Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я знаю, что он знает...

Плавает - ты имеешь в виду сохраняет стабильность?
В бойле - имеешь в виду, что стабильна в связанном состояние в каком-то белке?

Если наша амино каким-то образом отскочила от бойла , то нужна та среда/вода/ph, чтобы ее полярность не слетела и она была как можно дольше самостоятельной и ее притянули вкусовые белки карпа?

Если все верно изложил, то возникает другой вопрос... Ферменты работают при определенном ph. Я хочу понять связь работы фермента и состояния аминок...
Плавает - в нашем случае -имеет хороший вкус. Если ph не меняется, то и она стабильна.
В бойле - и в связанном и в свободном- там особо нет воды, те и не будет изменений.
Если отскачила и зарад не изменился - то и будет иметь хороший вкус. Изменится заряд - будет не вкусной, те детерентной- по нашему - не плавает.
Ферменты работают на разложение белка на аминокислоты, а вот что будет с ними дальше и как будут воспринимать их рецепторы - от среды куда попадут.
Поэтому , в разных водоемах ( разные условия), да и в одном и том же водоеме при изменении условий одна и таже аминка будет восприниматься то как "вкусно" ( типа плавает-она там есть) то как репелент ( типа не плавает, те лучше бы и не было).....