теме я уже стал фаталистом. Как и М.И., у него тоже это проскальзывает.

  5. #35
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    желания общения на тему задуманную автором.
    наверное у каждого желаний хоть отбовляй, а дальши будут новые.
    Олег, это уже отклонились от темы.
    А я не отклонялся от темы, все писалось про тещ, соседей и про то, почему мы так живет ,по уши в дерьме (а оно именно так)... Истина еще осталась в солнце, свежем воздухе, восходах, закатах, живой и не покалеченной людьми природе...
    Одинаково видят только слепые...

  6. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А я не отклонялся от темы, все писалось про тещ, соседей и про то, почему мы так живет ,по уши в дерьме (а оно именно так)... Истина еще осталась в солнце, свежем воздухе, восходах, закатах, живой и не покалеченной людьми природе...
    можно вместить многое, проблема в том что дерьмо имеет свойства плавать по течению, это верно. Соглашусь на все 100%.
    Мы друг друга поняли.

  7. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Беда, Геннадий, состоит в том, что за почти 7 лет карпфишинга в моей судьбе, я не притянул к этому увлечению ни одного человека! Те же, кто приходил и спрашивал совета, делали это сами и вполне уже осознанно. Такие дела. У простых же граждан мои потуги и намёки на принцип "Поймал - Отпусти" вызывали лишь приступы ненависти, злобы и вражды. Может мне просто не везло, не знаю, но в этой теме я уже стал фаталистом. Как и М.И., у него тоже это проскальзывает.

    Но руки все равно не стоит опускать.
    Я тоже не в почете при таком принципе, но раз так значит так нужно. И я буду пытаться делать. Другой вопрос, что очень трудно.

  8. #38
    Не, Димон, я не фаталист
    Я говорю лишь о том, что если вы ступили на этот путь, то он долгий. По дороге многие умрут и не выдержат битв с "убийцами амуров", кто-то утомится идти и пр. При этом нет никакого смысла на своем удилище вырезать звездочки - типа еще один обращенный. Я к тому, что сосед твой, Гена, не гад. Другое дело сможешь ли ты его перевоспитать... И как ты будешь делать это и какие стоят у тебя цели и пр.

    Например, если ранее агитировал владельцев прудов на развитие карпфишинга, но сейчас сто раз подумаю... Но первую информацию, которую ему выдаю бойтесь карпятников. Грубо - не пускайте их на свой пруд. И если хозяин не витает в облаках, то можно и дальше общаться с ним и думать как не убить пруд от посещений карпятников. К сожалению, у нас сейчас карпятник - это тот, кто ловит на бойл. Слава богу прошли период, когда карпятник - это тот, кто приезжает на большой машине.

    Например, у меня свояк. Он рыбу берет. Но после 4-х лет общения он не берет карпа больше 5кг. От того, что на него ярлык повесим результата не будет. Более - по его словам он берет с рыбалки лишь 2-3 рыбы.... и пытается стыдить своих друганов-стариков. Тут сложно поверить, но то, что они не ловят электроудочкой - факт.

  9. #39
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, ты меня обрадовал! А что я такой, так не молодеем, блин... В одном уверен: внучек уж точно не научу убивать карпа иль амура. А внуков пока нет. Но какие наши годы! Так только, тихой сапой, поколение за поколением, может и сменим бракош да хапуг.

  10. #40
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Эх сейчас раскочегарится тема с плавным переходом в битву вокруг философии убийства и отпускания рыбов.
    Ненавижу зиму!

  11. #41
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    26

    Talking

    +100 Как то рано в этом году начинается

  12. Да не начинается, не пужайтесь Лучше тут про Веру, Надежду, Любовь или перейти в битву, чем про сиськи или всякий бред, как у другом на сайте.

    А вот пример. Был у меня товарищ, он и сейчас есть, но только уже совсем не товарищ.
    Как Вам такое, что человек приезжает на водоем, утверждает хозяину, что он спортсмен и для него правило "поймал-отпусти" закон.
    Входит в доверие, ловит когда хочет и где хочет, ведь хозяин думает, что рыбке то ни чего не будет. А нет, полные багажники набивались трофейным карпом и везлись на базар. Поймать не поймали. но Вы же знаете дыма без огня не бывает, слухи идут, видели некоторые на рынке при перепродаже.
    Вот так, выяснил недавно. Вот таких надо страшиться хозяевам водоемов, а не нас.
    Как Вам такой расклад.

    Миша! А почему к сожалению, у нас сейчас карпятник - это тот, кто ловит на бойл?

  13. #43
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Дело в том, что ловля карпа спортивными методами - дело не дешевое и весьма. Я к тому, что карп как пища товар дешевый. Чтобы торговать на базаре карпом, пойманым на удочку... это как в анекдоте про еврея, который торговал варенными яйцами, а себе бульон забирал.

  14. #44
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Да не начинается, не пужайтесь Лучше тут про Веру, Надежду, Любовь или перейти в битву, чем про сиськи или всякий бред, как у другом на сайте.

    А вот пример. Был у меня товарищ, он и сейчас есть, но только уже совсем не товарищ.
    Как Вам такое, что человек приезжает на водоем, утверждает хозяину, что он спортсмен и для него правило "поймал-отпусти" закон.
    Входит в доверие, ловит когда хочет и где хочет, ведь хозяин думает, что рыбке то ни чего не будет. А нет, полные багажники набивались трофейным карпом и везлись на базар. Поймать не поймали. но Вы же знаете дыма без огня не бывает, слухи идут, видели некоторые на рынке при перепродаже.
    Вот так, выяснил недавно. Вот таких надо страшиться хозяевам водоемов, а не нас.
    Как Вам такой расклад.

    Миша! А почему к сожалению, у нас сейчас карпятник - это тот, кто ловит на бойл?
    А можно Вам вопрос задать, компрометирующий? Вы рыбу в пищу вообще не употребляете?

  15. Торговать мелким, да дешево. Но торговать трофейным это дорого. У нас под 40-100 грн кг.

    А на счет меня скажу на прямую, ем, ел и буду есть:
    1. Мойву жареная
    2. Муксуна малосол, строганина
    3. Нельму малосол, строганина
    4. Щекура малосол, строганина
    5. Корюшку вяленую
    6. Ряпушку вяленую
    Раньше в СССР любил осетра, но сейчас уж больно дорог, да и запрет в России на него.
    Так что компромат не прошел.

  16. #46
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Торговать мелким, да дешево. Но торговать трофейным это дорого. У нас под 40-100 грн кг.

    А на счет меня скажу на прямую, ем, ел и буду есть:
    1. Мойву жареная
    2. Муксуна малосол, строганина
    3. Нельму малосол, строганина
    4. Щекура малосол, строганина
    5. Корюшку вяленую
    6. Ряпушку вяленую
    Раньше в СССР любил осетра, но сейчас уж больно дорог, да и запрет в России на него.
    Так что компромат не прошел.
    Уважаю выбор! Еще карасик ничего, некрупный, чтобы насквозь прожаренный.

  17. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Уважаю выбор! Еще карасик ничего, некрупный, чтобы насквозь прожаренный.
    Не, не люблю. Я и мойву люблю, потому что она без костей. Мои все знают, что я рыбак, а не рыбоед. Я всегда удивлялся жене как она может кости перемывать карасикам.

  18. #48
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Сори.. а Щекур - эт кто???? сиг?

  19. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Сори.. а Щекур - эт кто???? сиг?
    Нет.
    Белая рыба, скорей подвид муксуна, они мало различимы.

  20. #50
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Мне очень нравиться семга и форель... Уха из этой рыбы классная... Главное что бы свежая была, а не пару раз разморозили и опять заморозили, а сейчас кругом такое и продают у нас...
    Одинаково видят только слепые...

  21. Гена, а где же в Вашем списке БАРАБУЛЯ?))

  22. Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Гена, а где же в Вашем списке БАРАБУЛЯ?))
    Мы ж вроде на ты были
    Я не пробовал поэтому не писал.
    Все остальное очень вкусно.
    Особенно малосол с нельмы и страгонина с муксуна, а еще под холодную водочку, ух.

  23. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Мы ж вроде на ты были
    Я не пробовал поэтому не писал.
    Все остальное очень вкусно.
    Особенно малосол с нельмы и страгонина с муксуна, а еще под холодную водочку, ух.
    Да, да, на "ты"... Замотался совесем!
    А насчет барабули, ты попроси Сочинского, у него там есть она... Он любитель... Барабули!))

  24. Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Да, да, на "ты"... Замотался совесем!
    А насчет барабули, ты попроси Сочинского, у него там есть она... Он любитель... Барабули!))
    Нет не подойдет, маловато будет, на один зуб

  25. #55
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Нет.
    Белая рыба, скорей подвид муксуна, они мало различимы.
    Муксун - из Сиговых.

  26. [QUOTE=Mi-8;65316]Муксун - из Сиговых.[/QUOT

    Да, Вы правы. В инете прочитал. До этого даже и не подозревал, что он из сиговых. Но вкусная, особенно строганина.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •